Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Ветренная

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ветренная

  1. На постоянную работу требуется менеджер по работы с клиентами ( выдача заказов интернет магазинов) График 2 через 2, с 9:00 до 21:00 Офис находится по адресу: Мытищи, Семашко, 35 ( 2 мин от ст.Перловская) Смена - 1 500 руб 8-903-2809626 Татьяна
  2. Если окна на дорогу, то однозначно нет. Сама съехала с 3его дома ( средняя башня) не нарадуюсь)) Хотя если окна во двор, то после 12ти всё солнце Ваше.... И водой в этих домах просто ужас, фильтры (колбы) на трубах меняли раз в месяц, хотя ресурс картриджей рассчитан от 6 месяцев до года.
  3. в Перловке есть http://www.bdvm.ru/kabinet-okhrany-zreniya.html в октябре там были , приборы какие-то есть
  4. Кто недавно посещал окулиста? Поделитесь контактами и впечатлениями. Нужно проверить зрение у подростка 11 лет.
  5. Посоветуйте окулиста для девочки 11 лет.
  6. Недавно узнала, что в Перловке в 3-ех минутах ходьбы от станции открылся офис Mail Boxes. Они предоставляют услуги экспресс отправлений по стране и по всему миру, работают по ценам почтовых операторов. Теперь не надо сидеть целый день дома и ждать курьера, а можно самим отвести посылку в офис Если кому надо, вот т.8(495)786 29 45
  7. Я не рассказываю сказки про цыган(( Мне очень не нравиться, что у нас поселился табор, они ещё своих попрошаек и инвалидов на ночь приводят. Врагу не пожелаешь таких соседей. р.s к нашему дому ничего не подключено. Счет на ОДН наш дом пока не получил.
  8. Чиновники ссылаются на постановление правительства России, которое ввело новый порядок расчетов. Оно вступает в силу с 1 июля. В нем, говорят в мытищинском водоканале, запретили брать оплату по общедомовому счетчику лишь с тех, у кого нет счетчиков в квартире. Вот у меня в подъезде один добрый человек сдал квартиру цыганам. Их там проживает человек 15-20, счетчиков в квартире нет. Почему я должна за них платить? ЖЭКу и милиции вообще на это наплевать, квартира в собственности, доказать, что хозяин им сдает невозможно. И что делать? Кто за этим должен следить?
  9. Таких заводчиков, хозяина ротвейлера, надо воспитывать материально. Хозяйке маленькой собачки надо писать заявление и подавать в суд на возмещение материального ущерба ( или лечение или стоимость породистого щенка) ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  10. История очень мутная.... На опознании девочка не узнала водителя, свидетелей - пассажиров нет. Девочку оказывается из школы иногда встречала сестра 12 лет... Денег на проезд нет, телефона нет. Беспечность мамы очень удивляет.
  11. Далеко не у всех машины стоят 700-800 т.р. Если бы мне предложили машиноместо за 400 т.р. в 5-10 мин ходьбы с удовольствием бы купила. Сейчас машину ставлю на стоянке в конце Новомытищинского, потом видимо буду во дворе. Но место машиноместо за 800-1000 т.р. покупать не буду.
  12. С продлением Новомытищинского у ВАс не будет нового выезда на МКАД, дорога упрется в ул В.Волошиной, а далее по известному всем маршруту. С таким же успехом можно и Юбилейную продлить, но видимо недовольство тех трех домов намного весомей мнения жителей 13 домов на Новомытищинском и Крестьянской. Для выезда из города нужны нормальные развязки, и их и нужно строить в первую очередь.
  13. Встреча проходила в очень неудобное время: днем в будни, побывать мне не удалось. Я тоже за парк аттракционов в этом месте, надоела шашлычница с вечным мусором и отдыхающими, которые засывают все окрестные кусты. Живу в 49к2. Проводить такие встречи нужно в субботу с утра или в будни вечером, пришла бы с удовольствием.
  14. А в каком филиале Вы пытались купить? Если цена заявлена неверно надо было руководителю данного отделения настучать, обычно играть с ценами любит Инком. Сами недавно покупали у Миэля (отделение там где БТИ, напротив храма) всё прошло хорошо: в цене нам скинули, на сделку вышли очень быстро.
  15. Откуда у Вас такая информация(можно в личку), мы тоже учимся в 6ой школе и ничего подобного не слышала.
  16. А помимо Болдыревой, кто будет набирать первоклашек в следующем году? И хотелосьбы об учителях по подробнее, плюсы и минусы, можно в личку. Заранее всем спасибо! Нам очень нужноа эта информация, очень хочется ПРАВИЛЬНО выбрать первую учительницу!!!
  17. Гаврош, при поступлении в д/с Вы подписывали договор, где прописаны сроки Вашего там прибывания ( т.е . договор заключен до ХХХХ даты), и на этом основании Вам могут отказать в его продление. А по сути, моей дочке в феврале исполнится 7 лет, и мы второй год ходим в подготовительную группу. И комиссия нас аттестовала, и воспитатели в школу отправляли, но я ещё до НГ решила, что мы пойдём в школу в 7,6. Вы после праздников скажите воспитателям о Вашем решении, и потом подойдите к заведующей и поговорите с ней, скажите, что психологически ребенок не готов к школе. Мы решили всё мирным путём, без денег и нервов ))
  18. Немного не в тему, но к реформам Фурсенко отношусь крайне отрицательно. Видео, как повод посмеяться и задуматься
  19. Для меня основной фразой в статье было : Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством Я не могу выделить три ОСНОВНЫХ предмета, которые будут входить в общеобразовательный минимум в средней школе: химия, физика, язык – это что неосновные. Писать, считать научились, выучили в каком году к власти пришла Единая Россия и достаточно? И как вы думаете, какой реальный процент родителей сможет дополнительно оплачивать предметы, которые не вошли в «этот» общеобразовательный минимум? Те кто может платить за обучение и сейчас отдает своих детей в гимназические классы. Luichik, оптимистка писала о других Джамшутах и Рамзанах)), Вы когда новости смотрите обращайте внимание на фамилии руководителей огранов исполнительной власти и т.д.
  20. Ох… я тут ещё вот такую статейку на ночь глядя прочитала (( Шокирующие подробности реформы школьного образования, которая готовится в недрах ведомства Фурсенко, поведали директорам школ на прошедших курсах повышения их квалификации. Оказывается, один из главных принципов «реформы» – переход к платному среднему образованию. Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку – хоть музыку, хоть рисование. Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством только на 30%. Кроме того, согласно программе «Наша новая школа», некоторые тезисы которой озвучил президент Медведев 12 ноября в своем послании Федеральному собранию, будет модернизирована система педагогического образования. Подробности модернизации пока неизвестны, но объявлено, что постепенно будут ликвидированы профильные вузы. Педагогические институты либо станут частью классических университетов, либо их перепрофилируют в образовательные центры. А в школах смогут работать люди без диплома с записью «педагог». Правда, такой «самоучка» должен окончить педагогические курсы. Данная мера, разумеется, вызвана острым дефицитом учителей. Только вот, если серьезно не повысятся зарплаты, в школу вряд ли пойдут люди, хорошо знающие математику или историю. И, кроме того, дети все-таки требуют к себе особого подхода и методик образования, и только хорошего знания предмета здесь недостаточно. Ведь в России учитель всегда являлся не только репетитором, но и наставником. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/435530
  21. Мне кажется, что тот кто ходит сейчас в д/с будет платить по-старому, договор-то мы заключали с муниципальным д/с, а не с коммерческой организацией. Все эти нововведения коснуться "новеньких", они будут заключать договор с д/с на новых условиях.
  22. У меня ребёнок 4ый год ходит в д/с, никогда не слышала от дочери (а она у меня всё рассказывает), сама не видела и не слышала ( а сама очень люблю незаметно войти в раздевалку и постоять послушать, как воспитатели с детьми общаются), чтобы кто-то кого-то недоеденной едой докармливал, и заставляли друг другу попу вытирать. И покупать фотографии - это ваше личное желание, вас никто заставлять их брать не будет. В нашем саду детей фотографируют один раз в месяц точно, как правило, я покупаю максимум 2 фотографии за год, которые мне понравились, от остальных просто отказываюсь.
×
×
  • Создать...