Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

тигрЁЁнок

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент тигрЁЁнок

  1. Спасибо Ольге и Татьяне! Провели массаж и лфк для двух моих непосед. ВСе прошло отлично
  2. я в том году заказывала на фирме, мне понравилось, пришли Дед Мороз со Снегурочкой , минут 40 нас развлекали, и даже моя мелкая, хотя ей всего 1,5 было - не испугалась, уселась к Морозу на колени и за бороду дергала!! Боода выжила. если подробности то в личку))) а от за рекламу сочтут ))
  3. А скажите кто нить был в Полярисе на пилантесе и еще у них есть курс (попа бедра ноги как то так- как отзывы?
  4. Спасибо!!!!!!! Увидела свой дом с такой высоты))))))
  5. я писала от работы письмо на спонсорскую помощь детскому саду, в департаменте меня вежливо но твердо отправили куда подальше! Всех кто не по "льготной очереди" отправляют на июль месяц.
  6. Бальзам Шостакова мне помог, на долгий перерыв еще мазала Спасателем. в обоих случаях смывала, соски зажили через 4 месяца.
  7. Ваше высказывание звучит по хамски, на этом форуме не допустимо такое обращение. и кто сказал что надо исключить фрукты овощи, яйца, мясо? глупости не надо писать. Все это можно есть, но с разумными ограничениями, а если у ребенка АД, тогда да, предтся перейти на овсянку на воде. Но таких случаев очень и очень мало. А в остальном все едят почти все, мясо отварным и без специй, овощи многие можно, огруцы без кожи, цв капуста, картофель и тд. Я на 2х детях убедилась что если деть к газикам расположен, то хоть ты одну воду будешь пить а его беднягу все равно пучить будет. Конечно ограничивала ебя в потреблении газообразующих продуктов но не более того. Многие по неопытности принимают сыпушку новорожденного за аллергию (сама так в первый раз лопухнулась) . Вообщем здравый смысл поможет нам вырастить детей и выжить самим. И еше про пеленание - не пеленала. Кстати если о газиках- то пеленание как раз вредит, ибо детка в свободном полете . может дрыгать ногами и газики отходят легч, равно как лежа на животе детка сучит ножками и тоже газики отходят легче . И еще раз просьба -выбирайте выражения.
  8. Я вот жалею что мужа не было на моих первых родах, они длились почти 2 суток. Правда первые сутки я провела в палате с девченками "на сохранении" они меня поддерживали. А вот вторые сутки уже в предродовой , а потом в одиночном блоке, ой ееееееееемоеееее вот был бы муж рядом, вот банально что б споли слезы вытирал, за ручку держал, спинку массировл, до туалета б проводил, хоть отвлек бы чем от той боли......... жалею что его не было. Хотя все закончилось КС . Он считал, что раз я сама не родила то легко оделалась а потмо спустя год нашел в глубине моего компа мой рассказ о том как все было , с подробностями. Ну к перестал считать, что я "схалявила" Мне кажется что мужчина должен это видеть, а то у некоторых скалдывается какое то неверное впечатление о процессе!!
  9. Таис , статья супер! Я знаю 2 х девушек которые рожали дома 1. Моя двоюродная сестра, выбор был осознанный, рожала с мужем дома в ванной, с плохими почками, Выскоким давленем, во вдоре дома дежурила скорая. Роддом был в 5 мин езды (пробок там нет) Все прошло благополучно, Но , спустя 3 года , будучи не оч трезвой (на моей уже свадьбе) она отозвав меня в сторону попросила "НИ ЗА ЧТО НЕ РОЖАТь ДОМА! 2. Знакомая рожала дома год назад, спустя 3 года после КС . Роды длились очень долго, несколько дней, девочка измоталась в конец, но у нее был сдвиг "Я не могу быть полноценной женщиной если не рожу сама!! Вместе с ней рожал муж, и их трехлетний сын тоже сидел в той же комнате и присутсовавал. На мой вопрос- а он то там за чем- сказала что б в дальнейшем не ревновал к сестре и виде как она появилась у них в семье, это важный аспект воспитания. Более того девочка не посещала ЖК не сдавала анализы, не принимала витамины. Мы потеряли с ними связь, но искренне надеюсь что все в порядке. Кстати при родах была сильная кровопотрея, девочка потом еще несколько суток отлеживлась, но ко врачам не обратилась. Роды принимала "духовная аккушерка" Мое мнение - ни за что! У самой при первых родах было "лобное вставление плода" , как результат КС. а если б дома............ в лучшем случае родовые травмы, в худшем......... даже не хочу думать.
  10. Страшего кормила HIPP , все было ок, но некоторые отзываются об этой смеси , как об алллергенной, младшую тоже начала докармливать вначале им же, а потом он пропал с полок АШАНа, и я ввела ей Фрисо, тоже имеет три ступени, 1 - от 0 до 6 мес, 2 от 6 до 1 года, и 3 уже до упора) + есть у этой марки смеси для маловесных, и еще каких то проблем. Кстати у страшего на СВ 1,5 месяцев были запоры, потом прошли.
  11. Делитесь впечатлениями, кто где был на шашлыках в наших окрестностях в эти выхи? мы так вчера зажарили там шашлычка))) прошу не кидатся в меня помидорами! шашлык были курячий на другой уже времени не было вот несколько фоток
  12. Со страшим до 2 х лт не было проблем -ел все и вся! А сейчас из супов только куриная лапша, из второго- макароны! уф.......... каждый прием пиши битва титанов! У него есть свой пунктик. Зову обедать, он приходит, корчит кислую мину и встает из за стола, я строго говорю. "МАРШ СПАТЬ" деть идет в свою комнату, обиженно забирается под одеяло, лежит 2-3 минуты, потом приходит садится и ест! Младшая терпеть не может овощные пюре с мясом! точнее ей мясо не нра!
  13. мне не понравилась невролог в 4 поликлинике. вообще и ни как! Первый раз пришла к ней со страшим сыном, с кучей выписок и диагнозов , которые нам дали в неврологической больнице, где мы лежали! Она даже смотреть не стала. Спросила как спит! Я объяснила что плохо- по 6-8 раз за ночь просыпается ( ребенку был год) Она вытарашила глаза, и промолчала, а в карте написала - ЗДОРОВ! с младшей вообще смотреть не стала ! Я пришла к ней в кабинет - она спросила "Жалобы есть" я ответила что нет, ну и до свидание , в карте запись "здорова" . А когда я поехала уже с ней в ту больницу где были со страршим, там ей поставили ряд диагнозов, которые запускать не надо . Хотя на мой взгляд она была здорова. Но узи и Эхо показали иначе. Посему врачей в 4 поликлинике я прохожу "для галочки" . А все остальное при 18 московской городоской детской клинической больнице. Юго -Запад
  14. В качестве люльки использовали Инглезину магнум, потом старший пересел в Грако Спорт. воплне нормальная коляска, просторное место (спал легко ) конечно она не маленькая, ну в багажник помещалась. Младшая сейчас тоже в ней кататеся, но еше у нас есть инглезина зиппа- эта для путешествий, купили ее когда младшей было 3 мес, с тех пор она с нами была и в самолетах и в походах, живет в багажнике машины. Мне очень нравится
  15. а расскажите пожалуйста те кто делали, какие требования к предмету эпиляции? может волос должен быть определенной длины, цвета, жесткости-мягкости Сколько времени процедура занимает, на сколько хватае трезультата, какой объем работ за 1 процедуру выполняется и может хотьб примерно цену
  16. Кстати Катарина - я как раз из тех кто проиграл в борьбе ГВ -ИВ с первым ребенком, но чес слово ни каких мук совести не испытывала, а вот опрометчиво пообещала мужу что второго ребенка буду кормить ГВ до года ( но тогда то я предполагала что второй ребенок бу лет через 5-6!!! А вон как вышло, ну и я как человек слова, эх.... кормлю, осталось всего 1 месяц и 7 дней!!!
  17. На этих фотографиях видна полянка, она как бы мысом выступает в воду, на самой поляне есть скамейки , все культур мультур, НО прям на ней жарить шашлык нельзя , можно в 5 метрах от нее , все так же у воды , кароч можно там нажарить , тут поесть)) главное потом все убрать вот вторая фотография и карта Едете в сторону Юдино, после Пироговского дворика резво на заправке сварачиваете налево и въезжаете в лес, первая же уходяшая в лес дорожка и есть желаемое место отдыха, машину бросаете на стоянке , и сами пешком под правый шлагбаум (летом шлагбаум открывается за нную сумму , а сейчас там ни кого нет) идете по асфальтированной дорожке прямо прямо и выходите на поляну
  18. 1. на машине на Пироговское водохранилище , за Жостово зона отдыха "Бауманская" и лес и вода и место дял мангалов, сегодя там местечко присмотрели, как потеплеет поедем.
  19. Катарина, такое поведение педиатора - не предел! КО мне со старшим приходила тетка всего 1 раз и не то что бахиллы, она даже в ванну не зашла рук помыть! Эх... мы уже давно сами себе педиаторы ))) Кстати не пугайтесь если вам предложат поить соком смесяца, купать в кипяченой воде, и запретить прогулки до месяца)))
  20. мы стоим в очереди во все три садика, сыну 3 года сейчас, как нам сказали шансы есть , но не большие(
  21. у меня маман - воспитатель, у нее есть список детей -аллергиков и у каждого написано чего можно чего нет , после первого года хождения в сад списки редеют в разы)) детки растут все меняется. Свое в сад приносить не разрешат.
  22. у меня тоже грудь ого го го ! И если Вас утешит , то у меня еще есть и старшенький 2,2 годик ему было на момент рождения малышни, а помощи как и у вас не было, папик на работе, возвращался домой жрать хотел! А что Вам мешает кормить его каждый раз когда он голоден из обоих грудей? одну усосал- умничка, голоден- на вторую! Я так часто практиковала, когда детке требовалось наестся. А лет мне тоже 30 ! Кстати еще 1 момент даже ИВ не спасает от коликов/азиков - это планида такая у малышей, редко кто обходится без. И еще 1 аргумент против смеси -к сожалению смесь "тяжелее" своего молока, какой бы она не была суперадаптированной - к газикам коликам еще и запоры добавися могут . А эспуимизан надо давай и детке тоже, не только самой пить (кстати ваши "гуляния!" в желудке связаны с тем что органы на место встают после детки, может и гастрит обострится ипрочие пренеприятности но это временно! Конечно само собой уберите из рациона все газообразующее! И УДАЧИ!!!
×
×
  • Создать...