Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

PointE

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

PointE стал победителем дня 14 июля 2016

PointE имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Обычный

Информация о PointE

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Просто для информации - Заместитель генерального директора МосОблЕИРЦ Глеб Латыпов ответил на вопросы жителей об изменениях в порядке расчетов за ЖКУ, о новых квитанциях и услугах, включенных в платежные документы. https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/press/news/29996/ Там же в том числе ответ на нижеприведенный пост "...Собственник или наниматель жилого помещения имеет право выбрать организацию по обслуживанию газового оборудования по собственному усмотрению и самостоятельно заключить договор на обслуживание, уведомив об изменении договорных отношений расчетный центр. Для исключения услуги «ТО ВКГО» из ЕПД абоненту необходимо обратиться в клиентский офис МосОблЕИРЦ и предоставить заключенный договор об оказании данной услуги другим поставщиком..." Начислили в общую платежку ТО ВКГО на каком основании... договор УК не заключала, у меня к примеру заключен договор с другой газовой компанией... Беспредел. Платить не буду"
  2. А кто нибудь знает, где останавливается-отъезжают 578 атобусы на ВДНХ? На автостанцию их вроде так и не пустили.
  3. Вчера появились автобусы на 578 маршруте, новые машины еще с целлофаном на сиденьях. Наверное другой перевозчик.Еще бы в ЯндексТранспорт их добавили бы, что бы движение отслеживать :-).
  4. Про 578 маршрут (ст.Мытищи-ВДНХ) ни у кого сведений нет? Ребенок сказал, что водитель на маршруте объявил, что с 31.01 маршрут меняется (снимается?) и сегодня уже автобусов не было ни утром ни вечером. Кто перевозчик? Где узнать точные сведения? На доброделе (ссылка ниже) нашел тему, позвонил, но ООО "Трансавтопрестиж" открестился от маршрута, сказал, что маршрут уже не их https://dobrodel.tv/topic/26709-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-578-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B0-%D1%81%D1%82-%D0%BC%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%89%D0%B8-%D0%B2%D0%B4%D0%BD%D1%85/
  5. Ближайшая действительно в Москве на ул. Широкая, д. 13, корп. 1, (499) 479-23-22; В Мытищах давно нет таких (ну если не открыли в последний год)
  6. Не знаю, откуда вам добираться, и как (пешком, на маршрутке, на машине ) но от автобусных остановок ближе до 41 и 53. До 74 надо еще пройтись. А персонал... он разный даже в пределах одного сада, не угадаешь. но если в 74 3 группы на один возраст и в одной отношения не сложаться c воспиатетлем - перейти в параллельную группу будет проще (я так думаю).
  7. С прошлого учебного года (2014-2015) обучение в 1537 начинается с 6 класса, в первый раз в 2014 набирали 6 класс.
  8. Вот http://dogm.mos.ru/legislation/lawacts/1503508/. Только с Пабло Нерудой ошибочка вышла - она как раз есть в спсике.
  9. С этого года прописка уже важна (если школа не входит в топ-15. эти не входят.). В прошлом году старший ребенок с оластной пропиской поступил без проблем, в этом году младшего уже не берут. По распоряжению московского департамента образования (в целях борьбы с коррупцией) рассматриваются только электронные заявления через сайт мосуслуг, где при отсутствии регистрации (уж не знаю, как там сверяют - по единой базе?) получаешь отказ. Аналогичная ситуация с колледжами и детсадами. Официально вступительные экзамены в лицеи-школы запрещены с декабря 2014, кроме школ из упомянутого топа.
  10. Действительно МУП появился отдельным пунктом, только без дополнительных полей счетчиков и реквизитов для лицевого счета (я не увидел), но поле "Назначение" 200 символов, т.ч. всю инфу записать туда можно. И ОАО "Электросеть" наконец доступна в on-line (даже с автоматическим подкачиванием данных из их базы - ФИО в частности), только регион Мытищи надо выбирать. Ну хоть что-то меняется :-).
  11. Меню (последнее ПО банкоматов): Платежи в нашем регионе -> Платежи в организации -> Оплата по типу услуг -> Коммунальные платежи-> из списка выбираем ЭЛЕКТОРОСЕТЬ PS Зависит от версии ПО банкомата. Согласен, что Электросеть найти не просто, плачу более года через банкомат - с Электросетью все как в первый раз - в самом неожиданном месте. Ес-но речь идет о мытищинских банкоматах :-)
  12. Если телефон Ростелекома ("обычный городской") - возможна оплата с карточки через их сайт
  13. И мы заканчивали 2 школу, а у нас даже не было лицейских классов, а мы учились по субботам, но все меняется :-) В НАСТОЯЩЕЕ время 2 лицейских класса с одинаковым математическим уклоном и один класс "обычный". О нагрузке предупреждали и предупреждают РОДИТЕЛЕЙ при подаче документов. Если Вы, как родитель, СЕЙЧАС стремитесь отдать ребенка именно в лицейские классы, то априори соглашаетесь с увеличенной нагрузкой, и рассуждения, что "нас не предупредили" - несерьезны. Об увеличении программы никто не говорит, необходимо ИЗМЕНЕНИЕ программы (IMHO), а именно удаление "лишних" предметов (вроде экономики в начальной школе) и изменение методик (загляните в учебник чтения для начальной школы (волосы дыбом) - одни вопросы про тотемных животных в сказке про Ховрошечку чего стоят), но Вы считаете, что "Сократить и без того уже сокращенную до нельзя программу некуда". Хотя это отдельная тема. Про уроки - если Вам наобещали, значит Вы это еще не проходили :-). IMHO - переход на пятидневку БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ (в т.ч. и сокращения) программы обучения абсолютно бессмысленен с точки зрения нагрузки на учеников, но крайне удобен для взрослых (родителей и учителей). Давайте будем честными :-).
×
×
  • Создать...