Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Модемов

Пользователи
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Модемов

  • Звание
    Местный житель
  1. Разрезать дверь т.н. "киличным ножом" могут легко в 2 мм толщиной, но всё же входить в квартиру со следами явного взлома ворам может быть небезопасно, им желательно оставить дверь целой и орудовать без риска. Не режется более толстая сталь, есть ещё один способ- поставить 1 накладной.
  2. Если почитать, то прямо многие затравлены собаками на улицах Мытищ, бомжи им жить не дают. На практике среди опасностей и угроз эти бездомные и отверженные существа занимают очень скромное место. Даже не важно, что нужно делать с собаками по современным представлениям, на Западе существуют решения, хотя и они не идеальны, но такое впечатление, что людей мало интересует реальная опасность со стороны бродячих животных, им обязательно надо кого-то заведомо слабее травить.
  3. Бездомные кошки и собаки и так страдают и погибают, можно не волноваться на этот счёт, но вот при этом ещё некоторые питают к ним удивительную злобу и даже нападают. В СССР согласно коммунистическим догмам не было вообще законов по защите животных, не разрешались организации их защиты, находились гнусные личности, которые совершенно безнаказанно могли делать "шапки из дружка" и ничего вообще не бояться. После этого тут "не Шариковы", по их мнению, утверждают, что законы были хорошие, но и закон приняли, а люди стали ещё хуже.
  4. Я писал о том, что реальная опасность от бродячих собак и уж тем более кошек по сравнению с хоть уличной преступностью очень маленькая. Она буквально ничтожна, но на них направлена злоба и агрессия, почему? Не ищут ли кого послабее, побезответнее, чтобы излить на них всю свою подлость? До т.н. "бомжей" тоже есть охотники, хотя это совершенно разные люди, кое-кто даже предлагает реализовать сценарий фильма фантастических ужасов про изуверскую жуткую "клинику" врачей и их сообщников-убийц, назначивших себя вершителями чужих жизней по своим коммерческо-людоедским критериям и отбиравших в городе неспособных за себя постоять и доверчвых граждан с целью забора у них пересаживаемых органов. Такое общество, потом спрашивают, откуда столько в нём криминала, обычно валят на начальство, которое при всём желании к каждому по менту-оборотню не приставит, пожалуй, оно становится всё страшнее и страшнее в целом при в одельности самых разных членах.
  5. Насчёт "мытищинской власти" вы всё же перегибаете, к тому же всякая власть от бога, чёй-то за "власть" такая? Скорее всего, просто руки не дошли, дело новое, проблема сложная, тяжёлая, если такое постановление есть, то можно предлагать его как-то исполнить. Власть в пригороде муниципальная, большей частью занимается чисто техническими вопросами, а свободу слова перекрыть в отдельном ЖЭКе или даже нескольких микрорайонах даже при желании невозможно, это не изолированный остров. Конечно, если администрация и парламент субъекта федерации такое решение приняли, то об этом следует писать, как идёт его реализация, успешно или не идёт вообще, сигнализировать, ну и в частности на этом сайте, может, депутатский корпус поднимет, что-то организуют. Думаю, что здесь скорее трудности из-за непривычности, а злобствующие граждане везде есть, но этот вопрос всё равно должен решаться согласно законам МО и РФ.
  6. В духе Шарикова как раз кидаться на кошек, так что кто из нас есть Шариков, говорят скорее факты. Ну от собак можно носить трость, от владельцев агрессивных больших пород требовать намордников, они несут ответственность за это, в Москве за покусанную малышку суд присудил компенсацию 100000 рублей и где-то столько.
  7. Шариков как раз работал в саночистке и кидался на кошек, почему-то на ошеломляющую преступность в наше время выведенные коммунистическом режимом шариковы не больно кидаются, она уже давно стала нормой, по всей видимости, как закономерный результат победы над криминалом по мере построения коммунизма, а на сравнительно в тыщи раз более безобидных четвероногих готовы нападать в отличии от других намного менее шариковских стран.
  8. В принципе такие законы следует приветствовать, они прогрессивны, как и деятельность таких защитников животных, как господин Саша, в разумных пределах. Фактически и сейчас никто никого не арестует, но могут быть буквально клинические случаи мерзавцев, таких могут остановить вплоть до милиции, очевидно же, что и общественная опасность таких граждан гораздо выше, чем стай бродячих собак, а бездомные кошки вообще нападают на человека в каких-то совсем уже немыслимых и редких ситуациях.
  9. Конечно, крупных собак надо водить в намордниках, но если сравнить уличную преступность с собаками, то надо в первую очередь орать о буквально заполонившем всё криминале, люди сейчас сидят за железными дверями и решётками вовсе не против собак. А решение проблемы с бродячими животными, кошки и собаки это не крысы, а друзья человека от первобытных времён и люди должны отвечать за приручённых им животных, найдено в цивилизованных странах хоть в какой-то возможной степени и их опыт постепенно перенимается в законодательстве или с переменным успехом в организации питомников. Напомню, при советском тоталитарном строе вообще не было законов по жестокому обращению с животными, появлялись даже совсем гнусные садисты, но ничего сделать было нельзя, что муху прихлопнул, что собаку замучил у детей на виду.
  10. К несчастью, бродячие собаки нападают на кошек. Людям собаки, как правило, всё же редко наносят серьёзный урон, а вот кошки могут быть ими убиты, а кошки практически вообще не нападают на человека и до сих пор уничтожают крыс и мышей, да и некоторые люди и их группирования социально опасней самых злобных стай из бешеных псов, но человек вряд ли должен добавлять свою лепту в эти и без того ужасные законы природы. Неизвестно, что с этим делать.
  11. Но тем не менее, этот посетитель сайта "Саша" в чём-то прав, если кто-либо проявляет слишком большую прыть, уничтожая и нападая на беззащитных животных, то кто-то хоть может разораться, в наиболее вопиющих случаях даже привлечь к уголовной ответственности, по нынешнему УК они не так уж и беззащитны, как раньше, когда моральные уроды могли безнаказанно делать "шапки из дружка" в советское время, это подонистые садисты, если их осудят хоть на малый срок, то урки из них самих шапки сделают и в данном случае будут правы . А проблема, конечно, очень тяжёлая.
  12. Это фильм режисёра Астрахана, о создании клиники по убийству слабых мира сего и отъёма у них органов, снят на киностудии "Беларусьфильм" в 1998 году. Постепенно фантастические ужасы становятся близки к реальности и уже всплывали судебные истории или слухи о реальных похищениях людей на "запчасти", конечно, такая клиника в случае её возникновения полностью противозаконна, её "работники" с самого начала не могут не понимать, что по законам любой страны они тягчайшие уголовники. Но вот в сознании некоторых такие заведения уже становятся если не нормой, то чем-то допустимым, можно себе представить такое общество, в котором одна часть граждан будет уничтожать другую с целью использования их внутренних деталей. И люди будут пожирать друг друга, как чудища морские... (В.Шекспир) Бомжи, алкаши... А кто проведёт границу, деньги? По передаче Караулова в российском обществе происходит "негативный отбор", когда "элитой" могут становиться подонки, бандиты, убийцы, удачливые проститутки, безпринципные лжецы и т.п. Остальные, видимо, пойдут им на запасные части.
  13. Да, это невозможно, т.к. человек сам погибнет и животных не спасёт, но зачем же смеяться? Некоторые люди не выдерживают и набирают себе погибающих кошек и собачек, может быть, надо им селиться в каких-то коттеджах. Кстати, бездомные собаки нападают на бездомных кошек, это тоже ужасно, но так уж устроен этот мир.
  14. В принципе такие, как радикальный экстремист защиты животных, как некто "Саша", который и завёл такую тему на сайте для разговоров, как-то уравновешивают позицию сторонников истребления. Уже тут привели фильм, в котором отлавливали людей-неудачников на запчасти, но это же триллер, фантазия, такие ужастики уже становятся реальностью, а теже граждане одновременно призывают убивать и и животных, что настораживает. Есть опыт цивилизованных стран, не нужно изобретать велосипед, лучше всё равно не получится, администрации и райсовету надо послать в командировку специалистов, изучить практику в Европе, вряд ли там откажут в методической помощи.
  15. Защитники животных иногда, может, с крайних позиций всё напоминают об этой жестокой проблеме, хотя иные, вероятно, просто ищут повод для каких-то экзальтированных истерик и набивают себе цену. Тем не менее, кто-нибудь хоть может подумать, что если замуровать каких-нибудь кошек, то кто-то разорётся, не станет связываться. А вообще, конечно, только администрация про примеру Москвы может чего-то предпринять реально, возможно, частично на добровольные пожертвования дополнительно к бюджетным расходам.
×
×
  • Создать...