Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Dmity-otd

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Dmity-otd

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Россия
  1. Да вы что это не реальные расценки, только таджик/узбек ремонт! Сейчас каркас с листом в один слой где-то 350-400 руб. за работу за м2. если утеплит - еще +100-150 руб. Материал отдельно.
  2. Если же и утеплять лоджию, то по всему периметру и закрыть ВСЕ холодные стены утеплителем. Если этого не сделать - то образование конденсата - 100 %, особенно на лоджиях рядом с кухней. Обычно по стенам - это пирог энергофлекс/пеноплекс/энергофлекс. По полу - пеноплекс, стяжка с армированием не менее 3-4 см, теплый пол и плитка.
  3. упс, НЕ-ОН, Значит точно можно рекомендовать, все подтверждается
  4. Большинство двери "Софья" рекомендуют. Однако сам у себя не ставил, поэтому особо рекомендовать не могу.
  5. Чаще всего заменить не получается. Идею со скотчем возьму на заметку, интересно. +1
  6. Действительно хорошая ссылка, тоже возьму себе на заметку.
  7. Согласен, бригада это минимум 2 человека + отдельные приходящие специалисты. А вот таких нет. Это либо бригада, где есть отдельные руки, либо это простой ремонт, пусть даже капитальный. Инженерное образование ни о чем не говорит, играет роль либо опыт, либо понимание того, что! нужно делать и как. Не думаю, ибо работа со множеством специалистами всегда связана со сроками, задержками и оооооогггггггромными нервами + есть шанс попасть "вечный ремонт". А если кто-то накосячит, что бывает достаточно часто в отделке - все будут пинать друг на друга. "косметолог" не сказал - что это Вы виноваты - типа стены не ровные, либо плитка такая, либо клей подмороженный и не оригинальный??? Такое сплошь и рядом. ))
  8. Санузлов переделали множество, но стоимость по каждому объекту разная и зависит непосредственно от того, что необходимо сделать - иными словами нужна смета. Если у Вас уже есть мастер по укладке плитки, то пусть он же и демонтажные работы произведет и штукатурку сделает. Потом позовите сантехников, пусть они скрытую разводку проведут, потом плитка и чистовая часть. Не забудьте про электрику. Совет - если хотите замотивированного рабочего - никогда не оплачивайте работы вперед, никогда не оплачивайте этапы полностью, пока ВСЯ работа не будет сдана.
  9. lefort, Я себе в ДОМ ставил сейчас деревянные евроокна, лиственница, двойной стеклопакет, поворотно-откидные. 7 окон - сами окна - 140 т.р., установка с окосячкой - 25 т.р. Лично я доволен очень...
  10. Пробка по своей сути - это мягкий материал, подверженный механическому воздействию, поэтому по стенке истираться будет (особенно от спинок стульев), однако это процесс постепенный и может занять несколько лет. В приложении - фото стены с пробкой (новая отделка) - справа.
  11. Относительно пробкового покрытия пола. Он хорош только в том случае, когда люди хотят создать комфортное от лишнего шума покрытие пола - например чтобы когда ходишь по полу в тапочках не было слышно звука соприкосновения тапочек об половое покрытие. В плане эксплуатации пробка на полу не очень хороша - истирается, убивается животными, пачкается и т.п. В основном она делится на пробку клеевую (клеится на пол) и замковую (по сути ламинат с тонким слоем пробки сверху. Замечательно пробка ведет себя по стенам (но опять таки, если нет домашних животных).
  12. А мне кажется нормально. В Пушкино за аналогичные деньги ничего нормального в хороших местах не купишь.
  13. Подозрительно дешевая стоимость работ. Даже очень подозрительно дешевая.
  14. Если смотреть по аналогии с иными новостройками Мытищ и соседних городов - то не дорого, а нормально.
  15. Относительно батарей. 1. Алюминиевая батарея лучше по теплоотдаче и ставится только в системах с небольшим внутренним давлением - в основном в частных домах, коттеджах и т.п. Ее категорически нельзя ставить в многоэтажках - рано или поздно ее может прорвать - и не факт что в это время Вы будете дома. 2. Биметаллическая батарея - по теплоотдаче чуть хуже алюминиевых, но зато выдерживает большое давление, поэтому рекомендована для многоэтажек с централизованным отоплением. Никогда проблем с таким батареями у нас не было. Также такие батареи делятся на сборно-разборные и монолитные, отличие в том - что секции монолитных батарей соединены в заводских условиях, с необходимой опрессовкой, проверкой и т.п. - риск протечек минимален, а вот сборно-разборные соединяют у продавца , если руки кривые - то понятно, что может произойти. Однако и со сборными у нас тоже никогда проблем не было. Хороший производитель - это батареи Рифар, практически все их берут. По монтажу - честно, мы батареи в квартирах признаем только на сварке - так гораздо эстетичней.
×
×
  • Создать...