Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

omega

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о omega

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    мытищи
  1. Сегодня на Новомытищинском 29( магнит, бывш. Башмачок) сидит среднего размера чёрная собака. Собака ухоженная, длинная чёрная шерсть, узкая морда. Собака ласковая явно домашняя, но без ошейника.
  2. quote name="gApbI_MoP5I" post="1301033" timestamp="1516375443"]в 2016 году я воевал с Т.Сетью и управляющей компанией на тему того, что сильно топили и дома было невыносимо жарко. Коммунальщики не решали проблему, пришлось подать на них в суд. В апелляции суд я выиграл, получил деньги за некачественное отопление. Вот тут можно почитать решение, там все подробно описано - во всем виновата не теплосеть, а управляющая компания. Сейчас дома прохлада. В нашем доме похожая ситуация. Уточните, к Вам кто-то приходил делать замеры температуры в помещении? На каком этапе Вы обращались в Роспотребнадзор? Суммы за отопление в платежках как то изменились сейчас?
  3. Вот интересно получается, как только всплывает какая-то острая тема, так появляется группа граждан, которые активно сопротивляются предложениям в этой теме. Вспомните тему про теплосеть, сразу всплыла некая Ольга " не сотрудник теплосети" и активно начала всех уговаривать, что все в Мытищах правильно с оплатой за тепло. А также ещё появилась группа граждан, пишущих свои пасквили с одного адреса, которые тоже всех убеждали в абсолютной правоте теплосети и мытадминистрации. Вот и сейчас уже 33% - это граждане довольные действиями администрации. Кто они? Ответ - "Не сотрудники администрации".
  4. Поддерживаю. Сколько еще может длиться "нагрев" жителей с помощью мытищинской теплосети и лоббизм этой самой теплосети администрацией, бесконечные рокировки бириковых и пр.?
  5. Спасибо! Конечно никакого собрания не было, по крайней мере легального. У Вас в доме щиты демонтированы?
  6. Александр! Куда обращаться, если незаконно установленные рекламные щиты ЧГ с внешней стены дома чудесным образом переместились в подъезд, но так и не были демонтированы, несмотря на решение ФАС. Куда написать, чтобы их совсем убрали?
  7. А эти рекламные щиты должны быть демонтированы во всех домах, или только в тех, которые обратились в фас?
  8. Хочу предостеречь мытищинцев от ремонта ювелирных изделий в мастерской - ИП Айрапетян, Новомытищинский Пр., д. 42/9. Это не ювелирная, а топорная мастерская. Требовалось запаять дугу у серьги. В процессе этой работы "мастер" умудрился поцарапать и залить клеем жемчужину, которая находилась совсем не в месте пайки. Во время работы из рук этого " ювелира" постоянно выпадала на пол, то сама серьга , то жемчужная вставка. Дугу кое-Как криво спаял, а жемчужную вставку испортил. Если вам дороги ваши драгоценности, то обходите эту " мастерскую" стороной.
  9. Нужно вызвать Ук и составить акт ( лучше ,что бы вы это сделали не одна, а вместе с соседями). В акте указать , что именно стояк холодный, а не ваша батарея. И далее попробовать требовать пересчета услуги , т.к. фактически отопление отсутствует. А делать поквартирные обходы, искать нехороших людей или устанавливать причину отсутствия тепла - не ваша забота.
  10. У меня тоже есть пара ответов на обращения через добродел за подписью этого Поляшова. Ощущение, что этот отдел в администрации специально организован для того, чтобы писать отписки и полную чушь. Хотя и сам добродел - полная фикция работы, о чем написал в отзывах на их сайте и в интернете. Вам наверно нужно обратиться в госадмтехнадзор или жиленспекцию ( если Дорожка во дворе дома) и написать в добродел, что проблема не решена.
  11. Ну активизировалась сотрудница теплосети! Только по существу прокомментировать не может ( хотя её комментарии не требовались). Совсем неудобные факты - про несрабатывание на отключение Итп при температуре воздуха свыше +12 гр и про то ,что в соседнем доме ( абсолютно таком же как и мой дом) показания в один и тот же период отличаются в несколько раз - вовсе игнорирует. А в целом ответ ( что-то вовсе не замечаем, что-то со ссылкой на общие"справочники" , что- то читаем не так, как написано) - в духе её работодателей - узнаю их стиль.
  12. Dron, у меня тенденция тоже странная: счет за март 2017( оплата за полученное отопление в феврале) - 0,0238 гкал/кв.м счет за февраль 2017(оплата за полученное отопление в январе) - 0,0263 гкал/кв.м счет за январь 2017(оплата за полученное отопление в декабре) - 0,0256 гкал/кв.м счет за декабрь 2016(оплата за полученное отопление в ноябре) - 0,0225 гкал/кв.м (я рассчитываю потребление тепла в гкал на 1 кв.м оплачиваемой площади (своей квартиры), так удобнее проводить сверки по разным квартирам и домам в одинаковых единицах измерения). Как видно из приведенных выше данных очень мало розняться показания в самом морозном месяце - январе, с данными по ноябрю (когда среднемесячная температура была около 0 гр. Опять же, если сравнить в % разницу между температурами января: -9,04 и февраля - 5,18 (по данным olga-m) , то получиться 43%, а если сравнить по тем же месяцам разницу в гкал , то получиться всего лишь 9,5%. Видите разницу? То есть, грубо говоря , при потеплении на 43%, теплосеть снизила поставку тепла , лишь на 9,5%. (как вам такой "нагрев" более чем в четыре раза?). Теплосеть в своих многочисленных отписках пишет, что все у них работает в автоматическом режиме, в зависимости от температуры воздуха, но проведя, вышеуказанные нехитрые вычисления вы поймете, что это совсем не так. Так же можно провести сравнительный анализ по домам. Я уже вижу, что в вашем доме (по конструктивным особенностям таком же как и мой(монолитно-кирпичный, 17 этажный, то есть класс энергоемкости тот же)) почему-то, показания по поставленному теплу на 1 кв.м отличаются. Настройки ИТП должны соответствовать для домов одинакового типа. Более того, у меня есть показания по соседнему и точно такому же как и мой дому, а там показания отличаются уже в разы.Вопрос почему? Вот какие показания у вас (переведено в размер гкал/кв. м, из расчета площади вашей квартиры 69,4 квм., так просто сравнивать удобнее): дек -0,02022 гкал/кв.м янв - 0,02145 февр - 0,02415 март - 0,02534 И еще, про мошенничества теплосети, которая в своих графиках рисует автоматическое отключение ИТП при подъеме температуры воздуха выше +12 гр., в моем доме в апреле 2016, когда столбик термометра неоднократно пересекал эту отметку (+12гр), ИТП на отопление ни разу не отключался.Вот такой автоматический режим! Надо объдиняться! Призываю форумчан выкладывать свои показания по отоплению и на основании этих данных по разным домам (показания будут самые невероятные) писать коллективные мотивированные жалобы.
  13. Квартира в г.Щелково, 10-15 мин. пешком до ж\д ст. Воронок или автобус до ст. м.Щелковская. 9 этаж 10-ти этажного дома. Рядом магазины, д\сады, школа, поликлиника, парк, центр города. Квартира с типовым ремонтом. Застекленная лоджия, комната 19 кв.м, кухня- 10 кв.м, мебель, есть кладовка, входная металлическая дверь, приквартирный тамбур. Бытовая техника: холодильник, плита, стир.машина, водонагреватель. Есть телефон, интернет. Арендная плата-19 т.руб.\мес.+залог за последний месяц+коммунальные платежи. 8-916-136-00-63. Строго для славян с пропиской в Москве или Моск.обл., без животных и маленьких детей.
  14. К сожалению, в Мытищах нет бесплатной инфраструктуры для жителей города. Примеры тому:спортивная площадка в МГОУ(ровно через реку), при строительстве она позиционировалась как сооружение для жителей микрорайона, теперь постоянно закрыта на замок; спортивные сооружения в центральном парке; бассейн там же и т.д. Как уже обсуждалось в соседней теме, билеты в данный парк аттракционов вам будут продавать коренные мытищинцы "загребян и хачикян", они же будут жарить и продавать шашлык и шаурму, а мусор бросать в реку и в палисадники ближайших домов, т. к. за его вывоз надо платить деньги. А администрация города будет использовать любой клочок нашей земли для своей наживы.
  15. Возмутил тот факт, что на своеи экопикнике азаров и ко как всегда занимались показухой перед журналистами, убирая мусор на лесной опушке, при этом не замечая гор мусора в городе, за уборку которого платят жители. Фотофакты для опровержения в МК могу предоставить.
×
×
  • Создать...