Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Девятый

Пользователи
  • Публикаций

    771
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о Девятый

  • Звание
    Постоялец

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Продавать не владея - это круто! Продаю Кремль! Кому Кремль! Не дорого возьму...
  2. ППКС. И патриоты ни фига не выявлены и голосованием не установлены! "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем"(с) а кто-то верит в Белоруссию. Но это нынче не треннд. Пару лет назад стали активно внедрять в сознания пипла сказку про то чкто Белоруссия - рай земной, а батькин авторитаризм/деспотизм - светоч в окошке славянских народов...готовили пипл к пришествию Отца народов, а потом очканули и тема успехов батьки как-то затихла. Так что пиарить Белоруссию не кутЫбл, Данила. КрутЫбл и фешон сегодня пиарить Китай.
  3. Зато дети есть, а от лозунгов рождаемость не увеличивается. От лозунгов только геморой и изжога увеличиваются. Изменить демографию я не в силах.И никакие лозунги, крики и вопли не в силах изменить демографию. К тому же... я не уверен, что обрадуюсь росту рождаемости у людей с плохим образованием, пьющих, не имеющих нравственных ценностей и ориентиров....ну как-то не думаю что это будет славянским cЩастьем. Моиссей 40 лет евреев по пустыне водил не по тому, что заблудился, а потому что поколение рабов должно было умереть. а демография такая же отвратная, как и у нас. И какой мы из этого сделаем вывод?
  4. http://novayagazeta.livejournal.com/159823.html http://novayagazeta.livejournal.com/162727.html#cutid1
  5. Интересно послушать и кто же это вам мешает? Проклятые пиндосы? Их ставлиники Ельцин-Путин-Медведев?а может вам московская или мытищинская мэрия мешает размножаться? Геноцид славянского народа!!! Ах как громко. Бухать меньше надо и детей своих воспитывать - вот и всё. Мы обычная стареющая цивилизация. И всё в чем тут обвиняют "лихие 90-е" фигня на постном масле. Просто когда люди перестают быть пушечным мясом и фаршем для великих строек социализЪму...начинают жить для себя, а не для чиновников и политических бонз. Вот и у нас произошло ровно это. И вы тут хоть обкричитесь - я детей на пушечный фарш заводить не буду, даже если этот фарш славянский. Очевидно что в Белоруссии вам бы за такие речи глаз на попу натянули. Омоновскими палками по пяткам настучали и в каталажечку закатали.Езжайте в туда и повыступайте против батьки, против чиновников, а мы на вас посмотрим...посочувствуем.
  6. Им с 58 года твердят: Не стройте! Не стройте! Не стройте! а они всё строют и строют. Ну что расстреливать их что ли? Ну и теперь самое вкусное! Договор 57-года: Строго по тексту: фруктовые деревья и ягодники, Сборно-щитовые домики единого типа для хранения инвентаря, удобрений и укрытия от ненастной погоды. ...а вот Петушков точно не существует! всё это выдумка Ерофеева.
  7. Ну я скажем и Америку не видел... да что там даже Петушки не видел, но в их реальности от чего-то не сомневаюсь. Факт того, что участки выделялись под САДЫ и хозблоки тяпок подтверждают даже адвокаты сносимых. Мне этого достаточно. Для меня это уже факт, довод и реальность. И видеть визуально мне не требуется. У вас как-то иначе? Вы Петушки видели?
  8. Не только это. Потребление снижается, рынки сбыта сужаются. Надо сжиматься вслед за ними, оптимизироваться, снижать издержки, зарплаты, количество персонала. Снижать свою норму прибыли. Хвататься за любую работу/заказ. Многие просто к этому просто не готовы морально и психологически. Хотя надо сказать м естами и Государство офигительно помогает закрытию. Яркий пример безумия и маразм СРО (само регулируемых организии) в строительстве. Напрочь уничтожили малые и средние компании. Всё было заточено под то, что выживет только крупняк. Сейчас эта мелочь не просто в серых схемах, а уже в схемах, которые черны как ночь. Бюджет лишился даже серых налогов. Когда ониэто поймут и начнут "чесаться"...можно будет уже не пить баржоми - ибо поздняк метаться.
  9. Баян. Это идет уже почти два года. И началось ещё до Кризиса. а с чего это русский народ должен вставать на защиту клятых буржуинов? на защиту тех кто его обворовал в 90-е и продолжает обворовывать. Медведев же все хорошо рассказал: "Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им." Будущее принадлежит не вам. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Шоу начинается. Покупал и буду покупать у кого дешевле, качественнее и лучше. Вы предприниматели, а не бабушки на паперти. И я ПОКУПАЮ, а не милостыню раздаю. У мя вот такой простой пафос. а покупать Жигули во имя спасения России не буду. Не заставите.
  10. Ваша правда. Есть и дачные домишки, но глотку рвут, на баррикады зовут и мелькают в кадре исключительно владельцы трехэтажных хозблоков с леопардами. "Речник" отключен от электричества год назад. Что бы прожить год на дизель-генераторах надо быть ни фига не стариком-пенсионером. Я ж не спорю ч тем, что власть охамевшая и ведет себя как гопота. Компенсация огородом с щитовым домишкой выглядела бы очень пристойно, справедливо и честно. А вот давать трехкомнатную квартиру в Москве в замен хозблока для лопат - это конечно маразм.
  11. По документам земля давалась только для выращивания содовых деревьев, т.е деревья корнями должны были закрепить берега. Возводить разрешалось толькохозблоки для хранения садового инвентаря (лопат, грабель итп) Честно говоря тут все более чем подлецы. И власти разжигая ненависть к богатым и эти речники у которых хозблок для лопат в три этажа, да еще как выясняется леопард живет в этом "хозблоке" и ои прикидываются ветеранами и бедными пенсионерами Бред какой-то и вдвойне бред когда узнаешь, что некоторые дома строились не 50 лет назад и даже не 20, а всего два-три года назад, т.е когда уже было судебное решение и когда было абсолютно понятно, что строить нельзя. В общем вся эта история смердит глупостью, подлостью и враньем - причем с обоих сторон. Впрочем вопросы недвижимости в СССР всегда так пахнут. Не только москвичей испортил квартирный вопрос...
  12. Я голосовал за глупость. Сам по себе снос и выполнение решений закона меня не смущают. Так же как не смущают и "Остров фантазий", и другие соседние здания ибо с=меня с детства отучали от фраз типа "А почему Петьке можно? а мне нельзя." Решение о сносе вполне нормальное, но вот реализация до идиотизма глупая: 1. Можно было делать это не в крещенские морозы, а через пару-тройку месяцев "по теплому". Ну право слово это же наши сограждане, а не фашисты под Москвой. 2. Чиновники абсолютно разучились нормально общаться и обращаться с людьми. Они умеют только "мочить в сортирах", давить ОМОНом. В данном случае надо было действовать как поступают Девелоаеры расселяющие дома - попытаться хотя бы частично удовлетворить нужды/требования сносимых. Если бы я проснулся мэром, то объяснив "речникам" бесперспективность судебных тяжб и склок предложил бы им земельные участки (под огороды) в подмосковье. Не близком - киллометров 50-60. В каждом огороде стоял бы садовый сборно-щитовой домик максимум 6х6 м тысяч за 5-7 долларов. Такой огород с домииком предложить всем кого сносят - и тем у кого сарай, и тем у кого 3-этажа за пару лямов баков. Те кто соглашаются взять огород с домиком подписывают договор по которому обязуются 15 лет молчать и не выражать протестов, не удовольствий по вопросу сноса. Засветился в "ящике" с недовольным интервью - лишаешься участка. Таким образом одни молчат и как бы счастливы, а другие кричат и сносятся без компенсационных мероприятий. Тут правда есть засада, что бы провести такое решение мэр должен быть мужиком. Ибо это решение является нарушением закона. Никаких компенсаций им не положено. И мэр таким образом сам подставляется под статью злоупотребления и хищения. Хотя можно всё это оформить "на всех" - в тянуть/замазать в этом городскую думу, общ.палату ещё пару тройку организаций. Однако наши властители этого делать не стали, а совершили глупость, выставили себя идиотами, которых теперь некоторые начинают принимать за Подлецов. Не подлецы они, просто идиоты.
  13. И что? У госпожи Батуриной с документами всё в полном ажуре. У неё то все-все-все бумажечки собраны и бумажечки высшего качества - ибо ей эти бумажки достаются в легкую. Вы слышали о такой штучке, как ДИПС? Департамент инвестиционных программ строительства правительства Москвы. Вы что-нибудь слышали о том как там исчезают чиновники комсостава? Эти хлопчики так состовляют инвестдоговора, что там сам черт ногу сломит. Потому, как они считают, что Девелопера-Застройщика надо держать в ежовых руковицах Законности...в смысле его полной беззаконности, что бы его в любую секунду можно было взять за гланды и отнять у него всё. Шариковы и Швондеры. Швондеры и Шариковы...повсюду.
  14. Я знаю многих Девелоперов Москвы, но среди них нет ни одного идиота, который будет вкладывать сотни миллионов долларов в самострой не подтвержденный документами. Не тот уровень цен, не тот менталитет, не те бизнес-риски. Просто власти с самого начала хотеле устроить шоу "аля раскулачивание олигарха Ходарковского", что бы с улюлюканьем и пролетарской завистью и злобой можно было крушить. Вот эта тема и развивается дальше - теперь будеммочить в сортире олигархов "Острова фантазии". Пипл хавает. Пиплу нравится. Шариковщина у нас в крови.
×
×
  • Создать...