Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Propeller

Пользователи
  • Публикаций

    2 571
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Propeller


  1. Девочки и мальчики, дяденьки и тетеньки, ребята!
    Мы живем в замечательном городе, который стоит на отличной реке Яузе. В принципе, я это всегда знал, но после того как Яузу почистили, у меня родилась идея пройтись по ней на SUP-board-ах.

    SUP-board (Stand Up Paddle) или доска с веслом - это новое развлечение на воде. Размеры доски - от 3 до 3,6 метров, вес около 10 кг, надувается доска за 15 минут, на ней можно ходить по любой акватории: от речки шириной 2-3 метра, до океанского побережья. Минимальная глубина водоема - 20-25 см (если идти с плавником) или 7-8 см (если снять плавник). Правда, со снятым плавником доска плохо рулится :)

    Более подробно про SUP-доски можно почитать здесь - https://mercury-mag.ru/kak-vybrat-sup-dosku-dlja-plavvanija-s-veslom.html

     

    IMG_20150620_162852-Copy.jpg.90aabc71913d1a4fa18d8f66ba03919f.jpg

     

    В освоении доска чрезвычайно проста: веслом с лопастью на одном конце можно грести стоя, можно сидя, можно встать на колени. Можно чередовать стойки, если устают ноги или попа :D Можно взять весло байдарочного типа, с лопастями на обеих концах и грести как на байдарке - это быстрее, но устаешь сильнее.

    Ребенок 10 лет осваивает доску буквально за 5 минут, взрослый - за 6-7 минут (мы, взрослые вечно всего боимся и думаем не о том :rolleyes:)

     

    Доска в накачанном виде довольно жесткая и совершенно не проминается под ногами.

    На доске можно перевозить любой багаж в гермомешке (ботинки, теплую одежду, фотоаппарат, документы и т.п.). Таким образом, доска с веслом (SUP board) является новым водным транспортным средством:

    - более легким по сравнению с байдаркой;

    - гораздо более быстрым при подготовке к спуску на воду;

    - таким же по проходимости (можно пройти по ручью шириной 1 метр и глубиной 30 см)

    - более удобным при переноске (доску можно взять подмышку и перенести завал или плотину по берегу);

     

    Так вот: хочу предложить любителям активного отдыха пройтись по Яузе на SUP-досках. Конечно, все это реально не раньше конца апреля-начала мая.

    Главный вопрос: где взять доску? 

    Ответ: дам напрокат. Тем фанатам, кто будет первым, кто будет расчищать реку от бобровых завалов, кто будет разведывать водный путь - доску даю бесплатно. Ну а дальше - как пойдет. Если вам понравится - с удовольствием продам доску, ибо есть доступ к хорошим ценам.

    Захотите кататься от случая к случаю - дам напрокат.

     

    Отвечу на прочие вопросы:

    1. Откуда и куда пойдем?

    Погуляв по берегу Яузы, я понял реально пройти на досках от моста около ДК "Яуза" до МКАД. Дальше не ходил, надо разведывать.

     

    2. Сколько это времени займет?

    Если постоянно грести быстро и мощно, то на стоячей воде скорость SUP-a - около 4-5 км/ч. Расстояние от ДК "Яуза" до МКАД-а - как раз 5 км, то есть его реально покрыть за час. Но у нас нет задачи "дойти и упасть", поэтому можно растянуть удовольствие на 2,5-3 часа. Если Яуза после МКАД также замечательна и доскоходна :), то можно и 4-5 часов кататься. За оставшееся до теплых деньков время постараюсь разведать водный путь дальше.

    Предполагаемый маршрут таков

    294602461_.thumb.jpg.67197ede487a1f3fd53fe41d23e0b84e.jpg

     

    3. Мы не замерзнем?

    Вряд ли. Конечно, все зависит от погоды, но гидрокостюм лишним не будет. Могу дать парочку напрокат. Также обязательны гидротапки (ну или тапки, в которых купаются в море, где есть морские ежи или кораллы). Мы будем иногда выходить на берег, а он не всегда чист и убран. Ноги нужно беречь.

     

    4. Как мы вернемся на место старта?

    На машине. Я организую :) 

    С собой на доске везем только минимум одежды, полотенце и деньги (мало ль, кому что захочется в пути купить - магазины будем проплывать).

     

    5. Это не опасно?

    Максимум, что нам грозит - это переворот и купание в Яузе. Конечно, пойдем в спасжилетах. Жилеты дам.

     

    6. Чего еще ожидать?

    - крайне интересного путешествия по воде. Думаю, никто из нас не видел Мытищ с воды. Мы будем первые.

    - несколько километров водного пути. Шириной от 150-200 метров в районе школы №25 и Перловки и до 2-метровой речки около Благовещенской церкви.

    - внимание пешеходов на пути, проходящем по населенной части города.

    - красивейшие фото друг друга, которые мы все, есс-но, будем делать :rolleyes:

    - 4-5 перекатов и мест, которые придется обходить по берегу.

     

    7. Хочу плюшки! Будут?

    Конечно! Тут всё зависит только от нас. Можно организовать обед с шашлыком где-нибудь в середине пути. Можно вообще тормознуть в Перловских банях и оттянуться по полной.

    Можно устроить гонки вокруг островков в районе института Эрисмана. Или еще что-нибудь придумаем.

     

    8. Никогда не ходил на доске, но хочу. Где бы попробовать?

    Обязательно дам попробовать. Но обычно люди, которые хоть раз в месяц встают с дивана, чтобы прокатиться на велосипеде, осваивают доску за 5 минут.

    Те кто никогда не вставал с дивана, но хочет с нами, вызывает еще большее уважение. Таким тем более дам попробовать.

     

    Как вам идея?

    1.jpg


  2. По вашему совету опробовали Перловку: небо и земля по сравнению с Ареной. Я даже удивлен, что такое крутое место есть в Мытищах.

    Отличный свет, достаточно пространства, перегородки, тренажер, тренеры, переодевалка, даже душ есть!

    В общем, всем рекомендую! Мы обычно играем по выходным, уровень от никакого до чуть более продвинутого :) Кому важен пол: есть и девочки и мальчики. Присоединяйтесь!

     

    Жаль, что владелец уделяет мало внимания продвижению сайта...


  3. Подниму тему.

    Играем в Арене-Мытищи по выходным. Играть неудобно, мешает ходящий народ, места немного, шарик улетает под столы, но играем.

    Можно поиграть в Сокольниках, но ехать ради часа игры неохота. Если наберется хотя бы 3-4 человека, можно поехать.

     

    Присоединяйтесь, кого всё это не пугает, +7 (925) 116-01-48, Сергей :)))


  4. За то, чтоб вас взяли в школу :)

    Ребята, ну не будьте такими наивными. Частная школа - это комм. организация, у которой кроме благих целей научить ваших детей чему-то, есть и другие - заработать денег.

    И любая комм. организация может диктовать свои условия работы. Если на их услуги есть спрос, то взнос они могут назначить хоть 500 т.р.

     

    За что? За ремонт, за поддержание школы в нормальном виде, за премии учителям, за то, что в классе не более 15 человек. За всё хорошее.

     

    india, а как с психологическим климатом в классе? Все ж, школа - это совершенно иное времяпровождение, чем дет.сад. И первоклашке, думаю, важен мягкий переход, а не муштра, когда от него требуют 40 минут сидеть как мышь. Ему просто усидеть трудновато, а уж внимать учителю - тем более.


  5. Нет, меня совершенно не отпугнуло.

    Мы по прописке в 25-ую попадаем. А при нынешнем кол-ве детей в городе, попасть в любую другую - вероятность околонулевая. И тут воюй, не воюй, школа против закона не попрет и вне очереди тебя не возьмет.


  6. Поездил тут по Мытищам, поглядел частные школы:

    Классика - 28 / месяц + 120 взнос.

    Логос- 33 / месяц + 150 взнос.

    Вектор - 27 / месяц + 85 взнос.

    Исходя чисто из финансовых соображений, интересует "Вектор". Кто-то что-то знает про школу, про учителей начальных классов?


  7. Возможно и так, но 30 августа ваши пожелания насчет "ой, а мы хотели к этой учительнице" точно никто учитывать не будет.

    В школу-то может и возьмут, но пихнут, куда пихнется :)

    Или не так?

    Почитал зак-ную базу, с одной стороны, по прописке должны взять всех, а с другой - за нарушение норм СанПиН директор будет привлечен к адм. ответственности (а норма - 25 человек в классе).

    И пойди пойми, что будет делать директор меж этими двумя огнями...


  8.  

    Простите, но это ни о чем.

    Как по фото на сайте и трем строчкам, можно понять, что за человек данный учитель? Кричит ли? Ругается ли? Косноязычна ли? Есть ли в ней вообще любовь к детям или она "добивает" свои 3-5 лет до пенсии, а детей она в гробу всех видала вместе с их родителями?


  9. Мда, веселая Белла... С грузинами нам везет, в саду тоже была воспиталка, так она с детьми вообще на родном языке разговаривала. Понимали ли её - ей было пох :(

     

    Я в 17-ой не был, а по прописке мы к 25-ой относимся. Зато попал на собрание в 6-ую школу, где директор очень просто объяснила, что:

    1. В школу вы теперь можете попасть только по прописке. Заявление по прописке можно подать с 1 февраля по 30 июня.

    2. Если хотите не по прописке, то можете ПОПРОБОВАТЬ в любую школу, но только с 1 июля и при наличии свободных мест.

    3. Если не подали заявление в "свою" школу до 1 июля, а в "не своей" после 1 июля уже нет мест - вы вообще пролетели со школой...

     

    Так что, исходя из суровых законов РФ мы теперь можем выбирать только одного из 2-3 учителей, но никак не из нескольких школ на районе.

     

    P.S. Любителям заморочиться с временной регистрацией было пояснено, что регистрацию нужно приносить минимум сроком на 3 года. Действительную на меньший срок они даже рассматривать не будут.


  10. Подниму тему и немного отвечу:

    - отзывов об учителях вы нигде не найдете, кроме как на форумах и в живом общении с родителями обучающихся детей. Ни или из собственного опыта, если ребенок не первый.

    - курсы подготовки есть в каждой школе, инфа - на сайте школ. Найти сайт любой школы можно в Яндексе, просто введя "школа №Х, Мытищи".

     

    Меня сейчас больше всего интересуют отзывы текущих 4-классников о своих учителях из 24 школы, которые будут набирать первоклашек в сентябре 2017 года.

    Если есть такие, отзовитесь, поделитесь мнением об учителях! Хочется найти учителя "под ребенка", чтобы у него не возникло с 1 класса отвращение к учебе..., как у его папы :(


  11. Тоже подниму тему.

    Юрий, вы куда в итоге пошли?

    У нас сейчас выбор между 25-ой (по прописке), 23-ей (учится старшая дочь, чисто по-человечески могут взять и младшую, хотя закон этого не гарантирует) и 6 (шансов маловато, но школа неплохая). 

    В 25-ой я учился сам, учителей средних классов знаю всех и ничего хорошего при них сказать не могу :(  А учителей начальных (кроме Козик) вообще не знаю.

     

    Если есть тут родители четвероклашек, ходящих сейчас в 25-ую - отзовитесь, напишите что-нибудь про Козик Татьяну Викторовну, Попову Наталью Валериевну и Лобузову Елену Алексеевну. 

    Заранее благодарен!

     

    P.S. В сентябре 2016 в первых классах 25-ой школы было по 30-33 человека, классов было три. Так что большое кол-во учеников - это во всех гос.школах, видимо. Дома новые строят, а школы - нет :(


  12. Итого из плюсов Классики:

    - У нас была очень хорошая учитель Иванова Татьяна Александовна. Рекомендую :)

    - По английскому сперва была Натали, довольно стервозная, но потом учитель поменялся - теперь мама одного из одноклассников - насколько я понимаю, все неплохо, главное она сама очень мотивирована :)

    - Итого основные предметы и английский по моим ощущениям с первого класса были на неплохом уровне,

    - У нас был очень хорошие дети в классе и очень приятные родители - много многодетных семей, мы со многими продолжаем общаться и с детьми и с родителями.

     

    Из спорных моментов:

    Родители наших бывших одноклассников жалуются, что все идет галопом и дети не успевают усваивать материал - мой ребенок был одним из лучших в классе + в первом классе это не так чувствовалось - так что я это сама не прочувствовала - это отзыв с чужих слов. Я только могу отметить, что хотя в Логосе она второй раз проходила те же учебники по Окружающему миру (в Классике сразу давали 2 класс, 1ый просто пропустили), но у меня было ощущение что она этот Окружающий мир видит в первый раз..

    Мы писали сочинение каждые выходные с первого класса - тут мое мнение не однозначно с одной стороны здорово - ребенок приучается излагать свои мысли - с другой, это большая нагрузка..

    В классе было 16 человек (хотя обещали, что будет не больше 15ти) - при этом 10 мальчиков - это конечно тяжко - наблюдаешь их на переменах - они просто "дикие" 

     

    Что мне не понравилось:

    Ида Владимировна обещает одно, а по факту оказывается немного другое - про открытие здания я уже писала - меня бы эта ситуация не так взбесила, если бы до последнего момента все бы не божились, что вот-вот здание откроется.. - т.е. вопрос формирования ожиданий.

    Еще Ида Владимировна обещала, что исключает из школы за нецензурные выражения, и что на территории школы никто не курит - ..я видела немало курящих и матерящихся старшеклассников на территории школы - более того, родители наших бывших одноклассников жаловались, что во втором классе из школы стали дети всякие выражения приносить... Хотела бы реально Ида Владимировна побороть это, поборола бы, а так она просто говорит то, что родители хотят услышать.. К слову в Логосе за год я не разу не видела курящих учеников и ни единого раза не слышала матерного слова...

     

    В детей впихивают знания, но никто не заботится ни об их душевном комфорте, ни об их воспитании.. Т.е. с детьми могут довольно некорректно общаться учителя - я например, наблюдала как какой-то учитель говорила старшекласнице "Они ходят за тобой как кобели!" про парней, который крутились рядом с ней..- я бы ожидала от учителей немного другой лексики...

    Если ребенок не успевает усваивать знания, его родителям говорят "Вы ошиблись с выбором школы, перейдите в другую школу".

    Учителя могут прикрикнуть на детей, а на вопросы родителей о корректности такого отношения к детям ответят: "У нас школа такая, некогда головой крутить!"

     

    В Логосе отношение к детям намного более уважительное, и дети там воспитанней.

     

    Еще в Классике все доп. предметы (изо, труд, информатика, музыка) были полной профанацией - а в Логосе есть реально интересные доп. занятия - занимательная наука, робототехника. Изо вообще чудесное (учитель ИЗО - учитель года).

     

    В общем, мы рады, что ушли их Классики в Логос, хотя по сравнению с обычной школой это конечно, все равно, неплохой вариант :)

     

    Мда, полезная инфа, особенно про то, что знания впихивают и непрофильные предметы - полная профанация.

     

    Со слов Иды Владимировны это выглядит более корректно (сегодня с ней общался: "любой пропуск занятий означает бОльшую нагрузку на ребенка, поэтому наши дети почти не болеют, мы строго спрашиваем и много даём, наши дети - просто гении, второстепенные предметы мы проходим после обеда, но вы можете их и не посещать" и т.д.), но получается, что они настолько заняты процессом "впихивания", что забывают о психологическом комфорте ребенка.

    Концепция "не успел усвоить - сам виноват" кого-то мотивирует учиться, а кого-то и оттолкнет...

     

    Еще оттолкнуло объявление в вестибюле школы "штраф за разговоры по мобильному телефону в учебное время - 5000 руб.". Что-то уж совсем несуразное. Понятно, что мобильники - зло нашего времени, но в экстренной ситуации они очень выручают. И если ребенку будет плохо, то он будет мучиться "сейчас позвоню маме, а её потом оштрафуют"... :(


  13. 31 января 2017 в 18:30 в 23-ей школе (http://www.liceum23.edu.ru/) - собрание для родителей первоклашек, там, наверно все и расскажут.

     

    Но меня больше интересуют отзывы текущих 4-классников о своих учителях. Если есть такие, отзовитесь, поделитесь мнением об учителях! А то ведь каждый кулик своё болото хвалит :)


  14. Подробно изучили квартиры в "Болтино". В принципе всё устраивает, кроме неясной позиции застройщика по поводу внутренней отделки.

    У них есть шоу-рум, но на словах менеджер (Людмила Кливенкова) сообщает следующее: "ни марки, ни цветов отделочных материалов я вам сообщить не могу. Сейчас мы меняем поставщика, проводим тендер и что там будет выбрано, я не знаю."

     

    Скидка за покупку квартиру без отделки микроскопическая - 5000 руб./кв.м. и в этом случае мы получаем даже не черновую отделку, а просто голые стены, даже без электропроводки и труб.

     

    В приложении №4 к договору (это приложение, касающееся отделки), написано очень просто: "пол - ламинат, стены - штукатурка, акриловая покраска, плинтусы, в ванной - плитка/покраска. Общее цветовое оформление квартиры выполнено в светло-бежевых тонах". При этом ламинат в шоу-руме темно-коричневый и со слов менеджера от нового поставщика будет такой же цвет.

     

    Есс-но, никаких фото и тем более 3D дизайн-проектов будущей квартиры у застройщика нет.

     

    Всё это веет легким совком: заплати нам сейчас, а цвет, материалы и исполнение получишь такие, какие нам заблагорассудится.

    Даже в "Пироговской Ривьере" предлагают на выбор 5 цветов ламината и все образцы досок стоят в офисе. А там отделку дарят в подарок, между прочим.

     

    Вот такой веселый застройщик... Больше подводных камней не нашли.

    Но судя по тишине тема эта перестала быть интересной кому бы то ни было :(


  15. И еще: в упомянутом Dmitry Mytischi деле А41-38615/2013 нет упоминаний об участках 50:12:0080409:25, 50:12:0080409:438, 50:12:0080409:30 и 50:12:0080409:463, а именно на них строится ЖК "Болтино".

    Так что, Dmitry Mytischi, вы как минимум голословны.
×
×
  • Создать...