Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Pochem

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Pochem

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. деревянные окна: Есть полный комплект оконных рам по проекту "Карелия-1" строительства "Зодчий" - 13 оконных блоков + балконная дверь Блоки б/у в отличном состоянии, все стекла целые, двойное остекление, цвет - светлое дерево Размеры - 1,6Х1,6, - 4шт, 1,6Х1,2, - 3шт, 1.6Х0,9 - 1шт, , 0.55Х1,6- 2 шт, 0,85Х1,6 - 2шт, 0,85Х1,2 - 1шт, дверь - 0,7Х2 -1 шт Демонтированые аккуратно, все целое За весь(!!!) комплект - всего 1000 руб., самовывоз из Манюхино - 17 км от МКАД по Осташковскому шоссе Торг - уместен. Звоните, договоримся!
  2. Наверное, многих удивлю, но ЦРБ меня приятно порадовал... В августе совершенно неожиданно загремел прямо на операционный стол для удаления тромба. Конечно, где ж тут чего планировать - заехал с утра, узнать что делать с разболевшейся ногой( вена воспалилась), сделали УЗИ - флотирующий тромб. В 2 часа дня уже прооперировали, сосудистые хирурги( недавно появилось отделение такое) - умницы, анестезиолог - профи, персонал - толковый. Короче все по делу. Ни о каких платных услугах никто ни словом. Определили в отделение экстренной хирургии, где провел 8 дней. В отделении приличные условия (чай не хоромы, конечно, палаты по 4 чел. да и в коридор люди поступали, не хватало мужских мест). Порядок, приличный ремонт (уже пару лет как), персонал при деле, лекарств хватает, уколы-капельницы по расписанию... Думаю, в основном заслуга завотделением - такая волевая и толковая дама (Звольская, Нина Михална кажется). Так что не все так плохо с ЦРБ! И СПАСИБО заслуженное нашим медикам - все могло бы сложиться совсем иначе, прояви они невнимание. Искренние благодарности сосудистым хирургам (Ю.В.Дебелый, д.м.н., и Ларин А.А.) Тем, кто собирается оказаться в ЦРБ - не пугайтесь заранее, ведь отзывы чаще пишут те, кто столкнулся с проблемами - их хватает! А довольные ведь чаще воспринимают все самим собой разумеющимся... всем здоровья!!
  3. Надо же!! получилось! Вы уже сделали зубы? Дальнейшей удачи
  4. Да, со школьной формой непросто, всегда в напряге держит. В "Смене" на докукина мы тоже покупали для девочки. Ткани там действительно не блещут качеством, хотя если брать не один только комплект для ежедневной носки, то вполне протянет до смены в связи с неизбежным вырастанием. Гораздо в большее уныние повергает отсутсвие фантазии и творческого подхода у дизайнеров сей одежки. Но оказывается есть и кроме смены неплохие альнернативные варианты. Замечательную форму шьет какая-то Омская фабрика - вот уж где можно выбрать модели, в которых не стыдно ребенка и в школу отправить, и на мероприятие! А покупали мы ее в "Норфе" на Летной (это сейчас магазин "Вкусный остров") там есть магазинчик на втором этаже с детской одеждой. Хозяйка всегда заказывает по каталогу их одежду, уже не раз она нас радовала и выручала! Правда, момент поставки надо ловить, такая одежка не залеживается. Зато в Мытищах. Удачи с покупкой!
  5. Мусоросжигание - это прошлый век, причем уже давно, в прошлом веке. Говорю как занимавшийся проблемой совершенно конкретно. Есть в некоторых странах образцово-показательные МСЗ, но именно показушные (например в Японии. Там классно, конечно,но слишком нерентабельно обеспечивать экологичность). Весь цивилизованный мир ставит ставку на сортировку мусора, на этом этапе отбирается все утилизируемое, пригодное для вторичной обработки (бумага, древесина, металлы, пластмасса) и нейтральный неперерабатываемый остаток. Из бумаги, древесины как правило тут же делается картон и т.п., металлы - отправляются в переплавку после измельчения в шредерах, из пластмассы и отработанных масел делается качественное дизтопливо. Как видно, все это живые деньги. А неперерабатываемый остаток (которого всего единицы процентов) брикетируется и отправляетсмя на захоранение на полигоны. Причем эти полигоны не привычные нам свалки, а специально разработанные территории где брикеты укладываются плотнов несколько уровней, затем после наполнения они укрываются грунтом, засеваются травой и через несколько лет успешно застраиваются жилыми или коммерческими постройками. И с точки зрения экологии все выдержано. В Германии - так это все просто заглядение. И доходно. Так что если МСЖ собирутся строить здесь - значит кто-то спихивает залежалый никому в мире не нужный товар. Удачно найдя коррумпированного чиновника. Позволять такого ни в коем случае нельзя. Но думаю, сейчас даже если что-то собирались, то строить не будут. Кризис - это только в других странах он кончается, а у нас все только набирает обороты, особенно с госсредствами.
×
×
  • Создать...