Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Danielkay

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Danielkay

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.03.1982

Контакты

  • ICQ
    494374583

Информация

  • Город
    Мытищи
  1. меняю путевку в детский сад в мытищах (2007 г.р.) на садик в одинцово. если такое вообще возможно... никто не сталкивался?
  2. про родину: сайта у них нет, мне педагог сказала, что они рекламу не дают нигде, к ним в основном приходят по "сарафанному радио", то есть от знакомых узнают. я на этом форуме нашла их телефон, так что поищите, где-то есть, я просто уже не помню, так бы написала. у них группы уже сформированы, нас записали и обещали позвонить, когда новая наберется и если наберется. но мы были первыми в списке, поэтому ждать наверное долго придется... там занятия 2 р в неделю, по 45 мин вроде, пн и ср, с 11 ч, ох могу и ошибиться. находится рядом с кукольным театром. мне понравился педагог безумно при личной встрече. с детьми 2 педагога занимаются, совмещают программу развивающую - лепят, рисуют и тд и музыкальная часть - песни-пляски. с 3 лет дети занимаются без родителей, сама видела - мамы сидят на диванчике в холле это время и ждут... понравилось, что нет никаких дополнительных и единовременных сборов ни на что, если что надо принести - они сообщают об этом на предыдущем занятии, да и платить можно за каждое занятие, а можно за мес. лучше туда конечно позвонить и все разузнать, или прийти и поговорить с педагогом.
  3. еще как присмотрелась! центров действительно вокруг полным полно, а вот хороших - раз-два и обчелся... поэтому мой выбор пал на 2 центра, оба далеко от дома. вы же тоже несмотря на расстояние туда возите? ))
  4. знаете, я консультировалась в страховой компании перед тем, как 3ий год контракт заключать с андреевскими, тоже начиталась в интернете как это выгодно и решила сэкономить - а оказалось "фигвам" - в страховой предложили клиники где угодно в москве, в основном ближе к центру и подальше от нас, но с андреевскими она сами сказали дешевле их контракт обоойдется, чем по страховке. вот так. а зная наши пробки, что-то не хочется ребенка в москву тащить, когда андреевские под боком. да и про цены - посчитайте сами - нам контракт на 3ий год нам обошелся в 45 тысяч минус 10% скидки - итого 40500, если разделить эту сумму на количество месяцев в году, то...эээ...в общем в ресторан порой дороже сходить выходит 1 раз, чем месяц ребенка в клинике наблюдать))) а относительно групп здоровья - к нам никто не придирался ни разу и не сомневался в здоровости моего чада, несмотря на мою проблемную беременность и проблемы с ножками у ребенка в 3 мес - на цене контракта это никак не отразилось, просто был очень тщательный контроль, и вовремя замеченная проблема помогла избежать нехороших последствий.
  5. да вот и мы в другом конце города живем... вы-то еще маленькие и вместе с мамой/малышом там занимаетесь, а мы уже к 3хлеткам попадем, а там детки одни, и вот я ума не приложу, где эти полтора часа слоняться, пока ребенок на занятиях... в родине посмотрела - там мамы на диванчиках перед входом сидят, но там и занятия в 2 раза меньше по продолжительности.
  6. мой ребенок уже почти 3 года на контракте в андреевских. нареканий нет. врач все время на связи, всегда все объяснит, перезвонит 100 раз, поинтересуется. нам с мужем это дает скидку 10% во взрослом отделении, на контракте на беременность эта скидка вообще очень весомой оказалась. считаю, что контракт стоит заключать на первом году жизни ребенка, когда осмотры частые, анализов и прививок много, чтоб не сидеть в очередях, и рано утром не вставать на анализ или прививку, да и вопросов с грудничками много возникает и удобно когда врач всегда "на проводе".
  7. сегодня были на экскурсии в "перспективе" на летной и в "родине" на шараповке около кукольного театра. теперь я вся в сомненьях и мечусь. в перспективе подкупает то, что это практически целый детский сад - много групп, везде детки, и потом есть возможность перейти в группу кратковременного пребывания на полдня. а в родине ну такой классный педагог, это что-то, но там занятия по 45 минут, и группу не набрали еще...они сказали что никак себя не рекламируют, поэтому приходят к ним по сарафанному радио. в родине стоимость 1600р в мес и никаких доп сборов за 45 мин 2 р. в нед. , а в перспективе - 3400р+ 3000р единоразово на материалы, занятия 2р в нед по 1ч15мин. кто-нибудь ходит в один из этих центров сейчас? нам 3г в конце ноября будет.
  8. я тоже в утконосе заказываю уже давно, правда сейчас уже не так часто как раньше - раньше раз в неделю стабильно заказы делала, пока доставка 99р была, и казалось мне что раньше там подешевле немного цены были, а сейчас прям ощутимую разницу с ашаном вижу. поэтому в утконосе только крупногобарит товары заказываю, чтоб из ашана на себе не тащить - воду, молоко, соки, порошки, ну и до кучи еще всего. кстати фрукты-овощи в ашане все-таки больше нравятся - самой выбрать, пощупать. косяков с утконосом было мало, никогда при курьере не проверяю ничего, было пару раз что не довезли что-то - звонила им и как правило в этот же день, но попозже довозят, все очень вежливо. ну да, и перед праздниками у них лучше не заказывать - почти всегда задержки и запарки. про другие магазины с сопоставиммым уровнем цен и доставки в мытищи не слышала.
  9. о дааа, ядреней шуманита никогда ничего не пробовала! я чищу после готовки, когда духовка уже не горячая, но еще теплая - пшикаю шуманитом, жду примерно минуту, потом драю щеткой такой с длинной ручкой, и в конце тряпочкой или губкой протираю - губка обычно черная прям, так что очищает на ура!
  10. AnnaMal, спасибо, про 11 не знала. я уж 17 начала рассматривать, но он самый дальний из трех - 5,11 и 17. детская реанимация заинтересовала именно из-за перестраховки. если в первые роды понадеялась на авось, и слава богу не понадобилось ничего, все прошло на ура, то сейчас имея побольше опыта хочется предусмотреть все по максимуму, тем более когда имеешь право выбирать роддом,то надо этим пользоваться. приведу пример из жизни. моя кума имела отличную беременность, пошла рожать кс и почему-то ребеночек родился с оценкой 1/2 по апгар - а роддом был без реанимации, и малышку отвезли туда, где места были - в другой конец города, а маму туда не пустили и в итоге целый месяц она не видела своего ребенка. так если допустим я решу заключать контракт, то лучше уж пусть это будет роддом с детской реанимацией и гарантированным местом для меня и моего ребенка там на всякий случай, тем более как я подозреваю на цену это мало влияет.
  11. Alyonushka , если вы рожаете по контракту, то сертификат не нужен! у меня такой вопрос: если я рожаю бесплатно, то есть приезжаю в роддом, причем московский, со схватками, но БЕЗ сертификата, то меня должны принять?
  12. можно позвонить прям туда, в их отделение "евромеда" и все узнать, тел по интернету найти, я так и делала. рожала там 3 года назад по контракту - приехала на 36 неделе с паспортом и заключила контракт, предварительно позвонив и записавшись, можно и в вых. они сразу меня с моим выбранным доктором познакомили, он меня осмотрел, дал свои телефоны и назначил следующую встречу. несмотря на то, что я переносила ребенка полтора(!) месяца после ПДР, то есть получается контрактный врач вместо 4 недель аж целых 10 со мной провел, никто денег с меня дополнительных за это не взял, хотя по контракту фиксировано число встреч. потом он положил меня к себе в патологию, опять-таки бесплатно (хотя по контракту за это положено платить), несмотря на то что я сильно сопротивлялась - запугал что схватки начнутся и рожу в дороге - подействовало. в итоге утром легла в патологию, вечером начались схватки и я пошла в родблок, а на следующее утро благопрлучно родила. в феврале снова рожать, пока вся в раздумьях - заключать ли контракт. контракт хорош именно послеродовыми условиями - отдельная палата, еду приносят прямо "в постель", т.е. не надо идти в столовую, медсестры круглосуточно на связи - прибегают по первому звоночку и все мило объясняют, родственники могут посещать каждый день, туалет и душ один на 2 палаты совместные, а не на весь коридор, выписка без очереди. а на родах отношение к контрактникам и не- одинаковое, да и в выборе врача я теперь не вижу смысла - врачи там все хорошие, просто по контракту ты выбираешь врача, который будет принимать роды, и конечно доктору удобно чтоб ты родила в его смену, так и было со мной, поэтому меня и простимулировали - сначала на осмотре так осмотрел гкхм... а потом и пузырь проколол, но я и не возражала, потому что и так уже слишком долго ходила и хотела родить. а в родблоке особо никто со мной не сидел, у врача и так большая загруженность, народу полно было, когда уже рожать начала, то конечно все сбежались и все отлично "провернули"... еще конечно напрягает меня отсутствие детской реанимации в этом роддоме. может кто знает в каком ближайшем роддоме она есть? и еще такой вопрос - без родового сертификата примут в роддоме? а то я беременность по контракту веду, в жк ни ногой и даже не хочу думать, что придется туда идти... в прошлый раз сертификат мне не нужен был, тк по контракту рожала, а сейчас больше склоняюсь к бесплатным родам, просто можно оплатить потом себе отдельную палату если что. но в тот раз они мне сами предложили сертификат выписать и выдали прям в роддоме, им за это наверное какая-то денежка идет... вот и думаю, если я со схватками без сертификата приеду - примут же???
  13. мы вот уже второй год наблюдаемся у ксении аркадьевны, фамилию не помню, к сожалению, но что-то на -ян или -ан оканчивается... в общем очень довольны, звоним в любое время, всегда внимательно выслушает, успокоит, даст дельный совет.
  14. я рожала в 5 роддоме(медведково) по контракту с евромедом в конце 2007г. в целом все понравилось. что обещали - то и выполнили. никаких денег кроме как за контракт я никому не давала. выбрала себе врача, но он был нарасхват, тогда выбрала другого, встретилась с ним несколько раз. у меня была путанница с пдр, врач отнесся с пониманием и не стал настаивать на поставленном в жк сроке, за что я ему очень благодарна. в итоге родила месяц спустя после пдр, врач предложил лечь за день, причем предложил мне бесплатную палату, абсолютно бескорыстно(хотя по контракту надо оплачивать каждый день пребывания в предродовой). утром легла, а вечером уже начались схватки. родовое отделение со стеклянными перегородками, видно своих соседей (очень поучительно кстати ) да, врач подходил ко мне редко, и для меня, первородящей, это было несколько напряжно, потому как не совсем понимаешь что с тобой и все время кажется что вот-вот родишь, а никого рядом не будет поэтому надо не стесняться и звать врача, что я и делала. когда дозывалась, он проводил осмотр и говорил сколько еще примерно осталось. можно ходить по палате, сидеть лежать, ползать, в общем делать все что угодно правда под конец, когда я попросила эпидуралку, врач сказал, что уже поздно и пообещал родить через пару часов. обманул - прошло 4! в итоге все завершилось благополучно, правда накануне родов ко мне в палату привезли еще одну роженицу, тк мест не осталось совсем - она быстренько родила, а я посмотрела(насколько могла), потом допросила ее, она меня подуспокоила, я ей поверила. ребенка сразу кладут на грудь, ненадолго, можно осмотреть его, пощупать , говорят рост и вес,балл по апгар, потом забирают. после родов на каталке вывозят в коридор на пару часов - полежать. я в это время обзванивала и смсила всех-всех-всех. потом везут в палату (по контракту одноместная) дают отоспаться. потом приносят малыша. пребывание совместное. по контракту разрешены посещения мужа(или кого-то из близких). да, рожать тоже можно с мужем при желании. кормят нормально, правда кормящим не все можно. они там вообще фанаты гв, евромедовские сестрички научили прикладывать к груди, отвечали на все вопросы, приходили по звонку, еду приносили в палату. надавали кучу подарков, по большей части полезных.
  15. скажите, а кто-нибудь вписывал ребенка В СВОЙ загранпаспорт? копия свид-ва о рождении заверенная должна быть? какие еще док-ты нужны: обычный паспорт(копия), загран(копия), свид-во о рожд(копия) и анкета на ребенка и все??? а анкету можно прям там получить и может быть там есть услуги по заполнению? фото ребенка не нужно, как я понимаю?
×
×
  • Создать...