Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Progress

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Progress

  • Звание
    Новичок
  1. На самом деле официально ожидалось вот что: ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ г.МЫТИЩИ И МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА! Управление по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Мытищинского муниципального района уведомляет о том, что 15 июня 2006 года в период с 14:00 до 15:00 будет проводиться плановая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения с передачей краткого речевого сообщения по местной сети радиовещания. В ходе проверки возможны кратковременные включения электросирен. Просим соблюдать спокойствие и общественный порядок. И.И. Кропивка, начальник управления по ЧС и ПБ Мытищинского муниципального района , но что слышал Ээх в первом сообщении - не очень понятно (речь идет о нескольких днях, и по времени даже 15-го не сходится). А теперь вопрос: а что такое местная сеть радиовещания? где и для кого она существует и если никто ее не слушает, какой смысл передавать по ней это сообщение?
  2. Вопрос знатокам. Вот сущестовало такое пассажирское направление Мытищи-Динамо-Дружба-Пирогово. Когда оно вообще было построено? А когда оно было открыто для электропоездов? Некоторые говорят, что к Олимпиаде. Но зачем тогда потребовалось продолжение "Дружба-Пирогово"? А когда закрыли и почему? По-моему, тут дело не в нерентабельности - ведь есть кому до Пирогово ездить и если бы туда пускать электрички с тем же интервалом, с которым они сейчас ходят, к примеру, до Красноармейска, все очень неплохо бы окупалось. И еще осталось ли что-нибудь на месте старых платформ? Попытался найти остатки "Динамо", но так и не понял, где она располагалась. З.Ы. На оставшиеся у кого-либо фотки платформ не рассчитываю, конечно, но может все-таки они есть?
  3. Из достоверных источников стало известно, что в Мытищах в ЦРБ готовится к открытию отделение медицины катастроф. Ну и зачем это надо Мытищинскому району? Ведь без дела персонал, техника будут сидеть. А такое отделение имеется в МОНИКИ, лучше бы на енго бабло дополнительное потратили (или нашим, мытищинским врачам в уже существующих отделениях доплатили).
  4. что-то не верится в то, что успеют к концу года, думаю только к 2008 построят... Вообще, сам уровень здания (самое высокое в Мытищах+крупные офисы) предполагает, что дорогу рядом расширят (тем более есть куда).
  5. Другой реакции ожидать и не приходилось, к сожалению Я вот поучаствовал, потому что приятно мне смотреть на свой двор, когда он чист. Добавить к этому практически нечего, но все же: Есть такое время года, как весна. В этот период из под снега выпадают не только органические соединения, но и куча прочего хлама, который тоже надо убирать. Причем уюирать в буквально авральном режиме, так как мусора ну очень много. У дворников зарплата далеко не сдельная, от сезона она не зависит. Соответственно, больше работать им тоже не хочется. Они смогут еще асфальт подмести, но все газоны и ямы подчищать они вряд ли станут. И потом: неужели настолько сложно на пару часиков выйти подышать свежим воздухом и граблями помахать (ну или скамеечку возле подъезда соорудить)? А вы уверены, что все эти килограммы денег до них доходят? Не хотите убираться сами - хотя бы проконтролируйте работу этих служб - сходите в местный ЖЭК, поинтересуйтесь, какие у них зарплаты, как у них работа продвигается. Если у них деньги действительно есть, то указывайте на конкретные пробелы в их работе. Если нет, то поинтересуйтесь у вышестоящих инстанций, где ВАШЕ бабло. Проще всего сказать: "я плачу налоги", вроде как отмазался человек. Но почему-то дворы чище от этого не становятся. Ну Вы же отлично понимаете, что им проще пожаловаться на тяжелую работу и на то, что они платят *** баксов на коммунальные услуги. Если Вам не удалось их остановить, когда они мусорили, то теперь вы в этом сраче готовы жить? К тому же, на по-настоящему чистых улицах даже у самого законченного быдла просыпается совесть, и тогда они идут в сторону ближайшей урны. Если все настолько сложно, то лучше задуматься, а стоит ли покупать мороженое, чем бросить на дорогу, а потом в форуме гордиться тем, что ты этот город никогда не убираешь, а только пачкаешь. В крайнем случае, можно купить какой-нибудь вафельный стаканчик, он без упаковки.
  6. Что ж, форумчане, у вас появилась реальная возможность доказать, что вы любите свой город. 8-9, 15-16 и 22 апреля в Мытищах пройдут субботники. Вы в них будете принимать участие?
  7. На форуме Арены-Мытищ нашел замечательное сообщение: организация концертов групп типа Ария, Алиса, Пилот, ДДТ, Агата Кристи возможна, но только, когда подобную инициативу проявит хотя бы 5000 мытищинцев. Вот я и думаю: может найдется тут хотя бы несколько человек, которые эту музыку предпочитают той попсе, которая недавно звучала под сводами Арены? Задача такая - заспамить, застыдить, зафлеймить их форум, чтобы поверили, что организация подобных концертов нужна...
  8. Если съезжать с моста из хим. городка и проехать чуть дальше, то он будет стоять слева
  9. Вот, кстати, откуда инфа: Пять лет на подготовку удочек. "Город надежды", № 26, www.riag.ru Как удалось выяснить нашей газете, река Яуза – не только украшение Мытищ, но и источник хл#ба и зрелищ для жителей нашего города. Зрелищем оказались люди, занимавшиеся зимней рыбалкой на реке возле Дворца Культуры и периодически вытаскивая при этом очень крупных представителей речной фауны. Но вот стал ли для кого-нибудь хлебом этот их улов? С этим вопросом мы решили обратиться к директору МУП «Экология» Галине Балясовой. Главный муниципальный эколог города заверила нас, что любителей рыбалки неоднократно предупреждали о сомнительной пригодности для еды пойманной рыбы. Но что поделать, если рыбакам нравится сам процесс? Тем более, что рыбаки на этом месте стоят уже 15 лет и случаев отравления выявлено не было. На вопрос, куда же уходит их улов, Галина Балясова объяснила, что этим вопросом они не занимаются: отпустить рыбу обратно в реку или отдать кошке – инициатива рыбаков, и экологи им тут не указ. Что после такой кормежки станет с кошкой – вопрос другой, но шансы на выживание у нее есть, ведь Яуза – река рыбохозяйственного назначения, и в ней можно встретить вполне съедобных обитателей. Как пояснила нашей газете Галина Балясова, принятие решения о питании подобной рыбой человеком – дело его собственной культуры, но, как оказалось, риск при этом сопоставим с риском при употреблении немытых фруктов. Возможность попадания на рынок подобной рыбы руководитель МУП «Экология» полностью исключила – на прилавок такую рыбу не пропустит Санэпидемстанция. Вообще, по словам Балясовой, Яуза за последние годы стала намного чище – если 40 лет назад над речкой висели ядовитые пары, то сейчас речку удалось основательно вычистить. Правда, купаться в этом году еще не разрешат, для этого у мытищинцев есть Пироговское водохранилище, а работы по восстановлению Яузы будут продолжены. До кристально чистого водоема ей конечно еще далеко, но по расчетам экологов, благодаря естественным процессам восстановления и бюджетным деньгам уже через пять лет мы будем иметь в центре города реку, в которой можно будет не только ловить рыбу и купаться, но при этом еще и не опасаться за собственное здоровье.
  10. И правда, если бабло найдут, то через 5 лет (это слова Галины Балясовой, директора МУП "Экология") восстановят так, что можно будет купаться.
×
×
  • Создать...