Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

mestnaya

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о mestnaya

  • Звание
    Новичок
  1. Да я в общем поддерживаю предыдущего оратора. Есть частный садик, а есть "садик" - шарашка без лицензии, с помещением не по СанПиН, случайными воспетками, и с кучей понтов при этом. И вот такие "садики" лучше прикрывать. А то понаоткрывают, а потом ни за что не отвечеают. Ни за безопасность (дети могут выйти на проезжую часть), ни за образование, ибо по сути это досуговый центр, ни за развитие (включат мультики, и пусть себе деточка радуется).
  2. ХэппиНэппи? Ну уж нет. Думаю, что сейчас вы вряд ли видите плюсы. Особенно после увольнения в одночасье Нины Михайловны. Стало вдруг понятно, что детей водили не в садик, а к ней. И что там вообще все держалось на ней и на Лиле Вячеславне, которую тоже уволили внезапно за неделю до Нины Михайловны. И опытного педагога по-английскому уволили. Если раньше детей встречала воспитатель-методист с 38-летним стажем, каждому малышу находила доброе слово, скакала с ними на зарядке как девчонка, успевала застирать и подсушить "неожиданности", вытереть всем носы, а вечером каждому родителю рассказать о том, какие успехи или проблемы у малыша, то теперь с утра детей встречает ПОВАР, при этом новый администратор нагло врет, что детей встречает медработник (его там, к слову, нет). Новая воспитательница, похоже, мало что знает о работе с маленькими детьми, это видно по результатам их деятельности. Развитием речи никто не занимается. Позвонить в садик невозможно - стационарного телефона нет. Нет администратора в саду - и нет возможности предупредить о чем-то воспитателя. Гуляние на стройплощадке - это вообще кошмар, особенно для ослабленных детей. Спальня и музыкальный зал глухие. Без окон. Почему-то кварц в зал тащут на зарядку. Почему нельзя это сделать до - непонятно. Утренники проводятся совместно всем садом. Это методически неверно. Я не понимаю, как родители малышей мирятся с тем, что утром их встречает повар (у него на это никаких прав нет, и к тому же работник горячего цеха не может следить за детьми, боюсь растворимая овсянка на завтрак в саду не за горами). Я не понимаю, как родители младших дошкольников мирятся с тем, что забирают ребенка в старшей группе - у воспитателей в этом саду теперь свой, особенный график, отличающийся от заявленного графика работы сада; она подстроен под электричку, автобус, что угодно, только не под детей и родителей. Я не понимаю, как можно малышу забыть надеть памперс на прогулку, и не завести его в группу, когда он надул в штаны. ЗИМОЙ! Короче за 30 тысяч отдаешь ребенка повару, потом целый день не знаешь что с ним, а если спросишь - соврут и не дорого возьмут. Районный садик по элитной цене. Возможно, в филиале на Борисовке ситуация лучше. Там администратор - молодец! У нее опыт работы, контактная, толковая. Дети ее обожают. А на Комарова загубили сад. Такое ощущение, что управленцы не видят разницы между сетью магазинов и детским садиком.
  3. Ага, спасибо, щас пороюсь там... 3-6 кг.
  4. Приветствую, "коллеги" ))) А есть тут какая-нибудь темка типа детской барахолки? У меня подгузники финские ляльке не подошли, может кому надо?
  5. А вы мне не хамите слёту. Я заостряю внимание на фигурах в попечительском совете, потому что при организации учебных центров хорошо бы как раз на них опираться - люди влиятельные. Плюс вам понадобятся регулярные отчисления на аренду помещения, пособия и т.д и т.п. Ну сами знаете... Может, куда съездить опытом обменяться, поучиться - тоже расходы немалые. А мы пока деток будем обувать-одевать, лечить-кормить. Насчет советских стереотипов тоже не горячитесь. Не далее как два года назад, семья, приехавшая знакомится с будущим маленьким членом семьи был шокирована тем, как ребенок стал есть банан, которым его угостили. При этом ДД регулярно получал спонсорскую помощь, в т.ч. в виде фруктов и, конечно, бананов. ОН ЕЛ ЕГО ДЕРЖА ПОПЕРЕК СО ШКУРКОЙ. ОН НИКОГДА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ. ДО ДЕТЕЙ ФРУКТЫ НЕ ДОХОДИЛИ, оседали в семьях работников. А директор спонсорам в глаза преданно смотрел, и тоже ни у кого сомнений не было в искренности. Но... У них тоже детки, а зарплаты копеечные. Не устояли перед соблазном. Другое дело, что и хочется упрекнуть, но и жалко их тоже.
  6. Такая школа уже давно успешно функционирует в Москве и в Питере. А вот деньги на поддержку программы хорошо бы с ваших крутых попечителей стрясти. Не каждый фон может похвастаться ТАКИМ списком попечителей: - Виноградов Юрий Александрович (Член Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей), - Ларченко Владимир Викторович (Председатель наблюдательного совета российского акционерного общества «Москва Златоглавая»), - Архипов Виктор Алексеевич ( Генеральный директор компании «Энергомашинвест»), - Полищук Владимир Влидиславович (Генеральный директор Центра «Медакадеминвест» РАМН).
  7. Скажите, люди добрые, а получить загранпаспорт такая же трудоемкая процедура, как и подача документов на него?
×
×
  • Создать...