Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Yosh

Осваивающиеся
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Yosh

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    МО
  1. Да, мы не слились... Мы погрязли в разборках с мытищинской администрацией. Т.к. мы публиковали неугодные и совсем нелестные материалы, на нас начали "наезжать". Поэтому пока не печатаемся. Но спасибо ребятам, которые присылали на почту информацию. Благодаря им, мы осветили хотя бы некоторые проблемы района.
  2. На местном уровне вполне возможно, что отвечают быстро. Это связано, думаю, с меньшим количеством жалоб. Но вот все, что касается органов и компаний федерального и областного значения, то процесс рассмотрения чуть ли не на века. Они распределяют эти заявки в соответствии с ответственными подразделениями, и при этом проходит достаточное длительное время. Мы с подобным сталкивались, и занятие это довольно муторное. Узнавали номер входящего, затем отслеживали, в какое подразделение оно ушло, затем дозванивались и узнавали судьбу письма. Но это тоже частные случаи, возможно, что РЖД работает по какому-то другому принципу. П.С. Я с Вами согласна на счет жалоб непосредственно в Администрацию - если уже после обращению к чиновникам, никаких попыток решения проблемы не произошло, то можно опубликовать материал в газете. Это намного ускорит решение интересующих вопросов. А что касается платформы "Тайнинское", то могли бы Вы направить фото остановочного павильона и забора?
  3. BKR Принято. Вообще, отвечают они на такие запросы долго. Минимум две недели.
  4. Спокойно. Я задаю Вам интересующие меня вопросы, чтобы узнать подробную информацию. К сожалению, редакция нашей газеты находится не в Мытищах, поэтому у меня нет возможности часто приезжать, чтобы сфотографировать тот или иной факт нарушения. Собственно, поэтому и прошу Вас здесь выкладывать информацию и фотки. Затем мы проверим присланые Вами материалы и разместим статью. Так что давайте быть объективными
  5. Fuss, так, если магазин закрыли, то в чем проблема? Номер телефона ни о чем не говорит. Вы звонили по нему? Вполне возможно, что по этому номеру предлагают арендовать палатку. Если Вы звонили и Вам предлагали спайс, то Вы обращались в правоохранительные органы? Sea, выкладывайте фото) Хм.. с учетом, что по городу недавно прошла волна субботников, то странно, что в этом районе такая гора мусора. К сведению принято)
  6. Rollerblade, присылайте фотографии детской площадки с указанием адреса двора. Мы наберем материал по данному вопросу и опубликуем в газете. Кстати, все, кто говорил о проблемах мусора, дорог, содержания дворов, вы где? Общали же фотографии. Вот, например, материал о застройке сквера на Летной мы уже опубликовали, пошли первые звонки от жителей домов в редакцию с предложением помочь.
  7. Писать бумаги уместно в случаях, например, ржавой воды из крана, т.к. фотографии и "рассказы очевидцев" не возымеют свое действие. В этом случае документальный ответ служб ЖКХ совместно с фотографиями ржавой воды дадут дОлжный эффект. А вот для мусора, плохого состояния детсадов, безбрежных луж и ям - вот тут можно и только фотографиями отделаться.
  8. Повторюсь: Мы - газета, готовая публиковать Ваши обоснованные претензии к Администрации. У Вас, допустим, есть проблема, Вы обращались в соотвествующие органы, где Вам дали официальный ответ (они обязаны давать письменный ответ на письменную претензию в любом случае, т.к. во всех муниципальных учреждениях практикуется бумажная волокита, где все подотчетно и любой бумажке дают номер), присылаете эту информацию нам. Далее уже разбираемся мы (почему Вам отказали в решении вопроса, кто отказал и т.д.). В том-то и дело, что Администрация не обращает внимания на пересуды в интернете, для них это ничем не подкрепленная информация. Но когда этот материал будет напечатан в газете с официальными ответами муниципальных учреждений или постановлений и т.д., то шансов отмахнуться у Администрации будет гораздо меньше. А то хорошо у Вас получается: Вас что-то неустраивает, но Вы даже пальцем пошевелить не хотите, чтобы устранить проблему. Просто перекидываете ее на других. В этом я с Вами согласна - привлечение внимания к проблеме - основная задача СМИ. Мы вчера поездили по городу, фоткали ямы, разбитые детские площадки, дороги. Хотели подготовить материал на эту тему. В принципе материала набралось, но не много. Выкладывайте сюда фотки подобных "косяков" с описанием, где подобное происходит, а мы в свою очередь соберем в один материал и напечатаем в газете. Как вам такой вариант?
  9. Т.к. магазин находится у ж/д станции, то уборка территории находится в ведении ж/д. То же касается и, допустим, ремонта Пироговского шоссе - дорога областная, мы ее не ремонтируем.
  10. Да, неожиданное решение - мы тоже вчера "нечаянно" проехали мимо администрации)) Спасибо, изучаю Вообще интересная ситуация - мы же средство массовой ИНФОРМАЦИИ, а не отдел по борьбе с беззаконием или служба суперменов. Мы предлагаем Вам способ выражения своей точки зрения, акценетирования внимания Администрации на проблемах. А Вы просто тут нудите, что тут мусор, тут гастарбайтеры. И что? Вы сами-то что-нибудь делали, чтобы решить проблему? В нашей стране, к сожалению, каждый заботится только сам о себе... Сейчас редактируем материал по незаконной застройке сквера на Лётной. Как выйдет, могу здесь скан выложить.
  11. Можно поподробнее об этом? Мы сегодня будем город фоткать на предмет "косяков", заодно бы и мимо Администрации проехали)
  12. Просто обсуждать на форуме Вы и без газеты можете. Тем более, что в интернете многие голос подают не столько из-за того, что разбираются в проблеме или действительно задеты какими-либо неправомерными действиями, а по большей части из стадного чувства. Да, и виртуальное пространство дает право говорить все, что угодно, т.к. можно остаться анонимными. Не каждый может выражать свою гражданскую позицию открыто (я, правда, и не призываю говорить "имена, пароли, явки"). Просто для жителей города это реальный шанс сказать о волнующих вопросах в "глаза" Администрации. Я и не говорю, что надо присылать готовые материалы - нам хотя бы от Вас услышать то, что Вас волнует. Присланый материал мы скомпонуем по темам, "раскопаем, проверим", а потом опубликуем.
  13. Уважаемые форумчане, Я представляю редакцию "Региональной Газеты Новостей", которая распространяется по Мытищинскому району, в том числе, и напрямую в Администрацию. Наша газета является независимой и публикует не только официальную информацию, но и материалы жителей района на остро социальные вопросы. Мы предлагаем Вам открыто говорить на волнующие Вас темы не только здесь, на форуме, или дома на кухне, но и во всеуслышание публиковать Ваши размышление у нас в газете. Как Вы понимаете, информация должна быть провереной и достоверной, иначе мы упадем до уровня "желтой прессы", собирающей слухи. Все материалы Вы можете направлять на электронку rgn-smi@mail.ru
×
×
  • Создать...