Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

ДСА

Пользователи
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ДСА

  • Звание
    Новичок
  1. КПД любой системы не может иметь 100%, поэтому все не возможно отсортировать или вторично переработать.
  2. Покупатели всегда найдутся, если им сделать выгодное предложение. Ну например, ни для кого не секрет, что туалетная бумага делается из макулатуры, а синдепон, нетканые материалы, типа лутросила, продукт переработки пластиковых бутылок. Мусора наберут, не зря же о Мытищах зло шутят, "Мытищи полные грязищи(вонищи)"
  3. Ну если населению платить за мусор, как платят за собранный металлом или стеклотару, то вполне возможно не потребовались в подобных объемах ни свалки, не мусоросжигательные заводы. А то, вот стоит у нас контейнер для пластика, желающих "добровольно" сдавать пластиковую тару мало, проще вместе с мусором выкинуть. А вот если бы принимали эту тару пусть даже по мизерной цене, то желающих среди малоимущих нашлось бы много, не видно же на улицах и в мусорных контейнерах алюминиевых банок, да и металлома не видать.
  4. А другие регионы чем лучше или хуже Мытищ? Мне ваша фраза напомнила отчет бывшего московского депутата от "Яблока" Митрохина, который "отбил" строительство подобных мусоросжигающих заводов в Москве, в Москве подобных свалок и заводов нет, зато все вывозится из Москвы, а дальше...?
  5. Тот участок, если имеется ввиду картодром, был когда-то лет тридцать назад свалкой, куда свозились отходы с Москвы и ближайших районов Подмосковья, уж сколько там захоронено хим.вредных веществ и наверняка радиоактивных тоже. Мы тогда пацанами бегали на эту свалку, искали радиодетали для своих поделок, и приходилось видеть контейнеры, на которых были нарисованы эмблемы предупреждающие о радиоактивности содержимого этих контейнеров, правда контейнеры были пустыми. Ну а уж о фенольных отходах со "Стройпластмасса" можно романы писать. А еще удивляет беспечность тех, кто ходит к роднику, который расположен в непосредственной близости от этой свалки, которая образовалась в результате заполнения мусором и отходами глубокого карьера откуда брали песок для нужд силикатных заводов.
  6. Хожу пешком на работу в г.Королев. Каждый раз пересекаю, ул-цы Коминтерна и Каргина, и каждый раз пробки в сторону Олимпийского пр-та. Откуда столько машин на этих улицах, если Хлебозаводская закрыта?
  7. Угу, здорово, на олимпийском наверное не люди, а мутанты живут. К тому же пробка на Олимпийском это пробка на Каргина и Коминтерна, каждый день ее наблюдаю, когда по утру топаю на работу.
  8. Дремучая древность не порок Можно вспомнить и более недавние времена, когда еще сидишь на природе в кустах с друзьями, обмываешь получку, а вокруг бабаки бродют и попрошайничают, отдай им пустую стеклотару, да побыстрее, не хрена засиживаться А сейчас стеклотара почему-то в основном не "приемная", потому и валаяется кругом, даже бомжам не интересна. А ведь могли бы эти "гуманитарные" организации организвать прием мусора за тарелку похлебки, а не задарма раздовать пищу.
  9. Эти пенсионеры в младые годы не гнушались выходить на субботники и воскресники, может по этому улицы тогда были почище. Лет 35-40 назад в некоторых домах вообще не было уборщиц, лестничные клетки мыли сами жильцы, тогда и порядку в подъездах было больше, мало кто хотел наплевать на труд своих жен и матерей. У нас и сейчас на лестничной клетке две пенсионерки и каждая убирает свою половину "клетки", хотя в подъезде вроде есть уборщица, подъезд убирается раза два-три в месяц. А мусор "сортировали" мальчишки и девчонки, когда во двор презжал старьевщик и "выменивал" мусор на детские игрушки, например пугачи или тряпичные безделушки
  10. А Вы сможете по содержимому пакет определить соседа, который вместо бабушки подсуетился и подкинул Вам свой пакет с мусором? А у Вас "крыша не поедет" когда будете решать в какой бачок отправить перегоревшую лампочку, вроде и стеклянная, а вроде и металлы есть, в том числе цветные? А ужж, что делать с перегоревшими люминцентными лампами, вот проблема, в этих лампах есть ртуть. Наверное надо предложить и восьмой бачок под редкоземельные металлы
  11. Во дают соседи, заплатили за мусоропровод, а теперь его заваривают. Заварите еще лифты, из них зимой тоже сквозняки случаются и тараканы летом передвигаются с этажа на этаж.
  12. А Вы готовы отвечать не за себя, а за других, которым "в лом" донести пакет до мусорного бака? Недавно наблюдал такую картину, кто-то не смог донести пакет с мусором даже до люка мусоропровода, оставил пакет у мусоротрубы как раз там где люка просто даже в проекте не было. У нас на этаже лет двадцать назад мусоропровод взорвали, кто-то пошутил так, на другой день все было восстановлено ЖЭКом. Один раз мусропровод подожгли, мы, жильцы так увлеклись тушением, что чуть не залили пожарную команду, которая приехала на вызов. Народ с верхних этажей, все заливал и заливал мусопровод водой из ведер. А вот подожженые баки с мусором вряд ли кто будет так тушить. Еще раз повторюсь, "селекцией" мусора могут заниматься мусоросборщики и дворники, даже у них конкуренция есть, собирают все то, что можно сдать в утильку. Многие мусорные камеры закрывают на замок, что бы "конкуренты" не растащили "ценные" находки. Администрации города всего лишь достаточно "повысить" цены на утиль или найти заинтересованные фирмы, согласные использовать мусор в качестве сырья. Например стеклобой не плохая "щебенка" для тратуарной плитки.
  13. Не, спасибо нашей мытищинской Администрации, которая еще не дошла до маразма властей одного из подмосковных городов. Где вообще запретили мусопроводы и мусорные баки (якобы их вооруют сознательные граждане). Вместо этого предложены дважды в день мусоровозы, как это ранее было в Строителе. А несознательных граждан штрафуют, если они мусор выбрасывают в кусты, так и недождавшись мусоровоза.
  14. А я против "заваренных" мусоропроводов и "раздельного" мусора. Хотя в нашем доме пока функционирует мусопровод и площадка с мусорными баками рядом с подъездом. Мы предпочитаем выбрасывать мусор в мусорные баки, т.к. они по "пути" из подъезда, а были бы подальше, выбрасывали в мусоропровод. С разделкой мусора по "категориям" отлично справляются бомжи и малоимущее население, в том числе и дворники и мусоросборщики. Есть цена на цвет.мет и стеклотару и нет цвет.мета и стеклотары на свалках, но есть на пунктах приема. Пора бы уже Администрации города понять, что за все надо платить, а не драть налоги или штрафы с населения.
×
×
  • Создать...