Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

uza

Пользователи
  • Публикаций

    791
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uza

  1. Владимир, привет. Чо-как? На эту субботу/выходные велопланы имеются?
  2. Привет. Маршрут интересен, однако на майские планирую сваливать на наш юг.
  3. Последнее их "эксклюзивное" предложение (осталось только 3 дня... каждую неделю ) годовая с бассейном + вторая карта (что это не ведаю) = 17'900 (чем реже я к ним обращаюсь, тем дешевле и эксклюзивные становятся предложения ) Относительно повышенного аппетита после треши - так и должно быть когда ты бросил курить идет цикл интенсивного тренинга. Особенно если это не первый "впахотный" день в цикле. Ну и дополнительно вкусненький и кисленький напиток раздражает слизистую, чем дополнительно провоцирует аппетит. Много хуже, когда после трени не хочется есть, а хочется "позвать ихтиандра" и тихонечко сдохнуть в уголочке.
  4. Рекомендую магазин(ы) напротив кита один на "островке" между китом и автовокзалом, другой рядом с рынком. Там ассортимент пошире чем "бар", ну и ценник поприятнее. Насчет изжоги - а не реакция ли это как раз на сам л-карнитин? На счет готовых миксов из декатлона, ашана и прочих глобусов - там карнитина кот наплакал. Для спортивных целей не канает, разве что в виде недо-изотоника (ну а чо, кисленько, сладенько), хотя сейчас модно сомневаться вообще в том, дает ли чего L-карнитин или очередной "пиколеат хрома"
  5. В субботу (22.09.2017) прогнозируется хорошая погода. В связи с этим предлагаю прокатиться тропами по маршруту Челюскинский-Пирогово-Жестово-Акулово-Пушкино. Общая дистанция ~50 км, темп умеренный. На маршруте ожидаются гарантированны затупы с поиском "этой тропинки, которая тут еще в позапрошлом году была" Желающие есть?
  6. В сторону Пиррогово от Челюскинской по асфальту (справа от канал) там не проехать - развернут. Шлагбаум с обоих сторон участка + после ул. Ганны Шостак, причем с той сторны Ганны шлагбаум посерьезнее будет. С 99,999% долей вероятности завернут, да и участок до ул. Ганны Шостак там всего 2 км - ни разогнаться не поговорить. Там слева от канала (http://nakarte.tk/#m=16/55.96296/37.77896&l=O) идет вполне нормальная тропка. Даже две. Нижняя - более гладкая, но местами грязная и IMHO скучная. Верхняя - лучше виды, больше корешков, можно покачать скилзы.
  7. Изотоники, энергетики (с осторожностью), карнитичик, витаминки, протеинчик, гели (угли+изотоник - для длительного кардио хорошо идут). ТЕСТОСТЕРОНОВЫЕ комплексы, это про что? Бустеры тестостерона, легально продающиеся в спортпитовских магазинах? - рибоксина с витаминками пожуй. Цена ниже - эффект тот же. Если же это вопрос про эфиры тестостерона, входящие в список № 2 (препараты строгого рецептурного учета) и их производных, находящихся в сфере интересов ФСКН (теперь МВД), то лучше наверное сходить на более тематические форумцы.
  8. Можешь обозначить планируемое место стоянки? В субботу с утра не могу, а вот к вечеру ближе мог бы присоединиться.
  9. Маршрут (планируемый) был такой: Симферополь - Бахчисарай - Севастополь - Балаклава - Форос - Ай-Петри - Ялта-... Фактический: Симферополь - Бахчисарай - Симферополь - Севастополь - Форос - Ялта - АйПетри - Ялта - Симферополь (закалял самообладание)
  10. Товарищи. Ищу компанию для лайтового похода по Крыму (даже не 1 КС). Сроки с 20 июня на 1 или 1.5 недели (готов подстраивать под участников). Туда планирую ехать автобусом, отправляясь из Москвы 17 вечером или 18 утром/днем (дабы 20 уже быть в седле). Определиться нужно до 12.06.2016
  11. Тезисно: 18/20 июня на 1-1.5 недели катать Крым, лайтово, асфальт и грунт в пропорции 50/50. Заброска до Симферополя автобусом.
  12. Как то я взял с дуру в Анапе велик на прокат, выбирал и присматривал, хотел на день катнуть, а в итоге: 1. Переклюк нифига не настроенный, хуже того, петух погнут, в следствии чего настроить переклюк "крутилками" на ручке не получилось; 2. При подъеме в первый же приличный подъем переклюк вырвало нафиг (лопнула рамка переклюка, рамка, лопнула, карл!) при том, что еще до подъема я понял что это г..но переключать не будет, а посему его лучше не трогать, выставил на средне-тошнотные (2х3) и живи с этим; 3. Оказаться в причерноморском августовском поле, близко к полудню, при безоблачном небе, с 0.5 воды и байке, который надо тащить на себе - БЕСЦЕННО; 4. Тащиться в таком положении по малознакомому месту, привлекая к себе внимание, при отсутствии документов (залог же, ага - пофиг на законы) - добавляет своих капель адреналина; 5. Прийти, и отбиваться от развода "ой, ну эта поломка вам будет стоить 1.5 рублисов, при том, что речь идет за турней, который тогда у сокольнических барыг новый стоил 900 рэ "без торга") - это так по южному... За трек спасибо. На этих выхах был на турслете (https://vk.com/sletblogerov, http://6kt.ru/), узнал предел водостойкости своей 5и летней Пик99 3х1, хоть и не плавал с веслом внутри, но решение о замене палатки стало очевидным (спальник отсырел, все что было не в гермухе и лежало на полу- сырое)
  13. Владимир пользуется, и более того - нахваливает. Велородители! Дима, Владимир! А давайте замутим еще одну детскую велопокатушку? Моя уже на своих 20" 20 км / день делает. Семьей катать уже скучновато.
  14. Из туристических забавностей Мытищ, откыртых мной на этой неделе: 1. В спортмастере можно намотать нормальный репшнур. Продают как в упаковках, так можно и по метражу намотать. Вот будет прикол, если в следующем году я обнаружу там железо: жумар, кролль, карабины (нормальные). 2. СПЛАВ'овский магазин переехал в ТЦ Альта (СПАР и МВидео перед мостом через пути по Олимпийскому). Мне очень удобно. Особенно учитывая то, что магазин может привозить под заказ. У СПЛАВА есть масса очень хороших и недорогих товаров.
  15. В соколях Не благодари. А так, если Спортмастеровое не подходит, гляль на http://www.go-ride.ru/
  16. Сравнительно низка? Хм, рядом 2 станции электрички (Строитель и Мытищи). При этом Строитель в шаговой доступности (15 минут). От туда как раз таки очень себе вполне добираться до Строитель. Минут 5-10 пешочком. Прям таки в РАЗЫ? Т.е. квадратный метр там будет стоить как в центре Москвы штоле? Могут немного подняться, ~%10, да и то, не определить, будет ли увеличение цен связанно с инфляцией, с общим обустройством района или призрачной станцией. Вот если бы там метро было... Да и городу то что с цены метра? Город продает землю, и когда она уже продана - сколько там стоит метр не столь уж и важно. С трудом представляю где можно рядом со Строителем (Лестехом) можно "понастроить торговых центров", т.к. ТЦ - это не только стены, это еще подъзды, паркинг, транспорт - это во первых. Во вторых - от близости ТЦ цена там особо увеличиваться не будет, а вот снизиться может. Т.к. сейчас эти дома позиционируются "практически в лесу", и вид с 17го этажа там - шикарный. А если понатыкать бетоных/железных коробок ТЦ вокруг - получаем обычные квартирки в обычном районе отдаленном от Мск. В третьих, ТЦ - это не только подъезды, паркинги и транспорт, это еще и покупатель. А покупателю те ТЦ нужны? Думаю что нет. Вполне хватает существующих: XL, Июнь, Красный кит (не к обеду будет помянут). Кем заполнить еще один, два, много, ТЦ - совсем не понятно. Посмотрите на Фрегат, "шпилю" (МВидео/SPAR) - там торговые площади простаивают.
  17. Ну... могу отдать, не новые, не объемные, но на халяву. P.S. На эти выходные отбой - "солирую".
  18. А не катнуть ли нам ПВД с ночевой? Вариант: Рязанцево - Переславль - Берендеево - Александров Рассматриваю и иные варианты.
  19. Юра 2 недели тут не был. Юра две недели в Сибири попеременно: нагуливал жир, вел тоупо-разведку, мерил ногами температуру воды в болотах и преодолевал жуткий ветер. Че меня или кого либо еще спрашивать то? У группы "Несчастный случай" есть песня "Сел и поехал". Это я к тому, что торфянка чай не Килиманджаро, не понравилось (грязьненько, мокренько, просто ленивенько) - развернулся и назад. Граждане, а есть ли у кого планы на майские? А то поднадоело мне сольные некатигорийники катать.
  20. Игорь! Мои поздравления с приобретением яркого фонаря. Вот только как ведет себя твой экземпляр? А то мой сам сбрасывал режим на "потише", пришлось "доводить напильником": перепаял контакты, одно уплотнительное кольцо, прошелся силиконом водооталивающим по всем резьбам. Но доводка много времени не отняла. Как универсальный вариант (ручной + вело) - очень хорош. Я правда предпочитаю специализированные вело (их есть SingFire и на алиэкспресс и на DX.COM), тем более что все их бюджетные варианты имеют крпление на голову, и такой прожектор зимой на лыжах, если выходить приходится по темноте. P.S. А сейчас в морозилке лежит "чебурашка" singfire sf-801. Нет, я не дол...б (хотя как посмотреть), просто он сегодня тупил на холоде, вот смотрю что же там в кнопе (она выносная) тупит от холода. P.P.S. Сегодня вкатил 50 км (~60-70% грунтами) ну как вкатил, суммарно километров 8 пешкодралил, ну как пешкодралил - тащил вел по грязи (особый и низкий поклон квадроциклистам, спасибо бл.дь за когда то хорошие дорожки). Да, пока еще в лес соваться - на любителя, а асфальт уже катать во всю можно, жаль что не везде можно (каламбурчик получился), в смысле блокпосты же.
  21. Я уже пару недель как открыл велосезон. Вчера катал в лосинке, вот мои тезисы: 1. Асфальтовые уже везде езжабельны. Кое где бахилы еще могут быть не лишними, но не катастрофично; 2. В лесах тропы можно разделить на 3 категории: * грязные, но езжабелшьные; * ледяные, но езжабельные (без шиповки); * "ну его нафиг, тут и пешком то идти непросто" 3. До БО классический маршрут укладывается в 1ую категорию. Т.е. ехать может даже такой лопух, как я, но "белое не надевать"; P.S. Судя по прогнозу погоды, заявлять встречу веломытищинцев нужно было в эти выходные. Чем-то асфальто-лайтовым <40км, для предсезонной натирки мозолей. Но паровоз "ту-ту".
  22. В общем то как на машину Если не ошибаюсь, что за 1500 - самая дешевая (одна, а не пара). А так, в сезон, 2-3 тыр (могу ошибаться, давно не смотрел цены на шиповку) Зимняя резина, IMHO, для тех, кто действительно собрался кататься зимой. А зимой все же кататься - специфическое удовольствие. Жду когда снег нормально ляжет, тогда своего коня сдам на откорм (на тех.обслуживание), а сам пересяду на валенки лыжи.
  23. Заночевать? - Ну да, а в чем проблема? Не бывает плохой погоды, бывает плохая снаряга Один? Ну дык, я же не в горах и не в тайге, что ту со мной случиться? Одна опасность - прямоходичие, но и тут достаточно следовать несложным рекомендациям. В прошлую зиму ночевали в -30, без палаток. Главное костер правильный, и правильный спальник... впрочем главнее - правильная организация и моральная готовность к "халявы не будет". Лед - не самая большая проблема для велосипеда. Шиповка решает. Зимой, ну или ранней весной, когда еще снег лежит даже в городе, даже соревнования проводятся. Как по мне, так большая проблема - "пухляк" и колеи. По пухляку ехать труднее. А колея, ежли глубокая и обледенелая - заберешься легко, выбраться сложно. Хотя с другой стороны - прекрасная возможность потренировать прямую езду. Впрочем, зима IMHO, это лыжи.
  24. Надеюсь что к тому времени, когда ребенок достаточно подрастет - секция все еще будет действовать. Ну и конечно, надеюсь, что ребенку это будет интересно.
  25. Катал в среду, от Рязанцево до Берендеево, через Переславль. 60+ км - норм. То, что утром было ниже нуля - не помеха. Планировал заночевать за Берендеево, и на след. день проехать до Александрова, но не сложилось. От Переславля до Берендеево дважды спускало колесо (мелкие проколы), замечал это только на подъемах в горки... в общем выбился из графика и устал изрядно, ставить палатку в темноте не хотелось - так что снялся с маршрута. А вообще... до снегов - вполне себе можно. Я вот и под дождем покатываю иногда. Планирую через неделю все же пройти двухдневный ПВД. 2 Миста Да, за детским миром есть мастерская, но уже не сезон, поэтому принимают только по предварительной записи. Смена одной пидали - IMHO, слишком "мелковато" для записи. Не проще ли купить пидали и сменить их самому? У меня вот в последний раз "стучала" - потому что рамка треснула. Через 40-50км после "застучала", она таки отвалилась. А так, ближайшее получается, кроме Олимпиского - это либо в Королев (дзержинского 13, тоже Go-RIDE), либо уж Соколя. 2 Миста Против двоих ножичек - это чтобы им мандарин порезать? Или Вы спец по боевому применению холодного оружия, с лицензией на ношение оного? Балончик... от иного балончика только чихнуть и посмеяться, от другого - ежли под облако попала бы жена - было бы шибко хуже.На дружбе, много людей "приезжих" - просто будьте спокойнее. А велы ваши им через "гоп стоп" нафиг не нужны, они их, велы, рублей за тыщу купить могут у нариков. Им эти дела за такой мелкий прайс, не особо привлекателен (IMHO). Будьте спокойней. 2 Миста Это, полагаю значит "в соответсвующую снарягу", а не в ватники поверх свитеров Вкручиваете = потеете = мокнете => при остановке очень быстро начинаете замерзать. Одеваться надо "капустой", несколько легко снимаемых, не толстых слоев одежды - нужно утеплиться, накинули "листочек". Разогрелся - снял флисочку или там анарак, оставили только термик и курточку. Длительная остановка - пододел сухую флиску под курту, ну или анарак, опять же, поверх куртки.
×
×
  • Создать...