Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Аssоль

Осваивающиеся
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Аssоль

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Трусова Марина Александровна, Малахова Юлиана Владимировна, Коваленко Юлия Леонидовна, Грибанова Елена Борисовна , Третьяк Наталья Вячеславовна.
  2. 1.Списки составлялись произвольно. Единственное на что обращалось внимание, так это на количество мальчиков и девочек ( стремились сделать их равное в классах параллели). 2.Уважаемые родители программу Л.В.Занкова никто не отменял. Запрет коснулся лишь учебников . В школах нельзя использовать учебники издательства "Фёдоров" 2014 года, т.к. они не вошли в утверждённый перечень, но педагоги имеют право использовать ранее изданные учебники в течение пяти лет (относительно года выпуска). В школьной библиотеке имеются учебники для 1-го класса по системе Занкова 2012, 2013 годов, поэтому школа имела право открыть классы по данной программе.
  3. Если рассматривать с точки зрения математики, умножение - это сложение одинаковых слагаемых. В задаче спрашивалось о количестве горбов у нескольких верблюдов, то если бы Вы записывали это сложением, запись должна выглядеть так: а+а+а+а, где а количество горбов у одного верблюда, а таких верблюдов было, допустим, 4 (по количеству одинаковых слагаемых). Теперь заменим сложение умножением: ах4. Поэтому кода дети только знакомятся со смыслом действия умножения, это обязательно от них требуют. В старших классах на это не всегда обращают внимания. В начальной школе ребёнка учат действовать осознано, а не механически.
  4. Двое на пенсию и один человек перешёл в Москву, где зарплата в два раза выше при меньшей нагрузке
  5. Уважаемая Мав! В прошлом году списки были вывешены утром 27 августа, а не 31, как Вы пишите. Поскольку 27 августа было пробным днём.
×
×
  • Создать...