Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

vishenka

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vishenka

  1. Добрый день! Ищу костюм зайчика на мальчика 4,5 года, размер 98-104. Нужен на 23 декабря. Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет выручить. Мой моб 903 592 62 32
  2. В пушкинских форумах информацию поищите - многие из Пушкино в этот лицей ездят.
  3. Завтра в Лестехе в 15:00 в 1-ом корпусе состоится собрание представителей администрации с жителями микрорайона. Будет рассматриваться проект землепользования и застройки 30 микрорайона. Это важный документ, который влияет на этажность, плотность и прочие критерии застройки: http://www.mytischi-city.ru/doc/admin/year2013/66707.html . Большая просьба распространить эту информацию среди знакомых.
  4. Народ, напишите, удалось ли кому-нибудь в итоге попасть в группы короткого дня? Как удалось? И укажите номер сада, пожалуйста!
  5. Добрый день! Подскажите, есть ли в детских садах в Мытищах группы кратковременного пребывания? Как туда попасть? И гарантирует ли посещение такой группы в дальнейшем возможность перейти в обычную группу полного дня (вопрос, наверно, глупый, с учетом плачевной ситуации с садами...)? У меня двое детей: 4 года и полтора. Вопрос актуален для старшего ребенка. Буду благодарна за любую информацию.
  6. Добрый день! У нас схожая ситуация: с рождения стояли в очереди в московский сад, с сентября уже начали посещать, но недавно переехали в Мытищи. В комиссии сказали, что нам нужно заново в очередь вставать - но ребенку уже 4 года! Никак не могу найти информацию о решении вопроса через суд - помогите, пожалуйста! Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу!
  7. Да, напоминать о себе Администрации будем обязательно. Про Казань слышала, да и Вешки показательны. Процесс пошел. Но у нас ситуация более сложная - inna_t права, там строения, похоже, оформлены как котеджи для личного пользования. И построены по всем правилам (не более трех этажей, не больше 1500 кв.м., не больше 60% площади участка) - не подкопаешься. Поэтому пока нет факта продажи квартир, никто ничего не может сделать.
  8. Насколько я знаю, планируется возведение нескольких 17-этажных домов вдоль ул.2-я Институтская. Если стоять спиной к ж/д, то слева будет этот наш многострадальный многоквартирный дом Мерсона, а по правой стороне чуть дальше идет школа, за которой начинается ряд бараков, расположенных вдоль улицы вплоть до Ярославского шоссе. Вот на их месте и будут возводить многоэтажки. Но, честно скажу, я не очень хорошо владею темой.
  9. Пришел еще один ответ от администрации - видимо, на наше дополнение к заявлению по поводу еще одного многоквартирного дома Мерсона на Вокзальной. Суть: рег.палате дано распоряжение приостановить регистрацию прав собственности на дома по ул.2-я Институтская, д.5. Как я понимаю, теперь застройщик не сможет получить право собственности на дома без разрешения администрациии. Без права собственности он не сможет ни перепродать дома третьим лицам, ни распродать квартиры. Мы довольны
  10. Администрация прислала ответ. Суть: объекты по адресу ул.2-я Институтская, д.5 внесены в реестр объектов незаконного строительства многоквартирных жилых домов. Администрация будет регулярно проводить мониторинг данной территории и при подтверждении факта строительства многоквартирных жилых домов рассмотрит вопрос о подачи искового заявления в суд о признании данных объектов незаконной постройкой.
  11. Это вообще кошмар! Я слышала, есть инициативная группа, которая собирала подписи и готовила письмо в Администрацию и Шойгу с требованием снизить высоту планируемой застройки до 9 этажей. Не знаете, чем закончилось? Фрекен Бок, это, действительно, страшно. По 2-й Институтской улице с одной стороны расположены садовые участки с небольшими домами, с другой -малоэтажные бараки. Хороший тихий зеленый район. Возводить там 17-ти этажные дома - просто преступление! Понятно, что инвесторам чем выше, тем выгоднее, но куда смотрит Администрация??? Бараки, безусловно, давно уже надо сносить. Но вместо них нужно строить небольшие пятиэтажные дома, которые вполне органично будут там смотреться. Я знаю, в Перловке создана инициативная группа, которая также подала жалобу в Администрацию по поводу планируемой многоэтажной застройки. Их аргумент - строительство 17-этажных домов противоречит градостроительному плану города (вроде по плану разрешена застройка только домами не выше 5 этажей).
  12. Конечно, у нас группа недовольных: это, в первую очередь, люди, живущие рядом и лицезреющие эту громадину со своих участков. А также жители 2-й Институтской улицы, озабоченные возможными проблемами с коммуникациями после введения в эксплуатацию этих многоквартирных домов. inna_t, спасибо за расписание!
  13. О, спасибо за ценную информацию! Киньте, пожалуйста, расписание!
  14. Да, была у меня такая идея. Я бы и дом на Вокзальной заодно пробила. Вопрос о деньгах даже не стоит, но со временем проблема - у меня грудной ребенок, не могу надолго отлучаться из дома. А в Регистрационной плате, боюсь, очереди большие. Пробивала этот дом на сайте www.rosreestr.ru в разреде "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". Выяснила только, что участок в 20 соток поделен юридически на два по 10 соток (два дома - два участка, логично).
  15. Спасибо, inna_t! Примерно месяц назад отправили жалобу главе поселения Мытищи Казакову. Исполнителем как раз назначен Карандашов. Со дня на день должен прийти ответ от него. А Фомочкин – это, как я понимаю, подчиненный Карандашова? В канцелярии мне выдали квиточки с входящими номерами, на копиях входящие не проставляла. Это ведь не принципиально? По поводу дома на Вокзальной – отправляла дополнение к жалобе. Но в том контексте, что эти дома явно связаны одним застройщиком, а это косвенно доказывает то, что дом на Институтской также многоквартирный (это важно, т.к. пока квартиры не проданы, застройщик будет утверждать, что дом построил для своей семьи, и к нему не подкопаешься). Надо было, конечно, вопрос поставить о том, почему тот дом не включен в список незаконных застроек. Но если придется писать Шойгу, конечно, акцентирую на этом внимание. На сегодняшний день пришел только ответ от Главстройнадзора Моск. Обл.: «…указанный в обращении объект по своим параметрам соответствует объектам, указанным в частях 2 и 3 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ и относится к объектам, проектная документация по которым не подлежит государственной экспертизе, и, следовательно, в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса РФ, объект не подлежит государственному строительному надзору. У должностных лиц Главгосстройнадзора Моск. обл. отсутствуют полномочия по проверке и применению мер в соотвествии с КоАП РФ». Они переправили наше обращение в администрацию и прокуратуру. P.S. Район у нас, действительно, хороший. Ребят из аулов нет. Старая застройка, сложившийся поселок, все друг друга знают. Фото хорошее у Вас получилось. Видите, они дом максимально задвинули в конец участка. Перед ним будет еще один, правда, пока не совсем понятно, какой и как он будет расположен.
  16. Думаю, все догадываются, почему. Меня дом на Вокзальной, если честно, мало интересует. Больше беспокоит другой похожий объект этого застройщика - в поселке Строитель, рядом с нашим участком. Думаю, если чуть глубже копнуть, выяснится, что у этой команды застройщиков много подобного типа домов в Подмосковье. Но это пусть прокуратура копает.
  17. Ваши предложения? Что бы Вы делали на нашем месте - молчали и боялись? Да, не факт, что суд будет выигран. Не факт, что вообще дело дойдет до суда - мы же все понимаем, в какой стране живем. Но если молчать и ничего не делать, то ничего не изменится. Теоретически, конечно, можно новые коммуникации провести. Можно попробовать подключиться к канализации, правда это технически практически невозможно, но при наличии больших денег, наверное, можно. На два дома выделено всего 15 (!) КВа электроэнергии - можно, конечно, попробовать выкупить больше, но это опять же если деньги есть, и если есть техническая возможность. Все возможно. Только это уже будет головной болью не застройщика, а собственников, и такое привлекательное недорогое жилье получится в итоге золотым. По поводу продажи дома как коттеджа дагестанскому аулу я уже написала в другой ветке: такой вариант развития событий крайне невыгоден для инвестора. Да и продать такой дом не так просто. Но 1) в любом случае, соседство с одной семьей для нас, конечно, более предпочтительно, чем с 24 семьями (возможно, из еще более глухих районов Дагестана); 2) если инвестору придется продавать дом как коттедж, это его, возможно, остановит от строительства других подобных объектов в Подмосковье, и убережет людей, которые, возможно, вкладывают в такое жилье свои последние деньги. P.S. Я про ситуацию с домом на ул.Ленинская, д.13 не в курсе. Не подскажите, где почитать об этом можно? Или, может, здесь более подробно напишите?
  18. Застройщик у нас грамотный, все предусмотрел: дом менее 1500 кв.м., 3 этажа, 1 подъезд. Но, я думаю, снести можно - нужна лишь политическая воля. А как поведет себя Шойгу - никто не знает. Но у нас будет повод поинтересоваться. С Думой все ясно, к сожалению. Рыба с головы гниет... Продажа дома как коттеджа крайне невыгодна для инвестора. Да и продать такой дом не так просто, и не у многих семей, да еще из горных аулов Дагестана, такие деньги есть. Но 1) в любом случае, соседство с одной семьей для нас, конечно, более предпочтительно, чем с 24 семьями (возможно, из еще более глухих районов Дагестана); 2) если инвестору придется продавать дом как коттедж, это его, возможно, остановит от строительства других подобных объектов в Подмосковье, и убережет людей, которые, возможно, вкладывают в такое жилье свои последние деньги. P.S. На Дружбе дом уже снесли: http://sorokagazeta.ru/?c=news&id=401, http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%...8b6&keyno=0
  19. Про "выдергивание земли" не поняла. У любой земли есть целевое назначение. Если человек хочет частный дом себе построить, то покупает землю под ИЖС и т.п., а если хочет в новостройке квартиры продавать, то и землю выбирает под многоквартирные дома. А на земле под ИЖС среди дачных домов возводить многоквартирный дом - это, конечно, гениально просто, но абсолютно незаконно. Далее, не факт, что квартиры проданы. По моей информации, продажи только вот-вот начнутся. Наша задача - предупредить людей, которые захотят купить там квартиру (точнее, долю, что не одно и то же). Хотя сейчас уже настолько активно обсуждается эта тема в СМИ, что только ленивый не найдет информацию о сомнительности таких сделок и будущих перспектив их жилья. Ну а если люди идут на такие сделки сознательно, понимая, что по цене ниже рыночной они покупают себе квартиру с прицепом больших потенциальных проблем - это их личный выбор. Да, дом возник не в одночасье. Жители поселка давно заподозрили неладное, но хозяин до последнего врал, что строит дом исключительно для своей семьи. Наша цель: 1) Недопустить продаж квартир, оповестив любыми возможными способами потенциальных покупателей о сомнительности сделки; 2) Добиться сноса этого дома и не допустить строительства второго дома рядом. 3) Ну и, как следствие, остановить этого недобросовестного застройщика - товарища Мерсона Сергея Эдуардовича. Ведь это не первый его дом, как минимум один уже стоит по адресу ул.Вокзальная, д.19/8. Его тоже рано или поздно снесут, и пострадает не застройщик (он свои деньги уже отбил), пострадают люди, купившие там доли. Сколько еще таких домов он успеет построить?
  20. Все верно. Этот многоквартирный дом построен на участке под ИЖС, это противозаконно. А "незаконные постройки рано или поздно сносятся, причем за счет дольщиков-покупателей, деньги не возвращаются. Вот пример из жизни: при сносе незаконно возведенного на территории Одинцовского МЖК "Отрада Де Люкс" многоквартирного дома, после вынесения решения дольщики обжаловали его, однако вердикт суда был неизменен" (источник: http://www.dailystroy.ru/news/194228.html). Далее что касается ТСЖ: ТСЖ "1-я Вокзальная дом 19/8" (ОГРН 1105029008281, ИНН 5029139710) Председатель правления: Мерсон Сергей Эдуардович Учредители - физические лица: Мерсон Сергей Эдуардович Савватеев Иван Сергеевич Колмаков Виктор Константинович Бабанева Лариса Валерьевна Кстати, незаконное строительство многоквартирного дома в поселке Строитель по адресу ул. 2-ая Институтская, д.5 ведет все тот же Мерсон Сергей Эдуардович. Поскольку сейчас ведется прокурорская проверка по этому факту, поднята информация и по его дому на Вокзальной.
  21. Уважаемые граждане, будьте бдительны! В поселке Строитель по адресу ул.2-я Институтская, д.5, на участке, предназначенном под индивидуальное жилищное строительство, под видом индивидуального строения построен 3-этажный многоквартирный жилой дом. Рядом с ним планируется возведение еще одного такого же дома (на второй половине того же участка). Эта мошенническая схема уже хорошо известна: «Учитывая некоторые пробелы в федеральном законодательстве, появилась тенденция, когда достаточно грамотно юридически подготовленные застройщики в качестве физических лиц начинают строительство многоквартирных жилых домов на территории земельных участков, предназначенных для индивидуального строительства, садоводческих товариществ. Оно является абсолютно незаконным», - отмечает начальник главного управления государственного строительного надзора Московской области. Он отметил, что часто подобное строительство ведется с привлечением средств граждан-дольщиков. «Следует понимать, что граждане, выступающие дольщиками инвестирования процесса строительства подобных многоквартирных жилых домов, попадают в зону риска и сталкиваются на практике с проблемами подключения к инженерным сетям, регистрацией прав собственности, невозможностью регистрации по месту жительства». По его словам, подобные многоквартирные жилые дома являются по сути самовольными и подлежат сносу. На сегодняшний день уже есть прецеденты судебных разбирательств с незаконным возведением многоквартирных жилых домов на земельных участках, выделяемых для ИЖС. Суды выносят решения о сносе таких домов. Мы, местные жители поселка Строитель, подали жалобы во все инстанции. Сейчас ведется прокурорская проверка. Мы будем добиваться сноса этого дома (домов) любой ценой. Тем более, что закон на нашей стороне. И проблема не только в том, что среди наших дачных домов и огородов построили эту громадину. Коммуникации поселка не рассчитаны на такое кол-во квартир! В поселке итак случаются перебои с электричеством, подачей газа, летом - с напором воды. А что будет, когда дом (дома) введут в эксплуатацию, даже страшно подумать! Канализации в той части улицы нет. Участок находится низко - неизбежна проблема с отводом сточных вод. Но застройщику на это наплевать, он продаст квартиры, получит свои деньги и начнет строить новый подобный объект в каком-нибудь другом месте. А все проблемы разгребать будут жители квартир и поселка. Квартиры в новостройке на ул. 2-я Институтская, д.5 скоро начнут распродавать. Граждане, не вкладывайте деньги в такие квартиры! Ведь потом без жилья останетесь! Не покупайтесь на дешевизну, ведь не зря говорят, что дешевый сыр только в мышеловке!
×
×
  • Создать...