Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Багира

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Багира

  • Звание
    Новичок
  1. Подскажите, пожалуйста, не пафосное и не сильно дорогое место, где можно в выходной день днём и/или не поздним вечером отметить день рождения в узком дружеском кругу из трёх взрослых некурящих человек? Интересует не шумное место (без живой музыки, караоке, танцев и т.п.), желательно с диванчиком или мягкими креслами (но не обязательно), с приличной едой (в том числе национальная кухня, можно кавказская, азиатская, итальянская или любой другой национальности, кроме русской (русскую я дома сама приготовлю )), с алкоголем (хорошее не разбавленное пиво или вино). Всю тему прочитала, но многие отзывы датированы несколькими годами ранее, а за это время многое могло изменится. Из вариантов, найденных в теме с положительными отзывами рассматриваются Траттория в Июне (но там, насколько я поняла не очень с выбором алкоголя?), Не горюй (очень хвалили за еду) и Мустанг (в качестве хорошего пивного бара), если там ничего не поменялось со времен отзывов. Ну или может ещё что-то есть? Была идея пойти в Чешску господа или Урюк, но что-то слишком много негативных отзывов про них. Проверять не очень хочется, всё-таки день рождения бывает только раз в году, и не хотелось бы испортить себе праздник. Зашла вчера в Бакинский дворик на разведку, и насколько я поняла из разговора со встреченным там менеджером, компания из трёх человек не сильно интересна этому заведению и могут предложить только столик на улице или на первом этаже в зале с живой музыкой. Про зал с диванчиками на втором этаже сказали, что он типа на лето закрывается. Ну и в целом, заведение показалось через чур пафосным.
  2. Я решила не заморачиваться с биопаспортом и совершенно без проблем сдала документы на "старый" паспорт - пришла в субботу к двум часам дня ко второму окошку, очереди не было никакой, пара человек потом пришли и были соответственно уже за мной. Принимала документы очень милая женщина. Удивилась почему я так рано меняю паспорт, я ей объяснила про сроки отпуска и 6 месяцев до окончания действия паспорта. В общем, без нервотрепки за 15 минут всё сдала И старый паспорт она вернула сразу, правда сказала, что его надо будет сдать при получении нового паспорта. Но я где то в интернете читала, что вроде можно договорится, чтобы паспорт не отбирали при получении нового, а просто аннулировали. Кто нибудь знает это в нашем ОВИРе практикуется и что для этого надо сделать?
  3. Написала головной офис с его же юр.адресом, надеюсь что прокатит Осенью мне было еще совсем рано паспорт менять - у меня старый и сейчас то еще не кончился, просто к моменту отпуска (в июле) он будет действителен меньше полугода и меня в кучу стран не пустят, придется выбирать из тех, что пускают с паспортом, действительным меньше 6 месяцев, а их вроде не так уж и много Кстати, а старый паспорт отбирают или по просьбам трудящихся могут оставить на руках (действующих виз нет, но была шенгенская, что вроде как полезно будет на будущее)?
  4. А Вы считаете нормальным ночные стояния в очереди ???? Лично мне это совершенно не кажется нормальным . Особенно если учесть то, с какой легкостью люди в Москве получают паспорта - по принципу пришел к открытию, полчаса постоял и всё сдал. А по поводу найти того, кто бы отвез - я не считаю корректным настолько напрягать своих друзей, чтоб они из-за меня ночь не спали - всем же утром на работу надо. А насчет такси, можно конечно и на такси приехать, но это не решит проблемы ночевки под дверями на улице. А у Вас приняли документы с указанием только головной организации? Кстати, если считать исписанные развороты, то у меня их 5 на одну организацию получилось
  5. Мдяя, читаю и ужасаюсь - а что же делать тем у кого нет машины? На улице ночевать, пройдя пешочком через весь город - транспорт то по ночам не ходит ? Так не жарко же на улице по ночам Это ж просто кошмар какой-то . Пока морально готовлюсь к испытаниям и мучаюсь с заполнением анкеты. У меня жутко длинное название организации, причем я работала в двух его структурных подразделениях с разными адресами нахождения: в одном подразделении в трех должностях, во втором-в одной должности, да еще до кучи организацию переименовывали и улицу, где находится головной офис тоже. Вот теперь не знаю как писать - если всё писать в одну строку (организация то одна и принимали на работу-увольняли меня из нее только один раз) с указанием структурных подразделений (как в трудовой написано), то даже с одним последним переименованным названием организации не влезет и половины сведений - у меня в трудовой каждая запись на поллиста. Если писать в несколько строк - то меня ж не увольняли в пределах работы в организации, то есть даты тогда не получится корректно указать. Может надо писать название всех должностей, а организацию головную, без указания структурного подразделения? И какой нужно писать адрес работы - структурных подразделений, где непосредственно работала или центрального офиса, где отдел кадров находится (кстати с этим адресом тоже вопрос - улицу переименовывали, какую писать новую или обе?). Перекопала кучу образцов заполнения анкет, но нигде про такие случаи ничего не нашла .
  6. Подскажите пожалуйста, если менялось название организации, то его в анкете в две строки писать типа с 01.2001-по 05.2003 одна организация, с 05.2003-по н/в другая, или в одну строку через запятую?
  7. Я так понимаю, что Neprostoj сдал документы в Котельниках без очередей только в порядке исключения. А всем остальным все таки придется топать в наш родной Мытищинский ОВИР Подскажите, плиз, кто был недавно там - если в будни идти, то когда лучше? По каким дням меньше народа? Надо ли приходить с вечера или можно рано утром? Могу ли я занять очередь за двоих - за себя и за маму или мы вдвоем должны стоять, чтоб получить талончик?
  8. oless У меня учительницу по труду тоже вроде так звали. Больше всего я ненавидела то, что она заставляла нас при шитье силкИ прокладывать Только от тебя узнала о ней, жалко человека Половина из перечисленных выше имен мне знакомы, но вроде они все младше, хотя и не намного. А я училась вместе с Таней Савенковой, сестрой Толика и Марфой Бирюковой, сестрой Полины.
  9. oless Я родилась в 1977 году и вроде 9-й класс закончила в 92, и 11 й соответственно в 94. Точно помню, что не училась в 6 классе, т.к. из-за реформы мы перескочили из 5 го сразу в 7
  10. А меня тоже на пончиках накололи, правда в обратном порядке - я брала 4 пончика в сахарной пудре, так два из них оказались с начинкой, которую я не ем Было ужасно обидно. У них это запросто Мне неоднократно чего-нибудь лишнее пробивали, поэтому я теперь за ними внимательно слежу. Правда иногда у них пробивается совсем не то, что ты покупаешь, даже если кассирша видит, что покупатель смотрит в экранчик - у меня так пытались пробить 80 кило каких-то экзотических фруктов вместо 2 кг мандарин. Все естественно вернули, сказав, что касса заглючила, но извинится "забыли".
  11. Я полтора года назад хоронила бабушку и ничего плохого про работников морга сказать не могу - все что мы принесли на нее одели и то, что просили положить в гроб все они положили. Правда перевозку из дома в морг мы тоже ждали очень долго, пришлось несколько раз звонить и скандалить, что на дворе лето и жара 30 градусов, а у нас южные окна. Но то что тут рассказал ДСА это форменное безобразие Ясное дело, что в морге работают циники, другие там просто не смогут работать, но это уже не цинизм, я вообще не знаю как это можно охарактеризовать.
  12. Мне в Ашане попытались посчитать 2 кило мандарин за 80!!! килограмм я уже не помню чего, но жутко дорогого Но так как в Ашане уже нас пытались надуть с несоответствием ценника в торговом зале с ценой на кассе, то я всегда за ними слежу B) . И тоже даже не подумали извинится - кассирша сказала, что это касса заглючила. Кстати, с качеством там тоже иногда проблемы бывают, особенно с непродовольственными товарами - много откровенного брака.
  13. Мдяя, жаль, что обещанного аквапарка не будет, до Фуражной от Летной без машины не доберешься А по поводу свободного катания - его планируют только для детей разрешить или взрослым тоже можно будет покататься?
  14. Я закончила 4 школу кажется в 1994 С 1 по 9 училась в "г" классе, а 10-11 в "б" По поводу спора на тему лучшая это школа или нет - ИМХО нормальная школа, были хорошие учителя, были и не очень, как в любой обычной школе.
×
×
  • Создать...