Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Светлан

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Светлан

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29 ноября

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мытищи
  1. Приходите к нам 15 мая на день открытых дверей. В 10.00. Вам все расскажут, покажут, дадут потрогать. Мы ждем вас
  2. 16 мая в 10.00 нашем садике состоится день открытых дверей. Приглашаем всех желающих. Будет экскурсия по садику, презентация предлагаемых услуг, консультация специалистов и небольшой концерт наших деток. Ждем вас.
  3. Жаль, очень жаль, что поздно увидела ваше письмо. Подписываюсь под каждым вашим словом. Очень трудно объяснить задерганной и уставшей няне, получающей в лучшем случае 6-7 тыс.руб, что к деточкам, дескать, надо помягче, проявить так, сказать изобретательность и уговориьт его съесть кашку. Пишите мне в личку, я за бучу
  4. Мытищи, ул.Крупской д.6а, заезд со стороны ул Мира
  5. Дорогие мамочки, если у вас есть педагогическое образование и вы желаете чтобы ваш ребенок ходил в ведомственный садик (бассейн, английский, психолог, логопед и мн.др) мы приглашаем вас к нам в сад воспитателем. Вы познакомитесь с интересными и умными педагогами, узнаете как занимаются с вашим ребенком, так сказать "изнутри", а главное узнаете, какое это благодарное и неоценимое занятие - работатьс детьми. Звоните 586-1366. Вас ждет коллектив ДОУ №4 "Алёнушка"
  6. Были в Тануки два раза. В первый раз - на вопросы о теппане, составе блюд ответа не получили. Точнее получили:"не знаю" Второй раз отмечали компанией день рождения. Вначале обслуживание было очень вялым. После того, как мы начали возмущаться (ну ладно заказанные блюда, но пиво мы ждали 40 минут!), к нам подошел менеджер, сам принес пиво, причем моментально, сменил нам официантку, и в течение вечера несколько раз подходил, спрашивал все ли в порядке. Жаль, что там нет вина, но наш вопрос по вину тут же нарисовался директор, и объяснил, что лицензии пока нет, но со следующего месяца будет. В общем, ощущение, что пока не все ладно в этом королевстве, но видно, что ребята стараются. Меню на 4 с минусом. Овощи вкусные, а остальное так себе. Из плюсов: хороший кондиционер, не холодно но и не жарко, не душно. В эту жару самое то.
  7. Наконец и мы нашли своего врача. А скольких мы прошли!! У нас лабрадориха, собаку мы держим первый раз. Поэтому вначале наивно предполагали, что раз клиника платная, значит там должно быть неплохо. Одумались. Потом искали поближе к дому, потом получше врача и т.д и т.п. Конечно, действия врачей нам непрофессионалам судить трудно. Это знаете, как говорят что "вся страна умеет играть в футбол, и только 11 человек не умеют" Но у нас есть горький опыт и потому поделимся: В феврале наша девица заболела пиометрой. Это воспаление матки. По рекомендации (что вы - главный врач района!!!!) мы обратились к Клейменову Д.И. Он нам говорит: будем лечить, жалко, собака молодая, резать рано. Наивно мы начали лечить (ну нет бы в интернете почитать). Уколы колем, таблетки и жидкости в разные отверстия пихаем, а собака уже в полудохлом состоянии. Через три дня (!)после визита к врачу, погрузив совсем никакую собаку едем в клинику Авета, на Станционной. Там ей сразу УЗИ, а мне по кумполу: "Вы что, хозяйка, у барышни интоксикация организма, ее оперировать надо, ищите срочно клинику". Пока собаке делали капельницу, мы потеряв последние мозги, (жалко ведь кобылицу нашу), срочно ищем в интернете, по подсказке врача клинику в Москве, где ее сейчас и прооперируют. Нашли, погрузили, отвезли, узнали цену - ахнули, посмотрели на нашу изболевшуюся даму - плюнули и сказали "Режьте, только спасите собаку" На что нам отвечают, мол да что ей будет, она в принципе, после капельницы могла еще спокойно хоть неделю подождать. (а мы бы клинику найти, не у черта на куличках, и может быть не за такие деньги). "Только, говорят нам, мы катетер свой поставим, а то вам не тот, какой надо поставили." На следующий день нам отдают нашу барыню, уже в себя пришедшую и под капельницей полежамшую. С ДВУМЯ КАТЕТЕРАМИ!!! Через день нам надо опять на капельницу, и мы, помня, что нам не то, что надо поставили, едем в другую клинику Авета, что в Перловке. Нам говорят, "а что это, вашей собаке кошачьи катетеры ставят, сейчас мы собачий поставим" и бреют нашей "уже не девушке" третью ногу. И смех и слезы. А в результате мы у этого врача и остались, видно,как идут конкретно к нему, послушала в очереди, что о нем говорят другие хозяева. Какая бы живность не зашла в дверь, а он ее уже по имени называет. Да, и тогда , когда мы из клиники привезли кучу разных назначений после операций, он нам их отменил, сказав, что они очень тяжелые для желудка и сердца. Значительно все сократив по его рекомендациям, мы быстро вернули нашу барышню к жизни. Еще раз повторю, очень трудно судить врачей, скорее всего, все они хотели помочь как могут, но мы сейчас, если что идем в Авету к Илье Александровичу Зуйкову.
  8. Вот уж действительно, пригласила "на деревню дедушке". Искренне извиняюсь. Жду вас в садике №4 "Аленушка", это на ул.Мира, во дворе за аптекой. А путевки в садик не выдаем, т.к. садик ведомственный.
  9. Уважаемые родители. Приглашаем вас на ежегодную "Школу адаптации" для родителей детей, собирающихся в детский сад. Школа адаптации проводится для всех желающих. Вы узнаете: - об основных правилах адаптации и критериях адаптационного периода - о том, кому желательно приводить ребенка в садик -как правильно рассказать ребенку о садике и многое другое На нашей встрече вы получите не только ценную информацию о самом важном периоде в жизни малыша- приобщении к социальному миру, но и расскажете нам о вашем ребенке, сможете задать интересующие вас вопросы медикам и специалистам. Ждем вас 20 мая в 17.00 Встречу проводит психолог ДОУ Макушкина С.В.
  10. Приглашаем всех желающих на день открытых дверей в детский сад "Аленушка" 22 апреля в 10.00
  11. 22 апреля в 10.00 нашем садике состоится день открытых дверей. Приглашаем всех желающих. Будет экскурсия по садику, презентация предлагаемых услуг, консультация специалистов и небольшой концерт наших деток. Ждем вас.
  12. Зарплата педагогов меняется, и довольно сильно, если в группе дети болеют. При постоянном посещении детей воспитателям выплачивается премия. если у ребенка подозрение на кожное заболевание, то его направят к врачу. Так делается в любом саду. А еще мы гордимся тем, что наши лучшие педагоги, прекрасные люди - уважаемые родителями и коллегами,работают с нами и не покидают нас.
  13. "Опыт - сын ошибок трудных" Отвечу вам по порядку: 1. Дети у нас болеют редко. Мы проводим ряд закаливающих мероприятий и результат налицо: в период эпидеми гриппа, когда продлевают каникулы и закрывают школы и садики - у нас сегодня 138 детей, из 180 по списку. Согласитесь, это немало. Конечно, есть часто болеющие дети, но здесь уже причина чаще всего психологическая. Зайдите на сайт нашего сада там есть тема: "Психологические причины детских заболеваний" (кстати чаще болеют дети, редко посещающие сад. Те кто ходит без "прогулов" и посещают бассейн -болеют редко) 2. Игрушки в группах такие, что иногда и родители о них не знают. Кроме набора кукол, машин и т.д. у нас немало развивающих игр. Например, в вашей группе есть комплекты таких игр, как:"Цветные счетные палочки Кьюизенера"., "Волшебный квадрат Воскобовича", "Волшебный кораблик" ,"Уникуб" Никитина и др. С детьми вашей группы с ноября по март будут проходить систематические занятия с использованием различных интеллектуальных игр. А у нас их богатая коллекция. Помните, я приглашала вас, родителей на игротеку? Приходите, еще, я покажу вам наши игры. 3. В туалет ходят все дети во время тихого часа. Хотя, конечно, есть моменты, когда воспитатель просит ребенка подождать. Например: проветривается группа, поэтому надо пойти и вначале закрыть окно, а потом разрешить малышу идти в туалет, или малыш уже сходил 2 раза, гулять по группе ему понравилось больше, чем лежать в кроватке и ему предлагают потерпеть и следующий вояж происходит чуть позже. В любом случае ваше письмо на форуме для нас важно и мы сделали соответствующие выводы. И последнее: все воспитатели в детском саду сами мамы, поэтому при вытирании попы отказов детям не будет. Мы их моем в бассейне, растираем полотенцем, ополаскиваем ноги после сна, причесываем, вытираем. Так что дальше, думаю, будет лучше. С уважением, психолог ДОУ Светлана Вячеславовна
  14. По поводу подготовки к школе: считаю, что подготовка должно быть комлескной. Необходимо уделять время не только интеллектуальному, но и социальному развитию, умению вести себя в коллективе, коммуникативным навыкам, умению выстраивать общение со свестниками. Могу поделиться опытом качественной психолого-педагогической подготовки к школе. Писать в личку
  15. У ДОУ №4 появился новый сайт, который находится по адресу alenushka4.ru Вы можете больше узнать о нашем садике.
×
×
  • Создать...