Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Мальва

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Мальва

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Нее)) там небольшое деревце на штамбе, крона диаметром сантиметров 60 не больше, мама ее очень сильно стрижет не дает разрастаться. Плодов по разному бывает, может штук до 30, но они не одновременно созревают. Варенье варит это звучит только так)) маленькую баночку или две сварит или в компот их кинет, свежими они не очень... кислые)) Надо будет сфотографировать как созреют.
  2. А почему именно в Ботсад? Вы хотите определенный сорт? У меня есть цитрус фортунелла, вернее сейчас он у моей мамы, ему уже лет 10 точно, покупался в цветочном гипермаркете где горшечку продают (типа Грин Лайна или Бизнес Букета уже не помню). Так вот вполне себе кумкват по вкусу, кисловатый и оочень душистый, мама из него варенье прям со шкурками варит. Цветет и плодоносит постоянно. Хочу себе тоже купить никак не соберусь. Просто чем Ботсадовские от обычных из гипермаркетов отличаются? Вряд ли они их сами размножают...
  3. Это сансевьера карликового сорта. От чего пятна трудно сказать. Могут быть от солнечных ожогов, если она росла в полутени и вдруг оказалась на солнце. А может это клещи или насекомые. Посмотрите внимательно на обратную сторону листьев, ничего подозрительного не видно? Клещики очень маленькие не больше 1мм, может паутинку увидите, или наплывы сока. Вообще и до вас были повреждения, вон кончики листьев обрезаны, не переживайте))
  4. Ничего себе 😀 у меня все гораздо скромнее)) онцидиум самый простой желтый sweet sugar живет у меня уже года три, цветет регулярно, но цветоносы не такие большие как при покупке. Мне он не очень нравится, цветочки очень уж быстро отцветают..
  5. Действительно это отдельный вид, спасибо что поправили)) у меня их никогда не было, поэтому в подробности не вдавалась, думала что гибрид. У меня хорошо растет белый дендробиум нобиле думаю этот в уходе не сильно отличается, и состояние у него неплохое. Вот за мильтонию волнуюсь, живых корней почти не было, но бульбы вроде ничего, хотя листья очень светлые и тургор плохой. Пока буду ухаживать как за онцидиумом и надеюсь она захочет у меня остаться)))
  6. Вторая на дендрофал похожа (гибрид фаленопсиса и дендробиума). А где забирать? Я мильтонию давно хочу попробовать, но как то все не складывается..
  7. у меня тоже самой не получалось ни первую снять ни вторую, пришлось через агента, и то штук пять посмотрели пока приличную нашли
  8. Спасибо за такой подробный ответ! Шипито я рассматривала как вариант, уже не помню что меня в них смутило.. то ли абонентская плата, то ли плохие отзывы.. и выбрала шопфанс, пока они меня всем устраивают и косяков не было ттт.. но вот доставка нашей почты это конечно лотерея. Я больше люблю прямые доставки от магазинов. Из таких могу посоветовать www.cabelas.com - американский магазин, много одежды повседневного стиля, я там мужские рубашки беру, футболки, обувь. Бывают неплохие распродажи. Сумма доставки как процент от покупки и не меньше 25 долларов вроде. Всеми любимый www.iherb.com конечно, странно что его еще тут не назвали, столько фанатов магазина в интернете Тоже американский магазин. Там органическая косметика и витамины всевозможных фирм, очень дешевая прямая доставка. Беру там много и часто и шампуни и витамины и бытовую химию. Народ там хватает все подряд, но я себя сдерживаю. У магазина политика привлечения клиентов через интернет - реферальная система - ктото вам дает свой код, вы его вводите при первом заказе и получаете скидку 5долл, а тот чей код получает процент с вашей покупки.. вообще копейки все это, но кому надо могу дать в личку. Еще хороший английский магазин www.lookfantastic.com косметика. стандартные бренды, прямая бесплатная доставка. Ну и клубничка как без нее www.strawberrynet.com Магазин в гонконге, кто не боится берет. Я не боюсь Мильон косметических брендов, прямая бесплатная доставка. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
  9. Первая карта сбера у меня московская, около года назад открывала новую на новомытищенском, так вот мне там обьясняли что московский сбер и областной это разные банки, еще уверяли что онлайн не смогу деньги между картами перекидывать, но все в итоге конечно перебрасывается спокойно. Кладу на обе карты через мытищенские банкоматы и никакие проценты не снимаются. Тоже плачу и свет и налоги через терминалы, вполне все понятно.
  10. Хочу всем порекомендовать тушь Kanebo Sensai 38. Флакончик небольшой не успевает высохнуть, а тушь я меняю минимум раз в полгода, а лучше в 4-5мес.. Консистенция отличная не густая не жидкая а в самый раз. Кисточка непривычно маленькая, но прокрашивает хорошо и в уголках красить удобно. Эффект дает не прям драма, а такой натуральный.. как свои только лучше И самое классное как тушь держится, она не течет, не сыпется, под дождем не плывет! Снимается теплой водой.. мочу глаза и через несколько секунд просто пальцами снимаю ее как резиновые колбаски. Я очень довольна, шикарная тушь на лето! До этого любила YSL золотую и Armani eyes to kill, тоже хорошие туши, но YSL как и диоршоу у меня сохнут момент, а к армани я еще вернусь для разнообразия.
  11. Расскажите про посредника? По срокам от него до нас сколько получается по времени? И как там доставка сборной посылки по весу? А за входящие и сборку сколько платите? Я несколько раз набирала через шопфанс, впринципе все устраивает, но доставка минимум полтора месяца получалась.. и это я думаю изза нашей почты.. а Ваш посредник Вы пишете с почтой не связан..
  12. Она у Вас уже зацветать собралась, стрелочку цветочную выпустила. Я бы ее сейчас трогать не стала, поливайте как обычно, можно подкормить чуть удобрением, только очень маленькими дозами. А когда отцветет можно пересадить. Аккуратно разрежте горшок, чтобы не повредить корни которые вылезли (если получится конечно) и пересадите в горшок чуть побольше. Ком специально не потрошите, просто поставьте в новый горшок и по бокам насыпьте субстрат, не утрамбовывайте. Горшки такие прозрачные я покупала в Ашане, и субстрат там тоже есть, единственное мешала готовый субстрат с корой сосновой, чтобы более рыхлый был. Кору вроде тоже в Ашане покупала, но не уверена. Орхидея ведь на деревьях растет, ее корням нужен свет и воздух.
  13. Никто не знает телевидение уже можно смотреть? Мы с месяц-полтора назад пробовали еще не работало..
×
×
  • Создать...