Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Garryk

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Garryk

  • Звание
    Новичок
  1. оччень абзац понравился в 2006 году было инвестировано 10 ярдов, в 2007 финансирование увеличили на 1/3, т.е. до 13,333333... ярдов, а инвестиций в 2007 было 30 ярдов. вопрос у меня возник, куда ушло 16,6 ярдов. или че то не понял
  2. вот интересно, кто по таким ценам покупает не готовые новостройки, без нормального оформления по 214-ФЗ с обещанием построить дом в ближайшие 2-5 лет, если есть реальные предложения типа: новый дом, 102 кв.м, в собственности! с ремонтом! за 9300000. прикинем, ремонт ~ 1 млн, собственность ~500 тыр, дальше - готовый новый дом, ремонт отличный, 92 кв.метра, 96 тыр квадрат. минус 1 млн ремонт - 500 тыр собственность итого 80 за квадрат. получается, что голую квартиру за 90 тыр квадрат, это очччень дорого, реальная цена по которой стоит покупать - 75-80 за квадрат но в готовом доме с выдачей ключей. общался с инвесторами недавно, у них квартир 40 в готовых домах, так по 75 им жалко, а по 90 желающих нет, сидят ждут.
  3. по инфляции и пирамидам, это не в банки ))) это к государству. нам сделайте условия, чтобы мы вкладывали хотите депозиты под 30 годовых, пожалуйста, только кредиты будут под 40%, опять плохо будет. Банкам тоже государство ничего не гарантирует, с невозвратами кредитов сами разбираемся. А риски в нашей стране кругом, завтра снесут дом и скажут, что жизненно необходимо тут торговый центр построить, или развлекательный клуб. Я за то, чтобы сантехник непьющий имел квартиру, мог ездить хотя бы в Турцию отдохнуть и ездил на новенькой десятке, а вот влсти это не интересно. я сам из Сургута, так что не против приезжих ))) там ипотека вообще 15-18, берут
  4. Жалко только что тамбовчане эти не ценят своего щастья не только в ценах на квартиры счастье. знаю много приезжих из краев, где жилье не на много дешевле (15-20%), а текущие расходы на много выше. Могу цифры привести для примера.
  5. 0,5% между депозитом и кредитом? если бы банк даже мог разместить все вклады в кредиты то с 1 ярда вкладов 5млн в год получится грязными, 416 тыс месяц, а это работа операционистов, кассиров, кредитного, бухгалтерии, хозяйственников, охраны,....., техника, налоги,.....?, да банк и не может все разместить - страхование, резервы,.........., вкладчики бегут через месяц-год забрать деньги, а кредиты хотим на 20-50 лет, опять банку нужно держать средства, чтобы не было "обманутых вкладчиков" а жить на что? опять в переход с шапкой. куда вкладывать не скажу, сам не вкладываю, давно уже вложил, остальное трачу. беру так же кредиты на машину, квартиру. представляю, если сделали бы 50% компенсации кредита, сколько бы сейчас квартира в Мытищах стоила, очереди бы за кредитами стояли как в войну за хлебом. В баксах берете по 4% за бугром если мы такие умные и берем там под такие ставки, нафига нам вообще депозиты под 9? мы наверное дураки, раз принимаем, завтра на правление бумажку напишу.
  6. 2 УПС, банк, в котором я работаю, размещает на межбанке, проблем с ресурсами не ощущаем. некоторые банки уперлись в нормативы, так что пусть хоть дозанимаются, не могут размещаться. без подтверждения доходов, для примера, Связь-банк дает кредиты на жилье 2 Savoy почему грабительские? все банки казлы, нет бы принимать вклады под 100% годовых, а кредиты беспроцентные выдавать, сами банкиры в переходах на хлеб попрошайничают. вы чем занимаетесь? тоже даром раздаете? скорее бы разделение более явно проявилось. достали алкаши. вот про то, что не могут продать квартиры от риэлторов http://www.nr2.ru/moskow/171012.html
  7. 2 УПС, ну, я как работник банка не знаю про то, что у банков денег нет, это для меня новость. мой банк свернул кредитование новостроек, повышает ставки по вторичке из-за рисков, доходов и так хватает, смотрим в том же банке москвы, в котором и валюты дочертиков уже занятой, где кредитование строящегося жилья - нету ипотечников на рынке достаточно, чтобы влиять, сколько же нужно получать, чтобы просто накопить и купить? при зарплате 4-5 тыс долларов, не накопить, даже если и будет что продать, наследство не часто получают, накопить можно получая по 15-100 тыс баксов, да и то требование к квартире возрастет и все по новой. и как же наша власть кризиса не допустит? 2 Anneke это из газеты цена или статистика продаж нескольких квартир? если из газеты или продажи одной квартиры, то это цена желаемая, а не реальная за которую купят.
  8. банки ждут существенного снижения цены, а так как при снижении стоимости квартиры, обеспечение кредита будет недостаточным, то банки сворачивают кредитование или повышают стаки по ипотеке, повышают требования к заемщикам, при настоящем снижени спроса на квартиры, это еще больше понизит спрос. грамотные инвесторы уже слили все, что у них было и ждут. Общался с несколькими не "успевшими", говорят, что не берут квартиры, а не продали, не могут снова вложить деньги. вообще, я смотрю люди покупают квартиры в новостройках без правильного оформления, как не боятся??? потом начинается "а когда ключи дадут, когда в собственность оформят, когда выяснится кто из 10 хозяин, а кому на митинг обманутых дольщиков идти". Рост цены предложения, не значит, что берут по такой цене. В одном доме можно найти реалиста, продающего 3-шку за 7 млн и мечтателья с двушкой за 8 млн. купят что? а второй может еще год-два продавать.
  9. добавлю страшилку. Покупая машину до 3-х лет, попросите у хозяина справку, что машина не в залоге у банка. Сделат повторно ПТС, в замен отсаленного банку, легко, а смена хозяина не освобождает машину от залогового обременения. так что, к вам могут придти приставы и забрать машинку как предмет залога
  10. а они предлагают квартиры, которые продаются через их агенство или предлагают за 50-100 тыс просматривать газету "Из рук в руки", то есть "подобрать квартиру"?
  11. смотрю, народ через агенства квартиры покупает. каокй смысл при покупке завязываться на агенство?
×
×
  • Создать...