Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

india

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о india

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. У меня трое детей и все к двум годам во всю говорили полноценными предложениями.Старший и средний чётко все буквы выговаривали, в том числе букву Р . Младшая слова на свой манер говорила. Например не верблюд, а ублюд, не кабан, а паган. Очень забавно получалось. Надо паниковать или нет Вам только доктор может сказать, так как все дети разные. Но я бы однозначно к специалистам обратилась.
  2. Кассир выполняет свою работу. Она обязана напоминать о льготах покупателям. Правильней было бы озвучивать:" Пенсионное удостоверение или социальная карта есть?" Льготы могут быть у людей любого возраста(многодетные, инвалиды). Но когда ты по 300 раз в день произносишь одну и ту же фразу, то невольно её сокращаешь. Что вы так болезненно реагируете на возраст? У меня свекровь тоже всё страдала после рождения внука, что теперь её бабушкой называть будут. А по мне так лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой.
  3. Учителя разные - к кому попадёшь. У нас вроде пока нормально. Но отзывы о других учителях неоднозначные.
  4. У дочки 12. Классы маленькие. У сына в первом классе сначала тоже 12 было, а после нового года ещё один мальчик пришёл из общеобразовательной школы. Там с учительницей реально не повезло. То ли заикание началось, то ли ещё какая то психологическая проблема, я уже точно не помню. Родители лично парту купили дополнительную в класс, только бы взяли ребёнка. После 4 -го у нас два человека уши, но не потому что что то не устраивало, а по финансовым причинам. Кризис(((. Пришёл один мальчик, так что их снова 12.
  5. Да в Векторе. Не буду утверждать что там всё идеально. Мы Логос в начале тоже рассматривали. Оснащение классов, здание у них конечно на более высоком уровне, но в Векторе мне как то уютней показалось, по домашнему. Если какие то проблемы возникают - надо с учителем общаться, с завучем, директором. Все очень вменяемые люди. Если конечно конструктивно диалог выстраивать, а то есть такие родители, которые считают что раз деньги платят, то школа всё на себя возьмёт, а это не так конечно. Многое зависит от родительского комитета - активные родители - это замечательно.
  6. Все дети разные. И я считаю, что родителям на собеседовании при поступлении в школу нужно честно обратить внимание на особенности своего ребёнка. Дочка у меня спокойная, усидчивая, поэтому легко справляется с нагрузками. А вот с сыном была другая история. Он у меня гиперактивный, очень эмоциональный. Я с ужасом думала как мы в школу пойдём. Долго выясняла про учителей, кто есть кто. Определилась к кому хочу попасть, а его записали в другой класс. Я в растройстве пошла с завучем общаться, а она мне объяснила, что в нашем случае нужен учитель помягче, чтоб не отбить желание учиться. В результате действительно так и получилась. Сын всегда говорил, что их учительница самая добрая и красивая. Без всяких нервов и лишней нагрузки дала все необходимые знания для начальной школы. И я понимаю, что у дочки сейчас нагрузка побольше чем у сына в первом классе была. Но она с ней справляется, так как "трудяжка" она у меня, а сын "шило" и ему бы трудно было.
  7. У меня дочка в этом году пошла в 1 класс к Татьяне Анатольевне. Я очень довольна. Учитель строгий, но справедливый. Дочка ходит в школу с удовольствием. Когда заболела - расплакалась, потому что ей школу не хотелось пропускать. Забыла кто в этом году набирает первый класс, но отзывы были положительные.
  8. Я тоже кошку в Зоопрофи стерилизовала. Конечно из клиники кошка возвращалась несчастная и обиженная на меня и на весь мир. Но через неделю она уже пришла в себя. Никаких попон не надевали, ничем швы не обрабатывали. Всё очень хорошо прошло.
  9. После 6-го класса перевели ребенка в частную школу, так как стал "забивать" на учёбу. Ну и подготовка по математике в общеобразовательной школе не устраивала (учитель 65 лет постоянно на больничном сидела). Через 6 мес сын стал проситься обратно. Обещал клятвенно, что будет заниматься. Причина - соскучился по одноклассникам и бывшая школа в 5 мин, от дома, а в частную долго добираться и в классе у него только два мальчика, да и те "ботаны". Ну я пошла ему на встречу. Перевела обратно и наняла репетитора по математике. И вот тут то и возникла проблема совершенно не ожидаемая. Одноклассники были рады его возвращению, по предметам тоже отставания не было. Но учительница английского начала просто издеваться над ребёнком. Придиралась ко всему и постоянно подчёркивала :" Это тебе не в платной школе учиться". "Садись два! Это тебе не за деньги оценки получать." Я пыталась с ней поговорить, но все безрезультатно." Тогда мы сдали тест в языковом центре, который показал, что знания у сына на твердую 4-ку. И я пошла к директору с просьбой перевести к другой учительнице (класс разбит на две группы). Директор сказала, что это не возможно, так как там и так 17 человек, а в группе моего сына 12. Из этого я поняла, что кто смог тот уже перебежал. Но я пригрозила, что пойду в департамент образования решать эту проблему. И нас перевели к другой учительнице и все наладилось!
  10. Вот и я обалдела, когда в четверг зашла вечером на Экобазар!!! Как будто в ресторан "Кавказкий дворик" попала. Музыка орала так что у меня ухо заложило, когда я корм для кошки покупала на 2 этаже. А отзыв пишу сейчас потому, что яйца которые я в тот день купила оказались тухлые!!!! Сегодня стала яичницу на завтрак жарить и вот такой сюрприз!!! Может яйца не выдержали этого кошмара и стухли?Сотрудники Экобазара сейчас напишут :"Напишите № торговой точки, мы разберёмся." Но я конечно никакой номер не запомнила, потому что единственная мысль была поскорее убраться из этого дурдома. Кто додумался устроить такой "Пир во время чумы"?
  11. У всех все по разному. У меня трое -два сына и дочка - 19, 9 и 5 лет. Дурдом полный!!! Из института позвонили:"Ваш сын не ходит на занятия - отчислим." Средний истерит - не хочет делать уроки и вообще он у меня гиперактивный ребёнок. Слава богу, доченька пока не доставляет проблем! Но я всё равно такая счастливая!!! Смотрю на них когда они спят - носиками сопят и балдею от счастья! Но я просто человек позитивный и считаю, что только у гроба нет выхода, а всё остальное решаемо. Главное что бы все были живы и здоровы. Спокойствие! Только спокойствие!
  12. Дочка 4,5 года пришла из садика и говорит: -Воспитательница приглашает завтра родителей поиграть с нами в Бинго. Ты придёшь? -Я бы очень хотела поиграть с Вами, но мне на работу надо ((. Дочурка сдвинула бровки: -Мама, что важнее - работа или БИНГО??? Очень хотелось сказать :" А ну её эту работу..."
  13. У всех по разному. Я под глазали делаю, между бровями и лоб - 32ед. Врач говорит, что норма на 6 мес. Но кому то хватает и на 8 и на год. Мне повезло - отношусь к последним. Наталья действительно резковата, но говорит всё по делу, чудес не обещает. Не заметила, что бы она на деньги разводила. Наоборот отговорила меня от ненужных процедур и бесполезной траты денег. Вот у меня знакомая работает в клинике в Москве. После её рассказов я прямо боюсь куда то идти без рекомендации. То что Вам под видом дорогого ухода мажут кремом за 3 копейки - это самое безобидное. Если Наталья в декрете, то возникает большая проблема для меня - к кому идти? Порекомендуйте кого нибудь грамотного.
  14. Я делала уже 3 раза и очень довольна. Делаю один раз в году у Натальи Кох. Она в Визави работает.
  15. Не судите, да не судимы будете! Зачать и родить - дело не хитрое для здоровой женщины. Проблемы со здоровьем не берём - это отдельная тема. Сколько у нас в стране "героинь", которые рожают чуть ли не каждый год, а потом не знают, как растить и чем кормить. И все то им должны помогать и сочувствовать. Мне никто никогда не помогал. Правда государство какие то копейки перечисляет, как многодетной матери, но я их даже с карточки не снимаю. Так что когда придёт время моему сыну идти в армию - не пущу, так как ничего государству не должна. Плачу за всё - за сад, за школу, за институт. На работу встаю в 6-00, домой приезжаю в 21-00. Дай бог здоровья бабушке, очень помогает мне. Я за то что первый аборт нельзя делать ни в коем случае. Одного ребёнка женщина всегда вырастит. А вот дальше уже надо сто раз подумать. Хотя дети это конечно не только трудности, но и великое счастье!
×
×
  • Создать...