Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

bes-ala

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о bes-ala

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи-Тверь
  1. Завтра попробую попасть (думаю не одна я желающая буду), но надежды, что это что-то изменит нет
  2. сомнительно, перед школой- это в этом году, нам к следующему сентябрю будет уже 6.7- а таких как раз стараются в школу выпихнуть, а не в саду оставлять значит не видать нам садика в Мытищах...
  3. Подскажите кто знает, до какого года (по постановке на очередь) попали в списки? Мы по году рождения -январь 2007г., но на очередь в Мытищах стали поздно- март 2011г.(по переезду), в списках я даже 2010г. постановки на очередь не нашла - это реально так или я просто что-то пропустила?
  4. Спасибо за разяснение, теперь понятно, я просто думала, что льготные и общие очереди идут по разным спискам (по-крайней мере в Твери было именно так)
  5. Если честно, не совсем понятна логика и расчеты... Какая разница на сколько близко положение к началу очереди- если "вычитать" из неё начинают с начала ( т.е. выбывает номер 1, 2,3... и тд, а остальные сдвигаются к началу) почему тогда 500 должен сдвинуться только на 100, а 1000 на 200?
  6. А если регестрация будет в одном округе, а сад в другом- это кретично или все равно где, лишь бы Москва?
  7. Д/с Гномик (ул Семашко) 20 тыс/мес (время работы: 8 - 18) Д/с Детство (ул. Благовещенская) сейчас 28 тыс, с сентября-31 тыс. (время работы:8-20)
  8. Подскажите, как заполнить заявление на садик в Москве: что писать в графах регистрации, если временной в Москве нет вообще, только прописка в МО.
  9. увы, но документально нет. Значит будем ждать июня и надеяться, что повезет! Нам уже 5,5 будет, еще б узнать куда нас засунут(если конечно повезет), не хотелось бы отдавать дочку в школу в 6 лет.
  10. В департаменте была в феврале (проверяла как продвинулась очередь- изначально при постановке были 983, в этом году стали - 387), сказали приходить смотреть списки в мае. Только прочитав обсуждения тут, понимаю- май-это рано. Знать бы еще как правильно наш список называется, мы ж не можем в общем идти с 1,5-3-х летками или можем? .
  11. Очень странная ситуация, если есть договор аренды проблем быть не может, я с таким договором в очередь в сад ребенка ставила- без проблем (причем сам ребенок даже не был вписан в этот договор, как проживающий с арендатором, только я), а школьное образование у нас обязательное, не то что дошкльное(сады).
  12. Может кто знает, когда распределяются места "взрослых" деток, понимаю, что возможнсть попасть в уже укомплентованные группы почти ничтожна, но когда можно хоть поинтересоваться списками и где? (Мы 2007г. рождения, январь, но на очредь встали поздно- только в начале прошлого года - есть шанс хоть перед школой попасть в сад в Мытищах?)
  13. Не знаю как в подмосковье, а других городах РФ все делается через заведущую в саду. просто подходят родители обоих детей и договариваются, сначала в одном саду, потом в другом и меняются местами. В Твери друзья с этим сталкивались (меняли город на пригород) и без проблем все бысто решили, правда это было не летом а в середине "учебного" года.
  14. мне по этому письму еще рано обращатся в суд, года еще не прошло с момента обращения в ДО г. Мытищи (третью очередь уже меняем за свои 4.5- "спасибо" "папочке"), а следующей весной нам уже 5.5 будет и еще при постановке в ДО сказали, что в следущем году они просто ОБЯЗАНЫ нас взять- последний год перед школой (вот только если я НЕ хочу дочку в 6,5 в школу отдавать - они разве имеют право выгнать её из сада?)
  15. так я и спрашиваю- каким нормативным актом это установлено, и были ли на ПРАКТИКЕ такие случаи?! и если были как это было организовано, т.к. это прямое нарушение прав РЕБЕНКА и тут можно ох как поспорить. а права свои качать я буду 100% если они будут ущемляться и нарушаться, особенно если это права моего ребенка, т.к кроме меня это делать не кому, а государству уж и подавно дела нет!
×
×
  • Создать...