Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

romashka24

Осваивающиеся
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о romashka24

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Лелик 26, я Вас поняла. У меня в следующем году дочь идет в школу. Ирsен тоже рекомендовала вашу учительницу.
  2. Как я поняла, речь идет о проблемах одного конкретного класса, что не говорит о том, что во всех классах - беспредел. Начальная школа 17 гимназии всегда считалась самой лучшей (во всех смыслах). По поводу сбора денег - можно подумать, что в других школах по-другому! Живем не при коммунизме и даже не при социализме. Во всех сферах жизни за все приходится платить. Школа - не исключение! Возможно, я не правильно поняла. Я просто хотела сказать, что разница между гимназическим и негимназическим классом есть.
  3. В 17 гимназии сильные математики Воронина О.В. и Тихонова Е.М., но это принципиальные педагоги. Воронина О.В. - в комиссии по ЕГЭ (ГИА). Очень сильный Учитель (с большой буквы) по физике - Колесникова О.И. По русскому языку потрясающий педагог - Корнеева Е.Н. ( тоже в комиссии по ГИА). Но учитывайте направление: гимназия - гуманитарный уклон. Вам лучше в лицей - математический уклон. В этом смысле, сильная 6 школа.
  4. [quote name='Ирsен' date='19.9.2010, 22:56' post='423829' А я знаю, что в "В" классе другие учебники, поэтому и собирали на них меньше. По поводу уборщицы - в нашем классе ей РК деньги отдавал, но если кто со стороны спросил бы платят ей или нет - я Вас уверяю, она бы сказала, что НЕТ (еще повозмущалась бы для приличия - понимает же, что это незаконно!). Может и Вам поэтому она так ответила?
  5. Интересно знать, откуда у Вас сведения о результатах другого класса?! Жаль, что на этот форум я не заходила раньше и не имела возможности Вам ответить! То, что Вы пишете - неправда!!! Результаты тогда 4 а класса намного выше, чем у 4 б! Наш учитель дал знания детям такие, что детям другого класса и не снились! Это подтвердилось в 5 классе: 6 отличников, остальные ВСЕ - хорошисты, нет детей с тройками! А в общеобразовательном классе - ни одного отличника, а хорошисты стали троешниками! Наш классный руководитель (уже 6 а класса) сказал, что качество знаний детей - 96%! Это хорошо,что Вы благодарны своему учителю, но не надо неуважительно относиться к другим! Мы просто низко кланяемся и боготворим своего Учителя - Аполлонову Татьяну Анатольевну! Те, кто сейчас учится у нее, считайте, что вытащили самый счастливый билет в своей жизни! Что касается разницы между гимназическим и негимназическим классом, то в программе ( когда учился мой ребенок в начальной школе) ее действительно не было, а вот в опыте работы, профессионализме учителя - есть и существенная! Что касается сбора денег - то в каждом классе свои заморочки. Если в каком то деньги вымогают, то не надо обобщать! Мы особо ни за что не платили (конечно, кроме необходимого для детей + охрана).
  6. Действительно, уроки в начальной школе по 35 мин. Как объяснил классный руководитель, это связано с недельной нагрузкой детей. При 25 ч в неделю и длительностью уроков в 45 мин., детям придется учиться по субботам. Чтобы этого не было - уроки по 35 мин. и только с понедельника по пятницу. Это здорово!!!
×
×
  • Создать...