Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Milenia

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Milenia

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи, ул. Комарова
  1. А мы купили вот такой Очень довольны, ребенок находится в удобном физиологичном положении (в позе "лягушки)". Весь вес распределяется по бедрам мамы, благодаря поясу. Допускается ношение ребенка до 24 кг! Подходит и тем, у кого особый ребенок.
  2. Всем добрый день! Я живу на ул. Комарова, у нас все время проблемы с водой. Часто отключают на пару-тройку часов, а потом сутки льется ооочень ржавая вода. Настолько, что даже руки помыть или посуду невозможно. Напор очень слабый, что даже душ не включается. Это происходит в течение всего года, что мы живем в этой квартире. Как вы думаете, можно ли заказать экспертизу воды и на основании ее не платить за воду в полном объеме? И что сделать, чтобы решить вопрос с водой? Куда писать жалобу?
  3. По поводу таких тонкостей заполнения не могу подсказать, к сожалению. По поводу очередей - они не дикие и вполне можно получить талончик и пойти в кабинет через несколько человек. Советую мужу спросить в очереди, какой номер сейчас в кабинете и уже соориентироваться. Один человек проводит в кабинете по моим наблюдениям от 15 до 30 мин. (если принимает стажер, то дольше). Ориентируйтесь минут на 20-25, но лучше придти раньше, конечно. У нас по факту больше времени заняла очередь в Сбербанке при оплате пошлины, потому что там сначала надо отстоять очередь на оплату, а потом в другое окошко, чтоб печать поставили. По поводу фоток - теоретически, наверное, можно и самим сделать, вроде не сильно придираются. (фотка на анкету должна быть ч.б) Кстати, мам с колясками вне очереди не пропускают. У нас ребенок уже почти спал, еле удалось сфоткать
  4. Мы ходили в тот день, когда до 20 часов. Народ начал подтягиваться часам к 17, до этого никого толком не было. Лучше отпроситься на пару часиков с работы, чем потом просидеть еще пару часиков в очереди.
  5. Всем привет! Я в четверг сдала документы на паспорт нового образца на себя и ребенка. Никаких проблем, очередь была, но небольшая, передо мной человека 3, после меня потом еще чел. 5 было. Правда, очередь шла медленно, потому что доки принимал парень-стажер. Сначала нужно подать анкеты в окошко на проверку, точнее, на беглый осмотр, там выдают талончик с номером. Советую взять с собой ножницы и клей чтобы приклеить фотки к анкетам после проверки, а то мало ли что. У них ножниц нет или просто не дают. В кабинете, где уже непосредственно подаешь документы и фоткаешься сидит очень хорошая тетя, разрешает донести ксерокопии попозже, если чего-то не хватило (у нескольких человек в очереди так и случилось). Про конверты нас даже не спросили, а мы забыли их отдать, потом уже вспомнили. Ребенка фотографировать сложно, если он сам еще не сидит, там объектив расположен на определенной высоте и никак нельзя это изменить. Нам предложили подать на старый паспорт, но мы с мужем смогли так приподнять ребенка незаметно, что глаза оказались на нужном уровне, опять же, тетя очень терпеливо отнеслась к нашим ухищрениям, за что ей спасибо. На ребенкину анкету нужно клеить ребенкину же фотографию, а не родителя (тут кто-то спрашивал). Фотки на анкету можно сделать неподалеку от ОВИРА, ч.б. вполне достаточно будет, 6 шт. 160 руб. Ксерокопии делать можно тоже там, только на 2-м этаже. Про сроки готовности моего паспорта ничего не сказали, на ребенка -2-2.5 недели. Кстати, если у кого в свид-ве о рождении ребенка не стоит штамп о гражданстве, его можно поставить на 2-м этаже здания ОВИРА, в 1-м отделении милиции. Нужны ксерокопии паспортов родителей. Поставить могут сразу, а могут и нет (не знаю, почему). Нам поставили сразу, а перед праздниками мы спрашивали, сколько это займет, сказали - неделю. Дату и подпись на анкете не ставьте - дату они ставят сами, а роспись поставите при подаче анкет. Из отрицательных моментов - у меня изменили написание имени в паспорте, а когда я попросила исправить, тетя сказала, что в программе автоматическая транслитерация и исправить это нельзя. Теперь будет не Natalia, как в старом, а Nataliya... Хорошо, хоть имя, а не фамилия. Ну, вроде, все расссказала. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.
  6. А мне кажется, что если проблема не массовая, а единичная (в подъезде 1-3 коляски), то можно договориться оставлять в лифтерной - они, как правило, на 1-м этаже. Или если у кого в домах длинные коридоры межквартирные, тоже можно договориться с жильцами 1-го этажа, если лифтерной нет. Если и это невозможно, то, может, у кого-то во дворе есть маленький гаражик (бывает и такое). В общем, надо как-то выходить из положения. У нас в доме 2 лифта, так вот коляска моя помещается только в грузовой, но на 2 лифта одна кнопка и первым приходит всегда маленький лифт, большой только если маленький занят. А днем, когда надо на прогулку, он никогда не бывает занят, можно стоять по полчаса, ждать. В лифтерной отказываются сделать так, чтоб первым приходил грузовой... Но хоть лестниц немного, можно перекатить коляску через ступеньки. И даже при 3-4 ступеньках у нас делали бетонную "лыжню", но она быстро отвалилась.
  7. Спасибо за тему, рада поделиться впечатлениями. Меня все устраивает. Живу 4 года здесь, 3 из них на 1-й Пролетарской, "военка", как здесь называют. Там было убого, конечно, но терпимо. Год уже живу на Комарова рядом с церковью, теперь все нравится, летом вообще красота - газоны, клумбы. За последние 2-3 года инфраструктура изменилась к лучшему. Раньше даже продукты по дороге домой негде было купить, закупались в Рамсторе на Комсомольской после работы, а сейчас и Пятерочка рядом, и Перекресток (не такой уж он и дорогой, а Ашан уже давно почти сравнялся с остальными). Нравится большой парк, с ребенком есть где гулять. Не нравится, что маршрутки ездят не так часто, как хотелось бы. Не нравятся невежливые водители - не пропустят пешехода ни за что, только на светофоре, а просто зебра им по барабану. Но это просто российское безкультурие, Мытищи тут ни при чем. И с медициной я что-то хорошей пока не сталкивалась. Вы же это не про поликлиники и больницы обычные говорите?... Детская больница - просто мрак. Ну и интернет-провайдеры тоже пока еще не в диком количестве, выбирать не приходится. Еще жаль, что нет садика для особых детей, у меня доча с ДЦП, к сожалению. Может, еще изменится что-то в этом направлении, пока мы до садика дорастем. Но в целом довольна городом. А вот Королев мне понравился широкими проспектами центральными, ну и набережная (или парк?) красивые. И народу там гораздо меньше, мне показалось (была там в гостях).
  8. Уважаемые форумчане, нет ли среди вас добрых людей, кто в субботу, 15 ноября мог бы занять очередь для меня?... Буду с маленьким ребенком, очень не хочется ее мучить долго... Если вдруг такие найдутся, напишите в личку, пожалуйста. Спасибо!
×
×
  • Создать...