Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Ksenya0810

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Ksenya0810

  • Звание
    Новичок
  1. Есть пакет хороших шишек, которые сын собирал на прошлых выходных под Переславлем - собирал для экспериментов, но готов отдать на нужное дело Если надо - пишите на почту ivanova-ksenia@yandex.ru
  2. Мы с сыном на прошлых выходных жарили на берегу Яузы в конце Новомытищинского. Очень хорошо посидели, было достаточно чисто.
  3. Спасибо всем за отзывы - много полезного для себя услышала, хоть как-то оформляться стало в голове что делать надо. Крест и оградка на могиле стоит, но родители мужа хотят памятник. И сын (в прошлом году ему 5 лет было) сказал, что хочет чтобы у папы был памятник. Инь, а можно в личку контакты мастерской в Пушкино и мастеров, что плитку клали (если они стОят рекомендаций)? Amber, спасибо за подробные советы. Я тоже сочувствую вашему горю. Хоронили Сашу на Хованском кладбище, там как раз глина, уже 3 раза подсыпали землю, вроде перестала проседать земля. А сколько надо времени чтобы на глинистой земле памятник ставить? И видимо всё-таки гранит буду ставить - к тому всё идёт, слишком непроверенный и противоречивый материал полимергранит. Дешевле один раз гранит наверное поставить. Нашла сайт [ссылка удалена], хочу там оставить заявку, там сразу много гранитных мастерских, кто из них откликнется и какую цену даст - посмотрю. Ну и съездить по рекомендованным мастерским, на месте посмотреть. Ещё раз всем большое спасибо за советы! И если у кого-то есть что сказать, я с радостью выслушаю.
  4. Не кидайте в меня тапками, пожалуйста, а покажите где эта информация есть - я что-то не нашла. В мае 2014го умер мой любимый муж от онкологии. Почти всё это время я потратила на то, чтобы учиться жить по-новому с нашим маленьким сыном. И вот пришло время ставить памятник на кладбище, а я про это ничего толком не знаю. Разговор с администрацией кладбища и в фирме, которая рядом эти памятники делает, напоминает разговор слепого с глухим: - какой порекомендуете ставить, чтобы был качественный и надолго хватило? - ставьте любой насколько у вас денег хватит. все хорошие. главное у нас берите. В то же время в интернете пишут что есть памятники из разных материалов: из гранита и полимергранита например. Кто-то говорит, что переплачивать не стОит и полимергранит стоИт также долго и хорошо как гранит, только костер рядом нельзя разводить; а кто-то говорит что полимергранит через 3 года выцветает, на нем не видно изображение и вообще... дешевле один раз гранит поставить чем постоянно памятники менять. И про гранит говорят что он разный и если не разбираешься то можно взять некачественный который потом при разнице температур может потрескаться. И конечно хочется поставить качественный памятник и надолго. Единожды. И не переплачивать, потому что лучше лишние деньги на ребенка потратить... В общем я собираю информацию. Если подскажете какие-то нюансы, которые надо знать при заказе памятника, буду вам благодарна. Если кинете в личку отзыв о проверенной мастерской, которая делает памятники, скажу вам большое спасибо. Если спасибо мало, отблагодарю шоколадкой. Ну и карму свою улучшите
  5. А я хочу поблагодарить всех, кто размещал здесь свои отзывы! Благодаря им я тоже обратилась к Петру, и ОЧЕНЬ этому рада. У меня, как и у многих, права получены много лет назад (конкретно 8), и с тех пор ни разу не садилась за руль. Сейчас появилась необходимость восстановить навыки (практически "с нуля"). Спасибо этому замечательному инструктору за то, что взялся за этот нелегкий труд (после второго занятия мне казалось, что он откажется , но он мужественно продолжил меня учить). Всё написанное другими учениками - абсолютная правда: время выбираешь удобное для себя, деньги вполне приемлемые. Петр исключительно пунктуален, вежлив и обладает хорошим чувством юмора. Но самое главное - он учит именно как ездить в условиях города, напряженного автомобильного потока, не дает легких ситуаций, зато после его объяснений лучше чувствуешь машину и ситуацию. Искреннее спасибо за качественную работу! Всем рекомендую!
  6. Заднее велокресло Bellelli Tiger relax City для детей до 22 кг (в среднем с 1 до 7 лет). Велокресло имеет европейский сертификат качества TUV и отвечает стандарту безопасности EN 14344. Крепится на подседельную трубу рамы велосипеда. Гибкий стальной держатель снижает нагрузку на позвоночник ребенка за счет амортизации вибраций велосипеда. Механизм крепления велосидения максимально быстро и надежно позволяет монтировать кресло. Кресло оснащено надёжными ремнями безопасности, которые могут быть отрегулированы по высоте и длине. Пряжка легко защелкивается одной рукой. Защита для ног регулируется по высоте и предотвращает контакт с колесом в любых положениях. За счет вентилируемой перфорированной спинки малышу не будет жарко в знойный день. Пряжка позволяет зафиксировать ребенка в велокресле одним движением, но при этом не может быть случайно расстегнута ребенком. Мягкая прокладка создает максимум комфорта при поездке. Форма сидения защитит ребёнка от боковых ударов и столкновений. Велокресло не может устанавливаться на велосипеды с квадратной трубой рамы и на велосипеды оснащенные задней амортизацией. Состояние очень хорошее (на фото), ездили немного и только по Мытищам. Велокресло может принимать разные положения: если ребенок уснул, то можно кресло отклонить назад, чтобы голова на грудь не падала А так кресло очень удобное, сын и сейчас просится, но как только он достиг 20 кг, я перестала его возить. В магазине такое стоит от 5 до 7 тыс.руб. Продаю за 2000 руб.
  7. И я оставлю свой отзыв: в своё время искала, а информации было мало. Мне, правда, не с чем сравнивать, но какой-никакой опыт уже есть. Когда пришли в садик - было мало воспитателей, но нам повезло: к нам пришла работать вторая воспитательница, правда няни на группу нет уже третий год. Воспитательницы молодые, но очень добрые и мудрые. Ребёнок у меня непростой, но их полюбил, и я спокойно оставляла ребенка с ними. Ходил он в сад, правда, мало, но это особенности здоровья. Начну, наверное, с того, что я хотела не в этот сад изначально (он далековато от нас), но остались здесь. После прочтения кучи форумов и разговоров с родителями я настраивалась что при поступлении с нас будут что-то просить. Заведующая не попросила ничего, кроме наших документов. На первом родительском собрании родителей попросили купить канцтовары на занятия для своего ребенка по списку и немного бытовой химии в группу. Также было предложено оплатить охрану. У меня были вопросы по состоянию туалета в группе, но родители тогда не согласились ремонтировать его за свой счет. Я поднимала документы по бюджету на дошкольное образование и видела что действительно на капитальный ремонт этого детского сада денег не выделяется. Туалет силами садика привели в более-менее нормальное состояние. Я вижу что в садике с детьми постоянно занимаются, много гуляют и неплохо кормят (мой малоежка ест почти всё, говорит что вкусно). Не слышала ни разу от ребенка, чтобы на него или кого-то другого кричали. Наказание - это посидеть 5 минут на стульчике и подумать над своим поведением. Воспитатели ни разу ничего от меня не требовали, только предлагали например посетить спектакль или сделать фотографию к празднику, если я отказывалась, то ничего не происходило. Ребенок с сада приходит довольный и радостный. Так что подводя итог: материальная база садика - слабовата, но, учитывая что денег на сад выделяется мало, а с родителей ничего не требуют (правда один раз я услышала "если у вас действительно есть возможность и желание чем-нибудь помочь садику, то мы будем благодарны, но просить, а уж тем более требовать или заставлять вас никто не будет", иного ожидать трудно. Функцию образования и социализации же садик успешно выполняет - коллектив в нем замечательный, начиная от медсестры, поваров, муз.работника, предподавателя по физ.развитию, логопеда, преподавательницы по фольклору и заканчивая нашими любимыми воспитателями. И, да - мне предлагали пойти в садик поработать нянечкой, но именно предлагали (а не набрасывались), потому что не хватает кадров.
  8. Прислали вот такую листовку на почту - http://rvbeach.ru/ Кратко - 25 мая в Пирогово рядом с д.Подрезово откроется пионерлагерь для взрослых Вот что на листовке: "«Руки Вверх Пляж» — это настоящий пионерлагерь для взрослых, который расположился на красочном берегу Пироговского водохранилища: железные ворота на входе, очаровательные пионерки в качестве официанток, любимые блюда из детства, бочки с квасом, легендарные игровые автоматы («Снайпер», «Морской бой», «Скачки»), пляжный волейбол, студенческие застольные игры и страшилки из уст обворожительных пионервожатых. В грандиозном концерте, посвященном открытию самого атмосферного и концептуального летнего проекта — «Руки Вверх Пляж», примут участие именитые и зажигательные исполнители: Оксана Почепа (Акула), Саша Зверева (экс-участница группы Demo), Александра Айвазова, «140 Ударов в минуту», Игорек, «Хамелеон» и, конечно же, «Руки Вверх». 25 мая участники акции вспомнят, как завязывать пионерский галстук." Никто не слышал про сие мероприятие? Это на базе уже имеющейся инфраструктуры или что-то новое придумали? Просто летом ездим на Пирогово отдыхать - вот и пытаюсь понять где это и стОит ли ехать?
  9. Были с мужем с 8 по 12 мая в отеле Свежий Ветер (Дмитровское шоссе рядом с Сорочанами). Нам повезло с погодой конечно Там открытый подогреваемый бассейн (темп 27-30 гр), так что мы купались и загорали много. Помимо открытого бассейна есть и закрытый в SPA-комплексе(2 зоны: взрослая и детская), тренажерный зал (маленький), разные SPA-программы и процедуры, ресторанчики, в т.ч. с панорамной верандой, кинозал, дискотеки и пр. развлекаловка, есть небольшое озерцо с рыбой - можно рыбачить. Прокат велосипедов, роликов и т.п. входит в стоимость проживания. Собственно из всего перечисленного только СПА-программы и обед-ужин платные (завтрак - шведский стол). Много мамочек с детьми, везде были стульчики для кормления, проживание детей до 12 лет бесплатно (но согласовывать надо при бронировании), есть игровая комната, какие-то развлекаловки для детей, аниматоры, аквагрим у бассейна, детская площадка. В общем у меня сложилось впечатление что с ребенком туда можно приезжать - тихо и спокойно было даже на майские... Ну и ВОЗДУХ! Я его просто ложками ела )) очень вкусный и свежий. Территория небольшая, но очень благоустроенная, номера уютные и комфортные, матрасы хорошие, кондиционеры, плоские ТВ, ванная комната чистая, все работает, минибар и сейф в номере... Персонал был достаточно вежлив и предупредителен, нам всё понравилось. В кинозале никого не было - нам включили по просьбе кино на выбор. На 9 мая в главном ресторане выступала Корнелия Манго, и так каждый вечер кто-то пел, т.е. программа есть. Из минусов - цены По отзывам читали, что надо проверять при заезде комплектацию бара и наличие полотенец-халатов-салфеток в номерах, чтобы при выезде не нарваться на штраф. Мы не проверяли при заезде, но все было в комплектации, мы жили по правилам, так что у нас проблем не было Звукоизоляция в номерах видимо не очень: муж ночью слышал соседей я не слышала. Совет: при бронировании указывайте сразу и потом созванивайтесь с отелем: есть ли номер с балконом и с wi-fi. Вообще, если бы можно было туда просто к бассейну приезжать с ребенком - я бы приезжала. В прошлом и позапрошлом годах ездили с соседями и детьми в Березки (п.Поведники) просто на пляж без проживания. Правда пускали не всегда (как начальство охране скажет). Платили 200 р с взрослого или 600 р за машину. Если покушаешь в ресторане на пляже, то потом эти деньги за вход возвращаются на выходе при предъявлении чека. Пляж нормальный, есть песочек, есть травка, вход постепенный и мелкий, то есть с детьми нормально купаться, есть пирс плавучий. В общем если есть машина - есть смысл туда с детьми ездить на день покупаться. Может еще кто знает: где можно недалеко и спокойно с ребенком отдохнуть и покупаться? Я без машины, поэтому желательны варианты своим ходом дойти-доехать. Знаю, что в Сокольниках открытый бассейн в прошлом году запустили, и у нас в Мытищи тоже открытый бассейн в центр парке есть. Может кто был? Работают уже? Как впечатления?
  10. Поделюсь опытом... Мы раз в неделю ездим в Москву с ребенком 4 лет. В воскресенье вечером соответственно обратно. В Москву ездим с Фаворит такси: мое впечатление - адекватные водители, нормальные машины, всегда есть бустер для ребенка, фиксированная оплата, подача такси всегда чуть заранее. Водители правил не нарушали, не курили, по телефону не разговаривали. В общем я довольна. А обратно (из Москвы в Мытищи)их вызывать не очень удобно: время и дороже. Поэтому нашли для себя такси Ангел: тоже фиксированная плата, адекватные водители (правда не всегда славяне, но нам попадались исключительно нормальные и адекватные), машины правда не такого уровня как в Фаворите, но в целом мне обе эти фирмы нравятся. Сегодня нам вызвали такси Детское (ехали от Тойота центр до Сукромки - 400р., в Фаворите-510р). Что понравилось: очень приятный русский водитель, аккуратное вождение, нормальная машина, детское кресло, накидка на сиденье водителя от загрязнения детскими ногами (те, кто ездит с детьми, меня поймут: дети пачкают обувью впереди стоящее кресло; мы или снимаем обувь, или я потом протираю салфеткой спинку, или бахилы одеваем, но это всё запарка при посадке в салон), плюс бонус у водителя планшетник с детскими играми и мультиками, чтобы ребенок не скучал во время поездки. Ну и конфетку нам вручили В общем мой в восторге Только я так поняла, что их вызывать надо заранее - кол-во машин ограничено.
  11. А я сына родила в 2008 г в роддоме при 29ГКБ (на Авиамоторной). Рожала по контракту у Осипова С.В. Врач хороший, грубоватый немного, но без переборов. Зато он замечательный специалист. Осталась очень довольна и медперсоналом и бытовыми условиями. Сравнивать правда сложно, но в Мытищинском я лежала на сохранении в том же 2008 г в отделении патологии: врач был хороший, а бытовые условия терпимыми, но внизу что-то красили и мы круглые сутки дышали парами краски. Так что я оттуда сбежала на 4 день, когда анализы все показали что все хорошо.
  12. Вот это память ) Значит цивилизация все-таки развивается) наши дети живут лучше нас ))) а после ремонта будут жить еще лучше)
  13. Почему раньше не покупали: не знаю. Наверное потому же почему за 20 лет ни разу туалет не ремонтировался - денег нет, на государство рассчитывали, лень, еще что-то. Сама собираюсь завтра-послезавтра купить. Говорят деревянные подковы теплее чем пластик... Но гигиена... Блин как мы раньше жили? ) я не помню садовский туалет, наверное чтото похожее было.
  14. Вы знаете, мы, родители, в общем-то понимаем и готовы скинуться на ремонт санузла. Но мы за что-то платим налоги. Я хочу понять, куда они идут, и почему к детям такое отношение. Заведующая, по-моему мнению, вполне вменяемая и энергичная, но тут нужна работа вместе. Вопрос к olgab74: где и почем брали сидушки? Я нашла в интернете вирпластовские пластиковые белые с креплениями. И сколько потратили на ремонт хотя бы примерно? Вопрос к Korly: сколько скидывались на ремонт? Тоже примерная смета интересует, и, если можно, координаты мастеров. Буду очень благодарна! Сад не хочу называть по нескольким причинам: не хочется людей обижать, которые там работают, и провоцировать пересуды. Интересует что конкретно можем сделать мы. И во сколько нам это обойдется. Q1200, могу только посоветовать, ходить на дни открытых дверей (чего я сама правда не делала), и осматривать все групповые помещения до того как отдадите ребенка. Думаю в нашем городе особо выбирать при распределении не дадут, лишь бы вообще путевку дали. Нам вот дали сад не тот, которые мы указывали в списке, благо что не на другом конце города.
×
×
  • Создать...