Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Дeвятый

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Дeвятый

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищинский МСЗ
  1. Прекрасный текст. По сути своей прутковское:"Если хочешь быть счастливым, будь им", но очень красиво и по современному оформленное.
  2. Вы же не пустобрех Властелин? Вам хватит 24 часов что привести цитату где я такое говорил? Вам бес сомнения не составит труда найти цитату гдя ИМЕННО я этих пиратов называл рыбаками. Через 24 часа мы узнаем пустобрех Вы или нет. Время пошло. Естественно. Ведь мы охереть какие гордые и охренительно духовные. Мы ж не тварь дрожащая - мы с колен встаем. Все бы ничего, только один выжил и дал показания.И фигня в том, что там установлено под чьим огнем они погибли. И вы когда гебельсовско-путинской пропагандой занимаетесь ....вы как-нибудь определитесь: если эти 15-16 летние пацаны террористы, то тогда почему их ножами и выстрелами добивали свои? Добивали не ударом в сердце, а садисткими ударами в облась паха. Или же вы думаете, что это действительно мирные дети которых убили клятые террористы? Определитесь уж в вашем министерстве правды кто были эти пацаны: террористы или мирные жители. А то у вас сплошные противоречия. Проблема не в том, что ни не хотят признавать поражение в споре. Проблема в том, что они хотят убивать. Убивать без суда и следствия. Убивать всех кто им не по нраву. Убивать всех кто слабее, обезаружен, зависим. И это самая большая проблема России - толпа считающих себя в праве убивать.
  3. Ага! И интернет его главное сатанинское оружие. Знаете лично мне было стремно наблюдать за нравственно-религиозными терзаниями одного православного, которому духоник запрещал покупать ребенку ацкую машину IBM. Вера не должна мешать человеку чувствовать себя в современном мире нормальным, а не безумным изгоем с пейсами. Ага! видимо к вашему удовольствию рассказ о котенке Кураев должен был закончить словами: "И хачей не надо боятся. Убивайте их с именем Бога на устах." Это в прошлом учебнике ОПК Бородиной весьма смачно обсасывалось, как эти негодяи евреи нашего Христа распяли.
  4. или стреляли а поражение из мести... Ну если ваша мораль позволяет вам вершить самосуд и убивать тех кто уже не представляет опасности - думаю разговаривать действительно не о чем. Это видимо какая-то специфическая мораль белых обезьян мне не ведомая.
  5. Рассказ о норме поведения это если бы написали, что: православные считают, что их защищает Бог. Другие люди считают что их защищает президент, милиция или персональный "калаш". Гражданин Кураев прекрасный проповедник, великолепный оратор, знатный демаго и тонки передергивальщик - и в этом уроке все его мастерство проявилось с блеском. Ванечка герой, Ванечкой все дети восхищаются. Соответственно ребенку не просто констатируется, что Ванечка себе на уме, человек который считает, что его защищает Бог. Нееееет! Ванечка у нас делается образцом для подражания. У детей создается ЛОЖНОЕ ощущение защищенности и безопасности. А вы думаете 10-ти летнему ребенку стоит опасаться только стай? Я даже не вспоминаю ротвелеров, думаете одной бешанной дворняги не хватит, что бы ребенка загрызть или сделать инвалидом на всю жизнь? + ПяЦот! Именно так. Родители ДОЛЖНЫ прочитать этот учебник, что бы потом не удивлятся какого хрена их ребенок полез в свору бешаных псов. Они должны знать кого за это благодарить - батюшку Кураева и уроки ОПК. В том то и вопрос Ванюшка, что я детей в школу отдаю для того что бы им прививали НОРМАЛЬНЫЕ адекватные знания. А ходить и подтирать за гражданином Кураевым его смертельноопасные идиотизмы, которыми он нашпиговывает детей ради того что бы увеличить паству РПЦ - этого мне на фиг не нужно. Поймите правильно - я не за "белых", я не за "красных", я не против Бога, я не за Бога, я исключительно за детей. За "малых сих". За их безопасность и адекватность современному миру. Очень многие родители рассуждаю по простому: "Да не хай поучит библию. Расскажут ребенку красивые сказки. Мы ж страна православная - надо знать свои корни. ". По обывательски так рассуждают. расуждают не как прихожане, а как в лучшем случае пасхальные захожане. Я за то, что бы люди думали и знали ,что ждет их детей на самом деле, а не руководствовались своими фантазиями. О! Да! Жестокое, про-коммунистическое «Кто не с нами, тот против нас». Хотя для детей было бы уместнее Мк. 9:40 «Ибо кто не против вас, тот за вас»
  6. 1) мог плыть, мог не плыть, мог взлететь и выйти на околоземную орбиту - ХЗ, это должно устанавливать следствие Знаете ваша связка бензина и радара очень замечательная и вы без сомнения докажете, что бензин и радар не связаны, бензин и плавучесть лодки тоже не связаны. Только вы никогда не докажите что НЕ связаны плавучесть лодки+радар с четырехствольным пулеметом ЯкБ-12,7 мм на российском вертолете, с дистанционной или часовой миной закрепленной к днищу лодки. Вы спросите почему мы это должны доказывать? Потому что мы последние кто их видел живыми. Потому что у нас были мотивы их убить. Потому что именно так мы поступаем в Чечне и Ингушетии. И это не высеры, не измышления. Это только факты. оптимистка Вы же знаете: Девятый личность примитивная, у него есть две веши: Логика и Бог, и он их по очереди включает. Готовтесь сейчас по вам проедет каток "девятой логики" Так это же счастье! Мечта всех судовладельцев! Плюшевые пираты, которые только и мечтают как бы сдаться в плен. Беззубые, добрые с незаряженными калашами. Вяжи. Пакуй. Сажай. Дешево, удобно, безопасно. мечта всей мировой общественности. Т.е наказание за пиратство будет полностью отсутствовать? Это будет такой спорт: захвати танкер и дальше тебе либо несколько лямов баков, либо отпустят домой. Очень удобно. Тогда вся страна станет заниматься пиратством - риска никакого. За любое преступление должно быть адекватное наказание. Самосуд с убийством - адекватным наказанием не являются. Уютная голандская тюрьма - наказанием не является. Отпускание домой - наказанием не является. Выдача "властям" Сомали - наказанием не является. ИМХО: наказанием может быть суд и срок лет на 25 в какой-нибудь стране третьего мира. Где не уютная тюрьма, а рисовая/банановая плантация и работа от рассвета до заката. Клятые пиндосы и англосаксы именно так и поступают сплавляют этих пиратов на суды в соседние бедные государства. Те из пиратов делают рабов-зэков, а пиндосы стране за труды и неудобства ещё неного денег подкидывают через гранты, но это конечно не наш метод. Наш метод - устраивать самосуд в сортире, что б потом выковыривать террористов из канализации.
  7. Урок №3 Детям в 4-м классе 10 лет. Ваш ребенок поверит в историю Ванечки. Как вы думаете если после уроков ОПК ВАШ ребенок встретит на пустыре котенка и стаю бродячих собак... Бог защит ВАШЕГО ребенка, как Ванечку? Или псы разорвут вашего ребенка и это будет вам наказанием за грехи тяжкие? И самый главный вопрос: - Этот урок является светским изучением православия и его влияния на русскую культуру и жизнь или - этот урок вероисповедальный, промывка мозгов, пропаганда?
  8. krasnoff Намек понял? Или этому герою форума тоже в ответ хамить нельзя? Можно я его тоже с маленькой буквы "вы" напишу? Пусть он расстроится. Это мега неприятный слой в этом вопросе. Эти корабли и моряки НЕ платят налоги в казну РФ. Но все освобождения производятся с помпой за счет налогоплательщиков России, а не за счет государства приписки, которому платятся налоги. Как-то очень тихо стало по поводу оплаты штрафа за простой "Аркти Си"...боюсь опять не обошлось без налогоплательщиков России. Но этот пласт вообще в нашей стране лучше не поднимать - пЭтриоты разорвут в клочья. Самое ужасное, что их отпустили/убили НЕ потому, что отсутствует законодательство, а... Они просто начали сомневаться, что могут ДОКАЗАТЬ их вину. И поэтому воваПу решил преподнести жестокий урок, явить миру крутость, замочить всех в сортире. И их замочили. А Медведев остался в раскоряке когда в одной руке медали за награждение героев, а в другой должен быть ордер на их же арест. Странно что вы не видите разницы между убийством во время спецоперации/боя и хладнокровным растрелом пленных, невооруженных людей. Спецоперации могут быть жестокими и беспощадными - единой нравственной позиции по данному вопросу человечество пока не выработало. Убивать пленных и арестованных запрещено уже больше века. Уже больше века это считается аморальным и преступным. По поводу пыток (даже не убийства )в тюрьме Гуантанама разгорелся громадный скандал и полетели бошки. России никто не запрещает защищать своих граждан. Более того все даже самые оппозиционные журналисты с РАДОСТЬЮ приветствовали освобождение моряков и гордились блестящей спецоперацией. Всё российские граждане освобождены. Мы молодцы. Мы герои. Зачем убивать пленных/подследственных? Морякам они больше НЕ угрожают. Спасибо за статью. Когда убийство безоружных пленных пытаются оправдать с помощью православия: Знаете это уже клиника. Это край. Искренне надеюсь, что дура написавшая эти строки не имеет никакого отношения к православию.
  9. Следствие начальная и обязательная стадия уголовного (судебного) процесса. Возбуждает уголовное дело и следствие могут: прокурор, следователь и судья. А в лодку они добровольно садились? Без насилия. Если вы не заметили я не обсуждаю информацию, которую дал пират. Я обсуждаю толко "официальную" версию Медведева, которая по мнению Медведева представляет нашу страну в БЕЛОМ свете. Просто его БЕЛОЕ как то очень похожа на ЧЕРНОЕ. Я радовался и гордился когда наши спасли моряков. Это было круто. Это было современно и цивилизованно, а потом.... апотом они их "отпустили". И опять запахло идиотизмом, маразмом и пацанскими понятиями вместо цивилизованных законов. Естественно слухи с форумов и блогов. Корабль 7 часов плыл явно не в сторону берега. Потом хлопцев высаживают и через час они исчезают с радар и никто их больше не видит. Хватило бы у них саляры до берега после 7 часов плаванья в противоположном направлении? - ХЗ. Был ли мотор на лодке исправен или пиратам предложили плыть на веслах? - ХЗ. Были ли пираты живы когда их высаживали в лодку? -ХЗ Полное ХЗ и на все эти ХЗ должно ответить следствие и если потребуется суд. Сколько следователей вылетело на место разбора? Ни одного. Вы не понимаете? Если вы исчезните, ваш труп не найдут, а вашу жену будут в ментовке посылать на фиг спрашивая ссылочку на факты. Вы сочтете это нормальным? Думаете обязательно надо притащить ваш разложившийся труп в кабинет следователя, что бы начать следствие? Вы Краснофф? Или вы его клон?... тень?.... Его второе Я? Я считаю что наказание за НЕЗАКОННЫЕ поступки должен назначать ТОЛЬКО суд. Безбилетный проезд в Спутнике то же незаконное деяние, но это не повод сталкивать зайцев на рельсы под идущий поезд. Хотя был один человек который "зайцев" расстреливал, но от чего то никто из нас его моральным человеком и героем не считает. О! Третий слева это ж вы в гриме!
  10. Повязали фсех не взирая на гражданства. Смею напомнить во время захвата один пират был убит. Как вы думаете какова вероятность того, что его труп довезут до береге и передадут родственникам? Думаете мы когда-нибудь увидим этот труп?
  11. Не ну вы конечно можете даже в ЭТО верить. Вопросы чужой веры для меня священны, но вам не кажется что содержание 10-ти пиратов за счет налогоплательщиков это слишком низкая цена за международный имидж России? Я конечно хреновый патриот, но таки честь Росии ценю несколько дороже. Ваша прекрасная логика делает абсолютно невозможным любой суд. Вы сейчас с блеском разрушили многовековое римское право. Браво! Люди совершили действие, которое другим людям кажется преступлением. Суд разберется и установит вину и назначит наказание. Только так и никак иначе. О! да! А можно было поступить ещё более человечнее: закормить их пирожными и эклерами до заворота кишок и смерти. "Не виноватая я - он сам ушел" ~(с) "Товарищ судья, я не виноват - он сам подскользнулся и на мой ножик спиной упал. - и что все семь раз? - Нет два раза животом упал. Ну так скользко же" (с) ЗЫ Краснофф! Можно я ему то же нахамлю в ответ? Это не будет считаться?
  12. ОК. Если эта коллизия началась в момент их задержания и закончилась в момент их отпускания. Получается эта коллизия существовала с 06.05.2010 09:19 до 06.05.2010 16:04, т.е 7 часов. а если бы эта коллизия существовала 77 часов или 777 часов это сильно изменило бы её правовой статус? Это какая-то коллизия с посекундной тарификацией? И раз уж вы юрист: чем отличается ситуция с Артик Си и с танкером «Московский университет»? И объясните мне почему два месяца назад: Почему раньше мы и другие страны поступали НОРМАЛЬНО, ЦИВИЛИЗОВАННО, а в мае 2010 решили упростить процедуру до утопления или отпускания "в никуда"?
  13. Вы абсолютно правы! Девятый двумя руками "ЗА" то, что бы этих героев-вояк судили и по суду установили их виновность. Для этого уже сейчас на корабль должна отправиться следственная группа. Вы что-нибудь такое наблюдаете? А если вы к примеру узнали о факте воровства денег из бюджета мэром города Мытищи, что вы должны сделать как законопослушный гражданин и член гражданского общества? Пройти мимо и не говорить, что было совершено преступление? Что мэр города Мытищи преступник. Это по вашему не лицемерие. Форум для выражения ИМХО. Мое ИМХО в том, что судя по поступающей информации было совершено ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Это в суде есть призумция не виновности, в ИМХО сей институт отсутствует. Вы вот считаете Девятого негодяем, а решение суда по данному вопросу у вас на руках отсутствует. Отпустить людей в море без навигационных приборов вам кажется человечным? Они что по звездам плавать должны? Отпустить их в месте где заведомо известно, что им не хватит солярки добраться до берега - это вам кажется человечным? Ну привизи ты их в Москву, а потом под фото и теле камерами с понтами и помпой передай правительству Сомали или ООН. Если даже теоретически кто-то тебе предъявит иск за незаконное задержание, ты автоматом запускаешь встречный с гораздо большими требованиями за захват судна. Не знаю лично я в этой ситуации не вижу юридических и нравственных коллизий и проблем. А так получилось, что мы поступили по сталински: "Нет человека - нет проблемы". ...и концы в воду (с)
  14. Именно для этого человечество и придумало Суд и Закон. Жертва не может и НЕ ДОЛЖНА судить. Осуждает и накладывает наказание всегда ОБЩЕСТВО. Если вы позволите жертве вершить суд, то завтра у вас начнутся массовые расстрелы за отдавленную в трамвае ногу. Именно наличием Закона мы отличаемся от животных. И вопрос тут не в гуманизме, а в том кто мы: Животные из джунглей или Люди с Законом и Нравственностью. А зачем? У них в руках скальпы врагов. Привези их в Москву, брось к ногам Медведева, получи внеочередное звание и медаль. Зачем их отпускать? Воякам это не выгодно. Да они бы эти скальпы берегли как зеницу ока. Зачем? Что бы показать, что вояки были честными, добрыми и хорошими? Да они наоборот зашкеряться и все спецслужбы мира замучаются их искать. Пиратам эти пираты нужны мертвыми. Они послужат в будущем оправданию их жестокости по отношению к заложникам. Эти пираты живыми теперь нужны только Медведеву и этим кукусклановцам в военной форме, а больше никому они живыми не нужны. Не знаю...вся эта ситуация маразм высшей пробы.
  15. А я не уверен, что его кто-то подставлял. Честно говоря не могу себе представить человека внутри армии и вертикали власти, который в такой громкой международной ситуации смог бы БЕЗ согласования с Пу и Ме совершить такое безумство. Президент, который по образованию ЮРИСТ совершающий самосуд - это таки уже диагноз для страны. Да ему было в тысячу раз выгоднее притащить их в Москву, а потом этими пиратами тыкать в лицо пиндосам и европейцам показывая несовершенство международных законов. Лично у меня есть огромное подозрение, что этих ребят тупо покрашили во время штурма, но поскольку крошить во время штурма с точки зрения международной общественности не комильфо (мы ж не чечня какая). В СМИ запустили утку, что погиб только один пират, а остальных взяли живыми. Правда возник вопрос как предъявить живыми тех кого ты уже покрошил в венигрет... вот тут-то их и "отпустили", как-будто. Это мне кажется более логичным и осмысленным, а вот версия Медведева и сомалийских пиратов кажутся просто до ужаса варварскими. Даже на войне пленных запрещено расстреливать. ЖЕНЕВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ от 27 июля 1929 года "Об обращении с военнопленными" + Гаагская конвенции о законах и обычаях ведения сухопутной войны от 18 октября 1907 г. И это называется военным преступлением. Куча народа за это осуждены. Уже более ста лет это считается аморальным и преступным.
×
×
  • Создать...