Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

iskander

Пользователи
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iskander

  1. Да какая рождаемость, о чем вы. Это ж не здесь рождаются, а приезжают сюда люди из других регионов (а также стран), да многие тут и остаются. И это проблема, да. Но это надо не запретами, а комплексными мерами решать, причем на федеральном уровне. Децентрализация, гармоничное развитие регионов, все дела.
  2. Давно пора. Но два года аццких пробок там теперь предвижу, и это печально.
  3. Да. Но не в большей степени, чем Москва. А скорее и в меньшей. Даже меньше, чем Королев, я бы сказал.
  4. Ну по этому пункту - как бы изначально там освещение все-таки было когда-то. Кое-где еще остатки старых бетонных столбов фонарных можно увидеть.
  5. Я почти уверен, что эти сносимые гаражи незаконные, т.е. самострой без документов. С ними вообще в последние годы довольно активно борются. На другой стороне дороги - по всей видимости, цивильный ГСК с договором аренды на землю.
  6. Ну как бэ в нормальных оф.сервисах есть камеры, и можно в зале ожидания на мониторе посмотреть, что с твоей машиной в это время делают.
  7. Инициативу поддерживаю, конечно. Но ИМХО на мытищинском уровне толку не будет. Т.к. проводится государственная политика (активная или в виде пассивного попустительства, что в данном случае не важно), направленная на бесконечное высасывание в Москву ресурсов из регионов - в т.ч. и людских. Просто посмотрите темпы роста населения Москвы и области, которые и не думают замедляться. Пока эту проблему в российском масштабе не решить (например реальной децентрализацией, переносом из Москвы части столичных функций) - локальные меры будут временными и не особо эффективными. Извините, что побыл капитаном очевидность. (Это не касается, конечно, таких тем, как коррупционные делишки местной администрации - тут можно и нужно действовать локально. Чего не скажешь про "глобальные" проблемы типа перенаселения, массовой застройки, инфраструктурной нагрузки, экологии и т.п.)
  8. Если их не пинать, они и не пошевелятся, к сожалению. Поищу контакты, попробую разослать начальству этих деятелей письма с жалобами. И другим тоже рекомендую так сделать. Чем больше обращений, тем труднее им отмахиваться.
  9. Маршрутки №27 по Силикатной все идут битком набитые утром. Это прискорбно.
  10. Красные - дренажные, скорее всего. Серые - не знаю. Возможно, для кабеля какого-то.
  11. Так пшикал же один из огнетушителя. Ноль эффекта. Слишком сильно уже разгорелось.
  12. Где-то с час назад на 1-й Пролетарской машина сгорела: https://youtu.be/DK8AN1jPYAY
  13. У хумуса новая порция ретро-фоток Мытищ (некоторые повторяются, но есть и не попадавшиеся раньше): http://humus.livejournal.com/5150125.html Интересующимся рекомендую на всякий случай фото сохранить к себе, т.к. хостинги нынче ненадежные.
  14. Митинг? Если я правильно понял, про оба, плюс против "реформирования" МГУЛ.
  15. Понятное дело. Учитывая, что 90% местного начальства состоит в понятно-какой партии. Эти же местечковые боссы, естественно, и выдвигают от этой партии своих, проверенных людей. Можно считать, что в России сформировался политический режим по образцу не СССР, а скорее некоторых стран Восточной Европы времен соцлагеря, типа ГДР и ПНР. Где была одна правящая партия (ПОРП, СЕПГ) и 3-4 мелких в качестве ручной "оппозиции".
  16. По областной думе когда результаты будут? По ГД и так все понятно (хоть и печально). У всех условно левых партий в этом году результаты крайне паршивые.
  17. Озадачен тем, что кандидаты Сошин (от СР) и Мушин (от ЛДПР) баллотируются по округу одновременно и в ГД и в МосОблДуму. Такое часто вообще бывает, кто знает? А что будет, если человек победит и там, и там?
  18. Собственник сдает 1-комнатную квартиру на 3 этаже в 5-этажном доме на Олимпийском проспекте. Дом 19 к.1. До ж/д станции Мытищи 10 минут пешком или 3 минуты на автобусе. В наличии комнатная и кухонная мебель, сантехника, стиральная машина, микроволновка, холодильник, телевизор, телефон. Сделан косметический ремонт. Сдам семейной паре, славянам с гражданством РФ, без маленьких детей и домашних животных. Оплата 18.000 руб в месяц (плюс залог за последний месяц проживания) и коммунальные платежи по счетам (примерно 3-4 тыс. в месяц). Без торга! Тел. 8-915-295-50-31 (Галина) до 20 августа. 8-916-487-15-41 (Александр) с 21 августа.
  19. Видел этот цирк. Знак должны скоро поставить, я думаю. Я когда-то на развязке при подъезде по М1 ко МКАД вот так просвистел мимо отдельной полосы на поворот (появилась после реконструкции развязки) и пришлось ехать в центр, куда мне совсем было не нужно.
  20. Насколько я вижу, этот участок починили где-то в конце апреля (30.04.16 там ехал, асфальт был уже новый).
  21. Мда... ИМХО, самое плохое - это путь "IIБ", который на схеме переносится севернее и разрезает пополам лес. На этом фоне даже "обгрызание" посадки с краев может показаться ерундой. Неприятно, но можно пережить. А вот выполнение вот этого плана в полном объеме - кранты посадке: считай, почти половина под топор пойдет. Сколько там общая площадь, гектаров где-то 28 (после вырубки полосы вдоль пушкинской ветки в марте 2016)? Ну вот, максимум через пару лет останется 20 (судя по схеме), а если перенесут болшевский путь IIБ, то вообще 12-15, да еще и разделенные пополам на две жалких полоски. Причем смысла никакого в переносе IIБ я лично не вижу. Почему бы не оставить его там, где он сейчас? Тьфу, зла не хватает. "Эффективные менеджеры" как они есть.
×
×
  • Создать...