Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

yuri_d

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о yuri_d

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    МО, Мытищи, ул.Мира
  1. Да, там уже многого нет. Просто срез того, что было 12 лет назад. Пусть новосёлы посмотрят, что было на месте их жилья. Может железку какую откопать задумают
  2. А крышки нержавейка или стеклянные? И ещё вопрос - ашан наш или какой другой? Заезжал пару недель назад в Ашан в строгино, так всё там непривычно. Похоже, но чуть иначе. Отдела с лампочками так и не нашёл.
  3. Вы сказали... Что было раньше можно посмотреть на картах гугла. В google earth самая первая от мая 2003. Завод художественного литья уже снесли, но продовольственный с кодаком (где теперь кит) и вторчермет присутствуют. Его территория пока не застроена.
  4. То-то я смотрю, что давно не трогают игровой автомат в Пятёрочке на Матросова напротив 2-й поликлиники. Там всего один автомат, а тут целое заведение
  5. Если там как в Пятёрочке итоговая цена округляется до целого числа рублей в меньшую сторону, то логика в действиях покупательницы есть.
  6. "Чип и Дип" проще всего. По нашей ветке метро (Проспект Мира, Гиляровского, 39). Вот только надо быть готовым, что советского изделия там не купить.
  7. +1 Мост имел смысл 25+ лет назад, когда не было дороги мимо кладбища и ТЭЦ. Если его построить, то появится путь для транзитного транспорта. Пробка будет похлеще, чем на Олимпийском.
  8. Давно в Окее не был, может там что поменялось. Говорю применительно к Ашану. Кривую телегу прицепить к другому ряду, забрать монету, далее применить её для получения следующей телеги. Да, больше времени и усилий тратится, но выбор остался.
  9. Не могу понять авторов этого "шедевра". Есть два проблемных перекрёстка на Мира: пересечения с Лётной и Новомытищинским. Сейчас их можно объехать по Щербакова. После переделки - нет. Много народа объезжает перекрёсток Мира-Лётная через Мира-Матросова (при движении в Москву). После переделки останется едиственных маршрут и пробка вырастет. Зачем делать односторонней Щербакова у ледового дворца? Там тротуары огромные, а гулять неприятно: ни дерева, ни кустика (это со стороны ледового, а напротив и так нормальных тротуар с деревьями). И как будет проходить маршрут 419 автобуса со станции Мытищи? Похоже, просто готовят место, куда уложить ещё тротуарной плитки. А на людей плевать.
  10. Всех не получится. В прошлом месяце менял карту по причине конца действия. Пришёл не в то отделение сбербанка. Оператор сначала послала куда подальше (не у нас, мол, пойди в соседнем доме поищи другое отделение). Во второй подход послала звонить по телефону на оборотной стороне карты. Так вот оператор по телефону выпытала всё: номер карты, ФИО, дату рождения, место регистрации, телефон. И только после этого сообщила, где находится новая карта. Сильно не волновался, так как уже через час старая карта была порезана.
  11. Кладовка внутри квартиры? Так вонять же будут. Зимний комплект хранил у соседа в гараже. Летний на балконе. Где будет зимний комплект ныне - пока раздумываю.
  12. Сергей Булатович, прокомментируйте, пожалуйста, почему не работает телефон связи с полицией 112. Первый случай был несколько месяцев назад. Пара мужиков дралась на пешеходном переходе через ул. Белобородова у магазина Детский Мир. Первый мой звонок - долгие гудки. Второй звонок - трубку снял факс (или модем). Второй случай 10 минут назад. Соседи снизу решили чтото капитально строить (удары кувалдой в стену, шуруповёрт). Зачем делать это в 10 вечера? Дня что ли нет. Спустился побеседовать - обхамили. Первый звонок 112 - долгие гудки. Второй звонок - короткие. Страшно представить что будет, если действительно помощь полиции будет нужна срочно.
  13. По правилам после сбора советуют засыпать всё коллоидной серой. Получится сульфид ртуди (киноварь) - безвредное вещество. И в процессе сбора нужно проветривать помещение.
  14. Вроде задачи по физике из старших класов школы 3000 кг воды (плотность примерно 1 кг/литр) Греем с 5 градусов Цельсия до 55. Теплоёмкость воды 4,2 кДж/(кг*К) КПД нагревателя близко к 100% (поэтому пренебрегаем). 4.01 рубля за киловат-час (однотарифный счётчик в квартире с газом. Если электическая плита, то будет меньше) 3600 секунд в часе Получаем: 3000*(55-5)*4200*4.01/1000/3600=701.75 рублей
  15. Вроде как с 1 января вступает в действие новый закон о тишине Московской области: "В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно." Увеличился период действия и штрафы подросли. Так что будет время и детям поспать.
×
×
  • Создать...