Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

SUrala

Пользователи
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о SUrala

  • Звание
    Новичок
  1. Да каждый четвертый примерно незарегистрирован. Гастрбайтеры, москвичи и т.д. Плюс население вырастет сразу на 50 тыщ после сдачи нового микрорайона на поле у ТЭЦ. А то, что 75 тыщ. трудятся на благо Мытищ верится с трудом - судя по растущему количеству маршрутов в Москву и потоку машин, который тоже увеличивается. 75 - слишком много, поскольку не стоит забывать еще о посчитанных детях и пенсионерах.
  2. Я тоже форумчанам верю (не всем, конечно, попадаются тут индивидуумы и мы их знаем - в основном из числа незарегенных). За дядьку остается только порадоваться - будем надеяться, он нашел себе применение где-нить в ветеринарной клинике.
  3. Вы, Ёлочка, не производите впечатление человека, учившегося при социализме. Эт чтож Вам за преподы-то достались. Нас бы за одно сочетание слов "идейная значимость" поубивали бы! Особенно без мотивов и переживаний - незачет моментом. Не смотря на то, что поступали в универ. за год до кончины Союза.
  4. Я тоже не чистый филолог, и тоже из ГУМа, но нас по программе принуждали читать всё вплоть до Лолиты. Неперевариваю Набокова, пресный какой-то. Произведения, перечислявшиеся выше, на мой взгляд, в большинстве, достойные, особенно Кафка с "Процессом" - удивительно русская вещь, Тарковский рулит, у Феллини, частенько идущего по культуре порой вообще непонятно, что он вообще сказать хотел. Рекомендую кино режиссера Надежды Бобровой "Бабуся", снятое в глухой архангельской деревне с обычной бабушкой в главной роли - обрыдаетесь! Ещё могу, не совсем по теме, посоветовать спектакль стоящий позыркать в не совсем обычном театре рябом с Петровкой - "Сфера". Театр круглый, сцена - тоже, зрители расположены, как в цирке. Спектакль - "Гарольд и Мод". Никто из зала с сухими глазами не выходит, даже мужики. После таких спектаклей в "Фэст" ходить уже не тянет (простите, если кто обиделся).
  5. У меня очень плохая память на имена, тем более, дело было пару лет назад. Тогда он был единственным детским "специалистом". Помню, немелкий такой мужик. Правда, вряд ли Вам это поможет. Детское отделение там, действительно, отдельное - простите за каламбур
  6. Мы и не терпели - ушли отуда, жалобу писать не стали, некогда было - ребёнка успокаивали, не до этого как-то. Платить, естественно, не стали. Зубки не посеребрены до сих пор - точнее, успели покрыть раствором только парочку. Тьфу, тьфу, до сих пор - всё боле-менее.
  7. В выходные были с ребёнком в Ледовом - особых очередей в прокат не заметили, если приходить чуть пораньше. Билетов не было, но мы брали заранее. Коньки новёхонькие. Лёд в дни массовых покатушек (сб-вс.), судя по всему, заливают и рихтуют только с утра, к последнему сеансу он становится просто отвратным, расковыренным и неровным. С утра - всё замечательно. Кстати, кто знает, где, кроме Торпеды можно нормально лезвия заточить на спецстанке и чтобы руки у мастера были не из одного места. Срочно надо: на Торпеде чел. сегодня заболел, а в Ледовый спец. приходит только по выходным. Help!
  8. Поход в Исиду в 2,5 года с целью посеребрить зубки для нас тоже, между прочем, не был безоблачным. Некий дядька - детский стоматолог орал на ребенка, просил разжать зубы, подержать детё за руки - за ноги. Вообщем никакого подхода, а ребёнок, может просто испугался дородного угрюмого неразговорчивого молодца в белом халате!
  9. Как всё просто! А если ребенку уже больше трех, то на детской площадке сверстников уже практически не найти - все в садах, возиться с мелюзгой ребенку уже не интересно. Социализации в детских центрах тоже практически никакой - там идут занятия - общение со сверстниками уходит на второй план. И потом, в Мытищах практически нет детских центров, где есть преподаватели с психологическим подходом. А дети разные - всех одной гребенкой не причешешь. Работать лучше - стимула нет - спрос и так превышает предложение, поскольку центров развития не так уж и много.
  10. Насколько я знаю, виновную уволили еще 3 года назад, потому клеймить весь сад не буду, но даме, которая об этом рассказывала, точно знаю, доверять можно.
  11. Еще на станции Мытищи со стороны ж/д вокзала 4-зтажный ТЦ есть, кажись, Вокзальная, 2 с красной крышей - трикотаж российских дизайнеров (в правильном смысле слова), если кому интересно, на верхнем этаже. Ношу некоторое время, пока не растягивается. Каждую неделю обновляются и карточки на скидки дают. В том же Московском есть такие же вещи, но дороже на пару сотен и далеко.
  12. Тут говорили о волшебных возможностях парацетамола - так он же, вы в курсе, плохо выводится из организма, а некоторые элементы и вовсе не выводятся!
  13. А ужасов про детские сады не наслышались на детских площадках. Есть в городе детсады, они здесь не упоминались, где детей за провинности закрывают в ящиках для одежды и кладут в суп второе, если ребенок медленно ест... Кстати, поделитесь опытом - как пролезть в 44-й, там от любых денег отказываются - говорят переполнен, и по очереди не отправляют, оть мы и стоим с полугода (сейчас уже 4,7 лет).
  14. Всегда с подозрением отношусь к людям, которые заявляют, что я эту книгу не читал, но осуждаю её автора. Иринка, ну, скажите прямо, я владелица магза на Сукромке - заходите, если будете в наших краях... Не прячьтесь, тем более мы Вас уже видели на одной из удаленных ветвей форума! Откровенность всегда подкупает...
×
×
  • Создать...