Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

smolit

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о smolit

  • Звание
    Новичок
  1. Ежедневно наблюдаю поток детей садикового возраста из Мытищ в детские сады Медведково. Может стоит там счастья поискать. Ведь потерять работу-вилы...Хотя жаль деток в этой толчее, с чихающими и кашляющими трудоголиками, что едут в автобусе, чего только не подцепишь из болячек. Три года ждем когда же на Колпакова появятся признаки строительства долгожданного садика. Один бурьян на пустыре. Не за горами заселение новостроек между Колпакова и Мира. Вот это будет аншлаг. Школа в три смены, путевка в дет сад через аукцион.
  2. Уважаемая Нати форум вещь, конечно хорошая, но не для лечения щитовидной железы. Жаль, что МОНИКИ вас холодно приняли. Есть еще Эндокринологический центр на Академической. Если вы туги, на подъем войдите на www.thyronet.ru. Здесь есть консультант, выберите эндокринолога, изложите свои симптомы, рез-ты УЗИ, анамнез жизни и заболевания, гормональные и биохимические анализы. Вам ответят на ваш мейл и сориентируют, что и как делать. Главное успокойтесь. Уверяю вас, если бы ваше состояние былоы критическим, то в МОНИКах вас просто так не отпустили В Мониках есть проф. Тишенина Р.С. она принимает по средам в 8 корпусе на 3 этаже в гормональной лаборатории. Оплатите её прием, если вам не дадут бесплатно её консультацию, и она вас точно обаяет. Хоть старушка и чудная, но тяжелый случай без внимания не оставит. Щитовид.железа конечно дерижор обмена, но в панику не впадайте.
  3. Не торопитесь со взятками. Если вы столько времени уже отстояли в очереди, и вам в департаменте предлагают еще постоять. Идите в администрацию города, там есть куратор по вопросам детства. На сайте г. Мытищь есть все данные об ответственных лицах и телефоны. В департаменте можно для пущей важности попросить письменный отказ в предоставлении путевки. И с ним в администрацию. Если вам не дадут письменный отказ, идите без него. Излагайте претензию. Попробуйте. Мы все решили даже по телефону, который нам дали те кто отказали в путевке. В администрации к нам отнеслись с большим участием и решили нашу проблему. И почаще надоедайте в департаменте своими визитами и вопросами на сколько сантиметров вы ближе к цели. Это тоже способ ускорить очередь. Проверено на опыте друзей, они их взяли измором. А взятки оставте на помощь детскому саду, это им нужнее или детям на мороженое. Дополняю информацией: начальник управления образования Администрации Мытищ.р-на была Стукалова Елена Алексеевна тел.586-11-97. С ней мы и обсуждали наш вопрос и она все разрулила. И никаких взяток с нас не требовали, и в детсаду тоже. Вот только после прошли выборы главы администрации и может персонали поменялись. Этого я не знаю. Попробуйте. Удачи.
  4. Меня на площадке убивала одна вещь. На автодроме занимаются все автошколы города. Мне даже указывали на машины из Королева, Долгопрудного, которые перед экзаменом осваивают площадку. Так вот, когда приезжаешь в аншлаговые дни, то в очереди на упражнение по 5-10 мин стоишь, это из 30мин. Не хило автостоянка стоит. Иногда, особенно по-началу, в общем минут 15 стоишь. Когда мастер стал меня оставлять в машине одну, то я творчески подходила к процессу экономичного использования времени. Это выглядило примерно так: я как баран по кругу, до тошноты одно упражнение делала. На змейке в основном зависают начинающие, а невсегда на эстакаду можно без змейки попасть. И в итоге я перед экзаменом на эстакаде всего 2 раза была. А в дни перед экзаменами гиблый номер все упражнения отшлифовать. Учтите это. Со временем можно понять, когда машин менее всего и записываться к инструктору на это время. Вечером в районе 20,00 машин бывает мало, но в ночи тяжко рулить. По выходным в субботу заметила в районе 14,00 тоже не аншлаг, а вот в воскресенье ... Вопрос к администрации автодрома. Ну нельзя ,чтобы на площадке такая тусня была. Денег жалко за автостоянку платить, главное время жаль. Как-то надо регулировать кол-во машин. Когда машин 7-10, еще куда не шло. А вот уже больше -абзац. Да, насчет доп. педалей на автодроме. Они там не нужны. Наезды на фишки педалями не ограничиваются, глохнущий периодически мотор-хорошая школа не глохнуть на дороге. Инструктора можно поменять в любой момент. И выбрать можно.Не бойтесь молодых. Не все то зелено, что молодо.Главное, чтобы был контакт и взаимопонимание.
  5. Ходим в обычный дет сад, строго не привязывают к режиму жизни сада. Можно не завтракать, можно забирать до обеда. Спросили про пищевую аллергию, обещали учитывать. Но у нас это не крутой замес.Без того, что не переносим обойтись можно, да и форель в садах не подают. Я думаю у малышей это реально ходить, как вам хочется. У старшего ребенка в другом саду требовали пребывать до 8,30, чтобы успевать на кучу занятий, и забирать после плановых занятий. Поговорите в саду в яслях точно вам пойдут навстречу. В старших группах сложнее из-за того, что занятий больше и часть их после сна. но будем надеяться, что дерьмотит вас покинет и вы будете наслаждаться садиковской едой в полной мере
  6. Dashuta, рада, что вы еще на форуме. Ну мы и оживили тему автошкол. Отвечаю. На пересдаче внутреннего экзамена, который я завалила на этапе площадки, мой инструктор предоставил мне машину за 250р., весь процесс пересдачи у меня длился 10 мин. Отсюда 250 за 10мин. По поводу девяток, это я имела ввиду опыт своих одногруппников, которые пришли на экзамен после обучения на оппеле, худнае, ит.д т.п, а инструктора нет. И все, что им смогли предложить это девятки автошколы. До этого проблем не было , а тут экзамен завален на эстакаде, т.к. ручник не обладал такойже прытью, что на комфортных иномарках. Вот нам и пришла мысль, чтобы не бояться таких ситуаций наверное неплохо обучаться на родных дровах. А уж потом на иноходцев пересесть проще. А если несдашь сразу, то нет необходимости бегать за инструктором, подгадывать его расписание с расписанием пересдач в ГАИ да и платить бешеные бабки. За этот геморой они и предлагают сразу отвалить деньги и не страдать. Автопилот обещал представлять машины на экзамен бесплатно, но это не иномарки точно. Я училась в группе выходного дня в автопилоте. Платили по-разному, кто сразу, кто частями. В конце обучения руководитель филиала дал отмашку закрыть все долги до такого-то числа и все. По-поводу практических занятий. Нам сказали, что если теория в выходной то и практика тоже. В реальности были инструктора, которые это соблюдали, были такие, которые по выходным вообще не работали. Все это стоит оговорить при распределении инструкторов и подобрать под свой график. У нас было, что инструктор вообще не объявился. Народ его прождал до конца теории, потом рук-во спохватилось, распределило по другим. Ребята даже к внутреннему экзамену неуспели откатать положенное. Но невсегда удобно только по выходным, да и времени может не хватить. У нас практика началась, где-то в середине теории. Просто нет 12 выходных, а учиться по 3 часа за раз невсякий организм потянет. Это очень тяжело. Нам даже сказали, что тариф за доп.занятия не более 370руб и что инстр-ра не имеют права требовать 600р. Но на деле все это фигня, за 370 они не дают доп.занятий. Да забыла ответить, Росто и автопилот по-ходу дела это одно и тоже, тк в свидетельстве об окончании автошколы автопилот звучит РОСТо на штампе.
  7. При мне в Мытищ.род-доме в теч всего дня мед.персонал сидел на телефоне и обзванивал подмосковные дет. пол-ки, куда выписывали малышей (палата моя была как раз напротив поста, не слышать было невозможно). Насел. пункты были разные и не только Мытищ района.
  8. В "Автопилоте с декабря теория 12000р., практика 3700р., книги, мед.комиссия не знаю были 300 и 400 соответственно. Плошадка где-то с нноября действительно 300р/час, для всех. Одни вопросы и слюни. Поговаривали, что теория подорожает до 16000р., и учить будут 3 мес. Инструктора наши зеленели от новых расценок, им было обидно, что их услуги не подорожали ,но они своего уж не упустят. Да на сдачу и даже пересдачу автошколы обязаны предоставлять машину бесплатно. Вот только вопрос: это машина автошколы или инструктора, на которой учился? Поэтому наверное лучше учиться на родных девятках, они всегда в наличии на экзамене. Автопилот гарантирует эту марку машины на всех экзаменах бесплатно. Инструктору я на пересдаче внутреннего за 10 мин платила 250р. плюс 150 автодрому за пересдачу площадки. В безумной очереди за правами злой народ сообщил, что якобы такие лояльные гаичники появились с середины декабря. Типа новенькие, лейтенанты, еще не зубастые, и не зажравшиеся. Но начальство, то старое, майоры прожжоные. И нам, кто сдает с декабря жутко повезло.
  9. С двух лет железно. Ни днем раньше.Как только исполниться два года, не зависимо от времени года можно штурмовать образовательный бастион с большим успехом. Из личного опыта. Не слышала, чтобы кому-то удалось из простых смертных устроить более юного дитятю. Ясли есть , но не во всех садах. От себя ремарка, не надо раньше. Мы пошли в 2 года, очень надо было и через неделю на 2 месяца свалились, как подкошенные. Болели всем чем можно. хотя ребенок здоровый и эмоц.зрелый. А причина одна - стресс. И качество садика здесь не решает практически ничего. Рядом нет мамы и все, у них крах и стресс. Вышло еще хуже, чем если бы не торопились.Теперь я грамотная, начиталась. Таким мелким самый лучший возраст 2,3 года. Там какие-то особенности психики созревают. Извините, что со своими мнениями, но уж больно рана свежа. Подумайте и посчитайте, что на что выйдет. В "Аленушке" с мелкими тоже с 2х лет было. За др. комерч. сады не скажу
  10. Dashuta, пожалуйста. Насчет пятниц рекомендация точная. Одзывы одногруппников, кто был в пятницу аналогичны мнению Ksufka. Оплатить надо только квитанцию за водительское удостоверение, госпошлину вы оплатили перед экзаменами (уточняю, по сумме уже не помню, извини за небольшую путаницу). irarosl, о необходимости доп. занятий вы сами поймете. Ситуаций может быть несколько. Одну уже хорошо описали. Только будте понастойчивей в получении навыков у инструктора. Есть инструктора, которые все разжуют, сто раз объяснят, заставят повторить и выучить. А вот мой хитрый шельмец, создавал видимостьактивного обучения. Рассказал об устройстве сцепления раз сто. Ситуации на дороге решала сама под его усмешки. На конкретные вопросы ответов не получала практически никогда. Может это меня и закалило, разозлило, не знаю. Может это педагогический ход. Но что-то подсказывает мне, что некачественное обучение было сознательным, внушение неуверенности в себе привело к тому, что возникла острая необходимость в доп.занятиях. Но занятия за 600р. мало чем отличались от 300р., а далее последовало создание мнения, что без взятки не сдать. Жаль, что я наивная поняла это поздно и менять инструктора было уже поздно. И сейчас ,поговорив с одногруппниками, поняла, что если бы меня учили, а не имитировали, а я бы знала, что есть др. способы обучения и др. инструктора, то доп. занятия мне были бы не нужны. А я больше боялась, чтобы не орал, не курил в машине, не опаздывал, не пил, не распускал руки и т.д. и т.п. всякая бабская дребедень. Хорошо бы собрать досье на инструктора и выбрать по себе. Но как это сделать я не знаю. Кстати в оплату входит 12 занятий по 1,5 часа. 12-е занятие экзамен, а не 10часов, как Вы думаете. Унас в группе мужчины вообще обошлись без доп.занятий. половина девушек тоже. Хотя я знаю только одну из них, что без доп. занятий сама сдала с первого раза в ГИБДД. Очередь на экзамены в ГИБДД действительно огромная, что связано с большим наплывом желающих получить права, приличного числа лиц несдавших экзамены. Наше ГИБДД обслуживает теперь еще и Королев. Так нам объяснили в автошколе. Если это вам принципиально, то можно сразу спросить у препода или нач. автошколы когда у вашей группы будут экзамены. Они примерно скажут. И скажут какие группы по номерам сейчас сдают. Можно прикинуть. Мы учились фактически 3 месяца (1 раз в неделю), экзамены в декабре ждали месяц, между внутренним и в ГИБДД две недели. Спланировали практич. занятия ближе к экзамену в ГИБДД. В основном получилось по времени все успеть. Но после нас стало еще хуже.
  11. Dashuta, поздравляю!!! У нас все по времени было так же. Главное, чтобы закончилось позитивно. Молодец! Насчет прав. Берите паспорт и документы, что вам выдали в автошколе (свидетельство об окончании автошколы, медсправку, их копии, ксерокс паспорта), квитанцию на 350р., что оплатили перед экзаменами. Оплатите вторую квитанцию на 360р. Вторую квитанцию, что выдали на экзамене на 350р. оплачивать не надо, вы её уже оплатили. Смело выбрасывайте.В списке документов в ГИБДД есть ксерокопия свид-ва об окончании автошколы, но её сразу возвращают обратно, как и копию паспорта. Возьмите все. Хотя вместе с правами вам отдадут свид-во об оконч. автошколы, но дописанное в ГИБДД, отсюда не понятно зачем им ксерокопия не полного документа? Приезжайте пораньше. В 8.00, а может и раньше, но не позже, надо уже быть у экзаменационного класса. Людей будет тьма. Ксерокс можно сделать за 15руб., если что забыли, в "Газелях" страховых компаний, что пасутся у ГИБДД. Квитанцию оплатить на 2 этаже, там автомат приема платежей, тариф 40руб. В экзаменационном классе примут документы и отправят вас в 301 кабинет, где по громкоговорителю будут вызывать фотографироваться. В 301каб. вам скажут во сколько подойти в 202 каб за правами. Если приедете рано до 8.00 есть шанс до обеда получить права. Я приехала в 9.00 права заимела только в 17.30. Права выдают по часам, в 10.00, 14.30, 17.30-это точно, др.время не помню. В 301каб.стекаются еще и те кто меняет права или восстанавливает утраченные, там народу еще больше. Это самая гремучая очередь. И система вызова не дает возможности рассчитать свое время. Вызывают от балды. Одни стоят часами др группы не успели подойти уже ушли сфоторгафированными. Это как легли документы, которые сносят из трех кабинетов. Да еще у них железно обед с 13.00до14.00, но надо отдать должное суровым тетенькам из 301каб. едят они быстро, а может и не едят, но за обеденное время они подготовили документы человек на 20 и здорово ускорили процесс. Рекомендую на обед не уходить, сидеть в предбаннике у 301-го. В моем случае в 13.50 вышла тетенька и зачитала эти 20-тьФИО, из которых сразу были сфотогр-ны трое, что не ушли на обед. К назначенному времени подходите в 202каб. и ждете, когда по громкой связи вас позовут. И вот он звездный час. К сожалению не помню дни приема документов. В четверг и пятницу точно можно в течении всего дня. Там расписание сложное, то в одном кабинете, то в другом, в засвисимости от дня недели и времени дня. Я была в четверг, сразу же на след.день после сдачи экзаменов. Экзаменац. листы были в ГИБДД. Док-ты принимают все теже хлопцы, что и принимали экзамены. Да, иногда из 313каб. выбегал лейтенант и собирал наобум 10 паспортов из начала очереда, это тоже ускоряет процесс.
  12. Прошу прощения за не точную инф-цию. Хобот М.Б. на автодроме нам провел занятие по тренажеру, были под впечатлением. Значит основные занятия он ведет в филиале на станции. Препод хороший. Насчет маршрутов, если вам это так принципиально, они все указаны на стенде в ГИБДД на 3 этаже , возле экзаменационного класса. Их кажется три. До перекрестка на Белобородова доезжали все, а там разъезжались, кто куда. Выбрать маршрут невозможно, Гибддешники сами определяются и произвольно садяться в машины. Далее церкви на пересечении Комарова по Новомытищенскому не ездил никто, заворачивали в сторону станции и уходили на станцию, потом на Строитель, по лесу и на автодром. По мне знать маршрут в целом до начала экзамена, кажется хуже, чем не знать. В режиме он- лайн лучше. Но это субъективное мнение. По ходу маршрута говорят, куда едем, где, что сделать. Все заранее, время на принятие решения есть. В нашей машине не напрягали никого. Я ехала первая, мой маршрут был до, а потом по Белобородова, до остановки сразу за первым светофором. Где мне предложили выбрать место для остановки, До посадки на маршрут меня колбасило по-черному. Потом меня этот стресс достал. Я только потом поняла, что из-за того что все страшные истории про монстров ГИБДДшников у меня из головы ушли, я справилась. Еще раз повторюсь, ребята, рулите на экзамене, так как будто это не экзамен, а в нормальная жизнь. Обидно, когда ребята срываются из-за нервов. Тот, кто с инструктором откатал, на экзамене проедет. Подводят только нервы. Ну, а если учился "альтернативно", то только на шару и на бабки надейся. Совет, тем кто пока не решился на третью передачу. На экзамене прийдется решиться. Иначе за вас это решит экзаменатор. Были случаи, когда Гибддешник включал её сам. Провакаций не было ни у кого. У меня были безбашенные пешеходы, на пеш.переходе, нога экзаменатора на тормоз жала. Да и не забудте про поворотник при остановке. От счастья, что все заканчивается, многие забывали, а это 3 балла. Dashuta, вам удачи и главное соберитесь с нервами.
  13. Это они перестраховывались. Т.К может всякое быть. Сами же по положению телефонограммой обязаны передать информацию. Целая отчетность по этому факту ведется и особо ответственные на телефонах умирают, но дозваниваются и передают нас с малышами из рук в руки, точнее из уха в ухо.
  14. Запахом фекалий, как вы говорите, несет не из отделения для грудничков, там мамы с ними лежат. А из отделения брошенных детей. Их там кормят регулярно гороховым пюре с фаршем, а памперсы меняют по графику. Вынос грязных памперсов тоже по графику. Вот пока график не прокукарекает памперсы и благоухают. В детском отделении лежали, поэтому так осведомлены, отделение чистое, сестры хорошие в основном. Врачи говорят сейчас сменились. Заведующая стоящая новая. Меня слегка смущал и удивлял факт, того, что мамы сами моют полы в палате. Ты неделю как родила, ребеночек маленький, особые условия почти стерильности и моешь общей половой тряпкой полы. Ну как-то не пишется с рекомендациями и здравым смыслом. Ни кому не приходит в голову в палате постоперационной припахивать прооперированного мыть полы, а в после родовом ...?
  15. Возможность сдать внутренний экзамен за деньги, т.е. не сдавать, есть наверное в каждой автошколе. Это выбор обучающегося. Но создавать искусственно условия несдаваемости.... Зачем идти в это VOA? На рынке этих услуг столько предложений, автошкол как грязи. Кстати, на сдаче экзамена в ГИБДД выпускники VOA умудрились довести ментиков до иступления. Они ругались с ними по- черному, права качали. Наша школа сдавала после них. Впечатление от экзаменаторов осталось хорошее. Мы так и не поняли, чего они с ними ругались. Теперь понятно. Их на внутреннем экзамене так задрючили, что они уже в ГИБДД неадекватными были. Не ходите в эту школу, психика дороже здоровая.
×
×
  • Создать...