Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Талла

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Талла

  • Звание
    Новичок
  1. Анка Почему нет? Поясню по теме: психотерапевт использует в работе ТОЛЬКО психотерапевтические методики, занимается ПСИХОТЕРАПИЕЙ - это процесс решения внутриличностной проблемы БЕЗ использования медикаментов. Психически здоровый человек иногда нуждается в помощи психотерапевта, хотя в большинстве случаев может решить проблему сам. А также слава Богу сейчас полно доступной литературы и т.п - единственный совет - будьте критичны, выбирайте внимательно, желательно научную литературу, или ту, на которую есть ссылки в научной - сейчас всякой туфты полно тоже. Но извините, если у человека депрессия, то это не психически здоровый человек, и лечение очень даже нужно. Можно лечиться без лекарств, это лечение(психотерапия) считается наиболее эффективным, применение антидепрессантов не рекомендуется в не тяжелых случаях. Пишу потому, что психологическая грамотность основной массы людей вызывает у меня сомнения.
  2. поддерживаю. Мне кажется что с момента рождения(и даже зачатия) ребенок - отдельное существо, мальчик или девочка неважно. Главное не позволить вырасти чувству собственности, дать свободу детской самостоятельности с самого начала. Тогда и отношения будут хорошими и родственная связь останется на всю жизнь. Кто-то мудрый сказал: ребенок - не Ваш, это дар, который с самого начала Вам не принадлежит.
  3. Ну если это не измена, что ж тогда? Как охарактеризовать? Просто легкий флирт? Согласна с кем-то кто сказал, что это более интимное дело, чем обычный секс.
  4. - то что самому нужно выбираться - 100%, всегда нужно самому приложить усилия, жизнь за вас психолог не проживет.
  5. Если кому нужен психотерапевт - пишите мне в личку. Сама работаю в Пушкино, могу порекомендовать в Москве.
  6. Просто супер отдохнули с ребенком в райне Ласпи в августе - сентябре., санаторий Батилиман. А рядом санаторий мыс Айя - еще лучше. Имею в виду природно-климатические условия, обслуживание немножко совковое, по старинке после Турции конечно не впечатляет, но если это не брать во внимание - то просто класс! Места замечательные. Минусы - очень дорого такси и мало магазинов рядом. Хотя если немножко разведать обстановку, то почти все можно найти. Общее впечатление - отличное. обошлось на троих на месяц вместе с билетами примерно 70 т.р.
  7. Как психолог скажу, что если у Вас действительно депрессия, а не усталость, плохое настроение и т.п., то лечиться лучше у психотерапевта и без химии. Применение антидепрессантов лучше избегать, особенно если не хотите общаться с психотерапевтами. В этом случае пейте шиповник, зверобой и т.п. Считается, что применение антидепрессантов без квалифицированной психотерапии - бесполезно. В лучшем случае это кратковременный эффект. В то же время психотерапия без антидепрессантов часто дает хорошие результаты.
  8. Кстати.Что значит любить сильней?
  9. Ольга! только что прочитала тему (всю) и у меня такое ощущение, что тебе срочно нужно минимум сутки в неделю быть одной - расслабиться и делать то что нужно и хочется тебе - отдохнуть, погулять, забыть обо всем и почувствовать себя.Это конечно в идеале! Знаешь, иногда кажется что мы нашим детям нужны непрерывно - это не так! Если ты больше будешь заботиться о себе, то лучше почувствуешь в какой именно момент им нужна твоя помощь, а в остальное время они сами развиваются, живут и не так уж страдают от нашего отсутсвия. Где-то прочитала, что не нужно стараться быть "хорошей матерью", а быть просто матерью. Тогда спадает огромное напряжение, отчаяние оттого, что я плохая - проходит. Мне в свое время это очень помогло. Начни хотябы с 3 часов в неделю - делай то что ты любишь, отдохни - это не так уж страшно, подумай кого твоим детям веселей видеть - испуганную, уставшую виноватую маму - а они в свою очередь не понимают отчего это, может из-за них? Или пришедшую с прогулки, из кафе или от подруги - отдохнувшую, веселую - да фиг с этими штанами - зато на душе спокойно - а физкультуру и прогулять можно.
×
×
  • Создать...