Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Dimas83

Пользователи
  • Публикаций

    462
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dimas83

  1. Dimas83

    Грузия

    На январских каникулах побывали в Грузии. Посетили Тбилиси и Кахетию. По ценам все очень приятно, по инфраструктуре страна не предназначена для людей с колясками и ограниченными возможностями. Выкладываю ссылку на фото красот Грузии на Фликр https://www.flickr.com/photos/99192044@N03/sets/72157676043897974
  2. Петр, Пивная HOFBRAUHAUS есть и в Шанхае. Посетил лично. Но там с танцполом совмещен весь бар, выступала какая то китайская группа, китайцы пытались (именно пытались) танцевать. Все в целом весело, цены выше средних на еду по городу.
  3. Фото с острова Корфу добавил на Фликр, даю линк на стрим ленту https://www.flickr.com/photos/99192044@N03/ (Греция будет сразу под Питером)
  4. Пожалуйста! Правда было это 5 лет назад. Ждите новых рассказов про Грецию, готовлю про замечательный остров Корфу.
  5. Только вернулись с Корфу, классный остров. Скоро будут фото.
  6. Видео с острова Кос. Маленький ролик. https://www.youtube.com/watch?v=1honjRWn_Fw
  7. HB да это полупансион. На Корфу еще не были, но планируем. Постараюсь скоро смонтировать ролик по острову Кос. Насчет самый интересный субъективное мнение, интересности у всех разные, например на Родосе меня очень впечатлил рыцарский замок, а вот на Крите это больше природа например Балос. Прекрасные острова: Санторини, Миконос (на котором хочу побывать). В любом случае, если буду на Корфу, сделаю большой обзор.
  8. На островах много различных отелей, работающих по различным концепциям, в том числе и all inclusive. Можно, например, в букинге (при самостоятельном) бронировании выбрать интересующую категорию питания. Например мы брали HB (завтрак и ужин), днем находились не в отеле и обедали в различных тавернах. Конечно, можно взять и только завтрак как это мы сделали в 2012 году при поезде на о. Закинф. По питанию разочарованы не будете.
  9. Добрый день. Уф вар рассказать про поездку 2013 года (которую вы процитировали) или 2015 ? Ладно, шучу 2015 конечно расскажу. Виза получается легко и очень быстро: 3 рабочих дня и все, через визовый центр. Но у нас был открыт итальянский шенген, поэтому не заморачивались ) Как получить визу с нуля я описывал в нескольких постах вот например: http://www.otzyv.ru/read.php?id=150684 в самом начале. По ценам. Хм... ну например одно из моих любимых блюд жареный осьминог на гриле - 10 евро за порцию, пиво (гиннес) - 4 евро, местное пиво 2-3 евро. В целом перекусить на двоих у нас выходило 20-25 евро, это мы особо не заморачивались с поиском супер дешевых предложений. (бизнес ланчи и т.д.)
  10. Спасибо за похвалу. Все делал, конечно сам. Есть небольшие ролики с gopro, где я прогуливаюсь по Шанхаю, но они больше перегрузят видео и утомят зрителя, чем добавят какого то драйва ибо съемка там откровенно скучная (гулял один). В дальнейших поездках, я постараюсь делать как и короткие ролики, так и более большие фильмы с диалогами и т.д. Правда, если опять мне хватит на все времени. Спасибо! Очаровательная страна Знанием какого языка ? Если китайского, то хоть как то изъясняться. Английский не везде прокатит, даже сказал бы (по моим ощущениям) редко где.
  11. За один день осмотреть все ? Если только бегом ) На Пинакотеку по мне 3-4 часа придется уделить. Лучше с ночевкой. В 2 дня можно уложиться нормально.
  12. Ролик по Шанхайской командировке. https://youtu.be/nGxIjGqIawE
  13. @Анка, это летнее еще. Летали прямым до Шарма, затем 3,5 часа до Табы. После сели уже лучше, но часть отелей, конечно еще необходимо приводить в порядок, самое печальное у Интерконтиненталя начисто снесен риф Приходилось ходить на пантоны других отелей. Народа было очень мало, что для нас отлично. Если сейчас будем лететь в Египет, то скорее через Турцию.
  14. Два ролика по отдыху в Табе. Сам отель ex. Intercontinental + заброешенный Miromar ну и подводный мир. https://youtu.be/xs0xhc9bVG4 https://youtu.be/Zz-2ArgNXuQ
  15. очень люблю Мюнхен (как и всю Баварию) и обязательно сгоняем на октоберфест как нибудь. Если у человека мозга нет он упьется где угодно, а отличное пиво и атмосфера только в кайф. Не вижу никакого навязывания нам этих праздников, дело каждого что праздновать. Лично я не праздную halloween, друзья празднуют, есть те кто празднует православные праздники, а кому то этот архоизм пофиг и в этом нет ничего плохого или неправильного, если подходить с головой.
  16. Только вернулись из Табы. Народа в отеле мало (бывший Интерконтиненталь сейчас Strand Taba), после ухода европейский управленцев еще не успел стать по арабски разгильдяйским, персонал все еще вышколен. Один минус своего рифа нет (походу селью снесло жестко), приходится идти минут 10 до пантонов других отелей (все отели принадлежат одному человеку). Всего 4 отеля стоят рядом, два закрыты. Удаленность и небольшое количество отдыхающих в отеле огромный плюс. Ну и главный плюс Табы это близость к границам Израиля и Иордании. Ездили в Иерусалим ( мне лично не понравился город - грязный арабский безликий город) и Петру (понравилась куда больше, один минус цена высокая.. но тут цена парома 79$ и вход в Перту 50 динаров - 75$). Аэропорт ШЭШ самый отстойный, что мы встречали... второй раз у них полетела система регистрации на рейс и всем выдавали билеты без посадочных мест, ну сами понимаете что потом было. Почему то я был не удивлен арабскому разгильдяйству и непрофессионализму. Отель. Основные фото и видео позже.
  17. Потому что на Gopro стоит режим супер широкого угла. Скажем так - это особенность широкоугольного объектива, можно поправить, но как понимаете обрезав углы. Но в целом мне кажется норм, не слишком критично выглядит.
  18. Видос по сноркленгу и дайвингу Дахаб
  19. Замок Сфорца, Пинакотека Брера, музей современного искусства, музей Поьди-Пецоли, Сан-Сиро, Тайная вечеря, музей Леонардо да Винчи, просто погулять по улочкам. Милан город не большой.
  20. Вторая часть о Милане http://itravelfoto.livejournal.com/9310.html Да, вроде и так не сложно догадаться швейной промышленности Милана посвящен памятник нитке и иголке, а еще транспортной сети - цвета трех линий.
  21. Были в Милане 4 дня. Вот первая часть отзыва: http://itravelfoto.livejournal.com/9117.html
  22. Dimas83

    Китай

    По работе побывал в Шанхае. Перелет туда 7:30 обратно 9:30 (15 минут ждали трафик в аэропорту, еще час облетали что то). Аэрофлот, Боинг 777 все отлично и удобно. Город понравился, а особенно инфраструктура: чистота, дорожный трафик систематизирован, большие светофоры с раздельным поворотом налево (видел практически везде). Зелень вся подстрижена. Есть, конечно и не самые приглядные районы, но город постоянно меняется и растет. Строительство идет постоянно и через 5-7 лет можно и не узнать целый район. К сожалению многое мы пробежали просто мельком, но впечатлений много осталось. Цены сразу скажу не низкие на все (благо экскурсии были включены в программу мероприятий), например прогулочный корабль 160 юаней (умножайте на 9), полная экскурсия на башню Жемчужина Востока - 220 юаней. По еде: пиво у них стандартная бутылка 0,6. Лагер вполне нормального качества. Были в немецком Паулайнере (когда надоела китайская еда), очень даже все не плохо, косят под немцев... но по 8 кружек не носят, максимум 2 литровые. Лапша китайская отличная. Основной отзыв и фото вот тут http://itravelfoto.livejournal.com/8758.html Фото в HD на Flickr Выложу лишь несколько фото для атмосферы (больше выложить нельзя), есть какие вопросы спрашивайте.
×
×
  • Создать...