Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Коренной мытищинец

Пользователи
  • Публикаций

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

1 Подписчик

Информация о Коренной мытищинец

  • Звание
    Постоялец

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    где-то в городе

Старые поля

  • откуда Вы?
    где-то в городе
  1. Народ! Вот хоть убивайте, не поверю, что у Вас нет старых фотографий - может посеете ложную скромность и отсканируете, выложите? У меня проблема только одна - масса негативов - но постараюсь перевести их в цифру. Очень прошу Вас - выложите старые фотографии - это Просто Наша История.
  2. Ну а чтож..... охотно верю. Тоже самое вытворял и нынешний зав отделением. Тогда он был только врачом... Представляю что он сейчас творит! Вы бы описали что происходило - может другим пригодится.
  3. Насчёт министр/не министр, я не знаю, но помню очень хорошо, большуший, прекрасный пятистенок, окруженный яблонями - мы иногда забирались в тот сад, не только подрать яблок, но и посидеть за столиком пошлёпать в карты, хозяин дома иногда подходил поучаствовать - никогда, никто не пытался выгнать. Там на углу участка стоял, удивительнейший, по тем временам, литой бетонный гараж для "Волги". Он простоял ещё лет десять после переселения и поджога того дома. Савина я знавал(он баловался охотой). Бабушка с козами несколько лет назад бегала по людям продавала своих коз. До этого она ходила к эрисмановской клинике, забирать для них остатки еды из буфетов. Там сгубили не только сирень - безвозвратно ушло очень много что. Вот попробую найти фотографии "вороньих слободок" по Яузской аллее. Может получится.
  4. Пишу только то, что было конкретно со мной, или на моих глазах. Именно у меня, или при мне Оловянников не вымогал - хотя разговоры о дележах ходили, но это разговоры, не буду их тут повторять. А вот остальная шайка халатов изощрялась по полной. Не могу сказать ничего плохого о процедурных мед сёстрах, работавших тогда в травмотологии - они от души сочуствовали больным и делали(в отличие от врачей) что только было в их силах.
  5. НЕТ. К сожалению, у меня попроще. Но кое что есть и в варианте снимков - отсканирую, положу. Это не самое лучшее и запоминающееся, но хоть что-то. А вообще, очень досадно - огромное количество негативов..... и ВОТ ТЕБЕ! Не думаю, что они ещё долго пролежат... но попробую чё-нить сделать.
  6. Всё ВЕРНО! Только нынешние названия в голове не держатся(это не Альцгеймер), слишком привык к тем, которые были ВСЕГДА. Я-бы мог скинуть очень много фотографий Перловки с видами, фрагментами видов и т.д. и т.п., но они у меня все на негативах, и как их сразу - с негатива через сканер на форум, я не знаю. Просто когда сходил с ума от фотоаппарата, все фото печатал и раздавал, остались только залежи негативов, да и они уже не сильно стойкие(крошатся). Если получится у кого-то из ребят прояснить, как можно нормально сделать - накидаю. Кстати.... не знаю как Вы, а среди нас, почту(которая за мостом, на Грачах), все и всегда называли ОПП "Перловка".
  7. А вообще-то очень вспоминается открытая пивнушка у платформы на Москву в Перловке. И железнодорожный магазин(я тогда жил на Ульяновской, и все кого знал, называли его -Московский) чуть в глубину Перловки. Там поржать ходили, когда частенько появлялись малопонятные(тогда) негры со всевозможными ритуальными разрезами на мордах и завёрнутые в национальные одежды, весьма напоминающие наши простыни и свои тюрбаны(до сей поры не пойму как они тут в этом выживали). Всегда вызывало смех, когда в Московском(или в сельпо, напротив), они стояли с нашими мужиками в очереди за бормотухой. Пивнуху развалили ещё в 70-х, построили в стороне, под деревьям нечто крытое и, типа, деревянное, которое изначально было тоже пивной, потом стало называться кафе "Сказка"(сгоревшая в 90-х), а бухие негры и до сих пор попадаются.
  8. Вот снова обидно, что видеть будущее Нам с Вами не дано.
  9. как Вам угодно... называйте "божок" - хотя все религии называют Богом. С монитора Вам навязывается то же самое(и больше) как и с телевизора.
  10. Почему? Тянуло... пока(когда-то) на Север не попал.
  11. Вы мне много что посоветовали изжить и выбросить - а что Вы сами не выбросили системник и монитор? И очень Вас прошу - не пишите то, что ни капли алкоголя в рот не берёте. И церковь. и мечеть. и синагога... это всё место сбора людей. И в сектах так же... жаль что Вы меня не поняли.
  12. Я несколько раз, попробовал "поговорить на равных" с бичами - толку не получилось. Попробуйте.... может у Вас получится? Ни во что из перечисленного меня никогда не тянуло. Всегда отдыхал на Нашем Севере... и считаю что лучше мест просто не бывает. А Бог, он в душе, а не в священнике - как бы человек ни говорил, он всё одно, о чём то просит Бога. Церковь - это всего лишь бюрократическая субстанция между Богом и человеком. Зачем церковь берет деньги? Разве в Царстве Божьем есть банк? Туда переводят?
  13. А это, кстати, очень вероятно. В начале 80-х в Конгрессе США прошли закрытые слушания по многим вопросам, касавшимся будущего СССР - американы пришли к неутешительным, для себя выводам - ".... через 50 лет национальное разделение СССР станет невозможным. Ассимиляция начнёт преобретать необратимые свойства. Национальности станут размываться и терять разделяющие их черты. Необходимо форсировать любые действия направленные на межнациональное расчленение СССР"(с) Записано это было вскоре после того, как Рейган объявил войну "империи зла" т.е. Нам с Вами.
  14. Оооойййй.... ещё какие там непуганые!! Рыбка(как всем известно) откуда сгнивает??????? Почитайте, интереса ради. Не вчера случилось, но, тем не менее - случилось. И именно в мытищинской больничке. А если поискать в инете - оооочень много про эту контору всякого выпорхнет. http://vasser111.narod.ru/article_gorodovoy.htm Тут уже до клятвы Гиппократия, как до Пекина на карачках.
  15. Всё Абсолютно Верно!!! Мы с Вами сами поощряем шарлатанов и ворьё из этой т.н. больнички. Не успевает человек туда попасть, вокруг родственников начинают виться "халаты" и "халатики", объясняя что они, дескать сами не просят, но "рады тому, кто сколько даст". А сколько не давай, отношение очень мало изменится - ибо лень и жадность(а у многих из них и полнейшее неумение) сидят внутри уже так глубоко, что необходимо только вышибать из медицины. По хорошему, этот стационарчик, надо снести, разогнав пиявок там гнездящихся, и делать новую больницу. Но лечится там ООООчень не советую!! P.S. Был изумлён, когда узнал, что зав. отд. травматологии вместо Оловянникова, оказался тот армянский дохтур, который не сильно давно вымогал и у меня, и у соседей по палате деньги. Причем вымогал достаточно профессионально! Опыт имеет! Народ осторожней!!!!
×
×
  • Создать...