Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Петрин Иван

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Петрин Иван

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://www.petrin.in, http://www.mytmol.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. По поводу детского садика в Шараповке. Через Вашего депутата (Железкина Станислава Федоровича) удалось уточнить следующее: 1. Подготовительные работы заканчиваются в феврале. 2. Строительству быть! 3. Ввод запланирован на 2011 год. P.S. Особо хотелось бы отметить, что это первый детский садик, который будет построен полностью на муниципальные деньги. Довольно сложно для муниципалитета профинансировать такой проект ПОЛНОСТЬЮ. Будем ждать.
  2. Уважаемый, Монтер. Ценю Вашу осведомленность, вариативное мышление и комсомольский напор, но я при всём уважении, в другом Совете депутатов - в районном. Тарифы принимает городской Совет. Прокомментировать то голосование не берусь, так как темой не владею. Как простой обыватель (относительно данного вопроса) конечно не хотел бы платить больше.
  3. Вот здесь указаны графики приема всех районных депутатов и описаны избирательные округа: http://www.mytyshi.ru/about_district/HINTS...-RAI/grafik.php Рекомендую звонить предварительно (иногда бывает, что график изменился, а на сайте еще не успели поменять, или просто опечатка).
  4. Процесс пошел... Всем миром как всегда ))) Особое спасибо следует сказать Валентине Андреевне и отдельный респект Кириллу Р. Без них этого катка еще долго-долго не было бы. Ну и ко всем пожелание - подключайтесь по мере возможности, каток надо постоянно чистить и ухаживать. Что касается администрации. Есть то, что они обязаны делать и чего не обязаны. В данном случае по моим сведениям не обязаны (катки вообще не в ведении районных структур, в городском бюджете соответствующих средств не предусмотрено). Если не обязан, значит можно и нужно ПРОСИТЬ, а не ругать и требовать. Что касается диалога и зачем он вообще. Диалог нужен, чтобы в следующий раз на эти дела были средства (по мере возможности) и тогда можно было бы уже требовать. Главное ведь не только "организовать энтузиазм". Важно отследить всю цепочку и понять, где она дает сбой. А то можно дойти до того, что просто пытаться работать за все эти цепочки разом. не эффективно и не разумно.
  5. Всем миром как всегда ))) Особое спасибо следует сказать Валентине Андреевне и отдельный респект Кириллу Р. Без них этого катка еще долго-долго не было бы. Ну и ко всем пожелание - подключайтесь по мере возможности, каток надо постоянно чистить и ухаживать. Что касается администрации. Есть то, что они обязаны делать и чего не обязаны. В данном случае по моим сведениям не обязаны (катки вообще не в ведении районных структур, в городском бюджете соответствующих средств не предусмотрено). Если не обязан, значит можно и нужно ПРОСИТЬ, а не ругать и требовать. Что касается диалога и зачем он вообще. Диалог нужен, чтобы в следующий раз на эти дела были средства (по мере возможности) и тогда можно было бы уже требовать. Главное ведь не только "организовать энтузиазм". Важно отследить всю цепочку и понять, где она дает сбой. А то можно дойти до того, что просто пытаться работать за все эти цепочки разом. не эффективно и не разумно.
  6. предоставляю информацию для жителей Шараповке: "Станислав Федерович Железкин в настоящее время находится в командировке, до 22 января как только вернется, обязательно ответит на ваше письмо."
  7. Уважаемый Novi4Ok! в слове можешь (-м), как легко видеть из контекста, была опечатка (Вы так как-то оборвали контекст, что вроде как мы уже и на ты). Слово "поносить" с ударением на третий слог вполне политкорректно. поэтому не понимаю, в чем именно Вы сочли себя уязвленным. P.S. Разговор на самом деле ни о чем. предлагаю: 1. вернуться к конструктивному диалогу о катке. 2. предоставляю информацию для жителей Шараповке: "Станислав Федерович Железкин в настоящее время находится в командировке, до 22 января как только вернется, обязательно ответит на ваше письмо." 3. Полагаю, что лучше всё же, чтобы весь диалог был в одном месте. поэтому далее ответы на вопросы, заданные здесь ищите на этом же форуме по адресу: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=32540
  8. Мы с Вами конечно можем здесь всех обругать, (включая меня), это не сложно. но беседу предлагается строить в конструктивном русле. а то как в том анекдоте: вопросы заданы практически точно, ответов почти нет... или ответы в виде - всех расстрелять: муниципалитет, мвд, фсб, ржд, налоговую и всех остальных. ну а там глядишь, как разрушится до основания... проходили уже, хватит. давайте в конструктиве. власть не из космоса берется, это такие же люди. если идет не диалог с конкретными конструктивными доводами, а словесный понос (от слова поносить, т.е. крыть), то обратно идет тоже самое или ничего. при конструктивном подходе с одной стороны, обратно тоже идет более-менее удобоваримая речь. Если есть желание конкретно в этом русле поработать - велком, нет - жаль... мой телефон для связи: 8-985-766-55-14.
  9. Вопрос направил Станиславу Федоровичу. По получению ответа опубликую.
  10. Вы безусловно правы. но правы и те, кто скажет: всё правильно, а льда-то всё-таки нет!!! тут возникает двойственная ситуация. допустим есть два микрорайона, в них по магазину. один муниципальный и в нем всё выдают бесплатно. второй частный в нем всё за деньги. там где магазин муниципальный со всех жителей берут в начале месяца по 2000 рублей и дальше раздают продукты (вроде как всем по ровну в пределах лимита, хочешь не хочешь - получаешь набор). во втором просто продают продукты за деньги. как показывает практика, второй принцип значительно более прозрачен. нужна колбаса - покупаешь колбасу, не нужна морковка - не покупаешь. и никакого блата, и всего остального. ну а если кто-то действительно нуждается, то ему можно дать субсидию. поэтому сейчас государство в целом за более прозрачные экономические отношения. и для товарообмена и обмена услугами придуманы деньги. все остальные сложные правила ведут к не залитым каткам. к сожалению. поле для коррупции называется.
  11. Принципа организации работы на катках в моем понимании может быть трех видов, а именно: платный каток (платим деньги и получаем возможность покататься на залитом и расчищенном катке), бесплатный каток (самоорганизация жителей), муниципальный каток (деньги на заливку и расчистку катка выделяет муниципалитет). Третий вариант постепенно уходит в прошлое, как и все бесплатные услуги вообще (в данный момент рассматриваю не моральный аспект - хорошо или плохо, а факт как он есть). Соответственно наш номер - 2. Возможно удастся заложить некоторый крен в сторону номера 3 (работаем в этом направлении). Про лопаты уточним.
  12. Сочувствую всем по поводу первого рабочего дня Итак по каткам. Как удалось выяснить катки как объекты принадлежат МУП «Спортсооружения» (контакты можно найти здесь http://www.mytischi-city.ru/sport/upravlenie.php). Должны ли они их заливать, в настоящий момент выясняет мой помощник Андрей К., за что ему огромное отдельное спасибо. Что касается катка в Леонидовке, то там по полученным сведениям его заливали общественно активные люди, отдельное спасибо за это надо сказать Кирилу Р. Сейчас также есть люди, готовые его лично залить и чистить (привет Александру Х.), но нужны шланги и лопаты для чистки. Вопрос о перечне инвентаря решается. Затем будем пробивать его закупку. Личное участие в этом принимает директор ДЮК "Ровесник" Валентина Андреевна. Так что так вот пока - на личном энтуаЗИЗМЕ. По поводу Шараповки только что направил письмо с просьбой оказать содействие Станиславу Федоровичу (он там депутат и кстати директор известного театру кукол "Огниво"). Пока всё. Спасибо еще раз всем, кто помогал и помогает!
  13. в этом всё и дело. говорить-то можно, трясти надо!!! Вы, Юрий, если трясти готовы, вот эту страничку почитайте: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=32540&hl=. Мы как раз команду собираем. все есть, осталось найти человека с опытом работы футбольным хулиганом
  14. к сожалению оптом не решаются. в каждом случае отдельно надо выяснить, кто именно отвечает за заливку или другой процесс. а в идеале конечно хочетcя верить, что когда-нибудь утратят... в идеале и депутат нужен только, чтобы с праздниками поздравлять, а не выяснять, кто где чего не доделал... всех, кто готов поучаствовать и инициировать процесс "не забывания" приглашаю к сотрудничеству. адрес выше найдете.
×
×
  • Создать...