Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

semicolon

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о semicolon

  • Звание
    Новичок
  1. В Бюро ремонта, куда тоже дозвонилась только поставив телефон на автодозвон, спросили номер телефона и сказали, что мой телефон подключат после 21-го августа. А вообще, как пояснили, переводят на цифру не все скопом, а каждый номер в отдельности, поэтому для каждого из них свой срок. Так что дозванивайтесьв Бюро, называйте номер своего телефона, вот и все, что можно посоветовать.
  2. Знаю, потому что я одна из тех самых нелюбимых форумом матерей-одиночек, "паразитирующих" на своем "уникальном" и очень "выгодном" социальном положении. Каким образом будем стоять в очереди дальше - узнаю после 1 июня - на общих правах.
  3. Для информации - матерей-одиночек лишили льгот и вынесли в общую очередь. Так что эту тему можете закрывать.
  4. Я вот льготник, но моя очередь за год сдвинулась только на 200 с хвостиком номеров. Так что у нас тоже не все так "шоколадно", как представляется.
  5. А я сегодня решила пораньше приехать на работу. Обычно езжу на 9.30 или 9.45. Сесть не удается, но постоять всегда есть где. Так вот прихожу на платформу (четвертую) и где-то минут в 10 подъезжает Спутник, голубенький такой - серию не знаю (это я и многие другие так подумали, что Спутник). Думаю, чего это он так раненько подкатил? Но когда он остановился на Тайнинке, мне открылась "стермяжная правда", что еду я на обычной электричке. И как, скажите на милость, я должна была это понять при посадке - кресла в вагоне мягкие, электронное табло, машинист (зараза) следующую остановку не объявил. Короче попала. Но, думаю, нет худа без добра. Все равно хотела пересаживаться на обычные электрички, вот и потренируюсь. Короче, потренировалась. Больше не хочу. Лучше буду переплачивать. То время, в которое я обычно езжу, все-таки не настолько загружено. Я искренне сочувствую тем, кто едет рано утром. Однажды проехалась - страшное дело. Наверное, для раннего времени обычная электричка - достойная альтернатива, поскольку и там, и сям как скотовозке, но что касается девяти часов и далее - Спутник однозначно лучше. А отъезжая из Москвы, мы все в равном положении находимся. Мне кажется, надо штрафы поднять до штуки (минимум) и контролеров поболе набрать. Пусть охотятся на "зайчатинку". Плюс заинтересовать их материально. Ну ё-моё, у нас же (типа, как бы) рыночная экономика. Надо людей стимулировать. Может даже и из бюджета Мытищ им подкинуть. Короче, надо что-то делать. Просто жаловаться - мало. Жаль у меня лоббистского потенциала в нашем районе нет, а то бы развернулась. К слову, а когда у нас в городе ближайшие выборы? Хоть какие-нибудь.
  6. Кстати, сегодня видела как озеленители выкладывают готовый газон на проплешины вдоль Олимпийского проспекта. Видно слухи об участии первых лицах страны в открытии развязки верны. Стали бы так для губернатора стараться.
  7. Так хочется процитировать Александра А. Реву - "непоняяятно". Это что, люди будут через завод домой ездить, пока новую дорогу не построят? А что, разворот к Маку под мостом в лом провести? Там вроде есть, где развернуться. Вот ей Богу, у нас всё не как у людей.
  8. К слову о капстранах. В Нидерландах из пригорода идет двухэтажная электричка. Даже в час пик есть места. У нас такой вариант, конечно, не пройдет. А жаль. Что касаемо нынешней ситуации, то летом даже в метро народу меньше. О том, что будет с электричками с сентября, даже думать не хочу. Но обратно уже не переиграть. Думаю, привыкнем. Со временем.
  9. Как обычно, показуха. Травка должна взойти. Заколоситься, так сказать. А на это время необходимо. Если 16-го сентября они реально собираются объект сдавать, значит, сейчас все будет направлено исключительно на "украшательство". Потом, возможно, неспеша достроят, что не успели.
  10. Да, живу в России с 1985 г. Вопрос задавали в связи с местом рождения и, в общем, в доброжелательном тоне. Свой первый паспорт я получала в другом городе (российском) и проверок не боюсь. Видимо в нашей стране, где все продается и покупается, по-другому просто нельзя. Только контроль и надзор. Паспорт не в розыске - знаю точно.
  11. Для 222nsg Спрашивали, когда вписывала ребенка в з/п. Поскольку я имела "счастье" родиться в другой союзной республике, не в России. Обещали послать запрос по месту выдачи паспорта РФ, чтобы "потом, когда Вы будете получать новый загранпаспорт" запросов не отправлять. Если спустя год ко мне из ФМС не пришли, наверное, все нормально. Но момент был неприятный. Вроде как уличили в чем-то, в желании обмануть государство.
×
×
  • Создать...