Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Dushik

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Dushik

  • Звание
    Новичок
  1. Народ, чего извращаться и по почте играть? есть отличный сайт http://www.mafiaonline.ru - там все это реализовано в лучшем виде, заходите, вместе поиграем в любое время
  2. Ремни в Ярославской области вообще пунктик - мне в Переславле, Ярославле, Угличе и Рыбинске 6 раз за ремни штрафы выписывали. Еще пару раз за неполную остановку на знак стоп.
  3. Никуда он не полетит. Пример со льдом, водой и тачкой, привязанной к машине некорректен в данной ситуации. Да, тачка будет двигаться по ленте такого транспортера, но! не катиться на колесах, а тащиться по ней, как если бы мы тащили табку без колес по земле. То же относится и ко льду. Самолет катится по нему благодаря сопротивлению. В условии задачи ясно сказано, что наша идеальная лента ПОЛНОСТЬЮ компенсирует попытку самолета двигаться. Это тоже самое, как если бы у нас был идеальный лед. У меня этой зимой было нечто подобное. Я пытался въехать на машине в горку (небольшую), но колеса упрямо проскальзывали на льду. По списдометру я летел на 120 км/ч, на 4 скорости, а в реальности стоял на месте (Представляю, если бы вдруг колеса схватились и я с места полетел на такой скорости - раздавило бы поди от такого ускорения )). Отсюда вывод - если из условия задачи вытекает, что самолет стоит на месте и никуда не движется, то никуда он и не полетит.
×
×
  • Создать...