Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Yarre

Осваивающиеся
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Yarre

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Может я не туда пишу, но отдам сноубордические штаны O'Neil. Откатал в них два с половиной сезона, купил новые. Теплые, с вентиляцией по бокам, черного цвета. Я не толстый, рост 180, влезаю в них вместе с наколенниками и защитными шортами. На жопе есть пару небольших дырочек, хорошо бы заклеить. Подойдет новичкам, кому сложно всё сразу покупать.
  2. На всякий случай отвечу. Хорошее почти сразу. На следующий день ограничений довольно много, нельзя смотреть тв - читать книги - сидеть за компьютером, мыть и тем более тереть глаза, да и вообще нагружать организм. Можно отдыхать и гулять. Солнечные очки нужны пока не станет комфортно ходить без них, а так же если есть риск попадания инородных предметов (ветер на улице) в течении хотя бы недели.
  3. На НГ всё гораздо дороже. Лучше уж после праздников съездим.
  4. В этом году ласику как раз 20 лет исполнилось. А опасность пережечь или недожечь исходит от врача или техники?
  5. В каком смысле не гарантируют? Если есть близорукость, то операция её уберет. Через 10 лет начнется возрастная дальнозоркость - чтобы почитать / посидеть за компьютером надо будет очки надевать. Наверное можно и линзы, но зачем? Если сейчас дальнозоркость, то наверное смысла в операции уже меньше. Через полгода после операции нет ограничений. После трех уже вообще почти всё можно, кроме борьбы и тяжелой атлетики. Но там и без операции могут быть проблемы, особенно при близорукости. Не понимаю, как люди люди придумывают что можно, а что нельзя.
  6. Неужели сложно поискать в интернете? Всё по сто раз расписано. Википедия Осложнения LASIK: анализ 12500 операций О некоторых этиологических факторах инфекционных осложнений после LASIK Осложнения LASIK и ФРК Риски и осложнения LASIK lasikdisaster (eng) Причем это общий список, возможные осложнения зависят от типа операции (их есть несколько видов!) и состояния конкретного человека. И озвучить их может только врач после проведения всестороннего обследования. Понятно, что есть типовой список осложнений, типа занесения инфекции (не зря после операции надо две недели капать антибиотики), гало и повышенной сухости глаз, но вероятно ожидаемых осложнений типа "ослепнуть на всю жизнь" - такого нет. Наверное, самое плохое - это вероятность кератоконуса, но опять же, врач выявит это на обследовании. Показаний для операции конечно нет. Но жизнь без очков и неудобных линз это прекрасно.
  7. Не скажу за профессора, но когда после операции пришел к офтальмологу из местной поликлиники чтобы взять больничный, то мне сказали, что я теперь всю жизнь не смогу заниматься спортом, через 10 лет перестану видеть если не буду другие операции делать и дальше в том же духе. Я ему рассказал немного и успокоил. Крайне слабое представление вообще как это работает. Или представление на уровне технологичности 15-ти летней давности, когда и операции были болезненее и процент осложнений больше гораздо. Сейчас же, при правильном дооперационном обследовании, вероятность осложнений минимальна.
  8. Делал суперласик, очень доволен. Вижу на две строчки больше, чем планировалось (зрение больше, чем 100%). Возможные последствия и тип операции, которым можно откорректировать зрение, зависят от конкретного человека и его зрения. Например сильные степени миопии скорее всего потребуют двухступенчатой операции. Кому-то нужно укреплять сетчатку. У кого-то слишком тонкая сетчака и ласик нельзя сделать. Всё расскажет врач после полного обследования. А сама операция не страшная, мне вот только немного щекотно было. Сначала будут мешать галло вокруг точечных источников света, но через несколько месяцев они почти уйдут. Ещё есть ограничения на физические нагрузки до полугода, но это для профессиональных спортсменов скорее, офп только к лучшему.
×
×
  • Создать...