Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

vashek

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о vashek

  • Звание
    Новичок
  1. А я сейчас не езжу на т.н. быстрых собаках. Поясняю: раньше я ездила на Спутнике 8-00. Чтобы ехать сидя, нужно войти в него как можно раньше. Т.е. в 7-48 я д.б. на платформе. В Москве - 8-18, но это фикция. Обычно 8:20-8:24. Сейчас я езжу на Пушкинской 7-47. В те же 8-20 я в Москве. Ни одного бомжа, ни одного торговца. Время получается то же, а разница в деньгах - 850 руб. против 2700 руб. за месяц. И на фига мне такой Спутник? А насчет зайцев - это люди с другим менталитетом, чего о них говорить. Пустят СВ - они в СВ будут зайцами ездить.
  2. Вот и я о том же - нет смылсла обсуждать проблемы, ориентируясь на беспроблемные примеры. Для 12-00 и шествагонные Спутники - конфетка. А если таких Спутников как 8-25 будет хотя бы две в час с 7 до 10, то вообще шоколадно будет. А насчет спокойно сесть - если отбросить снобизм, то теперь пушкинские собаки - прекрасная и дешевая альтернатива Спутнику.
  3. как я понимаю, лично Вы ездите на 8-25 из Мытищ, поэтому и рассуждаете о мягких креслах. А мне все равно какие кресла, если мне предлагается ехать ТОЛЬКО стоя. Увеличение сидячих мест изменило только то, что больше пушкинцев-болшевцев могут сесть. Мытищам это не помогло. Более того, в таких новых "комфортных" вагонах даже поручней нет, так ка они на "стоящих мытищинцев" даже не рассчитаны. "Нет курильщиков как класс" - если в Спутнике есть тамбур, то есть и курильщики. Скорость - про это все сказано раньше. Нет никакой скорости по сравнению с "собаками"! Так что извините, но все Ваши благостные рассуждения - это рассуждения "удобно устроившегося" пассажира. Для большей массы мытищинцев эти удобства недоступны. Поэтому наверное и тема эта почти затухла -чего зря воздух сотрясать, рублем надо голосовать. Я против зайцев, но понимаю тех, кто на Спутнике ездит без билета - не по услуге цена!
  4. [Хорошая традиция. Если каждую такую электричку будут пару-тройку месяцев хотя бы только обкатывать на линии Мытищи – Москва, то большая часть неудобств от продления "Спутника" до Пушкино-Болшево исчезнет. А уж если они станут постоянными... (мечты, мечты ) Немножко фото из 274-й - тут (в конце). Это какие же неудобства исчезнут-то? Места в Мытищах появятся или время до Москвы уменьшится? Самое главное недобство от продления Спутника - это цена как за Спутник, а не как за обычную "собаку", в которую этот Спутник превратился для Мытищ!
  5. Нужно с сентября без всяких объявлений продлить Спутник до Сергиева Посада! Чтобы Пушкинцам тоже было хорошо! Хотя в части окупаемости и это не поможет - чем дальше от Москвы, тем больше зайцев - проверено временем.
  6. А я вот хочу высказаться в защиту 13-го! На какой еще маршрутке есть льготные места? У меня родители ездят по льготе - никогда проблем не было! У Спара не останавливаются?- а нефиг там останавливаться, достали уже, у каждого столба требуют остановиться. Нерусской национальности? - а где они, русские-то, что-то не идут в водители. И почему он с другом должен разговатьвать только по-русски, что за национализм? А что заднюю дверь не открывают - а вы посчитайте, сколько людей, зашедших через заднюю, заплатили за проезд? И в ситуацию с коляской не верю, потому что за три года, что пользуюсь 13- НИКОГДА такого не видела. Вот около садика вне остановки они останавливаются всегда. Сразу предупреждаю обвинения некоторых - я русская, родных и знакомых на 13-м не имею, зато пользуюсь маршрутом 3 года (Леонидовка-Сукромка) и очень благодарна им за четкое движение, всегда знаешь -не успела на один, через 5 мин. будет другой. Сравните с 5-й, которая может простоять на станции 30 мин. в ожидании наполнения.
  7. Когда Спутник был Мытищинский - Вы не поверите, не ели! А сейчас контингент сменился...
  8. А зачем привязываться именно к Спутнику? С ним проблемы не только утром, но и вечером он всегда битком. Вполне можно найти себе подходящую электричку и утром и вечером. И проездной в 3 (!!!) раза дешевле. А можно ездить на автобусе до Медведково или ВДНХ - в указанное время уже не так забиты дороги. Спутник для Мытищ - как разочаровавший любимый. Кто-то сразу рубит отношения, кто-то еще цепляется, на что-то надеется. Но Вам-то зачем "подбирать то, что бросил другой"?
  9. Да, как ни странно, пока все нормализовалось.
  10. Остается один вопрос - ТАКОЙ Спутник нам не нужен. Но чтобы нас все-таки не держали за быдло, нужен поезд, где Мытищи - конечная станция. Потому как ездить в вонючих тамбурах - тоже ДОСТАЛО!
  11. Вы все еще ездите на этом разочаровании Мытищ?! Считаю, ездить на ТАКОМ Спутнике можно либо без билета, либо не уважать себя
  12. Совершенно согласна с таким мнением! Введение этих рейсов сродни отписке - вроде что-то и сделали, а проблема осталась. Если почитать форум - самое проблемное время с 7-30 до 8-15 и с 18-00 до 19-30. Проблему нужно решать комплексно. Остается надежда, что это только первые ласточки
  13. Еналиева мало того, что НИЧЕГО не знает - она равнодушный и даже бездушный человек!!! У моей сестры погиб 6-летний сын, она с новой беременностью ходила к Еналиевой. Была проблема -разные резусы, нужно было делать прививку - так целый роман можно написать, как сестра пыталась сделать это в "Фиалке".А когда сделала в Перинатальном центре в Москве, Еналиева ей сказала - типа деньги девать некуда, а про погибшего - "какая тебе разница, что он у тебя погиб (убили!!) в 6 лет, что мог в 2 месяца от гемолитического криза?". Это врач?!! Не ходите к ней
  14. Да уж, разговор пошел в стиле "а ты в очках, а ты в шляпе"! Если Вам удается проехать быстрее - я за вас рада. Но я вынуждена ездить на 13, возя ребенка в школу, и у меня нет возможности пробираться огородами. Три последних дня автобус ехал с остановки ул.Попова до круга с 7-15 до 7-55. И большую часть времени простоял на 2-м Щелковском проезде (который Вы, как знаток Леонидовки и м-на Химик назвали ул.Каргина!) именно из-за столпотворения машин в районе Китайки. Правда сегодня пролетели со свистом - то ли наконец въезд на Хлебозаводскую закрыли, то ли Ярик вдруг опустел
×
×
  • Создать...