Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Elena-Lena

Пользователи
  • Публикаций

    663
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Elena-Lena

  1. Шотландка уехала домой в Москву. Теперь ее зовут Мира! Остались Ася и Рыжик — это замечательные котята. Очень нужны добрые руки для них. Звоните! 8-905-543-85-71 Любовь, 8-915-402-31-05 Елена. г. Мытищи.
  2. Сиделка с проживанием, домработница (без приготовления пищи). Большой опыт ухода за престарелыми, больными людьми. Имеются рекомендации. Есть возможность проводить медицинские манипуляции (уколы, массаж). Крепкое здоровье, выносливость, трудолюбие, доброжелательность, возраст 60 лет. Среднее специальное образование. Прописка — г. Ивантеевка. 8-965-122-03-17 Ольга.
  3. Нам говорят, что мы не персы: «...Не перс. Хайленд - шотландец длинношерстный, фенотипически очень близкий. Есть прямоухие (страйт), есть вислоухие (фолд). В общем действительно, по породному стандарту ушки должны быть сравнительно небольшие. Но на деле бывает существенно по-разному - зависит от заводчика. Тем более, пока котенка мелкая - уши могут быть слегка крупнее, чем положено. А мордочку отъест, и будет точное соответствие стандарту...» Ну если уж не нравится шотландец длинношерстный прямоухий - возьмите традиционного полосатика или рыжика: - Полосатая девочка Ася, подвижная и игривая, заводила и попрыгунья. 8-905-543-85-71 Любовь. - Рыжий мальчик, деликатный, спокойный, покладистый. 8-905-543-85-71 Любовь. Приблизительный возраст котят 3 — 3,5 мес, в еде не прихотливы, прекрасно пользуются лоточком. Ася и Рыжик были подброшены в подъезд. Котята находятся в Мытищах. Если не дозвонились Ольге по шотландке или Любови по полосатику/рыжику — звоните мне: 8-915-402-31-05 Елена.
  4. ДОМА! Маленькая девочка, приблизительный возраст 3 мес. Длинношерстая, пушистая. Сначала мы думали, что это перс, потом нас поправили и сказали, что это длинношерстный шотландец. По характеру девочка ласковая, в меру игривая. Кушает всё. Лоточек знает прекрасно. В данный момент котёнок живет во временном доме, там его не могут оставить, нет возможности следить и ухаживать за животным. Приезжайте знакомиться с нашим золотцем! Котёнок очень милый и обаятельный!
  5. ДОМА! Молодая кошечка, возраст ~3 года. Абсолютно белого окраса. Нежная, шелковистая шерстка. Яркие глаза янтарного цвета. Среднего размера, не мелкая, весит ~4 кг. Стройная, грациозная. Стерилизована, привита. По характеру общительная, доверчивая, разговорчивая. Пользуется лотком с наполнителем. Кошечка когда-то была домашней. По неизвестным нам причинам она оказалась на улице и некоторое время жила в подъезде, хромала. Сейчас Беляночка здорова, находится на передержке, к сожалению, сидит в клетке, т. к. в доме очень много животных, за которыми трудно следить. Беляночка терпит эти условия, но ей не легко, она очень подвижная, хочет полноценно двигаться, общаться. У нее очень хороший аппетит, любит лакомства. По отношению к человеку Беляночка доброжелательна и ласковая. Как она будет относиться к другим животным в доме, нам не известно, не исключено, что будет ревновать. Мы ищем Беляночке добрые и ответственные руки. Хотим, чтобы ее не только любили, но и правильно кормили, помнили об опасностях, которые таят пластиковые окна. Наличие сеток на окнах обязательно. Звоните, приезжайте знакомится! Вы не разочаруетесь!
  6. Если уж днем на красный свет ездят без особого стеснения и страха, что про ночь говорить. Каждый день и каждую минуту можно увидеть пример классического водительского нигилизма на перекрестке ул. Юбилейная - бул. Ветиранов - бул. Распоповой. Когда мы останавливаемся на этом перекрестке, то ради спортивного интереса держим пари — сколько особо сообразительных вылезут за стоп-линию. Обычно 3-4 машины забьют перекресток. Причем там и спец. номера и просто дорогущие тачки, и раздолбанные жугули. А мопедам вообще никакое ПДД не писано. Ну воткнули светофор, ну создали еще один уродский перекресток без внимания к дорожной ситуации. Перекресток - это комплексная задача. А мозги наших дорожников не в состоянии обработать комплексные задачи.
  7. Сайт о правильных пешеходных переходах: http://zebra.city4people.ru/
  8. Дата обращения - 08.05.2014 "...В ближайшее время будет проходить заседание межведомственная комиссия по организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи с участием "Мосавтодора" Моск. обл. Можно ли узнать, когда будет проходит заседание? И где можно будет ознакомиться с решениями, принятыми на заседании?..." Дата ответа - 06.06.2014 "Ваше обращение в администрацию городского поселения Мытищи по вопросу обустройства пешеходного перехода по ул. Мира в районе АЗС рассмотрено 29 мая 2014 года на заседании межведомственной комиссии по организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи протокол № 4. Принято решение рекомендовать балансодержателю дороги РУАД ГКУ «Мосавтодор» Московской области, обустройство пешеходного перехода выполнить с учётом внесённых изменений в ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования элементы обустройства. Общие требования»..." Читаю между строк: иди лесом, вот тебе ГОСТ, изучай. В этом талмуде большое количество ссылок на: столбики сигнальные дорожные, световозвращатели дорожные, разметка дорожная, светофоры дорожные, искусственные неровности, дорожные тумбы, островки безопасности и многое другое. Что же из всего выше перечисленного и еще больше не перечисленного будет применено на данном участке?
  9. Конечно, это хамство со стороны хозяйки собаки. Но, согласитесь, слова «убирайся со своей собакой», тоже не разговор. Неадеквата это в лучшем случаи не проймет, а в худшем - разозлит. Попробуйте обратиться к охране школы, пусть проведут разъяснительную беседу. Следить за порядком на территории школы - эта их работа. Грустно, что дети наблюдают подобные перебранки. Для них ведь такие ситуации важнее урока в школе. А вообще, подобные ситуации, это один из побочных эффектов организации городской среды, вернее, отсутствие должной организации. Зоомагазинов огромное количество, ветеринарных клиник стало намного больше, потому что есть спрос, многие семьи хотят держать домашнего любимца. А где с ним гулять? Жизнь изменилась кардинально — стало больше животных, велосипедом, машин и т.д., а город по своей структуре незначительно изменился с 80-х годов. Учтено лишь одно условие — народ тянется поближе к Москве, поэтому строятся бесконечные многоэтажки, из них можно быстро извлечь большую прибыль. Но город, это не лимон, который выращен для того, чтобы его выжимать. Пять детских площадок и плитка вместо асфальта — это хорошо, но эти эпизоды не влияют на общее положение дел. А положение дел такого, что мы друг другу мешаем и сидим у друг друга на голове. Это очень давит на психику. Отсюда всеобщая неприязнь к ближнему.
  10. Скажите, пожалуйста, в чем состоят заклинания администрации? Мытищи тупо дербанят скоростными темпами. Человеческого плана развития города не существует. Я его не вижу. Задаю вопросы депутатам — не отвечают. Спрашиваю Администрацию — сообщите, когда будет ваше межведомственное совещание, касающееся горожан, и что вы решили на нем — не отвечают. Типа не ваше дело? И я не верю в то, что возводимые дома отвечают всем необходимым требованиям. Мои знакомые скоро будут въезжать в один из новых домом. С гидроизоляцией там плоховато, с учетом того, что заливы квартир — это чуть ли не 90% всех аварий жилого фонда. Некий бригадир строительной бригады высказался типа и так сойдет, всё равно эти квартиры покупают, чтобы сдавать. Нормально? Ну и к чему мы идем? Это еще мы не обсуждаем вопрос, как и каким способом застройщики многоквартирных домов получают ту землю, где стоят, вернее, стояли частные дома. Только в моем кругу двое были выжиты из собственных домов. Один случай - «странный» пожар со смертельным исходом. Очень жду фильма «Левиафан» Звягинцева. Сюжет как раз на эту тему. А некий гос. чиновник заявляет — у нас так не бывает. Именно так у нас и бывает.
  11. Каждый день смотрю Яндекс-Пробки. Этот круг всегда красный. Даже когда вокруг всё зелёное. Какое интересное распределение!
  12. «Чем угодно» - это точно. Не будем вдаваться в подробности... Но к этой теме можно подойти с другой стороны. Я смотрела западную передачу, в которой сами спасатели рассказывали, почему они в обязательном порядке выезжают спасать животное — потому что если животное не спасают профессионалы, его начнет спасать обычный прохожий, который в процессе помощи может погибнуть. По-моему, логично.
  13. Наличие законов не означает, что их не будут нарушать. Будут. Но если закон есть, закон составлен правильно и он работает - это означает, что есть фильтр.
  14. Данная деятельность должна быть под контролем. В цивилизованном мире нужна лицензия. Причин для этого много, в том числе гуманное отношение к животным и ответственность заводчиков. Там, где нет системы и четких правил, твориться бог знает что. Проблема бездомных животных недалека от проблемы лицензии на разведение, на мой взгляд. Например, такой вопрос - как держать численность животных под контролем, если не контролируется разведение? И опять возникает вопрос бездомных животных, который тянет за собой огромное количество проблем, в нашей стране не решаемых. Взять хотя бы здешние темы — «непонятные» дамы продают чужих собак. По-хорошему, к ним нужно обратиться с вопросом — на каком основании вы торгуете конкретной собакой? Предъявите документ. Нет документа — нет возможности торговать. Ну и будет меньше желающих обогатиться мошенническим способом.
  15. Интересно, в нашей стране можно разводить животных без лицензии? Или лицензия выдается без "лишних" проблем?
  16. Как у нас всё по-человечески. Просили - нате, получите. Есть простой способ отшить человека - выполнить его просьбу так, чтоб больше не просил. Ну да ладно. Хочу вернуться к теме "пешеходная зона". Вот ссылочка об устройстве пешеходной зоны в центре Москвы: http://zyalt.livejournal.com/711881.html Как известно, Москва всем другим городам страны - пример для подражания. Значит, в Мытищах будет что-то подобное. Сюжет коротенький, всего 9 минут, но очень познавательный, особенно для "наших умов", вдруг заглянут, что-то полезное почерпнут. То есть это не их косяк и у нас будет отличная пешеходная зона, "они" смогут? Ура! Собралась я на обед. А на дворе дождь. До кофе мне идти самое больше 10 мин. медленным шагом. В принципе, я люблю ходить. Но я поехала на машине. И не потому, что я забыла зонт. А потому, что кругом одни лужи. И на пешеходной зоне и на автомобильной зоне. С утра дождь шел всего полтора часа, не самый мощный, бывает у нас посильнее, но уже стали образовываться потопы на дорогах. Глядя на нынешние пешеходные зоны, надежд на новые нет.
  17. Мытищинские дорожные «умы» не могут организовать движение на одном перекрестке у ТЦ «Июнь». А тут решили организовать движения на нескольких улицах. Ну можно себе представить что ЭТО будет.
  18. Во-первых, данный ответ рассчитан на то, что Вы не будете спорить. Всегда ответственность переносится на какие-то абстрактные силы. Из этого ответа следует, что люди уже находятся под властью машин и роботы захватили планету Земля. Я понимаю, что при маленьких детях на руках трудно бороться за свои права. Самое простое - перенести должностное лицо из мира фантастики в реальность. То есть взять ФИО и должность и сообщить, что будете жаловаться. Главное, не бойтесь жаловаться. У каждой службы сейчас существуют электронные приёмные и горячие линии. Моё мнение, надо реагировать сразу же. Они заявили, что так или сяк сделают. А может гражданам это не нравится. У нас спросили? Опять всё хотят порешать без жителей города. У нас самоуправление или где? Вся фигня в том, что изменения не коснутся тех, кто принимает решения - они же на спец. транспорте передвигаются в любую сторону, не зависимо от правил, знаков и разметки.
  19. Хорошо, что Вы поднимаете вопрос по организации пешеходных зон, но тема о сбитом человеке меркнуть не должна. По меньшей мере, это не корректное заявление. В конце концов, мерило любого строительства в первую очередь - это безопасность.
  20. С каждого и так берут, и далеко не по рублю. Захотят взять - возьмут и даже не спросят. Я тоже слышала вчера эту новость: http://www.echo.msk.ru/news/1329576-echo.html Только речь шла о 2017 г. "Метро в Мытищах появится до 2017 года, если строительство станций возьмет на себя инвестор... Во время недавнего визита столичных чиновников в Китай правительство Москвы подписало соглашение о сотрудничестве в вопросе строительства новой ветки метро..."
  21. Н-да... Нелепая история. Зачем звонить заводчику, если хочешь тупо продать собаку? В этом случаи логичнее всё делать по-тихому. Возможно, она хотела получить у Вас документы на собаку? Стремно продавать животное с клеймом и без документов. Ну или просто Вам же продать, типа получить вознаграждение. Может, нужно было согласиться на покупку собаки или на передачу документов и ехать в компании с мужичком покрепче. Если я правильно понимаю, то связаться с ней нельзя, нет телефона. Наверное, есть смысл следить за объявлениями на Авито.
  22. Такое ощущение, что рассказ не о жене, а о пятилетнем ребёнке. Похоже, что проблема не в шпице и, в принципе, не в собаке.
  23. Всё зависит от конкретной ситуации. У меня был случай, когда нужно было хватать собаку без разговоров с тем, кто ее вел на поводке. Было упущено немного времени и собаку больше никто не видел, потеряли ее навсегда.
  24. У нас часто отклонения возводятся в норму. Догадываюсь, что для большинства отдыхающих вдоль берега Яузы, я ужасная зануда. Когда я гуляю, мне хотелось бы слышать пение птиц, а иногда вместо этого слышу «...кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем...» Многим нравится. Ну как объяснишь, что это пошло и не имеет отношение к музыки? Никак. Далее подобное мероприятие может сопровождаться матом, салютом и кучей мусора. Причем, всё окружающие и случайные прохожие вынуждены становиться участниками этого веселья, независимо от своего желания.
×
×
  • Создать...