Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

distemper

Пользователи
  • Публикаций

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент distemper

  1. djcb, ответ оценили Теперь только вас и будем вызывать, чтобы услышать что-то подобное )) Спасибо за рекламу ))
  2. KISA-V, насколько я понял, они наняли этого админа себе на работу. Вначале был разговор с моим другом - там были реальные предложения: регистрация доменного имени, покупка движка и его установка и т.д. Но нашёлся более "крутой" товарищ (мой друг которого "послали" имеет статус MCSA/MCSE) и посоветовал таксистам массу новшеств, которые теперь и наблюдаем По поводу "все русские" - это не критерий. Да и не проверять же их в конце концов. Потеря места у красного кита - серьёзный удар, хотя и этот кит сам по себе хиреет постепенно. А человеку, которому нужно такси (например, доехать до аэропорта) особой необходимости выяснять ЧТО к нему приедет ML320 или Almera нет - важно чтобы в срок и в нормальных условиях. Я думаю, что и в Almera и в том же Logan (для тех, кто попроще) эти условия есть.
  3. KISA-V, ну пусть будет шаблон - я просто не так это назвал ) просто когда мой друг общался с их админом, то админ с пафосом рассказывал про крутость 1gb. Вот теперь и наблюдаем эту крутость. После такого сайта нет желания вызывать такое такси.
  4. Vasilyeff, эээ... поаккуратнее Shutdown ещё рановато Можно просто сделать выход из сеанса - так будет спокойнее
  5. Правильно говорят - сам себя не поздравишь... Поэтому поздравляю всех ИТ-шников с праздником СисАдмина! Ну и, естессно - понятливых юзеров, добрых начальников и ... chmod 444 ПИВО
  6. KISA-V, на самом деле сайт китакси - ещё тот тест на дальтонизм Зато чел, который у них всё это мутил - жутко крутой, видимо его для этого и взяли Мне друг рассказывал когда они с ним говорили один раз - пафоса много, а результат - какая-то фигня, на бесплатном движке. А ведь вначале и домен хотели зарегить и сайт нормально сделать. Но пафос важнее
  7. На самом деле крупные и адекватные провайдеры давно отказались от такого "баловства" - тарифы вполне приемлимы и закладываемые даже в лимитированные тарифы объёмы трафика вполне достаточны. А вот писать "мелким шрифтом" - это уже неуважение к клиентам: авось не заметят. Теперь про ограничение сессий - вообще ерунда какая-то: я пользуюсь услугами нескольких провайдеров и нигде такой лабуды не видел. Скажу ещё вот что: мой друг хотел снять квартиру в Мытищах, подобрал вариант, но узнав что там интернет от Оптикома изменил своё решение и снял квартиру в зоне другого, крупного и надёжного провайдера. О чём в общем-то не жалеет. А интернет ему нужен был по работе.
  8. "Красный Кит" в Мытищах - в "Экспедиции" на 2-ом этаж ленточки есть. БЕСПЛАТНО. Заходите туда (сам там брал) ну и купите что-нить для приличия
  9. ActionMan, не соглашусь с Вашим выводом. Есть мнение, что плачут только слабые - сильным это не свойственно. Это не так. Я лично считаю, что только сильные люди могут так проявлять свои эмоции - они могут себе это позволить. Участь тех, кто слабее другая. И как раз сильные люди могут перебороть себе страх перед первым визитом к психологу и решиться. Страх потому, что нужно будет всё рассказать абсолютно незнакомому человеку, раскрыть душу. Хотя опытный психолог безусловно поможет "раскрыться" и поможет не испытать от этого негатив, но всё равно - "первичный" страх всегда есть. И даже сам психолог, идя за помощью, тоже иногда боится, как первокурсник первой сессии Любому человеку время от времени нужна поддержка. Сильные люди справляются сами, не показывая своих проблем и переживаний. Но это как чайник - рано или поздно крышечку может снести. И чтобы этого не было и нужно идти к специалисту и довериться ему.
  10. На самом деле заявлять категорично, что все психологи шарлатаны не стоит. Суть не в том, что есть "корочка" или её нет. Я знаю людей, которые могут помочь в области психологии и не имея "корочки". Знаю и тех, у кого есть "корочка", но толку от неё не много. Приведу пример: Как известно, не все врачи могут лечить себя сами. Например, стоматолог Психолог - из этого же ряда. Поэтому когда-то и мне пришлось обратиться за помощью. Попал я к психотерапевту (так это называлось). К женщине. С виду всё пристойно - кабинет, умные книги, дипломы на видном месте... Начали общаться. "Люшер", прочие тесты... Всё как обычно. Определила у меня депрессию (интересно, правда? Я сам бы и не в жизть не догадался ). А вот дальше - интереснее. Общение, ... Закончилось это тем, что через два часа я отпаивал её корвалолом (не смотря на своё "весёлое" состояние) и выслушивал монолог о "муже-пьянице, сыне-балбесе..." Успокоил, привёл в чувство... В плане лечения получил "сеансы расслабления", на которые приходили разные люди, снимали обувь (уффф, отдельные впечатления от некоторых... ), садились в кресла и слушали в течении часа музыку. Лично мне это просто помогало выспаться Никакая депрессия, правда, не прошла - это мы лечили потом у другого психолога, который потом был "моим личным" (жаль, что связь с этим человеком утеряна - так порой не хватает хорошего, личного психолога, с которым можно поговорить и от которого можно ничего не скрывать). Вот живой пример "дипломированного" специалиста. Был ещё случай, когда со мной хотела пообщаться психолог. Мне стало интересно. Стали говорить и выяснилось, что она - детский психолог. Ну я-то на ребёнка уже не тяну (хотя в душЕ мы все немного дети ). НО! В большинстве случаев психологи, с которыми мне приходилось общаться, действительно мастера своего дела. И называть таких "шарлатанами" по меньшей мере некорректно.
  11. Ванюшка, задача школы состоит именно в этом, но не стоит выдёргивать слова их общей фразы. Повторюсь, что у нас государство отделено от церкви и никто не может навязывать никаких религиозных или антирелигиозных убеждений. Для желающих, как уж 100 раз говорилось, есть отдельные "места для песнопений и хороводов". И в школе в равной степени не должно преподаваться ни атеистических ни каких-либо религиозных наук. Только исключительно светские основы религии в рамках истории. Не более того. Тогда всё будет честно и открыто. Никто не будет ущемлён в правах.
  12. BKR, Это логично. Более того, в рамках Истории (предмета) подобное даётся детям (возникновение религии, предмет религии). И это, как говорится, more than enough (более чем достаточно). Для желающих - отдельные занятия и школы ВНЕ СТЕН ШКОЛЫ и ВНЕ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ. 啄木鳥, Я также был свидетелем подобного. Но меня мучает другой вопрос: помнится, говорили о том, чтобы запретить людям нетрадиционной ориентации преподавать в школах. Чтобы они там не "сеяли" своё "разумное, доброе и вечное". С одной стороны это верно - как я уже писал, психика ребёнка ещё не готова к подобным агрессивным на неё воздействиям. Следовательно, если человек открыто пропагандирует свои взгляды, он не должен делать этого в стенах школы. Так чем же "рясоносцы" лучше, спрашиваю я? Не надо мне про богохульство, вероотступничество и ересь. Я задаю вполне конкретный вопрос и не надо отвечать на него используя "страшилки", "10 заповедей" и прочую лабуду. Я спрашиваю как светский человек. Вы скажете, что религия несёт разумное, доброе и вечное? Усомнюсь сразу же. Религия-то может и несёт. Но несут ли это же те, кто несут саму религия? Кто может гарантировать их "неподкупность" и "святость"? Ведь безгрешный у нас вроде бы только один? Так как же грешные могут сеять безгрешное? Что вы скажете - свобода выбора и вероисповедания? Так пожалуйста - никто не запрещает: в церквях и воскресных школах водите хороводы и пойте псалмы. И будет вам счастье (наверное?).
  13. Ванюшка, Я бы не выбрал ни в случае если бы пришли учить люди в рясах, ни в случае обычных учителей. Однозначно! А вот мировая художественная культура и основы этики (а какая ещё этика бывает? религиозная? она тут причём?) - это полезно и нужно для ребёнка.
  14. Ванюшка, а Вы считаете, что если в школу придут "люди в рясах", то число подсаживающтхся на "Майн Кампф" резко сократится? Или те, кто уже "подсели" вдруг резко изменят свои взгляды и станут ежедневно присутствовать на всех службах, моля о прощении грехов? Смешно даже. Порядок надо наводить без "рясоносцев", силами педагогов и психологов. А сторонники теорий и мифов пусть занимаются своим делом, не навязывая свои идеи детям. За 2 четверти, при умелом подходе, можно вполне промыть мозги. 2 четверти - это полгода. Это достаточно для обработки ребёнка, не имеющего навыков в психологии и не умеющего сопротивляться. Не всему классу - зачем? Достаточно в каждом классе выбрать 5-10 учеников и им усиленно (с помощью тех же педагогов, влияния на семью (типа "как же вы не верите в бога? вероотступники!!!" и т.п. в этом же роде) и пр.) делать из них сторонников "истины". При умелом подходе, а "рясоносцев" учат как и что правильно говорить, это не сложно. Подчеркну, я не против церкви и религии в целом. Я лишь за то, чтобы религии не вмешивались в жизнь людей без их - людей - желания на то. Хочу - иду в церковь, не хочу - не иду.
  15. оптимистка, именно об этом и речь! Каждый выбирает сам! Поэтому в школе должны изучать основы права, но никаких "навязчивых идей" быть не должно. Основы права дадут представление о Законах и помогут выработать отношение к ним. Остальное - дело каждого.
  16. оптимистка, Ответ как-то ни о чём. Рад за Крупскую (и за мужа её - товарища Крупского тоже рад ). Прекрасно - про 10 правил пионеров. Так и пусть эти "новые учителя" в рясах открывают свои церковно-приходские школы и преподают в них свои взгляды на жизнь. Их право. А право ребёнка (и родителя) выбирать - надо ему это или нет. А про заповеди я уже написал - каждый решает это сам. Законы нужно чтить - это да. Но я не считаю (ИМХО), что Законы должны быть сопряжены с верой во что-либо, которая неуклонно навязывается людям под благовидными предлогами.
  17. оптимистка, я не согласен не с заповедями, а с методами их обучения. Если так говорить, то в течение 70 лет детей учили в школе практически тем же морально-этическим принципам, не привлекая к этому церковь. И вроде как неплохо получалось? Так что же вдруг так захотелось позвать в школы "новых учителей"? И Носов и с прочими тут не при чём. А вот согласие или нет с заповедями - дело каждого. И снова - тут никто не вправе навязывать кому-то какие-то ни было заповеди. И даже если кто-то с ним не согласен - это его сугубое дело, и это не означает, что на этого человека сразу вешается клеймо. Нравится - учите заповеди: хоть 10, хоть 20. Не нравится - не учите, тоже право каждого.
  18. Я не совсем понимаю за что мы тут боремся? Ну если кто-то хочет, чтобы его ребёнок изучал "мифы и легенды" - пусть отдаёт ребёнка с специальные учебные заведения и там изучает любые мифы. Зачем нужно навязывать эту "добровольно-принудительную" систему всем? Почему только основы православия? А ислам? Иудаизм? Тот же буддизм и конфуцианство? Почему и их не изучать? Чтобы уж по-справедливости. Тогда весь учебный процесс превратится в сплошное теософическое учение, а школы - в церковно-приходские, где неизвестно кто, порой даже не имеющие ни психологического, ни педагогического образования, будут "втирать" свои догмы в ещё незрелые умы. Великобритания, говорите вы? Да, может там и есть основы религии. Только лидер у них явно не религиозный, да и само государство построено не совсем так как у нас. Поэтому снова сравниваем апельсины и грейпфрукты. Про Японию - та же песня. Не охота переходить на споры "есть ли бог?". Но раз есть те, кто в этом сомневается, то не стоит всем подряд вдалбливать свои мысли, неподтверждённые никакими фактами. Лучше пусть математика и физика.
  19. 啄木鳥, Абсолютно и полностью согласен! Просто не было времени так аргументированно построить сообщение. Единственное - про "ересь". Тут я бы выразился более мягко, чтобы не оскорбить верующих во что-либо (как и атеистов, впрочем, тоже). А так - именно так всё и есть, именно так и должно быть.
  20. distemper

    -

    Зачем это нужно я спросил так как не считаю, что за столько короткое время можно научить более-менее хорошей работе с программными продуктами. Также, изучение Access как БД - это уже давно устарело. Вот поэтому и спросил. Про Basic говорить не буду - может кто им ещё и пользуется
  21. distemper

    -

    啄木鳥, про рисование - не скажу, про пение - тоже. Труд (особенно для мальчиков) вообще исчез как класс. Хотя когда-то мы и на станке работали и многому учились, что оказалось вполне полезным. Что же до информатики, то тут явно надо что-то в консерватории поправить. Пригласили меня в мою же школу почитать детям курс лекций по информатике. Раньше, 3 года подряд, я учил детей программированию, основам БД и пр. Потом изменился график и пришлось отказаться от этого хобби. А тут снова позвали. Пришёл. Спросил - чему предполагается учить? Удивился ответу. За 3-4 недели (по 2 урока в неделю) нужно научить детей хорошо работать с Flash За 2 урока рассказать основы БД Программирование в Access, Basic, VBA Я спросил - а зачем это нужно? Может тем, кто действительно хочет стоит рассказать что-то действительно нужное и полезное? Или разбить класс на подгруппы и заниматься с каждой тем, что им интересно (я был готов на это)? Ответ поразил - это авторская программа преподавателя, которая реально приносит результаты. "Результаты" я оценил по результатам олимпиад и конкурсов, где учащиеся школы изредка занимали призовые места. В общем, выводы я сделал... Так что как (и кем!) преподаётся в школе информатика (в моём случае одна из учительниц была вроде бы ещё и школьным психологом по-совместительству) я понял.
  22. А вот религия вправе и должна Игра слов - не более того. Религия может "проводиться в жизнь" кем-то ещё? Тогда мы снова придём к тем же сектам, а уж вот этого вообще даже рядом быть не должно. Поэтому и религия и церковь должны быть отдельно и каждый вправе решать нужно ему это или нет. На общую образованность это повлияет несильно. А уж на нравственность - и подавно. Или Вы считаете, что изучившие факультативно (добровольно-обязательно) в школе религиоведение станут намного нравственнее, добрее и целомудреннее? Не смешите - повлияет это явно мало, а вот отвращение вызвать может вполне, так как никакой "добровольной" и "факультативной" формы быть не должно - пусть каждый сам, если ему хочется, отдельно изучает это в свободное время. Зато введение дополнительных часов по родному языку вместо религий пошло бы точно на пользу. Это факт!
  23. Сравнивая апельсины и грейпфрукты нельзя получить арбуз. Сравнение различных моделей образования, основанных на менталитете нации невозможно. Вы хотите сказать, что UK не светская страна? Или Италия с Японией? А уж Греция с Китаем и подавно.Вы не учитываете многих факторов, как и то, что Россия - многонациональная страна, где, правда, достаточно много православных. Но дело не в том, что преподавая религию в школе мы ущемим кого-то в угоду кому-то. Религии просто не место в школе. И читать Конституцию тут нет необходимости. У нас Государство и церковь отделены друг от друга. К тому же, введя религию в школе мы снова ущемим интересы, теперь уже атеистов, например. А право на получение знаний в области религии никто ни у кого не отбирал - интересно, так учитесь самостоятельно среди тех, кому это также интересно. А школа должна давать базовые фундаментальные знания по тем предметам, которые необходимы для дальнейшего образования всем, вне зависимости от их вероисповедания, цвета кожи и пр.
×
×
  • Создать...