Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Itlan

Осваивающиеся
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Itlan

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Блин, сегодня случайно наткнулся на сайте билайна на то, что специальный тариф 30 мегабит за 650 рублей (для абонентов мобильной связи билайн) оказывается действует и для мытищ. Я читал на рутрекере, что в москве есть такое, но не думал, что и у нас так будет. http://internet.beeline.ru/provod/myt/action/promo_tarif.wbp Вроде даже не обязательно, что бы регистрация симки и интернета на одно имя было, судя по отзывам на рутрекере. Абонентом мобильной связи билайн надо быть не менее 3 месяцев. Надо будет у знакомых симку взять, а то 875 рублей за 30 мегабит мне кажется дороговато, 650 рублей будет в самый раз. Вот кстати тема с рутрекера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3581054
  2. Как выяснилось, тарифный план меняется без проблем в сторону повышения, но не в сторону уменьшения. При попытке смены с 50 на 30 мегабит выдало ошибку – смена тарифного плана 1 раз в 30 дней. Замеры тарифа 30 мегабит, время 21:30
  3. borm, да бонус это неплохо, 1 бонус вроде как ровняется одному рублю, но бонусы потратятся, только если не хватает денег на лицевом счете для оплаты, немного перемудрили. Еще б ввели такое понятие как "турбокнопка" для тех, кому нет надобности постоянно использовать тариф 50 мегабит, а качнуть пару сотен гигабайт, а то и терабайт, надо. А ходить с заявлениями на смену чего-либо в офис компании это, конечно, каменный век... Ну а пока кто-то не верит, что такое может быть, а кто-то ждет, когда же просядет канал билайна , я и дальше буду летать по интернету, без каких-либо ущемлений в его использовании. А то некоторые грамотеи пишут, мол, пора вырасти, зачем играться в игры, зачем качать торентом, 1-3 мегабита по спидтесту на европу это очень хорошо, кто вам больше даст, у всех провайдеров в москве так, ну и так далее, пытаясь завуалировать враньем ущербность провайдера. P.S. Последнее предложение про интек и его защитников.
  4. Почти 2 месяца на билайне, полет нормальный. Тариф 50 мегабит: Как вспомню про интек-м с его 1-3 мегабитами по спидтесту на европу так и (далее следуют нецензурные выражения)… Ну не будем о плохом. Тариф кстати меняется в течение, буквально, 2 минут. Я сначала взял 30 мегабит, со счета было списано около 150 рублей, видимо за 10 дней до нового учетного периода. Понял что 30 мало, взял 50, начислило еще какой-то бонус в личном кабинете. Пока доволен.
  5. Забыл упомянуть про важную настройку торента. Билайн режет новый протокол торента uTP на своем оборудовании, причем режет всем, даже провайдерам покупающим трафик у билайна. Поэтому, если версия торента выше 1.8.2, то нужно в настройках убрать галочку напротив – управлять скоростью [uTP]. Или настройки -> дополнительно -> bt.transp_disposition=5. По умолчанию там стоит 15. В противном случае наблюдается следующая картина: подключаются пиры, скорость выстреливает на 2 секунды, потом в ноль и так по кругу. Тема с рутрекера «Настройки uTorrent для Корбины» http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1211260 C этим же связаны и большие различия в скосроти работы uTorrent разных версий: до 1.8.2 uTP отсутствует/по умолчанию выключен начиная с 1.8.3 uTP присутствует но разрешен только на вход (т.е. когда лич к вам пытается по такому протоколу подключиться) 2.0 uTP включен по умолчанию и на вход и на выход и клиент придпочитает использовать его если у пиров он разрешен. bt.transp_disposition=5 полностью отключает uTP протокол для входящих и исходящий соединений. Для общего ознакомления, цитата: "Вкратце суть такова: в uTorrent'е ввели новый протокол uTP - закачку данных через UDP (плюс всякие приблуды). Одна из "фишек" - автоматическое уменьшение размера пакетов при ухудшении качества связи, что при массовом использованиии вызвало цепную реакцию роста PacketsPerSecond и забивания каналов связи мусорным трафиком. Итог - проблемы с перегруженностью оборудования... Помимо прочего наблюдаются проблемы у тех, кто пользуются недорогими "домашними" (wi-fi) роутерами - они начинают тупо загибаться при большом количестве мелких UDP-пакетов... Посему есть совет: в настройках utorrenta в разделе BitTorrent нужно убрать галочку "Вкл. управление скоростью" и перегрузить сам торрент клиент. В большинстве случаев это еще и стабилизирует скорость закачки файлов."
  6. Билайн ввел новые тарифы http://internet.beeline.ru/provod/msk/news...0b-db1aeea5fe76 два асинхронных: 12mbps/5mbps = 450рублей 22mbps/12mbps = 650рублей и два синхронных: 30mbps/30mbps = 875рублей 50mbps/50mbps = 1300рублей Перешел на 30 мегабит. Терабайты вылетают в провод, на отдачах в торенте, моментом. Ну а так все по-прежнему, как и писал: обрывов нет, инет пашет, как и положено ему работать. В мытищах и раньше альтернативы не было по качеству интернета от билайна, а теперь и подавно. В идеале хотелось бы onlime завести с более хорошим магистральным каналом, но и так я считаю, повезло с провайдером на удивление. Ах да не могу удержаться не поизвить на тему других провайдеров, пока в соседней теме пользователи вымаливают немного больше 30 одновременно допустимых соединений, я 35 раздачами в торенте максимум смог получить 1000 с копейками входящих соединений и 300 с мелочью исходящих и это с включенной оперой, судя по данным моего файервола, который все это дело отображает. Ну и не могу не пройтись по другому провайдеру, который установил ограничение на объем скаченного и отданного трафика, на безлимитных тарифах, 1 Терабайт, после чего про 20 или 30 мегабит можно забыть, хотя они там и так не могут быть честными, хорошо, если половина на европу будет от заявленной. По собственному опыту могу сказать, что на скорости 30 мегабит отдать или скачать 1 Терабайт, без круглосуточно включенного компьютера, дело недели 1-1.5, и это весьма неспешно, не считая скачивания чего-либо без участия торента.
  7. Как это я пропустил эту тему. Предыдущий мой провайдер интек-м нервно курит в стороне со своими кастрированными безлимитными тарифами,где вместо обещанных 12 мегабит было максимум 2-3 на мир. Теперь у меня Beeline 12 мегабит. Все никак не нарадуюсь. О в списке хостов появилась Москва, аплоад на рунет радует.
  8. Вчера вечером вылезла ошибка 738: сервер не назначил адрес. Минут через 15 пустило. Написал письмо на internet@beeline.ru, утром звонил на 8-800-700-8000, где мне ничего внятного не объяснили и посоветовали позвонить когда проблема появится снова. Сегодня пришло письмо с internet@beeline.ru: Здравствуйте! По Вашему адресу проводились внепланновые аварийные работы по устранению неисправности, номер работ 116032xxx. Просьба цитировать переписку. Желаем всего наилучшего! -- FTTB Technical Support Мораль: звонить в поддержку походу бесполезно. Сейчас все норм пускает, разные айпихи выдает. Сапорт по e-mail радует, вдруг что, хотя бы объяснят.
  9. Ситуацию не плохо бы подробней описать, может кто чего и посоветовал, а так ничего толком не ясно. Кстати вот про упоминавшийся Кредитэкспресс http://ram32.ru/2009/05/20/razvod/
  10. Блин, HD на ютубе, вечером часиков после 22:00, лагает, странно,а 480 норм... А так шустро качает HD в остальное время.
  11. egormn, дом 16, ну а пока вы ждете когда же просядет оптоволоконный канал билайна, я как в рекламной брошюре, буду дальше летать по интернету на формуле 1. Как говорится, пока вы ждете - я летаю Ни обрывов связи, ни лагов в играх, интернет как говорится подключил и забыл, а ярлык на подключение к интернету можно закинуть в автозагрузку и вообще сказка Спидтест почему-то определяет мое местоположение как Красноярск С рапиды классно тянуть, скорость максимальная 1.4 мегабайта, отключился подключился, новая айпиха и снова качать. Подключается и отключается интернет просто моментально. Youtube в качестве 1080p вечерами не буферит, даже качает наперед В общем все класс Посмотреть список подключенных домов можно здесь https://lk.beeline.ru/requestStepOne.do Вот еще парочка замеров. Не будем тыкать пальцами, но некоторые лохо-провайдеры любят вешать лапшу что измерять скорость нужно только на RU серверах, якобы европа очень далеко и пути интернета туда, весьма, тернисты Как видите все это вранье.
  12. Забыл упомянуть про оплату. Платить можно через Активация карты "Билайн", Webmoney, Яндекс.Деньги, Банковской картой,Через терминалы QIWI, Через терминалы "Элекснет", Через систему "Рапида", Мобильный платеж, в общем почти как угодно. Я закидываю деньги на qiwi кошелек (если в qiwi терминалах класть 500 рублей и больше то без комиссии), а оттуда без комиссии перевожу на свой лицевой счет в билайн. http://internet.beeline.ru/provod/uzlovaya/payment/index.wbp А еще с интернетом предлагают цифровое тв 103 канала с бесплатной арендой приставки за 270 рублей, якобы, ну мне не надо, хотя заманчиво.
  13. Завели мне билайн по улице Терешковой. Акционный тариф 12 мегабит за 450 рублей на пол года. Потом перейду на 20 мегабит за 875 рублей. Вот что имею время 20:30-21:30 После интека не нарадуюсь, на глаз видно что интернет быстрей работает. Интек (цензура) скорость резал на внешку до 2-3 мегабит, по сути сидел на тарифе 3 мегабита и платил как за 12. По россии естественно 12 мегабит было, еще бы. Вечером даже стримы из европы не всегда возможно было смотреть, теперь у меня даже justin.tv не лагает. Запустил торент, не спеша дошло до 100 конектов, в общем мне хватит, может и больше, не было времени проверить толком, к тому же у меня хр и без патча на полуоткрытые соединения, надо будет на win7 попробовать. Нет дебильной привязки к мак адресу сетевой карты. После кидалова интека со скоростью,торентом и потерями пакетов иногда, просто песня. Скорость больше тарифной только на внешку, по россии стабильно 12 мегабит. Не думал что билайн доберется в наше гетто. Интернет просто сказка Позвонил в четверг, в пятницу уже пришел монтажник подключать, кстати приехал из балашихи, там офис у них есть. Монтажник вспотевший был как будто он бежал из балашихи
  14. На терешковой 16, зеленый это кабель интек-м по подъезду. Ну вот и позвоните в интек и инфолайн, скажите адресок, скорей всего заново будут подключать.
×
×
  • Создать...