Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Онеженка

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Онеженка

  • Звание
    Новичок
  1. Не знаю, противовирусный он или нет. Но пару лет назад (дочь лежала в больнице, я за ней ухаживала и прихватила) свалил меня грипп. Явление неординарное, ибо гриппом мы не болеем. Трое суток наедине с питьем и парацетамолом. И все. Крикнула "следующий". Никто не отозвался (ибо всю квартиру драили с доместосом, шпарили посуду, даже если ко мне близко ее не подносили, ни одну форточку не закрывали и все полоскали носы и горла). И вообще при любом поднятии температуры спасаемся бабушкиным парацетамолом. Ничего другого, в принципе и не держим. Когда-то были арбидол и оцилло (октябрь-ноябрь профилактика) - забросили за ненадобностью. Ох, забыла. Никаких ванн. Если в состоянии добрести до душа - теплый душ облегчит. Но никаких мытьев головы и лежаний в ванной. Это - швах.
  2. Я вот тоже БАДов слегка побаиваюсь. Хотя меня пытались убедить, что то, что мы знаем под травяными настоями, отварами и прочее - тоже БАДы. Я так призадумалась. Может, это от моей медицинской серости? Только вот если принимает у меня парень младший немецкое средство от горла (сбор травяной) - это БАД?
  3. Много раз читала, что такого рода болезни не имеют никакого шанса на излечение - только небольшое "торможение" в развитии. Более того, по каким-то причинам именно больные "на голову" старики оказываются достаточно крепкими физически и могут даже угрозу представлять семье. Это очень печально, когда в доме дети. Подозреваю, что не все "прелести" своей семейной жизни Вы описали, потому что обычно это заболевание сопровождается пищевой невоздержанностью (постоянно кажется больному, что его плохо кормят), и самое тяжелое - больной очень часто испытывает тягу на "проверку" - а не брезгают ли им близкие. Думается, что нужно искать пути разъехаться, чтобы оградить от душевных травм детишек - для них ведь это любимые бабушки, им тяжело все это воспринимать с философским спокойствием. Дети либо страдают, либо начинают ненавидеть.
  4. А у нас на питерских рынках черемша продается и маринованная, и соленая, и свежая (невестка ее во все салаты добавляет, как и имбирь), и как в Москву едем, все время букет тащим всем знакомым, племяшка вообще в наглую напоминает, как звоню, что выезжаем - не забыть черемшу привезти. А чеснок покупаем готовый.
  5. Den, в Рониконе какой шкаф заказывали? Не Элегант, случайно? Если да, то впечатление можно или фото в живом интерьере? На сайте выглядит куда как замечательно, хотелось бы в реале (не в салоне) посмотреть.
  6. У меня полный караул. Всю жизнь в доме жили собаки (только у старшей дочери была киска, но я как-то с ней мало общалась, нашла в собственном подъезде сущую красавицу, и организовала перевозку к дочери, дальше она справлялась сама). Сейчас появилась невестка с целыми двумя кошками. И сразу полно вопросов. Они по возрасту близкие, хоть и мама с дочкой: 6 лет и 4 года. Очень разные внешне, мама пушистая, длинношерстная, серо-голубая аристократка, а дочь - гладкая, черная, с длинным хвостом в форме вопросительного знака - шустрик и охотница (воробья поймала на балконе и притащила угощать! переполоху было море). Уже вот больше года прошло с появления кошачьего семейства, и мне кажется, что пришла пора вмешаться. Потому что выглядеть кисули стали совсем не так, как прежде. У старшенькой потускнела ее великолепная шубка, а младшая иногда смотрит совсем грустно. Что-то не так. Мне (ну, как у всех, наверное, бабушек, даже кошачьих) первым делом кажется, что они плохо едят. Милые дети кормят их чем попало, то есть, что прихватили в супермаркете, то и выдали. То Вискас, то Фрискас, то еще какую-то фигню. Очень хотелось бы им "посоветовать" в приказном порядке перевести кошек на правильную кормежку, так вот образования не хватает. Брожу по кошачьим форумам - глаза квадратные. Кормов прорва, и мнения .... Чем кормить лучше? Так, чтобы и кошки были сыты, и бюджет не рухнул (потому что по 500 рэ в сутки на две кошачьих морды им, конечно, не поднять даже с моей помощью, а всякие "суперпремиумы" именно так вылетят на двух не страдающих отсутствием аппетита девушек). Сын пытался их перевести на "собачий" рацион - кашу с мясом - результат плачевный - голодовка. А корм лопают, консервы и сушку. Поделитесь опытом, пожалуйста.
  7. Лева, Вы просто настоящий старожил Домолинка! Постоянность - хорошая черта для мужчины. Когда у друзей гостила в сентябре, успела попользоваться тоже, смотрела куда сходить, часы работы и прочие премудрости. даже поиграть удосужилась (L2). Могу сказать, что за наше 10-ти дневное пребывание всё работало правильно. Жду когда в Питере появится), может, решусь на измену , хотя тоже грешу постоянством.
  8. Полный ахтунг, да еще и с лимоном! Папе разъясните, что даже старые люди говорят, что Пост - он в мыслях и на языке, а потом уже на столе. А на желудке отразится как раз окончание поста, когда папа рванет к холодильнику на всех парах. И вот тогда без врачей точно не обойдется. Не теряйте времени - на консультацию его. И подозреваю, что одним альмагелем не закончится. Кстати, если начнет врач разговор о ферментах - не соглашайтесь на таблетки (что знаменитый, теперь уже печально знаменитый, мезим, что фестал - они слегка "не догоняют" свои функции), креон несколько дороже, но по крайней мере свое дело знает и его минимикросферинки на место встречи не опаздывают. У приятеля моего младшего (25 лет парнише) неприятности с поджелудочной, потому мы все такие подкованные на этот счет, что страшно самим. А папу после Поста теперь на щадящую диету. Диету лучше с врачом согласовать. Ему светит №5, но они тоже разные.
  9. И очень плохо! В смысле не выставка ... - плохо, выставка как раз замечательно. Плохо, что купить можно только вагонами! Ушла чуть ли не соплями обмотавшись - так мне там кое-что понравилось. Воображаю, если за шубой туда поехать и обломаться! Я б на такого рода выставках давала информацию: вот такой товар можно будет купить там-то. То есть не сильно делала тайны из заключаемых договоров, себе же лучше делали бы продавцы.
  10. Не поленилась, сходила, принесла, списываю слова. Туба трех цветов: голубой, черный, красный. На ней "Eveline cosmetics ниже коэнзимы молодости Q 10 R 9 в 1 (это все одно под другим . Ультранежный Депиляторный крем. Правда, мне "морду лица" сделали (сыну мои усы не нравились жутко) - гораздо дольше месяца ничего не проявлялось, а милая сына - вся мажется и скоблится - месяц гарантированно. Только вот осторожно - смывать только без мыла и потом сутки никаких контактов с мылом и гелями. Ну, там, вроде, все на тубе написано.
  11. Как бы там ни было, а есть жертвы. Сейчас увидела в новостях. http://www.trud.ru/article/14-12-2009/2337..._cheloveka.html Мои соболезнования. Что за напасть!
  12. А мы пользуемся обычным кремом польского, вроде, производства. Для всего. Это плохо? Главное, что результат держится больше месяца. А уж раз в месяц ... это же не страшно? Или я отстала?
  13. Коли делимся методами, то и мои пять копеек. Диеты-диетами, только изводить себя не стоило бы. Весь последний год(год назад я стала его мамой) мы с его милой худеем, стройнеем и оздоравливаемся под строгим контролем единственного мужчины. И вот, что нам предложено было, а мы исполняем. Убрали из обихода я - сахар в кофе и чае, а девушка - вообще все сладкое (тайком ее все же угощаю любимыми пирожными и десертиками, когда прибегает одна - она после этого делает просто лишний "подход" в упражнениях). Убрали все жареное и жирную свинину. Убрали выпечку (но тоже с редкими исключениями, которые отрабатываем, сделав лишний "подход") Включили в "рацион" орехи, маслины (это каждый день), обязаловка - яблоки и апельсины, курага и чернослив. Каждая по своей схеме (откопанной в Сети) делает свое число отжиманий (на локтях от пола и на кистях от подоконника), приседаний и наклонов ("подход" - так мы называем комплект из этих упражнений). И по три круга вокруг дома утром и вечером (поскольку зверья в семье достаточно, то совмещаем приятное с полезным). Хотите - верьте, хотите - проверьте , если я просто стала много лучше выглядеть (хотя уже не думала о таких результатах), то девочка скинула 5 см талии, около 12 см бедер и приобрела такой цвет лица, что тональным кремом теперь не пользуется - экономия А тяжело было только первую неделю - пока привыкли и втянулись. Но результат первой недели занятий, когда и весы, и сантиметр .... убедили не прерываться. А еще - хорошо, чтобы кто-то с вами заодно занимался, здорово стимулирует элемент соперничества))). Есть минус: предполагаю, что это превращается уже в образ жизни.
  14. Э, нет. Называть этого человека безответственным не надо. Как и любого другого. Моего бывшего мужа, потому что он стал идеальным папой моей дочери от первого брака. Знаете, узнав, что она выросла с отчимом, девушка не бросилась искать "того единственного", она до сих пор (мы давно разошлись) дружит и встречается именно с ним. Ну,это в защиту одного. Что касается мужской безответственности. Мамы! Если бы мы сами не были виноваты в 80 процентах этой "безответственности" ....
×
×
  • Создать...