Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Pink Whale

Пользователи
  • Публикаций

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

2 Подписчика

Информация о Pink Whale

  • Звание
    Местный житель
  • День рождения 28.07.1980

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мытищи
  1. Спасибо) Я вчера совсем забыла про собрание(( Мы как раз из-за 6-й школы, точнее отсутствия там набора попали. Всё как обычно в общем.
  2. Расскажите кто был на собрании, что говорили? Собираемся подавать документы на этот год.
  3. Наша "любимая" УК сама себя хвалит, газета "Родники от 28 июля 2017: Особенно понравились обороты: "Наша деятельность абсолютно прозрачная" - мы уже ноги стоптали и кучу писем написали с требованием расшифровать куда дели деньги, результат минимальный(( Отчёт дают только в своём понимании объёма информации. Плана текущего ремонта вообще никогда не видели. "Мы активно взаимодействуем с советами [домов]. Когда на счету накапливается определённая сумма на текущий ремонт, согласовываем с жителями, что необходимо сделать в первую очередь." - Совета дома пока у нас нет, дому ещё нет 3-х лет, не раскачались ещё, но потихоньку вникаем, Совет собираемся избирать. Сейчас мы "инициативная группа", в УК уже нас знают, что не мешало им подписывать те же акты у "своих", видимо, ибо мы начали эти акты подписывать только после скандала. По смете на текущий ремонт см. выше. Дом новый, а денег "нет, но вы держитесь". Куда делись деньги - сие неведомо. "За время работы вашей компании не было ни одного случая расторжения договора с собственниками квартир. В чём секрет успеха?" - ну да, поди так просто с ними разорви. Только вот стыдливо умолчали о разрыве подрядного договора с МУП Управление единого заказчика", где Берег выполнял роль эксплуатирующей организации, т.е. обслуживал дома не напрямую, а через муниципальную управляющую компанию. В результате такого разрыва, если мне не изменяет память, Берег разом с 01.07.2017 - лишился 33-х не самых плохих домов Мытищ, в т.ч. "свежих" новостроек, построенных Группой Компаний Стройтэкс. Разрыв произошёл в том числе из-за многочисленных жалоб собственников на сайте "Добродел" (более 2000 в месяц) - в плане качества обслуживания. Сейчас эти дома обслуживает УК Домжилсервис (на подряде у МУП Управление Единого Заказчика). И отдельные "вкусные" моменты. По большинству вопросов получаем ответы "это сложный вопрос, это проблематично". В итоге имеем всего одного провайдера для телевидения, остальные "сложно, нельзя". С домофонной компанией УК заключать договор отказывается (несмотря на решение собрания собственников), тоже "сложный вопрос". И так В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ. Лифтовая компания тоже сомнительная, но Берег всё устраивает. Озеленение, заборчики мы всё за свои деньги делаем, уж не знаю как там Берег себе это в актив записывает или что... Про камеры видеонаблюдения - вообще молчу... Они установлены Стройтэкс, но использовать их для нужд жильцов - Берег препятствует. Им ничего не надо, всё сложно, затратно, проблемно..
  4. Так в том-то и дело, что суть в сметах, а не мелком бытовом. Точнее не только мелком бытовом. Подмести или пол помыть в подъездах - это вершина айсберга, а текущий ремонт? Если его не делать регулярно, то потом в один момент окажемся в облезлом подъезде, когда все посыпется, а денег нет. Когда количество недоделок и облезлых мест станет подавляющее количество. Смету УК просто обязана согласовывать с жителями, особенно если есть Совет дома. Это вообще один из важнейших документов взаимодействия с УК в плане обслуживания дома. После сметы должны идти акты выполненных работ по факту. Понимаете, просто когда припрет кроме мелких бытовых совершить несколько более глобальные телодвижения, а УК заявит что денег нет, ибо списала нифих их все на мелкие бытовые, проведя как ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ, вот тут и приходит ПОНИМАНИЕ. Или не приходит, если уж совсем на все плевать. Причем деньги списали ваши, вот прям совсем ваши, которые вы заработали и заплатили УК не только на мелкое бытовое (в платежку гляньте), а вообще-то на вполне себе нормальное полное содержание.
  5. Дом, улица? У меня 6а. Что значит как? А меня это должно волновать? Пусть стоят над контейнером, раз больше никак. О, вежливость Берега - это нечто. Типажи как у Зощенко, простите.
  6. Вопрос не только в "убираются, подметают", вопрос ещё в том сколько за это денег выгребают. У нас в "Цветочном..." выгребают под завязку, поэтому если надо что подлатать, то откладывают или делается тяп-ляп (например места облетевшей штукатурки светло-бежевого цвета замазали вырви-глаз жёлтой краской, где надо было вычистить грибок и обработать - всё опять цветёт, т.к. явно не обработали), а уж если понадобится более серьезный ремонт - денег откуда брать, когда всё выгребли, списав на лампочки, расходы на лифты - вообще черная дыра, засасывающая все деньги. Даже с "убираются, подметают" есть более тонкие вещи. Например, отмыть граффити, а не закрасить страшной краской по кирпичу, бумажная гадость со стен не соскребается, пока скандал не закатишь. Или вот снег зимой когда убирали, то сгребали рядом с подъездами, надо ли объяснять, куда при таянии это всё потекло? Много моментов. Почему УК позволяет левым машинам сбрасывать в наши контейнеры строительный мусор газелями, а за вывоз платим мы. Все эти вопросы Берег решать не желает.
  7. Насколько я могу судить, являясь обслуживающей организацией через управляющую компанию МУП "Управление единого заказчика", Берег обслуживает, но не отвечает за результат. Жители пишут жалобы, а штраф накладывают на МУП "УЕЗ". На предложение разделить ответственность Берег идет в отказ, что, разумеется, не устраивает МУП "УЕЗ", поэтому происходит разрыв договорных отношений. Если бы всё было так хорошо, то не было бы жалоб и штрафов, не было бы и разрыва договора, т.к. расхождения финансового плана. Когда же в открытую Берег саботирует решения собственников по обслуживающим организациям - у меня вообще приличные слова кончаются. У них там личные договорняки, а платим за эту всю красоту мы, жители. Я дойной коровой быть не хочу.
  8. На чендже тоже не гарантирует положительного ответа, да и вообще ответа как такового. РОИ весомее просто. Раскрутка да, просто чендж уж очень агрессивен в этом. Из-за этого многие его в блэк-лист отправляют. Ну я не смотрела сколько инициатив превысило 100 тыс., но из тех, за которые проголосовала я (это примерно 7-8) 2 превысили.
  9. А почему подписи собираете на change, а не на https://www.roi.ru/ ? РОИ - это официальная площадка с выходом на федеральный уровень. При сборе свыше 100 тыс. голосов инициатива обязаны быть рассмотрена на федеральном уровне и должен быть официальный ответ. Просто касаемо change, то (про себя сейчас говорю) я уже удаляю их рассылки не глядя, ибо один раз свяжешься, они же задалбывают своим спамом по всем поводам. Это утомляет.
  10. Ну с меня хватило известие о "подготовке к школе" за 30 тыс., и это - как бы самая дешевая цена по Мытищам (это если посчитать . Воспринимается родителями нормально, даже с радостью, ибо "самая же дешевая". Подготовка к школе. Не в институт. Не специализированные курсы. Шестилеток к школе. Я в курсе сколько сейчас стоят детские клубы, сами водили. И подготовка эта по желанию. Но все же понимают, что для попадания к нужному учителю надо ходить на эту подготовку, даже будь она трижды не нужна. Иначе - к Козик, например, условно говоря. Ещё умом понимаю, что для нормального функционирования среднего образования надо создать приличный пул учителей, не думающих где бы ещё денег добыть. А это зарплата соответствующая, а чтоб не жалко эту зарплату - учитель должен быть квалифицированным, не из педа сразу в пекло школы, а позаниматься любимым делом (а оно должно быть любимым), научными исследованиями (примерно как в Финляндии), а уже потом - велком с достойным размером оклада отроков образовывать. Это я к чему, со школы как бы этим снимается груз ответственности за выкачивание денег. Ну а поскольку у нас не Финляндия (и где там ещё примеры для зависти) приходится искать где учителя поидейнее, директоры помотивированней оставить след в истории города и школы)) Так и живём.
  11. Ну не директор же будет уроки вести. Про 17 у меня пока не очень хорошие отзывы в плане началки. Да и по прописке варианты сужены. Нас уже в 6-ю зачислили.
  12. Ну в 25 в этом году тоже осадное положение будет)) У вас там все ломанулись к Поповой, в том числе кто к 17 вообще относится. На собрании было особенно видно. Столько детей в один класс не впихнёшь, полюбому к другим распределят.
  13. Ну вас же отпугнуло, не так ли? В шестую стараются попасть не только по прописке, как и в другие школы поприличней. Каждый год баттл с родителями, в шестой часть отсеивают таким образом ещё на подлёте.
  14. Я тоже была на собрании в 6-й школе, туда же и документы подали. И вот что имею сказать: просто 6-я школа реально переполнена и они взяли курс на сокращение мест, вот и всё. Сейчас они опять в рейтинг вошли, а как держать марку, когда детей в 2 раза больше, чем предусмотрено? Ну и вот.
  15. Это чисто субъективное мнение. У меня перед глазами мальчик, которого отдают раньше. Родители свято уверены, что готов в 6.5, я вижу детскую непосредственность и нежелание фиксировать внимание на чём-то. Хочется спросить: "ну и зачем?". А вот правда, зачем? Детям лучше отгулять и отыграть своё, в своё время. Ну пойдут раньше в школу, потом в институт, потом раньше на работу - и вот это вот для этого что ли? Развивать мозги ребёнку родителям никто же не запрещает - дома, в развивалках, кружках - по возрасту, конечно. Сейчас куча разных игр, мы о таких в детстве даже не слышали, фантазия бьёт ключом - всё в руках у родителей, застоя в мозгах точно не будет, если об этом волноваться. Ну так это же прекрасно, что ваш ребенок с лёгкостью ходит в первый класс. Это не "скучно", это "вовремя" называется. А отдать в 6 и доблестно через немогу и мучения для человечка дотягивать до того, что ребенку ещё и не положено - оно вообще зачем? Вот племянник может и не отстаёт, но вы же не знаете наверняка каких сил (да даже душевных и психологических) ему это стоит.
×
×
  • Создать...