Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

lysien

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lysien

  • Звание
    Новичок
  1. Когда наступают сумерки, у нас в городе везде мама не горюй. Я даже со станции жену встречаю по вечерам, по Шараповке то ходить страшно. А по поводу сквера я думаю так. Тут вопрос в том, позволим ли мы вырубить все, что еще осталось в городе? Все участки земли - лакомый кусок для администрации и застройщиков. Или будем отстаивать свое право влиять на то, каким наш город будет через 10 - 20 лет. Я лично очень рад, что люди выражают свою позицию и рано или поздо властям придется с этим считаться.
  2. Окончательно еще ничего не решено. И забор это ничего пока не значит. В конце марта будут повторные публичные слушания. Поэтому ПРОСТО НАДО ДЕЛАТЬ! А не разглагольствовать до или после!
  3. Клумбы, скамейки, фонари можно. Вырубать нельзя!!! Надо всеми силами сохранять островки живой природы. Их так мало в нашем городе. Иначе будем детей наших лечить от заболеваний дыхательной системы, сниженного иммунитета, постоянных вирусных инфекций. Слава богу жители это понимают и начали активно бороться и противостоять планам по вырубке.
  4. Ваше мнение не несет никакой конструктивной идеи. То что город загажен - это отдельная тема для разговора. Хотя надо отдать должное муниципальным организациям, в последнее время на улицах стало гораздо чище. Но известная истина состоит в том, что "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". И что бы вы там не писали про домашних жИвотных (что - то народ вообще писать грамотно разучился) основными загрязнителями являются люди. С моим домом рядом находится школа, так вот на ее территорию с ребенком страшно зайти: все в битых бутылках, шприцах, окурках. И из забора, который регулярно чинит администрация, постоянно выламывают секции. Это возмущает, но что поделать такое у нас население. По вашей логике все места, где есть грязь, надо чем - то застроить. Это смешно!
  5. Да не за недостачу средств в бюджете, на мой взгляд, переживают люди, на которых вы ссылаетесь. Мне кажется, их взгляды шире. Они видят много разных проблем. А те кто вступил с ними в полемику думают только о своей проблеме. Вот и вся разница! И вообще, мне кажется тема себя исчерпала!
  6. Мне кажется, что обсуждение пошло куда - то не в ту степь. Насколько я помню началось все с сообщения о том, что ЭКО будет оплачиваться из бюджета. И многие (в том числе и я) высказали мнение, что такой выбор из огромного числа существующих проблем несовсем понятен. Почему инвалиды вынуждены покупать протезы и коляски за свои деньги? Без государственной помощи? Хотя стоят они гораздо меньше чем ЭКО и жизненно необходимы неполноценным людям. И я, как налогоплательщик, не согласен с такой статьей расходов (я имею ввиду ЭКО). Все таки, если есть пара здоровых, молодых то можно и самим заработать. Есть действительно более нуждающиеся в заботе и помощи люди.
  7. Про оскорбления это камень в мой огород. Я вас Кайка поддержал и ответил на грубое сообщение в ваш адрес. Но его через некоторое время удалили, к чести модераторов вместе с тем, на которое был мой ответ. В общем это справедливо.
  8. Это что стеб что - ли? Если да, то респект господину Дедугану, мне понравилось. Особенно про то как администрация наша не спит и "денно и нощно" "все про Россию думает". Клево! А еще про этого прихвостня той самой администрации - газету Родники, - наш местный пример свободы прессы, которая работает как доска объявлений. А может господин Дедуган правда из администрации? Тогда вообще отлично. Здорово, что представитель местной власти находит время, чтобы ознакомиться с мнением жителей по разным вопросам. В таком случае, я поддержу мнение, которое уже высказывалось на форуме и обращусь к "казачку засланному". Почему запрещен проезд мимо здания администрации по Новомытищинскому проспекту? Получается так: можно ездить мимо школ, детских садов, поликлиник, больниц, а мимо администрации нельзя. Учитывая такую тяжелую ситуацию с движением, которая существует сейчас в городе. Повернуть налево на светофоре, где пересекается Мира и Новомытищинский на зеленый невозможно, аварий там всегда полно. И если не нарушишь вообще не повернешь. А если ехать с конца Новомытищинского к парку, из - за этого запрета приходиться объезжать за театром Фэст и потом, опять же поворачивая налево, надо встраиваться в поток по ул. Мира. В час пик там всегда большущие хвосты и АВАРИИ!!! Постоянные аварии. А нашей доблестной администрации наплевать. Им главное, что их это не касается. Они отхватили себе под стоянку целую площадь, проспект себе перекрыли, чтобы легче было дорогу переходить и ничего их больше не волнует. Только зады себе отращивают в своих креслах. А ведь речь идет о центральном проспекте города, по которому мы, Мытищинцы ездить не можем!!! Как вам это????
  9. Я вообще не понимаю как можно вырубать единственный в Мытищах сквер с многолетними липами? Несколько деревьев кстати уже выкорчевали не смотря на протесты жителей всех ближайших домов! В городе кроме парка, который после вырубки стал каким - то куцым и убогим, нет никаких зеленых насаждений. И строить собираются именно на этом месте!!! Из за этого ледового дворца, который строился якобы для нас мытищенцев, теперь регулярно перекрывают ул. Щербакова и приходиться крутиться, чтобы ее объезжать, во время матчей автомобилями застраивается вся Летная, и пробки как в центре Москвы. При этом на территории дворца есть большая парковка, на которую не пускают. Въезд только по пригласительным для блатных. В результате люди мучаются и не могут припарковаться, а стоянка полупустая. Теперь еще взгромоздят туда же развлекательный центр и гостиницу? А где гулять с детьми, с собаками? Что за наплевательское отношение к жителям города? Дышать на улицах становиться невозможно! Надо создавать скверы а не вырубать деревья, которые росли 30 лет. В Москве конечно совершенно другая политика. Все парки сохраняются, во всех новых районах широкие улицы и бульвары с зелеными насаждениями и главное: с мнением жителей считаются! Я помню с каким трудом люди отвоевали территорию нынешнего Бульвара Ветеранов. А там ведь тоже собирались строить гаражи. Этим застройщикам и администрации только дай волю они все повырубают и мы все тут задохнемся в этих Мытищах! Народ, кто согласен со мной подключайтесь! Надо выражать свою позицию!!!
×
×
  • Создать...