Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Ираида

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Ираида

  • Звание
    Новичок
  1. А мне вот лично не нравится как "облагородили" наш двор так называемый "красный квадрат" . Теперь вместо живописного вида из окна, мой дом рядом с садиком, просто пустота, все кустики, деревья и зелень уничтожили, а взамен ничего. Да и вообще столько зелени пострадало.
  2. Вот как теперь быть бедным студентам? Катаюсь 4 дня в неделю из Москвы в Мытищи, стипухи никакой не хватит на эти карточки с билетами (у меня она 700р. - это ещё между прочим повышенная). Раньше тоже всегда покупала билет, но когда стала получать такую стипендию да и ездить часто, то просто другого выхода нет, как пополнить ряды зайцев.
  3. Стерилизуют как самцов так и самок. И при этом ничего не удаляют! а только перекрывают половые протоки, гормональная функция половых органов и желёз сохраняется. А то, что написали вы - это кастрация и её проводят домашним животным (обоим полам), ибо для них не очень удобно в домашних условиях реализовывать свои гормональные потребности.
  4. Это не страшилка, а реальный случай, тока это был пример жестокого обращения с животными, а не отлова. Вот с чего вы это взяли? Вы были сами лично хоть в одном приюте? Да они живут в вольерах, но с ними регулярно гуляют. Опять-таки призываю повнимательней разобраться в том, что такое кастрация и стерилизация, тогда вы поймёте, что никому ничего не отрезают, а тока перекрывают протоки, но при этом не происходит гормонального сбоя, т.ч. собака продолжает чувствовать себя полноценной!
  5. Аналогичная, по вашей логике, будет эффективность и от отстрелов. От того, что бессердечные люди не перестанут выбрасывать животных, не спасёт ни что. Прежде чем такое писать, нужно повнимательней прочитывать выше стоящие ответы, где я уже писала, что такое кастрация и стерилизация, или хотя бы разбираться в данном вопросе. А программа стерилизации (подчёркиваю ПРОГРАММА) в Москве, по крайней мере, хоть начата (а не результатов мало всё по той же причине воровства). Не уже ли вы Doomerr сможете убить беззащитное животное, если да, то, поверьте, вы не добрый человек. Не уже ли испорченные вещи для вас дороже жизни невинного животного. Если вас пусть и обидели животные, то это не повод проявлять агрессию по отношению к ним. Поверти у них гораздо больше поводов злиться на нас (думаю, не стоит приводить примеры варварского отношения человека к животным, т.ч. боли мы им причиняем гораздо больше, чем ваши порванные штаны) Что же мы вам плохого сделали, я же не пишу, как меня бесят ваши варварские и устарелые взгляды, а так же ваши души, которые тока и думают о том, чтобы сохранить свой зад ибо ничего дороже у вас нет. И ещё раз (для тех, кто в танке) защитники животных тоже ПРОТИВ того, чтобы животные бегали свободно по улице и размножались, просто у нас метод решения данной проблемы более гуманный и мы против отстрела. Довожу до вашего сведения, что в производстве мыла не используются жиры, как кошек, так и собак!!!
  6. Стерилизация и кастрация - это различные операции. Для домашних животных проводят именно кастрацию (которую для удобства называют стерилизацией). И ещё прошу заметить, я писала не просто про стерилизацию, а про программу, к. как раз всё и включает. Это почему же? Для справки. "Кастрация, т.е. удаление половых желез, с последующим отсутствием способности к воспроизводству. Стерилизацией правильно называть искусственное нарушение воспроизводительной функции, без удаления половых желез (яичников или семенников), при этом гормонпродуцирующая функция сохраняется." Т. о. продолжение потомства не происходит в обоих случаях. Ну а на счёт цены да не дёшево, но всё-таки Мытищи не бедный город.
  7. Наверно надо повнимательней читать. Программа стерилизации заключается в том, что после данной операции животное помещается в приют или отдаётся хозяину, никто на улицу выгонять и не предлагает. И вот как раз в данном случае, если исключить воровство и халатность, то, как раз думаю, годиков через 5 программа и даст свои результаты. Так что есть вполне гуманные способы решения проблемы и достаточно эффективные.
  8. Везде по-разному, почитайте тематические форумы, где не мало примеров, того что отстреливают прям во дворах. Это меня и огорчает, к сожалению, на примере Москвы видно, как данная программа стала лёгким способом обогащения некоторых бессовестных чиновников. Остается тока ждать пока, у в них проснётся гражданская ответственность перед народом, который их же и избрал. Не во многих, а во всех, т.к. бешенство неизлечимо. Но вами правильно замечено, что именно усыпляют, а не отстреливают. Например, в Москве периодически проходят акции и прививка от бешенства бесплатная в гос. лечебницах и специальных пунктах. Следовательно, опять это не я должна всех отлавливать и водить на прививки, а специальные службы, но после этого собаку нужно отправлять в приют. Приношу извинения за опечатку.
  9. Мне просто удивительно, как можно писать, я животных люблю, а потом далее, но отстрел необходим - абсурд! По-вашему мнению, когда дети увидят, как стреляют в собак во дворе(поверти их никуда не отвозят), это будет самое лучшие воспитание. Вот из такого ребёнка точно вырастит защитник животных. А то, что нельзя сравнивать человека и животных, то это необязательно, по крайней мере боль они испытывают не меньше нашей и чувствуют всё также (хотя даже в чём-то и сильнее, т.к. они не умеют управлять своими инстинктами) На счёт, что стерилизацию проводят студенты и аспиранты. Да бывают врачебные ошибки и не только у ветеринаров, но опыт должен откуда-то браться не из воздуха же? И это я отношу к плюсу данной программы. (Так же и мы ходим практикантами в школу к детям, и многие просто заваливают темы, как говорится на ошибках учатся) И больше всего удивляет, как все желают мне стать покусанной и почувствовать прелесть 40 уколов в живот (да я этого не переживала). Опять повторюсь, что если такое и случиться то, я буду ругать власти, а не животных и уж тем более желать всем смерти (да бешеных надо усыплять, но не всех же подряд). На дворе 21 век, отстреливание животных, уже давно не применяется с странах Европы, и правильная программа стерилизации под хорошем наблюдением властей, уже дала свои результаты. Так почему же мы в России зацикливаемся на каких-то варварских методах, и всё ради одного, чтобы себе было хорошо, а на других наплевать.
  10. Да своими силами просто нереально или нужно быть таким богатым... Даже активная благотворительная помощь не сможет справляться со счетами из ветеринарки (одна тока стерилизация, сколько стоит), за электричество (зимой в вольеры ставятся обогреватели), за коммунальные услуги, лекарства и корм. Так что вся надежда на наши власти.
  11. Вот, к сожалению, - это распространенное мнение. Проще просто не замечать проблемы и жить довольными, не уже ли, Вы не чувствуете их боли? И чем это собаки хуже людей, что должны жить на свалке. По-вашему им не холодно и не голодно? Как не странно, лично я никогда не боялась собак, потому что с детства меня научили тому, что это наши друзья, а не враги! И будьте уверены на все 100%, что никогда мысли об отстрели у меня не будет, т.к. это уже давно устаревший метод для решения проблемы. Был бы у нас приют в Мытищах, я бы уж, поверти, ему помогала, а пока его нет, то я забочусь и о наших животных, они не хуже московских. И вот к вам встречный вопрос. А что, по- вашему мнению, пусть в городе живёт тока человек? А как же развивающие действие окружающей среды на ребёнка? Не уже ли вы никогда своему ребёнку не говорили "Вон посмотри, какая киса, пёсик или птичка"? Тока не подумайте, что я за массовое размножение бездомных животных в городе. Лично моё убеждение, повторюсь, это стерилизация и отправление животного в приют.
  12. В том то и дело, я имела в виду муниципальный приют, а не частный, прошу заметить. Были бы деньги, давно бы вложила в подобное строительство! Просто обидно ну ПОЧЕМУ в Москве они есть, чтобы помочь нашим братьям меньшим, а в Мытищах нет? Или у нас ещё не наворовались, чтобы и у наших чиновников пришла та пора, чтобы думать не только о кармане, но и о совести, сострадание и гуманизме. Не уже ли, по их мнению, пусть наши дети видят, как убивают невинных и безобидных зверей (сама лично видела головы собак на Щербакова, поверти зрелище не для слабонервных), или картину, которая стала почти нормальной, как собачку пинают ногой, ибо чтобы не мешалась - это разве правильно? А потом спрашивается, откуда столько жестокости? А ведь от города тока требуется выделить участок, застроить и нанять штат сотрудников (да затраты не маленькие, и что самое печальное для руководства неокупаемые) но зато как бы изменилось лицо Города, который сделал бы шажочек вверх. Даже если "обязать" всех застройщиков выделить небольшие, по их меркам денежные средства, для приюта, то вот и решение всех проблем, но нашем же чиновникам проще "обязать" на новую квартиру.... В общем, безнадёга..... А теперь отвечу на вопрос. На сегодняшний момент трачу столько средств, сколько есть возможности, но, к сожалению, они у меня не большие. Сколько килограммов скормленных сосисок и колбасы не считала, но поверти, пусть, я всех и не накормила, но я всегда искренне радуюсь, когда под окном меня ждёт Киса и смотрит в окно, зная, что про неё не забудут и дадут вкуснятку.
  13. А я вот после того, как закрыли тему, полазила по сайтам и нашла вот такую примерную схему для создания приюта в городе. Правда, щансов очень мало, но как говориться, если народ будет за, то вряд ли власти смогут перечить. "Начинать надо с регистрации благотворительного фонда, в которой войдут единомышленники. После регистрации фонда обращайтесь к мэру города и депутатам с просьбой выделить Вашему фонду землю в аренду под приют для бездомных животных. Хорошо бы параллельно с этими процедурами в местном СМИ (газеты, журналы, ТВ) отразить проблему бездомных животных и единственно гуманный путь решения -- создание приютов. "
  14. Это почему же. Тогда родилось 3 свинёнка. Одного отдали твоей однокласснице (рыженького) вот его судьбу я и не знаю, а за остальных ручаюсь, что они в хороших и надёжных руках, т. ч. без клеветы плиззз Никогда никого в лабораторию не сдавала, да грешна на практике мышей ловили и резали (что тоже считаю жестокостью). Даже когда наша свинка была уже тяжело больна, она всё равно дома жила на усыпление отдать рука не подымалась.
  15. Именно такую комунну я и поддерживаю под своим окном на протяжение уже больше 10 лет, конечно, я всех взять не могу к себе в комнату, поэтому стараюсь просто им помогать. Их численность то от 5 то до 2 кошек, но это уже строго регулирует природа и с этим я бороться не в силах. А спасение этих кошек в том, что они дикие и знают наше окно, под котором и подкармливаются, причём приходят в строго определённое время или когда их позовут. Поэтому я и считаю, что если в подъезде, подвале живёт кошка то в этом нет ничего трагичного, главное не вредить, а по возможности помогать.
×
×
  • Создать...