Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Мастер Гамбс

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Мастер Гамбс

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Пушкино
  1. За все время ведения своей темы, я ни разу по своей инициативе НАПРЯМУЮ не рекламировал свои услуги. Те сообщения, в которых я вынужден был сказать об этом - были ответом на попытку некоторых "вывести врага на чистую воду". По-русски говоря, "тянули за язык". Ни на одном форуме, кроме Мытищ, где люди преследуют цель не заниматься болтовней, а получить какую-то полезную для себя информацию, не озобочены ловлей шпионов. Прошу модераторов закрыть тему. Тем форумчанам, кто действительно интересуется строительством, отделкой и обустройством дома, рекомендую самый крупный форум в России и ближнем Зарубежье, посвященный этой теме www.forumhouse.ru Судя по количеству скачиваний фотографий, надеюсь, что для кого-то мои материалы были интересны. Всем спасибо.
  2. Я уже пытался объяснить, что форумы для меня – это мое «печатное издание», только виртуальное. Оно предназначается для тех, кого стройка интересует из практических соображений. Я подробно рассказываю о своей работе и отвечаю на вопросы людей. Ежедневно мои материалы просматривают 500-700 человек (из них 20-40 человек в Мытищах). Те, кто хочет задать мне личные вопросы, находят способ связаться со мной по почте. Примечательно, что мытищинскую «могучую кучку» интересуют больше вопросы не практические, а на чем бы «прищучить» автора. Вступать в такую рода полемику я не собираюсь, задачи у меня другие. Если на форуме нет людей, для кого тема интересна по своей сути, я готов ее закрыть.
  3. Как раз занимался редакцией "пробы пера". Кажется получилось так, как у Вас. Но все-равно некоторые почему-то уменьшает и больше 10 файлов присоединять не разрешает. А вообще так, конечно, читается веселее...
  4. (Пользуюсь умным советом по фотографиям. Посмотрим, что получится) Большой санузел на мансардном этаже имеет габаритные размеры 2х4 метра. Чтобы избежать ощущения «вагона», пространство разбито на поперечные зоны объемными конструкциями из гипсокартона со столбами-балясинами, «поддерживающими» потолок. Деревянные элементы отделки потолка подчеркивают поперечное деление пространства санузла. Столешница и экран на ванной выполнены из лиственницы. Столбы-балясины - из дуба. Цвет стен и затирки аналогичен цвету плиточных декоративных элементов. Зеркало с подогревом, что исключает его запотевание. В санузле водяной теплый пол.
  5. У меня есть все фотографии в большем формате, но мне приходится их максимально сжимать, так как на форуме стоит ограничение на объем прикрепляемых файлов - 256 килобайт. Т.е. общий размер всех файлов фотографий, которые я размещаю в одном сообщении, не должен превышать этих цифр. Чтобы лучше было видно какие-то детали, больше буду выкладывать фрагментов.
  6. Поднимаемся по лестнице в холл мансардного этажа. (Планировки размещены ранее) Несущая конструкция лестницы металлическая сварная. Ступени и подступенки из лиственницы. Столбы обшиты фрезерованной лиственницей. Лестница и холл освещается двусветным витражным окном. В качестве перил пока стоят временные ограждения. По проекту перила кованые. Напомню, что до окончания внутренней отделки дом используется, как дача и интерьерами пока не занимались. Смотрим на внутреннее пространство мансардного этажа. На фотографии двери санузла, гардеробной, спален, облицованная камнем дымоходная шахта камина.
  7. Полиуретановую лепнину сам использовал только внутри помещений. Для оформления фасадов в основном испльзуют элементы из пенополиуретана со специальной штукатуркой. Есть особая технология - покрытие получается очень прочное даже в случае применения очень "мягкого пенопласта" (не разобьешь молотком). Фасадные элементы делают также из стеклофибробетона (более дорогое удовольствие). Такие штуки можно просто красить. Если Вам нужно это, поищите в поисковике "фасадная лепнина". В этих же фирмах есть и материалы для покрытия. Из опыта применения таких вещей могу сказать следующее. Мой коллега принимал участие в отделке Храма Христа Спасителя. Там на фасадах есть барельефы, которые сделаны по подобной технологии. На вид - камень, а на самом деле пластик.
  8. Прежде, чем идти дальше, скажу пару слов о внутренней отделке в целом. Выбор материалов и технологий внутренней отделки диктовался соображениями разумной экономии и (как продолжение этого) максимальной степенью технологичности (чтобы работы могли выполняться рабочей силой без особой квалификации). По этой причине отделка всех помещений выполнена одинаковыми приемами с использованием дерева, гипсокартона, грубой фактурной штукатурки, плитки в санузлах. Кроме этого, внутри дома использовано много такого же, как и на улице, природного камня (кстати, доступного по цене), чтобы подчеркнуть «натуральность» дома, объединить интерьер и экстерьер. Остановимся около гостевого санузла. Санузлы во всем доме отделаны плиткой из одной коллекции в едином стиле с использованием разных видов кладки и большого количества объемных деталей (бордюры, молдинги, плинтуса). Отделка стен выше плитки – грубая штукатурка. Во всех санузлах водяные теплые полы, оборудованы аварийные трапы. Пока не стоят мраморная столешница со встроенной раковиной и мраморная полка над биде и унитазом.
  9. Отвлеклись... Продолжу дальше для тех, кому интересна сама суть темы, а не разговоры вокруг. Камин пристроен к несущему столбу, на котором лежит центральная балка перекрытия мансардного этажа. Топка камина по периметру закрывается стеклом с коваными элементами. «Печь»-обманка маскирует воздуховоды отопления, входящие в дом из цокольного этажа. Каркас конструкции обшит ЦСП. Лежанка с инфракрасным подогревом. Все горизонтальные поверхности облицовываются клинкерной плиткой. Пространство под печью – дровник, пространство над дровником -банальный бар для гостей, который будет закрываться кованой дверкой. Камин и печь украшены гипсовыми орнаментами в едином стиле.
  10. Все-таки внесу ясность. Как я уже сказал, частное строительство - это моя работа. Каждый человек, кто собирается строиться, хочет "вживую" посмотреть на ранее выполненные работы потенциального подрядчика. Но ни один из тех, кому уже что-то построено, не захочет никого впускать в свой дом на экскурсии. Т.е. относится к своему дому, как и любой нормальный человек, именно так, как Вы говорите. Поэтому остается только мой дом, где я могу встретиться с возможным заказчиком и "вживую" показать свою квалификацию и результаты работы. И отношение у меня к нему в этом плане профессиональное, прежде всего, как к рабочеиу месту. Участие же в форумах - не стремление услышать похвалы, а один из вариантов показать в деталях свою работу. Так что ларчик открывается очень просто.
  11. Стройка - моя работа, веду такую тему на нескольких форумах, рассказываю о своем. Каждый присутствует на форуме со своими целями и поймет так, как ему надо. Кстати, сам посмотрел Вашу ссылку. Какой-то Роман Адамов написал это без моего ведома по материалам другого форума. Очень занимательно. Мастеров Гамбсов в интернете - пруд пруди.
  12. Ступени не крутые, стандартная высота 15 см. Перепад высот всего 60 см. Видимо, искажается на фотографии.
  13. Прошу в дом. Как говорят в таких случаях: «Извините, у нас не прибрано…». С самого начала стройки по выходным (не говоря уж о праздниках) в дом всегда приезжает много гостей, и он почти три года функционирует в режиме дачи. Поэтому во всех помещениях, в которых заканчивается отделка, в первую очередь оборудуются спальные места, а мебель появляется самая необходимая. Так как до интерьеров дело пока не дошло, показывать буду скорее внутреннее пространство дома, чем обустройство. Первый этаж находится в процессе работы. Но, чтобы следовать какой-то логике и планировкам (смотрим ранее размещенные планировки), все-таки начну от вешалки, т.е. из прихожей входим в гостиную. Стены гостиной отделаны такой же доской «имитация бруса», как и снаружи, только основной цвет – бежевый, а отделка темная. Пол – лиственница (пока не шлифовался и не лакировался). Слева – кабинет,.. ...справа – четыре ступени из камня в столовую. В гостиной целый день светло. Солнце встает в большом панорамном окне и в течение дня перемещается в окно столовой. При заходе красиво светится двусветное витражное окно лестницы на мансардный этаж. Посередине гостиной большой островной камин. Напротив него «печь» с лежанкой. Печь и камин объединены в единую композицию дорожкой из камня. Думаю, этот элемент вызовет наибольший интерес, поэтому здесь пока и остановлюсь.
×
×
  • Создать...