Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Mr. Fluke

Пользователи
  • Публикаций

    5 653
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mr. Fluke

  1. Весёленькая передачка прошла, что-то стало непосебе, очень надеюсь что обман нас не коснулся, но хоть и верится, но с большим трудом........... http://kaban.tv/archive/tvc/2012-06-13/428326
  2. Нет уж, увольте, на моей даче нужна паромная переправа от калитки. До дома можно и вплавь))) Дожди довели умногие участки до хлюпания воды под ногами, отводные каналы заполнены подзавязку. Мостик для въезда на машине стоит в воде, едва не уплывает. По приметам - 3 года жары сменяются 3-мя годами прохлады и сырости. Теперь до 2014 г будем плавать и град среди лета реален. А теплицы с гидроподъёмными люками очень даже могут пригодиться для "мини пьянок" в непогоды ) Надо поторопиться с их установкой, там же и душевой отсек можно предусмотреть для параллельного освежевания )))
  3. В принципе, щель большая и не нужна, тем более что их несколько, поэтому и 3.5 см достаточно в масштабном приложении. Нормуль. Кстати о эхолотах. Способны ли они выступить в качестве "двойных технологий" и выполнить иные функции в ином применении, например, в охранных целях или зондировании объектов и помещений в плане поиска чего или кого либо. Игорь Ст, что скажете, уважаемый? )
  4. Судя по нижней фотке, мощность гидроприводов довольно велика, т. к. рычаг слишком мал для такой массы люка. Это же гидроамортизаторы для мягкого опускания люков с ручной фиксацией, неужели они работают в авторежиме и сами расфиксируются?
  5. От выборов к выборам город растёт, но и власть тоже растёт.....т.е. расширяется в индивидуальной застройке престижных природоохранных зон А забота о подопечных больше похожа на создание муравейников общего пользования. Интересно, как к относятся постояльцы мкр Шараповка к своему муравейнику, который когда-то тоже был сравним с Ядреево. А тихая Перловка со своим "Тяп-Ляпом" и уже снесённым частным сектором? Мэр должен быть непримиримым и ортодоксальным защитником экологии и природы. Но в свете последних российских тенденций процветания, как раз эти направления исключены и муравейники всех мастей и назначений ставятся всюду, что вопреки природе, в которой именно муравейники и стоят в экологически чистых и комфортных местах. по теме - вряд ли удастся выполнить, задуманное когда-то "пешеходно-бульварное", в отношении ул. Колпакова, особенно после открытия ТРЦ "Июнь". А куда денутся полицейские оперативные бегунки с иллюминацией на крышах и синюшными номерами, это ж их основная магистраль, к тому же, именная А маршрутки, автобусы, личные авто? Картину маслом исправит только метро, а вот ул Мира вздрогнет и запыхтит втройне и не как сейчас Колпакова. Я за бульварную зону и парковое озеленение с каштанами сакурами, туями и прочими радостями, пусть хоть внуки с бабульками подышат. Есть немного белой зависти к тихим, ухоженным и просторным дворикам в центре города, сохранятся ли они........
  6. будет вам и белка, будет и свисток ......и лёгкое метро в Леонидовку, наконец. Только вот интересно, какие они будут, вагончики лёгкого метро. Метровагонмаш наверняка позаботится о достойном дизайне и тюнинге, очень надеюсь что наша "засланная агентура" всё раскрасит в весёлый зелёный цвет и чтоб без рекламы
  7. Если эта марка Valtec родине не изменила, то есть шанс приобрести итальянское качество и китай "маслом не испортит", а подделывают, как правило, хороший товар.
  8. Doomerr, михамиха дело за малым - завернуть некогда судоходную Яузу к Гулливеру и пустить по ней галеры от метро "Мытищи" до центра Москвы, а там такие перспективы........
  9. Да уж, хорошо пожарка подъехала, другие машины не загорелись...белая, что была слева от огня, наверняка подгорела.
  10. Кого интересует процесс строительства ЖК "Орион". Смотрим живьём. http://intek-m.ru/?docmenu=6&cam=5
  11. У 13-го маршрута разногласия насчёт карманов с муниципальной автоколонной и они в конфликте из-за них. Если договорятся, тогда и 13-й будет прикарманиваться, а пока на это неудобство для пассажиров их руководствам наплевать.
  12. Такие столбики повсеместно гнутся, особенно на съездах с главных дорог. Зимой ещё чаще. Не столбики надо вкапывать, а баллоны от кислорода, рельсы или бетонные фундаментные блоки, их так просто не согнёшь. Но "от дурака" никто не застрахован и смотреть под ноги никому не помешает.
  13. У нас стоит после водосчётчиков и грязевиков на входе. Имхо, это разумно, т.к. счётчик может накрыться от мощных бросков давления от стиралки и посудомойки. Но следует обратить внимание на изготовителя. На горячей воде у нас сорвало заглушку(разорвало резьбу), благо все были на месте.... вовремя кран перекрыл. Видимо был заводской брак типа пустот или металл суррогатный. На вид, вроде, девайс был ничего, но возможно это была и подделка под FAR. вот тут ещё есть.
  14. Кстати, а долги по оплате за воду с домов не по их ли нелегальному потреблению теперь повсеместно вешают на добропорядочных плательщиков. Они живут и в подвалах и в съёмных квартирах и в заброшенных домах.........контроля за ними нет, видимо откупаются. Поселениям этим скоро настанет кирдык, но всегда найдутся идиоты, которые за халявное бабло пристроят хоть дьявола.
  15. я на даче динамики в стены встроил и доволен релаксом на огороде и в доме, акустики хватает вполне и никто не с##здит)))
  16. У меня к вазе претензия, тк. она слишком откровенно прозрачна! ......хотя с водой даст максимально лупный эффект
  17. Хорошая идея) А вот как уберечь молоденькую рассаду от этих сволочей!?))) http://zalil.ru/33255250 )))
  18. В груди важно всё, но то что "встаёт", особенно, так что мы и без лупы обойдёмся, а кто пользует её для увеличения фона рабочего стола, тот теряет концентрацию внимания и видит совсем не то что нужно и возымеет противоположный эффект ))) Держите!)))
  19. Деффчонкиии, вам модельки на выбор http://www.sergeyermakov.ru/mod/models/model_84
  20. Чтоб мужички не расслаблялись
  21. Не вижу разницы. Однако, избиение или умышленное причинение вреда здоровью представителем органов правопорядка, неоправданно жестоко. Видимо, обучают их исключительно избиениям и насилию. Если им ещё и наливать "фронтовые", они и прикончат на месте кого угодно, власть....... Но что такое воевать с собственным народом мы уже проходили и не раз. Годы репрессий тому подтверждение и их, ностальгируя, хотят вернуть.
  22. "они" потому и воюют с народом, защищающим свой лес, как единственное место спасения и укрытия во все времена российской истории. Вырубают даже парки под предлогогом необходимости проведения дорог. Хрена с два! Они хотят лишить нас последней защиты и партизанить останется только в городах, как сейчас в Сирии или когда то в Грозном.........омономвцы-отморозки, были есть и останутся таковыми..... чем лучше их будут прикармливать , тем жёстче они будут обращаться с народом.
  23. Наверно у вас было полнейшее взаимопонимание)
  24. Обустройство рабочего место локально по сути) Берёшь 3 "Пилота" и вопрос решён, что там метить-то?) Речь же шла о постоянной разводке электрики где требуется максимально рассчитать число потребителей, нагрузку и защиту, если нужна. А навешать в одну розетку можно и три удлинителя со всеми вытекающими и встроенными приблудами. Главное со встроенными розетками не промахнуться.
  25. Провода(3-жильные) подписывались фломастерами по конкретным потребителям, столько цветосочетаний разумно для 500 парных телефонных кабелей))) Кстати, автомат это защита от к.з и перегрузок по току, а УЗО это защита от поражения током. Каждая хрень выполняет свои функции, поэтому я предпочтение отдаю диффавтоматам, где нет разночтений по токовой защите. Разумеется, цена выше, но тут и подход производителя ответственней, нежели китайских или прокитайских российских. Дешёвые же автоматы ставлю для подстраховки)
×
×
  • Создать...