Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

lara_k

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lara_k

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Дружба

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи, мкр Дружба
  1. Подниму тему. Расскажите, пожалуйста, мамы младшешкольников, про началку - есть ли продленка, какое отношение к деткам, кто из учителей самый добрый (очень впечатлительная девочка). Мой ребенок пойдет в школу только в 2017-2018гг, поэтому особенно интересуют мнения мам третьеклассников. Поиск школы начинаем уже сейчас, еще хотим понять, надо ли ходить на подготовку. Живем на Дружбе.
  2. Давно хочу сказать спасибо lxndr за информацию о прачечной на ул. Колпакова. Езжу туда уже полгода, раз в месяц точно получается. Стираю там: чехлы с двух икеевских диванов, большое тяжелое двуспальное покрывало, несколько одеял из синтетики, пуховик мужа стирала (нормально), детские мягкие игрушки с меня ростом. Там очень чистенько, опрятно, хотя и находится прачечная в подвале, стоят в ряд несколько огромных машинок разного размера - сотрудник подбирает нужную для конкретного объема вещей. Там есть все необходимые химические средства для стирки, отбеливания, очистки от пятен. Мне там отстирали застарелое большое пятно на одеяле так, что оно стало идеально белое. Сотрудники - отец и сын, очень вежливые, приятные люди. Цены относительно невысокие, точно сейчас не вспомню, могу уточнить подробнее, когда пойду в следующий раз (я просто каждый раз разный объем вещей приношу, и получается то одна, то 2 машинки и сушка еще в отдельной машинке). Стирают в тот же день, можно прийти через пару часов забрать, а можно на следующий день приехать. Сушат вещи в отдельной сушилке, так что они лежат ждут хозяина уже сухие В общем, рекомендую!
  3. ОksanaK, если еще актуально, я заберу с большим удовольствием! Телефон напишу в личку.
  4. А скажите, стоянка на парковке у КК теперь даже на 15 минут платная? Я сегодня в 8.13 заехала, сходила на вокзал по делам (купила цветы), потом в 8. 27 стала выезжать, а мне автомат написал: требуется доплата. Пошла в автомат при въезде, он насчитал 100 рублей. Это за 14 минут.
  5. Актуально. Работа на 2 полных дня в неделю - четверг и пятницу - с 8 утра до 7 вечера. Оплата почасовая, 250 р в час. Звоните по тел 8-926-693-53-18.
  6. Ищу няню на частичную занятость для детей 3,5 и 5 лет. В сентябре идем в сад и начинаем болеть. По опыту предыдущих лет болеют друг за другом по 2 недели. Я недавно вышла на работу, поэтому ищу няню на время болезни детей. Рабочее время няни с 8.30 до 18.30. С детьми надо играть, читать, рисовать, лепить, во время выздоровления гулять. Без готовки и уборки. В квартире находятся еще 2 собаки. Живем в пос. пос. Дружба. Оплата почасовая, порядка 200 руб. в час (обсуждается). Рекомендации предыдущей семьи обязательны. По всем вопросам пишите в личку.
  7. Где точно нашли? У нас на Дружбе живут в одном доме лабрадор и такса, но я сейчас живу на даче, поэтому не знаю, все ли там в порядке...
  8. Поддерживаю vatt, пишите, если можно, какие-то контакты, где заказываете воду! Я впервые заказала воду на сайте http://www.chernogolovskaya.ru/ - вроде бы это официальный сайт производителя. Ну что сказать, заказала воду в среду 14.01. по телефону, сегодня 19.01. - еще не привезли В пятницу в Мытищи машина приехала (я ее видела), но к нам не доехала.
  9. Лохматая, спасибо за подсказку! Изучив тему, выбрала все-таки Черноголовскую.
  10. Сейчас пытаюсь выбрать достаточно недорогую воду в офис. Коллеги предупреждают, что не стоит брать Старомытищинскую - у них прошлым летом такая вода зацвела и зазеленела. Нашла несколько совсем недорогих производителей - вода Софрино (делают в Софрино, тут выше кто-то рекомендовал) за 160 руб, вода Народная (Ивантеевка) за 170 руб, вода Митропольская (Пушкино) 150-170 руб, вода Живая Росинка (Сергиев Посад) - 150 руб. В интернете отзывов на эти марки воды, к сожалению, не нашла. Может, кто-то может поделиться личным опытом и своими впечатлениями?
  11. К сожалению, стройка стоит замороженная уже больше года, вырыли большущий котлован посреди частного сектора, огородили полиэтиленовым самодельным забором и забросили.
  12. Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, бывают ли бесплатные спортивные занятия для деток 4х лет, если да, то где, какие? Если нет, то какие платные порекомендуете из собственного опыта? Занятия для девочки, то есть не карате и не бокс. Пока для себя поняла, что в Мытищах много боевых видов спорта и плавания, а хотелось бы танцев, ритмики или чего-то похожего.
  13. Еще хочу отметить, что тут очень спокойная, расслабленная обстановка в самом поселке. Люди не злые, не задерганные, многие друг друга знают в лицо, улыбаются при встрече. Наверное, это потому что невысокая плотность населения, люди не мешают друг другу так сильно, как в районах с высотной застройкой. По моим наблюдениям, примерно до половины населения - приезжие с южных и среднеазиатских республик, около четверти - приезжие русские из Москвы или из областей, граничащих с Московской областью, оставшаяся четверть - коренное население. С откровенным криминалом за все время проживания не сталкивалась (т-т-т). Но я с детьми гуляю почти всегда с утра и немного после обеда, можем просто не пересекаться...
  14. Здравствуйте! Живем на Дружбе с 2005г. Без детей здесь жить прекрасно - Москва рядом, природа замечательная, воздух чудесный, друзья к нам приезжали из Москвы в гости "на шашлыки". Но вот когда появились дети, мы осознали все неудобства этого района. Во-первых, нет своей детской поликлиники, и даже кабинет педиатра почти совсем закрылся (как писали выше, работает по нескольку часов два дня в неделю). Во-вторых, местный детский сад ругают. Слышала мнение одной женщины, которая сама там немного поработала, что своего ребенка она туда точно не отдаст - по ее словам, ужасные воспитательницы. В-третьих, в местной школе, говорят, хорошая началка, но дальше ребенка надо все-равно куда-то переводить. Вроде бы есть еще частный детский сад и школа, но нам их финансово не потянуть, цену местные мамы называли около 20-30 тыс за ребенка в месяц. В общем, мы потихоньку думаем в сторону переезда куда-нибудь поближе к поликлиникам и школам. Думаем, что через несколько лет ближе к школе будем пытаться подыскать финансово устраивающий вариант.А пока детей возим в поликлинику и в сад в Москву по месту прописки у бабушки.
×
×
  • Создать...