Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Глафира

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Глафира

  • Звание
    Новичок
  1. Насколько я помню, раньше сдавали только анализы, и если все благополучно, терапевт-педиатр выдавала БЕСПЛАТНУЮ справку, о том, что противопоказаний для посещения бассейна нет. И все!. Причем тут прививки??? Какая-то самодеятельность.
  2. Не паникуйте. Не так сташен черт, как его малюют. Сейас проходят клинические испытания вакцины от свиного гриппа в Москве, хотела поучаствовать, но меня завернули, потому что делала прививку от гриппа в этом сезоне. Антитела от обычного гриппа имеют перекрест с таковыми от свиного. По поводу Пневмо-23: в ней нуждаются люди с хроническими заболеваниями ДП, астматики, медики, лица с частыми ОРЗ. Остальные по показаниям. Если хотите подробностей - пишите в личку.
  3. В Андреевских делают. Попробуйте купить сами препарат и сделать в прививочном кабинете, дешевле обойдется. Направление в другую поликлинику вы врядли получите.
  4. Lubasha, , печально, что ребенок погиб. Скорее он до прививки подхватил менингококк (что вероятнее, ибо сыпь была) или гемофильную палочку. ПРививка ускорила процесс, но не явилась причиной. К сожаленью, детская смертность от менингита остается высокой во всем мире. Угнетает поведение врачей "скорой". ПО сабжу: идеально, чтобы ребенка ОЧЕНЬ внимательно осматривали педиатры перед вакцинацией, и анализы крови были свежие ( не менее суток). Простите, замечталась.
  5. Странно слышать подобное из уст медика. Хороши же вы будете, если начнете пичкать малыша молочными продуктами с лактазной недостаточностью или махнуть рукой на обилие дрожжей в кишечнике. Вот вам и "коммерческие диагнозы"!. В данной теме речь идет где анализ сдавать, а вы советуете молодой маме как диагноз ставить.
  6. Приступы кашля могут быть не только следствием астмы. Пищеводный рефлюкс к примеру. Если хотите исключить и подтвердить астму надо как минимум пройти аллергологическое обследование и проверить функцию внешнего дыхания, обязательно с вентолиновой пробой. У нас была подобная проблема, в свое время пришлось побегать по врачам.
  7. Там расклад такой: если за справкой или карту оформить проще к Перевозниковой. Если лечиться, то к Фошиной. Запись к специалистам выкладывают, как я поняла, за неделю до приема. Хотя у них там периодически правила меняются, в регистратуре вечный бардак.
  8. Даю подсказочку: к ЛОРу попасть можно без записи, если просто для осмотра-справки.Надо подойти к середине приема и попроситься на осмотр, не отказывают.
  9. во 2-й поликлинике есть и окулист и аж 2 лора. Непонятно, откуда информация об их отсутствии.
  10. О, больная тема! И ведь не только курят, но и собачек выгуливают, авто свои разогревают, так, что все выхлопы на детскую площадку летят. Когда, сообщаешь им, что негоже так себя вести, одни смотрят недоуменно,типо, чего пристала. Другие...брррр...,не буду цитировать((. Нравится некоторым вести себя как быдло, к сожаленью.
  11. Ну да. Вот только качество подготовки терапевта-педиатра существенно отличается. В наших поликлиниках участковый при любом случае кроме ОРЗ отправит к специалисту. Лишняя беготня, чаще во вред ребенку. Плюс упущенное время, что немаловажно.
  12. Светляша, если доктор не видит у ребенка патологии и при этом мама НЕ ЗАДАЕТ ВОПРОСОВ специалисту, то время общения сводится к минимуму. При этом Вы сами говорите, что прием был очень плотный. Не до разговоров.
  13. Что за бред там творится! Если анализ действительно срочно ( с пометкой CITO) его ОБЯЗАНЫ сделать в день обращения. Так что визит к главному врачу с выносом мозга и с обязательным намеком, что будете обращаться в "верхние" инстанции, может принести хорошие результаты. Администрация крайне не любит жалоб от населения. И обычно они стремятся сразу решить проблему, не вынося, так сказать сор из избы.
  14. Между прочим, поливитамины также являются БАДами, если их не используют в качестве лечения гипо-,авитаминоза. Грань порою так тонка....
  15. Согласна на все 100%. Аптечным БАДам не верю. Покупаю у производителя, в основном поливитаминные комплексы, препараты с норм. кишечной флорой. Вижу реальный результат. Скажу больше: у нас аспирант делал работу - давал частоболеющим деткам витамины и эхинацею (америкосовские БАДы), я была поражена, когда увидела у них достоверный прирост гамма-интерферона, который обеспечивает противовирусную защиту, в крови ( иммуналы, афлубины и проч. отдыхают).
×
×
  • Создать...